Создание советника "10 пунктов"

dOK-45

Новичок форума
Закрывается и переворачивается?

Если по TP то переворот, если SL то переворот с TP1=TP+TP(прогрессия арифметическая).

Вы, насколько я понял, можете написать на пробу? Может, чтобы было проще, разбить ТЗ на несколько частей?
 

dOK-45

Новичок форума
итак... первый робот написан...но по согласованию с автором выкладывать его не буду..что меня не устроило..так это индикаторный вход + мартин...однако все равно респект! в планах создать сову именно по первоначальному алгоритму...
 

matro3

Почетный гражданин
Какой мартин? И что там нет от первоначального алгоритма?
 

Колбаса

Новичок форума
Нужно отталкиваться от цены. А она ходит от уровня сопротивления до уровня поддержки. Нужен только грамотный индикатор сопр/под и Мартин с 2-мя коленями. Ну и чтоб он умел иногда дробить ордера, если вдруг произошёл ложный прорыв сопр/под. И будет вам счастья) А по поводу вашей идеи, то тп и ст маленькие, ордеров много, да и цена может пару дней консолидироваться, а потом рвануть вверх. А у вас уже нет депозита. Ну это я к примеру.
 

dOK-45

Новичок форума
Какой мартин? И что там нет от первоначального алгоритма?

По задумке идет череда ордеров которые (опять по ней) выдернут те самые 10 пунктов...индикаторный вход- оно конечно дает некоторое превосходство, но я не особо на них полагаюсь...если говорить образно, то я хотел велосипед, а получил самолет и жалуюсь, шо он быстро не ездит, а если и ездит, то только по ровной дороге..
В случае написания написания совы "именно как в ТЗ" (ну простите упрямца) я хотел увидеть насколько точны мои расчеты и насколько верно отрабатывает алгоритм...
Шо касается мартина... меня смутило наличие строк(в прищепке, выделено), хотя ТП там высчитывается не по геометрической прогрессии, а по арифметической(тут в сове я может чего не понял)....
В любом случае, я не хочу чтоб Вы меня поняли превратно, мол "сову упырю на халяву сваяли, а он еще и нос воротит"...
 

Вложения

  • сов.jpg
    сов.jpg
    183,6 КБ · Просмотры: 77

dOK-45

Новичок форума
Нужно отталкиваться от цены. А она ходит от уровня сопротивления до уровня поддержки. Нужен только грамотный индикатор сопр/под и Мартин с 2-мя коленями. Ну и чтоб он умел иногда дробить ордера, если вдруг произошёл ложный прорыв сопр/под. И будет вам счастья) А по поводу вашей идеи, то тп и ст маленькие, ордеров много, да и цена может пару дней консолидироваться, а потом рвануть вверх. А у вас уже нет депозита. Ну это я к примеру.

Как пример весьма не плох..а если таких ложных прорывов не 1? не 2? шо касается марти...тут я пас...мягкий мартин (к=1,1..1,2...1,3) ишо перевариваю, а больше..ну его нафик...это уже давно пройденный этап..
и почему нет депозита? Депо стухнет неспеша при ходе цены 5 пунктов(при текущих цифрах) и то..я в этом не уверен..
 

matro3

Почетный гражданин
Эта строка написана для меня, я проверял свою мысль, переключая ее в другой режим.
Вы мне покажите на скрине с разъяснениями, где он неправильно входит.
Вход по индикаторам только для первой сделки.
Если Вам все равно как входить, что и написано в первом посте, то Вам также должно быть все равно что сов входит по индикатору, а не подбрасывая монету.
 

