Стоит ли торговать советником?

maxim777

Активный участник
Я имею ввиду не того кто написал советника. А новичков которые хотят халявы и начинают покупать сов которые по большинству сливают.
Ну для того что бы заказать нужно знать чего ты хочешь - порядок логических действий при выполнении условия.. Врядли новички уже знают все это...

Вот с этим соглашусь. Ни один новичок я уверен будь то гений-программист не сможет сразу написать себе советника потому как у него не выработалась своя ТС, именно поэтому и хотся все бегом бегом нахапать, там бесплатно скачать, там побольше прибыли срубить. Везде хочется халявы!
А советники если написаны самостоятельно работают - это факт. Посмотрите на результаты Automated Trading Championship. И все поймете.
 

texas

Новичок форума
Вот с этим соглашусь. Ни один новичок я уверен будь то гений-программист не сможет сразу написать себе советника потому как у него не выработалась своя ТС, именно поэтому и хотся все бегом бегом нахапать, там бесплатно скачать, там побольше прибыли срубить. Везде хочется халявы!
А советники если написаны самостоятельно работают - это факт. Посмотрите на результаты Automated Trading Championship. И все поймете.

согласен и любопытно что при этом не иссякает поток объявлений о том, что запущен бесплатный советник приносящий доход, и люди бегут))
либо просят копейки, хотя понятно что в совы в сущности нужно инвестировать серьезные капиталы, если уж не знания и время
 

ANNABEL

Заблокирован
Да, я думаю что стоит, если вы этот советник разработали сами. Иначе кому выгодно продавать советник который зарабатывает деньги?
 

maxim777

Активный участник
согласен и любопытно что при этом не иссякает поток объявлений о том, что запущен бесплатный советник приносящий доход, и люди бегут))
либо просят копейки, хотя понятно что в совы в сущности нужно инвестировать серьезные капиталы, если уж не знания и время

Ну так у нас и в МММ бегут и в другие компании-разводиловы. В очередь становятся деньги отдать... Психология никуда не денешься - где халява и быстры заработок на то и ведутся.
 

pozarnik-01

Прохожий
я не согласен,хоть я тут и недаво и пользуюсь советником мартином, которого многие хают,просто нужно понять его и выполнять необходимые требования и инструкции
 

ЭмильДа

Заблокирован
имхо из всего вышесказанного новичку стало понятно, что: сначала торгую на демке, набираюсь опыта; затем перехожу на реал, торгую вручную и подбираю для себя ТС. В дальнейшем, если возникнет желание, можно изложить свою ТС в ТЗ и заказать/написать своего собственного советника. сколько на это потребуется времени и денег - это чисто риторический вопрос... возникнет такой вопрос - будем искать и ответ
 
Верх