Стоит ли торговать советником?

Alosha

Местный знаток
Я понимаю, если человек сам создал советник или хотя бы разбирается в чужом, и принцип и настройки под себя подогнать, тогда -да. Возможно. Но когда трейдер думает, что это поможет ему заработать, не вникая в суть, то не понимаю, как можно быть таким наивным. А вообще против советников. Разве, что только какие-то помощники, которые просто облегчают труд.
 

Оптимист

Активный участник
я пока даже не рассматриваю советники, пока вникаю в работу, индикаторы интересная штука!
П.С. знакомый рекомендовал самому писать, когда сказал, что в этом не бум-бум, получил ответ "Не Боги горшки обжигали..."
 

FXFriend

Местный житель
я пока даже не рассматриваю советники, пока вникаю в работу, индикаторы интересная штука!
П.С. знакомый рекомендовал самому писать, когда сказал, что в этом не бум-бум, получил ответ "Не Боги горшки обжигали..."

Привет Житомирянам )
Новичкам конечно, советники рассматривать не стоит, но есть роботы, которые способны зарабатывать, которые поддерживают и обновляют разработчики.
 

Les Paul

Гуру форума
Не торгую советниками, даже не вникал в их работу, много негативных отзывов о их работе..
 

FXFriend

Местный житель
Не торгую советниками, даже не вникал в их работу, много негативных отзывов о их работе..

Много негативных отзывов, потому что все тестируют бесплатных роботов, а найти бесплатного стабильного бота - это фантастика.
 

Deer

Новичок форума
так а как бы даже покупая платного - тоже гарантий нет что он будет долго работать и приносить прибыль.
 

FXFriend

Местный житель
так а как бы даже покупая платного - тоже гарантий нет что он будет долго работать и приносить прибыль.

конечно нет, но здесь уже нужно смотреть, кто продает, поддерживает ли, так как рано или поздно модифицировать нужно будет 100 %
 

Оптимист

Активный участник
Привет Житомирянам )
Новичкам конечно, советники рассматривать не стоит, но есть роботы, которые способны зарабатывать, которые поддерживают и обновляют разработчики.

Привет!
Я просмотрел много отзывов по советникам, то чтоб подобрать оптимальный для себя нужно потрать ооочень много времени, протестить их и т.д., а если купить, то тоже нет 100 процентной гарантии... Встречал в отзывах, что прибыльный советник (платный) - это самый обычный робот, только переименованый и настройки сбиты:(
 

FXFriend

Местный житель
Привет!
Я просмотрел много отзывов по советникам, то чтоб подобрать оптимальный для себя нужно потрать ооочень много времени, протестить их и т.д., а если купить, то тоже нет 100 процентной гарантии... Встречал в отзывах, что прибыльный советник (платный) - это самый обычный робот, только переименованый и настройки сбиты:(

Вообще 100 процентной гарантии нет нигде, особенно на рынке форекс. А по поводу платных советников, это не правда. Есть неплохие роботы, но их сложно найти. Я сейчас приобрел себе hyper ea pro, работает довольно неплохо, его плюс - система управления капиталом, то есть за 1 сделку слива не будет, как это часто бывает у других. А вообще считаю, что если советник платный, то и продукт должен быть коммерческим.
 

Оптимист

Активный участник
Спорный вопрос, согласен, что есть хорошие платные советники, верю, что тот, что ты приобрел хороший, но сейчас развелось слишком много лохотронщиков, готовых впарить новичкам любую фигню.
 

maxim777

Активный участник
Почитал ветку, многие пишут, что советник который будет прибыльно торговать - это что-то из области фантастики и писать советника надо годами. Я вот тоже так сначала думал, потом почитал интервью победителей чемпионата Automated trading championship-2011, так вот немец Тим Фасс, который занял второе место признался что он новичок в автоматической торговле, а наш победитель Игорь Корепин сказал что для достижения результата вовсе не обязательно иметь сложную стратегию. Поэтому в принципе при желании можно написать хороший советник.
 

Чико

Почетный гражданин
...так вот немец Тим Фасс, который занял второе место признался что он новичок в автоматической торговле...

Из этого не следует,что он новичок в трейдинге..))

