Стоит ли торговать советником?

SLAWA3

Заблокирован
Ага, или тот же комбо в умелых руках... Вторую половину 2010года специально под него депозит выделял..)

комбо я забросил из за отсутствия надёжных стратегий что можно в него вставить ( кроме велстрит )...
2 стратегии что в нём кроме 1й ( скальпера или того же велстрита... ) можно сразу на помойку...
 

FXFriend

Местный житель
Вот честно я против советников. Да, я понимаю, что эксперт с четко написанным алгоритмом будет не хуже работать четкой тс вручную и даже лучше ее. Но вот не могу одного понять. Вот когда начинаешь участвовать в каком то конкурсе с разрешенными советниками, роботы делают колоссальные прибыли за короткий промежуток времени. Неужели на реальных счетах тоже так зарабатывают или это так, фейк, реклама? Смысл тогда каждый месяц участвовать в конкурсе с данным советником? Или его не ставят, только из за того, что на реальном счету прописывают меньше объем позиций? И еще - здесь есть, кто работает на реальном счету прибыльно не менее полугода, используя советник?
 

Arkady Matusowsky

Местный житель
комбо я забросил из за отсутствия надёжных стратегий что можно в него вставить ( кроме велстрит )...
2 стратегии что в нём кроме 1й ( скальпера или того же велстрита... ) можно сразу на помойку...

Можно в него ещё добавить первую стратегию ириса
 

ta-vi-al

Местный житель
Я тоже не пользуюсь советниками. Наверное потому, что не умею их писать:)
 

ice_jd

Интересующийся
Я и писать советники научился и советником торговал, но теперь только руками.
 

Тафгай

Активный участник
Как-то у вас все очень пессемистично))))))
Годы - возможно, но на счет 10тков тысяч долларов - слишком вы загнули)))
Могу сказать только одно, пока есть такая армия любителей - программстов, которые свято верят в волшебные советники, которых вот только чуть чуть осталось поднастроить и золотой ключик будет в кармане, так вот, пока они есть и их много много - ДЦ будут получать сверхприбыли на продажах этих волшебных программ. Потому что никто не хочет провести месяцы в работе ручками, потому что все хотят все как можно быстрее!
Можете и дальше морочить головы тем, кто не хочет идти более сложным, но единственно верным путем. Но к сожалению, последователей таких ГУРУ, которые ведут себя под знаменем программирования и насаждают в незрелые умы рассаду обогащения быстрого и безболезненного...
Даешь советников народу!!!
 

valerchik357

Прохожий
Конечно стоит. Важно правильное отношение к АТС. Если Вы включили советник и забыли про него, да ещё и поставили агрессивные настройки - конечно он всё сольёт!
Советник это такой же инструмент торговли, как и индикаторы, осцилляторы. Поэтому следите за ним в оба глаза, поставьте правильные настройки - и будет вам счастье!
 

Kran@

Новичок форума
Я вот как то тоже не советовал бы использовать советники, как по мне достаточно индикаторов. И всегда нужно подстраиваться под ситуацию.
 

Губернатор

Интересующийся
Советник вещь хорошая, но вы должны понимать, бесплатного советника в интернете не найти, а хороший советник от 1000 у.е. стоит. Не жалейте денег на нормальный советник).
 

Romanova

Интересующийся
Перед тем как советника искать, вначале своей головой нужно научиться работать!
 

konrans

Активный участник
Лучше руками торговать. Советник в итоге может уйти в просадку.
 
Последнее редактирование:

konrans

Активный участник
Cоветники врядли имеют идеальные, без проблемные торговые условия.
 
Последнее редактирование:

andrey2013

Заблокирован
Для начала нужно самому разобраться как это работает, потом свою стратегию разработать, потом вывести ее в прибыль и только после этого написать советника.. самому написать а не брать готовый который ведет к сливу.. Я против советника взятого у кого то.. А вообще ручками интереснее торговать.
 

Аллбут

Активный участник
Хм...самому написать, легко сказать, я в этом ничего не понимаю(
 

andrey2013

Заблокирован
Вот по этому сначала нужно прибыльно торговать по своей стратегии, а потом уже когда появляется время то постепенно и робота написать можно..самому или кого то попросить.
 

andrey2013

Заблокирован
Ну для того чтобы попросить нужно знать чего ты хочешь от своего робота.. А для этого нужно что бы твоя Тс давала тебе прибыль...
 
Верх