Стоит ли торговать советником?

Баянчик

Новичок форума
я думал о советнике, но отзывы в основном негативные, так что пока ручками и головой
 

FXFriend

Местный житель
а почему не дадут торговать?? у того же альпари указано, что работа советниками не запрещена. у меня стоит two face и плюсом еще руками торгую...демо счет...руками сделки рискованнее, советник настроил по-своему он потихоньку прибыль делает...не могу сказать сколько процентов, т .к. периодически от рук -900 и т.д. бывает, но и прибыль аналогичная..да и советник стоит всего неделю...

Вот давайте на Вашем примере и посмотрим сколько времени будет работать Ваш советник. Только если начнет сливать или сольет, скажите честно.
 

Тафгай

Активный участник
Абсолютно согласен!
Чтобы понять, как работает советник - нужно его тестировать, причем, на реальном счете! Как минимум месяц, а то и два. Вот если будут результаты, тогда уже можно увеличивать депозит.
А если Вы хотите взять на себя роль "подопытного", то давайте, я так же с удовольствием буду читать выаши отчеты, чтобы понимать, как этот робот функционирует.
У меня к сожалению только негативные опыты работы с советниками.
Вот почему я чтобы избавиться от соблазнов не работаю через МТ...лучше ручками, ручками и головой! :)
 

Данька

Новичок форума
А я слышала, что советник можно в истории прогнать, объясните, это как?
 

ДмитрийС

Активный участник
В основном все посты бред. ;))))

Умники, что против автоматической торговли - если вы торгуете руками, и прибыльно - то и ваш советник будет торговать также прибыльно. Или вы считаете себя вумнее робота? Или ваша ТС такая сложная, что ее не автоматизировать? Бред.
Если вы говорите - а я лучше руками и головой, чем роботом... значит никакой тс нет.. Если нет определенного алгоритма, четкого, действий, то это не ТС - а фигня, извините за мой английский. Это я про торговлю с головой))) Все субъективные взгляды на торговлю, чуйка - все до добра не доводит..))
А если все-таки написали советник по ТС, а он сливает - это не значит, что советник говно, а повод задуматься над вашей стратегией, а не тупо делать - что советник все делает не так, это безусловно, удобно так думать.... что советник виноват, но как-то по-детски, мне кажется..
Были слова про отличия в тестере и реале... Ну тут надо почитать умных трейдеров и вообще форум, а не постить бездумные фразы... Я конечно понимаю, что у нас демократия и все отсюда вытекающие обстоятельства, но какой смысл - не зная чего-то выдвигать свои неумные теории и ничем не обоснованные посты?))))

ПРо изменения рынка, тоже весело.. это конечно безумно интересная мысль, но как же вы тогда будете руками торговать?? Или для ручной торговли типа изменения рынка не в счет? Там все перенастроится автоматически?)))) В этой части советники также впереди, есть такая штука, как оптимизация))))
Только не говорите, вууумных слов про то, что это подгонка итд... лучше больше статей читайте. например на сайте метаквотов..

Данька, на такие вопросы почему-то даже не хочется отвечать ей богу... Наберите в гугле - тестирование советников в МТ, или тестер стратегий МТ...
Удачи.
 

FXFriend

Местный житель
ДмитрийС, не все ТС можно автоматизировать. Например, Price Action попробуйте запрограммировать, когда там все делается визуально. Были попытки, но безуспешно.
 

ДмитрийС

Активный участник
ДмитрийС, не все ТС можно автоматизировать. Например, Price Action попробуйте запрограммировать, когда там все делается визуально. Были попытки, но безуспешно.

Правильно. Потому что нет четкого набора правил открытия, сопровождения позиции. И не более того. Это просто анализ рынка - каждый раз новый, и он чисто субъективный. Да один и тот же трейдер зачастую видит на графике сразу несколько паттернов и сам не знает покупать или продавать... Тогда появляются сообщения такого типа "Ну сейчас можно продать, хотя на м30 возможно, что это просто коррекция, пока войду в шорты, и если что перевернусь" - ну это примерно... О какой четкой ТС идет речь? Тут решающую роль играет человечкий фактор, то есть субъективизм. Там где вы увидите покупку, другой увидит не менее четкую продажу.
Вообще прайс акшн, на мой взгляд, это не более чем фильтрация сигналов ТС, дабы идти в ногу с трендом...
99% не программируется - не потому что это нереально, а потому что нет знаний и четкого технического задания. А 10% что заказывают-таки советники, заказывают их за 20 баксов у того програмиста, чьи цены ниже.. Но это не значит, что все будет сделано качественно...
 
Последнее редактирование:

ДмитрийС

Активный участник
Почитай вот _http://tradelikeapro.ru/2011/03/12/kak-poluchit-kachestvo-modelirovaniya-99 эту статью.

Человек только МТ открыл - не знает как пользоваться тестером и вообще с чем это едят. А вы уже такие материалы даете для изучения...)))

Данька, начните лучше отсюда
http://articles.mql4.com/ru/824

А все замуты про 99% моделирования вам не скоро понадобятся. Лишний гемморой на начальном этапе ни к чему.
 

FXFriend

Местный житель
Ну а если индикаторы перерисовывания, как советник будет себя вести онлайн. Возможно же, что будут появляться совсем ненужные сигналы?
 

