Создание советника "10 пунктов"

Дмитрий007

Гуру форума
да один к одному, никакой предопределенности, лишь случайные числа, имхо :) прогить не умея, так.. Только менять некоторые параметры могу
 

matro3

Почетный гражданин
Давайте для тупых, т.е. для меня... )))
atudoh9n85d6x9q30ol7gruva.jpg
Зашли в Sell, на стопе открыли Buy с TP 20, потом снова Sell и т.д. по схеме. Верно?
c7jt68n9o6k3trehtlvsl5owh.jpg
Теперь про локирующий ордер. Или как его называть, поправьте меня.
После первого Sell открываем Buy (1-красный) если убыток -5 пунктов у 1-белого Sell. При сработке TP красного ордера, никаких доп. ордеров не открываем.
Далее, после 4-белого Buy, -5 пунктов: открываем Sell (2-красный).
3-красный Buy от 5-белого Sell. 4-красный Buy от 7-белого Sell.
Пока все верно?
Если предположить что цена пошла вниз после 9 ордера и 4-красный закрылся по стопу, то на нужно на него открыть Sell с TP 20?
 

Omukchaan

Элитный участник
Советую почитать что такое "детерминированный хаос", принцип супердетерминированности и изучить рынок с точки зрения классификации самоорганизующихся систем, может и станете ближе к пониманию того, что не все так просто.

в школе проходили про детерминатор матрицы.
 

Omukchaan

Элитный участник
Этот робот примерно действует по такому принципу.
 

Вложения

  • ea_HYBRID-Aggressor_v1.2.ex4
    21,2 КБ · Просмотры: 53

dOK-45

Новичок форума
Давайте для тупых, т.е. для меня... )))

Зашли в Sell, на стопе открыли Buy с TP 20, потом снова Sell и т.д. по схеме. Верно?

Теперь про локирующий ордер. Или как его называть, поправьте меня.
После первого Sell открываем Buy (1-красный) если убыток -5 пунктов у 1-белого Sell. При сработке TP красного ордера, никаких доп. ордеров не открываем.
Далее, после 4-белого Buy, -5 пунктов: открываем Sell (2-красный).
3-красный Buy от 5-белого Sell. 4-красный Buy от 7-белого Sell.
Пока все верно?
Если предположить что цена пошла вниз после 9 ордера и 4-красный закрылся по стопу, то на нужно на него открыть Sell с TP 20?

По порядку: верно, верно и ответ на последний вопрос да...(если я тоже не особо одаренный правильно вник в Ваши схемы)
 

dOK-45

Новичок форума
Этот робот примерно действует по такому принципу.

Там кажись мартин...а по входам вобще угадайка..вошли-не угадали-Мартин-как кривая вывезет...В идее этой ветки мартин не используется...или будет но опционально...имхо мартин=слив, если недоглядеть, а в жизни оно всякое бывает...
 

IgnatKR

Заблокирован
чем больше лосей, тем дальше профит от точки входа
поймав несколько лосей вподряд вы его размещаете так далеко от точки входа, что валотильность будет постоянно сносить короткие стопа и не будет доставать до тейка...
 

dOK-45

Новичок форума
чем больше лосей, тем дальше профит от точки входа
поймав несколько лосей вподряд вы его размещаете так далеко от точки входа, что валотильность будет постоянно сносить короткие стопа и не будет доставать до тейка...
разбираем по порядку: первое утверждение на первый взгляд верное(звиняйте за тавтологию)
второе слегка противоречит самому себе(сугубо ИМХО):величина, характеризующая интенсивность колебаний будет сносить стопы, не доставая тейка. если В. большая -что это значит? что цена а) ходит в коридоре +10+15 пунктов туда-сюда или что б) за день шпилит на север или на юг пунктов на сто минимум?
в любом случае необходим советник для дальнейшего обсуждения, без него эти разговоры считаю не особо предметными
 

matro3

Почетный гражданин
Чтоб писать сов нужно четко понимать что делать с ордерами.
Первый в BUY, цена пошла вниз - открыли в SELL.
Если цена пошла вверх, открывать BUY на второй ордер?
Переворачивать второй ордер если он закрылся?
А может переворачивать только если SL или TP?
 

dOK-45

Новичок форума
Чтоб писать сов нужно четко понимать что делать с ордерами.
Первый в BUY, цена пошла вниз - открыли в SELL.
Если цена пошла вверх, открывать BUY на второй ордер?
Переворачивать второй ордер если он закрылся?
А может переворачивать только если SL или TP?


Согласен по поводу четкости. Итак: первый в BUY(B1)-цена вниз-локирующий Sell(S1)-цена снова вверх-к S1 локирующий B2-цена снова вниз-к B2 локирующий S2, т.е. ответ на Ваш первый вопрос да. Если правильно понял, то второй вопрос объясняет смысл первого, значит и на него ответ да. Если переворачивать при SL или TP,(и отодвигая ТП) мы получим "Неваляшку" от В.Хлыстова, поэтому нет.
 
Последнее редактирование:

matro3

Почетный гражданин
Получается число ордеров растет как снежный ком.
 

Aspart

Новичок форума
Гугл, "Советник по стратегии "10 пунктов"" уже всё написано...
 

dOK-45

Новичок форума
Гугл, "Советник по стратегии "10 пунктов"" уже всё написано...

8 первых ссылок...и все в молоко..может плохо ищу? или может я ищу черную кошку в темной комнате?оО
 

Вложения

  • гугол.png
    гугол.png
    126 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

matro3

Почетный гражданин
Если не одно НО: SL и TP...
Да, но на каждый ордер мы переворачиваемся и еще и выставляем в противоход. На который опять переворачиваемся или снова в противоход.
 

dOK-45

Новичок форума
Да, но на каждый ордер мы переворачиваемся и еще и выставляем в противоход. На который опять переворачиваемся или снова в противоход.

я не хочу с Вами спорить, но ко второму -третьему противоходу первый противоход закрывается.
 
Верх