Стоит ли читать литературу про Форекс?

Веселый Рождер

Заблокирован
Считаю что литературу читать однозначно стоит, только желательно более современную, которая учитывает все реалии нынешнего рынка Форекс.
Но старую так же можно прочитать, рекомендую это новичкам, да бы познать элементарные вещи рынка.
Некоторые книги по форекс читатать очень интересно. А вот по теханализу, порок как снотворное действуют. Но тем не менее понимаю,ч о без обучения никак. Так что читать стараюсь побольше.
 

Nice

Активный участник
Некоторые книги по форекс читатать очень интересно. А вот по теханализу, порок как снотворное действуют. Но тем не менее понимаю,ч о без обучения никак. Так что читать стараюсь побольше.

Читать нужно все,что советуют на форуме,нельзя сказать,что эта или эта книга вам поможет,но не прочитав как это можно сказать.
 

Pitirim

Активный участник
Я не все что советуют читаю, но читать надо, с этим я согласен. В субботу обычно специально время для чтения литературы по Форексу выделяю.
 

westFX

Активный участник
А меня бы книги с таким названием, наоборот, насторожили. Нехорошие ассоциации напрашиваются с названиями обучалок от дц, типа "Курс для профи" и т.п. В общем, заманухой попапихает.

Вот если взять несколько книг и суть из них общею вынуть то она придёт к одному и тому же ,если брать тех анализ ,то в трейдинге не чего нет нового как работа по тренду и против тренда ,работа на пробой и работа на отбой ,Просто авторы расписывают это всё по своему ,и каждый человек суть улавливает от разных авторов по разному ,а так всё одно и тоже
 

Simona_1

Новичок форума
Я не все что советуют читаю, но читать надо, с этим я согласен. В субботу обычно специально время для чтения литературы по Форексу выделяю.

А у меня напротив не получается читать в выходные, в основном в будни по вечерам, сейчас изучаю учебник по дейтрейдингу Льюиса Борселино.
 

Portos

Местный житель
Эта книга интересна для тех, кто торгует или собирается торговать на фондовом рынке. Для Форекса, на мой взгляд, она мало подходит.
 

Nice

Активный участник
Эта книга интересна для тех, кто торгует или собирается торговать на фондовом рынке. Для Форекса, на мой взгляд, она мало подходит.

Техника входа в сделки ,что на форекс,что на фондах одна и та же.
 

Mamasha

Заблокирован
Техника входа в сделки ,что на форекс,что на фондах одна и та же.
По сути вся литература больше по торговле на фондовом рынке, индикаторы тоже под фонду создавались. Но принципы то те же. Торгуем нормально все эти знания используя.
 

Pitirim

Активный участник
Классика трейдинга вся под фонду писалась, тут я согласен. Проблема в том, что нужно разобраться, работает это сейчас на Форексе или нет.
 

ipatiy

Заблокирован
Материалов полно, но вот вопрос качества остается актуальным. Все же классика более качественна. На "новоделе" есть большие шансы попасть на "писанину".
 

Nice

Активный участник
Материалов полно, но вот вопрос качества остается актуальным. Все же классика более качественна. На "новоделе" есть большие шансы попасть на "писанину".

Бывает ,что в целой книге только 1-2 страницы только полезные ,а остальные действительно одна вода .
 

westFX

Активный участник
По сути вся литература больше по торговле на фондовом рынке, индикаторы тоже под фонду создавались. Но принципы то те же. Торгуем нормально все эти знания используя.
да какая разница ,ну это моё мнение ,что на фонде что на форексе ,покупают и продают по одной и той же схеме ,бай и селл :D
 

anton_trader

Новичок форума
Вопрос не однозначный. Можно прочитать тысячу книг и не научиться торговать. А можно ничего не читать и торговать прибыльно.
 

Mamasha

Заблокирован
Вопрос не однозначный. Можно прочитать тысячу книг и не научиться торговать. А можно ничего не читать и торговать прибыльно.
Однако это ведь не говорит о том, что те, кто не хочет книги читать, вообще не обучаются. Просто выбирают какие то другие способы обучения. Например вебинары или курсы обучения.
 

Portos

Местный житель
Вопрос не однозначный. Можно прочитать тысячу книг и не научиться торговать. А можно ничего не читать и торговать прибыльно.
Лично я рассматриваю чтение литерутуры по трейдингу, как необходимое дополнение к практической торговле. Без этого просто не будет никакого развития. А так конечно, можно хоть гору книг прочитать и толку не будет никакого.
 

westFX

Активный участник
Вопрос не однозначный. Можно прочитать тысячу книг и не научиться торговать. А можно ничего не читать и торговать прибыльно.

книги большинство это каждое представления авторов выгодной прибыльной торговли ,но суть тех анализа по которой они трактуют свои методики она одна ,так как я уже выше писал не кого нет на рынке кроме двух игроков пок.прод.
и весь тех анализ построен на них иного не дано
 

Alosha

Местный знаток
Вопрос не однозначный. Можно прочитать тысячу книг и не научиться торговать. А можно ничего не читать и торговать прибыльно.

Можно читать, можно не читать и не зарабатывать. Все сводится к "может". Главное чтоб после прочтения наоборот не запутаться.
 
Верх