ДмитрийС

Активный участник
Ну, а как вы будете по такому индикатору торговать руками? Например индикатор пересек отметку 0 вниз - вы открыли позицию на продажу, через 3 бара, индикатор перерисовался - и 0 уже не пересекает, а у вас продажа уже открыта. И?
Вы меня извините, но на кой фиг такой индикатор вообще нужен?)))

Перерисовку индиктора можно убрать - это вам скажет любой программист и сделает за 20 минут, но только тогда результаты вам наврятли понравятся...грааля на истории уже не будет..) Как и в реальном рынке.. Так что я не совсем понимаю суть вашего вопроса, а точнее практическую значимость..

Может, я что-то не уловил - если не так рассуждаю, покажите на примере какой-нить позиции о чем вы говорите.
 

Ravenloff

Активный участник
Ну, а как вы будете по такому индикатору торговать руками? Например индикатор пересек отметку 0 вниз - вы открыли позицию на продажу, через 3 бара, индикатор перерисовался - и 0 уже не пересекает, а у вас продажа уже открыта. И?
Вы меня извините, но на кой фиг такой индикатор вообще нужен?)))

Перерисовку индиктора можно убрать - это вам скажет любой программист и сделает за 20 минут, но только тогда результаты вам наврятли понравятся...грааля на истории уже не будет..) Как и в реальном рынке.. Так что я не совсем понимаю суть вашего вопроса, а точнее практическую значимость..

Может, я что-то не уловил - если не так рассуждаю, покажите на примере какой-нить позиции о чем вы говорите.

Для начало возьми простой советник и протестируй на отрезке в 5 лет. Если просадка не будет критической то вперед с песней.

Я для себя выбрал только ручную торговлю на форексе. На Фортсе там одни роботы вот там да ток через робота
 

ДмитрийС

Активный участник
Для начало возьми простой советник и протестируй на отрезке в 5 лет. Если просадка не будет критической то вперед с песней.

Я для себя выбрал только ручную торговлю на форексе. На Фортсе там одни роботы вот там да ток через робота


Случаем цитатой не ошиблись?
Причем тут перерисовывающийся индикатор и тестирование советника на истории?
И что такое простой советник? Где б такой взять, чтобы он за 5 лет показывал хорошую прибыль, да еще и с небольшой просадкой? :rolf:

Если уж для себя выбрали ручную торговлю, тогда не нужно писать, малосодержательные предложения, типа "Для начало возьми простой советник и протестируй на отрезке в 5 лет. Если просадка не будет критической то вперед с песней." Не нужно вводить в заблуждение новичков.
 

Данька

Новичок форума
ДмитрийС, понимаю, что мои, может быть, наивные вопросы вас расстраивают
Данька, на такие вопросы почему-то даже не хочется отвечать ей богу... Наберите в гугле - тестирование советников в МТ, или тестер стратегий МТ...
. Но я, честно, никого не хотела обидеть. Вы видимо давно здесь, а такие как я задают одни и те же вопросы.Ну ничего,я подучусь, поднаберусь опыта и тогда, надеюсь мы сможем развивать дискуссию на одном уровне знаний
 

ДмитрийС

Активный участник
ДмитрийС, понимаю, что мои, может быть, наивные вопросы вас расстраивают . Но я, честно, никого не хотела обидеть. Вы видимо давно здесь, а такие как я задают одни и те же вопросы.Ну ничего,я подучусь, поднаберусь опыта и тогда, надеюсь мы сможем развивать дискуссию на одном уровне знаний

Выше выложил ссылку - изучайте, все просто и доступно.
Будут вопросы - собирайте в кучу и пишите в личку. Чем смогу - помогу.
 

SLAWA3

Заблокирован
ДмитрийС, понимаю, что мои, может быть, наивные вопросы вас расстраивают .

любой советник это набор жёстко прописанных причинно - следственных операций ( если так то и так ... то делаем это... ). естесно все возможные ситуации прописать не реально . по этой причине грааль и невозможен. а так же для любого эксперта раньше или позже наступят условия для поимки лося ! ( либо моржа..что гораздо хуже ...) главное чтобы общая прибыль эксперта за достаточно продолжительный отрезок времени превышала убытки по этим лосям ...
(трейдер и руками не раз ловит лосей...)
преимущество эксперта в том , что в нём возможно прописать целый комплекс условий одновременно которые невозможно учесть визуально, глядя на график !
и главное : эксперт это автомат без мозгов ...- всего лишь инструмент , а не печатный станок ден.знаков...а торгует всегда сам трейдер ( даже при использовании эксперта )
 

Mr.Master

Заблокирован
конечно же нет ..

рабочих платных или бесплатных советников в интернете нет.


Тоьлко если сам пишешь .. ито на разработку уйдут я уверен
годы и 10-тки тыс. $

это факт ...
 

ДмитрийС

Активный участник
Как-то у вас все очень пессемистично))))))
Годы - возможно, но на счет 10тков тысяч долларов - слишком вы загнули)))
 

SLAWA3

Заблокирован
велстрит эксперт ...лежит бесплатно в соседней ветке и не сказал бы что он торгует в автомате хуже чем некоторые трейдеры руками... :rolf:
 

ДмитрийС

Активный участник
Ага, или тот же комбо в умелых руках... Вторую половину 2010года специально под него депозит выделял..)
 
Верх