Стоит ли торговать советником?

eevviill

Заблокирован
Моё мнение. Сначало надо искать(создавать) стратегию для ручной торговли. Подбирать параметры. А потом автоматизировать. А если у тебя есть советник и ты не знаеш принцып(алгоритм) по которому он торгует, то выкинь его.
 

mytrend

Интересующийся
Моё мнение. Сначало надо искать(создавать) стратегию для ручной торговли. Подбирать параметры. А потом автоматизировать. А если у тебя есть советник и ты не знаеш принцып(алгоритм) по которому он торгует, то выкинь его.

поддерживаю предыдущего оратора; сначала разработать систему, а потом сделать так, чтобы ее реализовывала машина, так хоть уверенность будет в результате
 

FXmaestro

Новичок форума
Скажите, а почему есть и здесь мнения что советники проигрывают?
 

Сергонис

Интересующийся
учиться все равно руками надо сначала, потом можно и советником
 

FXmaestro

Новичок форума
Думаю что советник можно и купить просто . Доработать потом посвоему . Но сам не имел дело с такими вещами . Теория .
 

nunchaka

Интересующийся
Думаю что советник можно и купить просто . Доработать потом посвоему .

лучше изначально запрограммировать свою тс, самому или с помощью знающего спеца
 

azhur

Новичок форума
Досконально изучил вопрос настройки советников и понял одну вещь, что все это чушь собачья. Настройка советника через тестер стратегий не дает никакого результата. На тестере может быть идеальный советник, на деле полное г...
 

azhur

Новичок форума
Мое мнение, что удачный советник это случай. Говорю это с огромным опытом этой работы (я о поиске и тестировании советников).
 

azhur

Новичок форума
Думаю что советник можно и купить просто . Доработать потом посвоему . Но сам не имел дело с такими вещами . Теория .
Покупка советника не означает, что он хорош. Дорабатывать советник надо быть программером. А если Вы программер, то лучше самому реализовать свою стратегию, а не доводить до ума чужие косяки.
 

Igorielle

Новичок форума
Все те советники, которые предлагают на каждом углу, это по моему мнению, просто ловушка для жадных и ленивых. Действительно прибыльного советника человек постарается выжать по максимуму, а потом можно его и скинуть на тиражирование. А чтобы написать самому, надо иметь нехилый опыт. Поэтому прежде чем замахиваться на советника, стоит поторговать ручками, имхо.
 

7777777

Прохожий
Все советники лажа !!!!!!!!!! До них торговал ручками и результаты были апо 80% в день! как связался с ними одни убытки!!! и НИКТО НИ из одного форума не может предложить что-то реальное!!! Нужно чувствую переходить опять на ручное управление!!! А все остальное временное!!!!!
 

Чико

Почетный гражданин
Все советники лажа !!!!!!!!!! До них торговал ручками и результаты были апо 80% в день! как связался с ними одни убытки!!!

Ну так формализуйте ваши принципы входа-выхода,напишите свой советник и будет вам щастье..))
 

MrDeemon

Местный житель
Все советники лажа !!!!!!!!!! До них торговал ручками и результаты были апо 80% в день! как связался с ними одни убытки!!! и НИКТО НИ из одного форума не может предложить что-то реальное!!! Нужно чувствую переходить опять на ручное управление!!! А все остальное временное!!!!!

Просто ты не умеешь их готовить... Хотя с такими аппетитами 80% в день, действительно не найдёшь такого бота. А если и найдёшь, так работать им не дадут.
 

screen

Почетный гражданин
Все советники лажа !!!!!!!!!! До них торговал ручками и результаты были апо 80% в день! как связался с ними одни убытки!!! и НИКТО НИ из одного форума не может предложить что-то реальное!!! Нужно чувствую переходить опять на ручное управление!!! А все остальное временное!!!!!

1) если советник, да еще бесплатный, скачанный из интернета, это логично, что слив и убытки неизбежены. Но если создан своими рученками, все будет иначе..если конечно руки из правильного места и ТС прибыльная.
2) я не думаю, что разумный человек не только не продавал,а уж тем более не делился бы "курочкой,несущей золотые яйца".
 

FXFriend

Местный житель
1) если советник, да еще бесплатный, скачанный из интернета, это логично, что слив и убытки неизбежены. Но если создан своими рученками, все будет иначе..если конечно руки из правильного места и ТС прибыльная.
2) я не думаю, что разумный человек не только не продавал,а уж тем более не делился бы "курочкой,несущей золотые яйца".

В принципе согласен с Вами за исключением немаловажного момента - рынки имеют свойство меняться. И даже если у вас есть прибыльный советник, который приносил вам прибыль последние месяцы, через определенное время он перестанет это делать. Это я вам по личному опыту говорю. А еще правильно здесь говорили, что на тестерах советник показывает результаты по истории и они далеко не достоверны, потому как чаще всего в коде используют коды индикаторов, которые перерисовываются, по этому в режиме реального времени, советник даст кучу ложных сигналов.
 

Тафгай

Активный участник
В принципе согласен с Вами за исключением немаловажного момента - рынки имеют свойство меняться. И даже если у вас есть прибыльный советник, который приносил вам прибыль последние месяцы, через определенное время он перестанет это делать. Это я вам по личному опыту говорю. А еще правильно здесь говорили, что на тестерах советник показывает результаты по истории и они далеко не достоверны, потому как чаще всего в коде используют коды индикаторов, которые перерисовываются, по этому в режиме реального времени, советник даст кучу ложных сигналов.

Аналогично! Согласен полностью!
Где то читал на форуме - хорошие мысли - о том, что все эти советники и торговые роботы созданы для того, чтобы выкачивать деньги из клиентов.
Наверное это так и есть. Пример простой: новичок, не учившийся нигде пытается заработать миллион с 50$-го счета. Разумеется не получилось! Вдруг видит сообщение о том, что посади вместо себя советника (или робота) и все будет ок!
Ну что получается в итоге - понятно любому - более быстрый слив!
Работайте руками и головой, не соблазняйтесь на автоторговлю!
А если у вас соблазн так велик, то переходите на платформы, в которых в принципе нет возможности торговать автоматами! (найти их легко, просто из-за корректности не называю :) )
 

dmirom1

Прохожий
а почему не дадут торговать?? у того же альпари указано, что работа советниками не запрещена. у меня стоит two face и плюсом еще руками торгую...демо счет...руками сделки рискованнее, советник настроил по-своему он потихоньку прибыль делает...не могу сказать сколько процентов, т .к. периодически от рук -900 и т.д. бывает, но и прибыль аналогичная..да и советник стоит всего неделю...
 
Верх