...а наш победитель Игорь Корепин сказал что для достижения результата вовсе не обязательно иметь сложную стратегию...

Где-то читал у великих,что стратегия должна уместиться на обороте почтовой марки..))

.. Поэтому в принципе при желании можно написать хороший советник.

Можно,наверное..))Только одного желания тут будет маловато-надо и тему хорошо просекать..))Я-о ТЗ (техническом задании)
 

maxim777

Активный участник
Из этого не следует,что он новичок в трейдинге..))



Где-то читал у великих,что стратегия должна уместиться на обороте почтовой марки..))



Можно,наверное..))Только одного желания тут будет маловато-надо и тему хорошо просекать..))Я-о ТЗ (техническом задании)
Я имел ввиду, что он новичок именно в написании советников, и добился таких результатов, а в трейдинге я думаю он долгие годы.
Насчет ТЗ соглашусь, я вот например в программировании ноль полный и мне бы тяжко я думаю было написать советник. а там я думаю спецы все
 

expforex

Программиров
советник только тогда будет работать на трейдера, когда трейдер его создаст, а не будет по 5-7 лет сидеть на одном и том же форуме, в поисках "грааля" ломать чужое и ковырять , будучи не понимая что такое Lot и как тестировать советника.

Поэтому - другие и ловят таких " трейдеров " и подсаживают им утку.
Прежде чем купить - нормальный программист даст хотя бы демку, но и этого оказывается мало. А то что программисты не дают полные версии на проверку - это говорит только о том, что он на 100 % уверен что его систему будут крошить.

У меня нет 100 % автоматических систем, удивительно? более 2500 заказов за 4 года, тысячи стратегий для программиста .... как два пальца.... но нет даже знающий человек не может заработать системой, а все почему? потому что не он ее создал, он ее автоматизировал.

Поэтому чтобы заработать на форексе, нужно не код лопатить чужой, а учится трейдингу.

ИМХО.

Кто за Украину сегодня болеть будет? поддержим сборную!!!!!
Спасибо за Спасибо.
 

FXFriend

Местный житель
Спорный вопрос, согласен, что есть хорошие платные советники, верю, что тот, что ты приобрел хороший, но сейчас развелось слишком много лохотронщиков, готовых впарить новичкам любую фигню.

Да, сейчас много таких. Но я вроде как не новичок, научился фильтровать нужное от ненужного. Но если обожгусь - будет опытом. Пока же все ок. )
 

sochinik

Местный житель
Уважаемые форумчане торговать с помощью советника не стоит, с советником нужно работать и настраивать его на работу, а если думать,что взял советника установил его и можно забыть, то так не получится, чтобы работать с советником нужно знать гораздо больще чем только торговлю на форексе - ещё нужно знать и как настроить советник на ту или иную ситуацию на рынке....
 

FXFriend

Местный житель
Уважаемые форумчане торговать с помощью советника не стоит, с советником нужно работать и настраивать его на работу, а если думать,что взял советника установил его и можно забыть, то так не получится, чтобы работать с советником нужно знать гораздо больще чем только торговлю на форексе - ещё нужно знать и как настроить советник на ту или иную ситуацию на рынке....

Какое то противоречие, торговать не стоить, но нужно работать и настраивать. Советник в любом случае нужно настраивать под определенные условия и критерии.
 

Alosha

Местный знаток
Какое то противоречие, торговать не стоить, но нужно работать и настраивать. Советник в любом случае нужно настраивать под определенные условия и критерии.

Согласна, если ты понимаешь в этом и знаешь принцип советника. А так, купил и понятия не имеешь, что там нужно настроить. Я потому и не пытаюсь даже. :-(
 

FXFriend

Местный житель
Согласна, если ты понимаешь в этом и знаешь принцип советника. А так, купил и понятия не имеешь, что там нужно настроить. Я потому и не пытаюсь даже. :-(

Принцип работы советника знать не обязательно. Главное - это стабильная работа на реальном счете на протяжении длительного времени с минимальными рисками.
 

Alosha

Местный знаток
Принцип работы советника знать не обязательно. Главное - это стабильная работа на реальном счете на протяжении длительного времени с минимальными рисками.

А как настраивать, если ты не понимаешь сам принцип-то?
 
Верх