Колбаса

Новичок форума
Как пример весьма не плох..а если таких ложных прорывов не 1? не 2? шо касается марти...тут я пас...мягкий мартин (к=1,1..1,2...1,3) ишо перевариваю, а больше..ну его нафик...это уже давно пройденный этап..
и почему нет депозита? Депо стухнет неспеша при ходе цены 5 пунктов(при текущих цифрах) и то..я в этом не уверен..
Ну и зря. Я на деме торговал с января собственной стратегией. В результате слива не было. А при доработке, просадка уменьшилась до 30%, если грамотно читать уровни сопротивления/поддержки. Хотя они у всех разные. Да и индикатора нормального уровней нет. С 1 марта открыл демосчет в котором ввёл мониторинг счёта, но сейчас демки забросил, скучно. Вот _http://www.myfxbook.com/members/zzz000/%D1%83%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86/1171364 Сейчас обкатываю стратегию на центром счёте. Если все удачно пройдёт, то с 1 июня создам реальный счет. Я Мартин в чистом ввиде не использую, тоже прошёл время когда все тащились от Илана и 2side советника. Нужно умело играть слоотами, а не открывать множество лишних ордеров. И всегда закрывают ордера по Стопарю или Профиту. И повторюсь, больше 2 колен это убийственно для торговли.
 
Последнее редактирование модератором:

dOK-45

Новичок форума
Эта строка написана для меня, я проверял свою мысль, переключая ее в другой режим.
Вы мне покажите на скрине с разъяснениями, где он неправильно входит.
Вход по индикаторам только для первой сделки.
Если Вам все равно как входить, что и написано в первом посте, то Вам также должно быть все равно что сов входит по индикатору, а не подбрасывая монету.


Входит верно...а выхода нету...
PS. давай на ты? я просто не люблю когда ко мне на "Вы":)
 

Вложения

  • сова.jpg
    сова.jpg
    210,4 КБ · Просмотры: 107

matro3

Почетный гражданин
Ох, я что-то пропустил ответ.
Сейчас проверил, у меня все тип-топ. Правда я уже поменял его немного...
 

Michiru

Местный житель
Есть результаты ? Что не пробовал, стабильно льет без просвета.
 

matro3

Почетный гражданин
Ну что? Будем править стратегию или бросим это гиблое дело?
 

artivan

Новичок форума
А можно добавить в сову проверку цена выше определенной машки или ниже? можно сделать среднесрончый советник.
Например:
1 Ставим машку 360
2 Если цена ниже открывается сделка sell, если выше то buy с tp и sl
3а если TP открывается новая сделка по машке
3б если SL то :
а) если получили лост и цена находится по тренду машки, то есть, мы открыли сделку и он закрылась на откате, открывается сделка в том же направлении, что и первая но с увеличенным лотом и уменьшенном tp - чтобы выйти в безубыток
б) если получили лост и цена находится не по тренду первого входа, то есть мы зашли на развороте, открывается сделка в противоположном направлении (по сути машка в этом случае должна развернутся и сменить тренд) с увеличенным лотом и уменьшенном tp чтобы выйти в безубыток.

По возможности сделать больше опций для тестов.
Надеюсь идея вам понравится !)
 

dOK-45

Новичок форума
А можно добавить в сову проверку цена выше определенной машки или ниже? можно сделать среднесрончый советник.
Например:
1 Ставим машку 360
2 Если цена ниже открывается сделка sell, если выше то buy с tp и sl
3а если TP открывается новая сделка по машке
3б если SL то :
а) если получили лост и цена находится по тренду машки, то есть, мы открыли сделку и он закрылась на откате, открывается сделка в том же направлении, что и первая но с увеличенным лотом и уменьшенном tp - чтобы выйти в безубыток
б) если получили лост и цена находится не по тренду первого входа, то есть мы зашли на развороте, открывается сделка в противоположном направлении (по сути машка в этом случае должна развернутся и сменить тренд) с увеличенным лотом и уменьшенном tp чтобы выйти в безубыток.

По возможности сделать больше опций для тестов.
Надеюсь идея вам понравится !)

без обид, претензиев и проч... советников на МАрье как той субстанции за баней...лично мое мнение...однако исполнитель matro3..вопрос более адресован к нему...
 

matro3

Почетный гражданин
Пока без индюков, на рандоме.
 

Вложения

  • 10pp 1.003.ex4
    81,1 КБ · Просмотры: 32
Верх