SPORE Manual Trading System / M15

spore

Элитный участник
А лучше даже не радугу а простые s и r. Евробак конечно же)

Превед )
Ты в бане, чтоле? ))

Темплейты больше не раздаются. Они терь продаюцца :)
Могу тебя дней на 10 бесплатно подписать на EURUSD. Для этого тебе надо на сайте зарегиться. Если надумаешь - черкани в личку.
 

marker1

Элитный участник
Привет, да,в бане до 8 апреля, *
Продаются- это гуд)) Хватит народ халявой кормить))
 
Последнее редактирование модератором:

fas08

Интересующийся
Всех с праздниками!!!уважаемый spore подскажи новечку работает твоя система щас?как входить в рынок по последней версии?и будет нам простым смертным бот?
 

spore

Элитный участник
работает твоя система щас?
ничего такого не случилось, чтобы она перестала работать ))
свечи в терминале рисуются, значит, и система работает.


как входить в рынок по последней версии?
последняя версия индикатора такая же по функционалу, как и предыдущая версия - только стала чуть-чуть "грубее" - реже сигналы, но точнее.

и будет нам простым смертным бот?
Будет, но в коммерческой версии. Лицензия на три счета, на год.
Ориентировочная стоимость - 50 - 70 usd.
Пока не уверен, насколько навороченной будет новая версия индикатора. В частности, хотелось бы заложить опцию перекрестной проверки оригинального сигнала с сигналами дивергенций.
 

spore

Элитный участник
Примерно так - с подтверждением диверами на МАКД.
 

Вложения

  • sp_la.jpg
    sp_la.jpg
    110,1 КБ · Просмотры: 910

fas08

Интересующийся
Эксперт exp_iCustom

Господа гляньте бота вроде работает по этой стратегии только подстроить надо а я не очень разбираюсь.
 

Вложения

  • exp_iCustom.rar
    319 КБ · Просмотры: 146

realmix

Элитный участник
Господа гляньте бота вроде работает по этой стратегии только подстроить надо а я не очень разбираюсь.

Где ты там увидел эту стратегию :question: ? Он работает по индикатору семафор, а тот, в свою очередь, рисует как Ван, не побоюсь этого слова, Гог. красиво тока на истории.
 

fas08

Интересующийся
Дак к сове вроде ещё можно индюка прицепить?
 

spore

Элитный участник
для дальнейшего похода на север надо индюки охладить слегка. походу канал BB на часах вверх поворачивается...
 

Вложения

  • eurusd2001ww.jpg
    eurusd2001ww.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 519
Последнее редактирование:

sitonus

Интересующийся
мда,индикаторы вообще рисуются и до и после и вначале палки,жесть просто=(
 

spore

Элитный участник
мда,индикаторы вообще рисуются и до и после и вначале палки,жесть просто=(
вы о чем? какие именно индикаторы?
я так понял, речь о том, что гистограмма рисует не один, а несколько баров в месте разворота?
 

spore

Элитный участник
а роботы можно посчупать!:)
нет конечно, это целый портфель, который я кропотливо с кровью и потом собираю уже третий год. сорри )))

но некоторых можно будет купить. за подробностями в личку.
 

spore

Элитный участник
Последняя версия системы, нет ничего, что перерисовывается. Идеально подходит для торговли внутри канала.
 

Вложения

  • SPORE_MTS.zip
    1,9 МБ · Просмотры: 860

spore

Элитный участник
Индикатор модернизирован. К нему прикручен робот с функцией мартингейла.
Вот прогон в тестере. Стопы используются.
_http://www.myfxbook.com/strategies/estr/18763

Без стопов получается идеальная кривая баланса, однако в таком случае робот может пересиживать убыток по 6 - 13 месяцев.
Использование стопов устраняет долгие зависалова в просадке, но прибыль при этом весьма умеренная.
Есть идея научить вставать робота в лок, но пока никак не могу придумать критерий открытия лока...
Если у кого-то есть идеи, готов обсудить, на условиях совместного использования советника.
 

spore

Элитный участник
Поставил советника по модифицированному индикатору spore на демо неделю назад.
Мониторинг тут: _http://www.myfxbook.com/ru/members/spore/estr/334518

Пока что неплохо держится, но должен слить.

Прогоны в тестере, как оказалось, не позволяют понять, что произойдет после стоп-аута. А зря. Интересная картина получается.

Текущие настройки таковы - открывается серия из 9 ордеров, каждый ордер с увеличенным объемом. Закрытие по суммарному профиту в 40 единиц валюты. Первый ордер в серии привязан к росту депозита, т.е. чем больше депо - тем больше первый ордер в цепочке, тем больше и последующие ордера. Но суммарный профит не меняется, поэтому цене надо сделать меньшее движение чтобы профит достиг установленной величины. Итог - с ростом депо увеличивается стабильность.

В настройках коэффициент приращения объема каждого ордера подобран так, что при открытии последнего, 9-го ордера, очень скоро может насупить маржин колл и стоп аут. Т.е. будет закрыт самый убыточный ордер, скорее всего 8й или 9й. При этом убыток относительно мал. НО! Как только освободится место под новый ордер (взамен закрытого по стоп-ауту) робот выставит новый ордер чтобы заполнить серию ордеров но уже по более выгодной цене.

Это в теории. На практике за неделю сова пока всегда умудрялась закрыться в профите, хотя до маржин колла оставалось каких-то 50% :)
Так что сижу караулю. Если будет так как я думаю - то стоп - аут будет весьма эффективным заменителем ограничителя убытков при такой стратегии:)
 
Последнее редактирование модератором:

spore

Элитный участник
yeah!
прошли закрытия по стоп-ауту. график практически не просел ;)

детали в стейтменте.

осталось подобрать процент приращения прибыли...

также график с недавними сделками.
 

Вложения

  • str_statement.zip
    15,2 КБ · Просмотры: 112
  • estr_trades.jpg
    estr_trades.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 296
  • estr_trades_term.jpg
    estr_trades_term.jpg
    93,2 КБ · Просмотры: 457
Верх