Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Nurzhanl

Местный житель
Завтра Лонг по золоту, сверху красным отмечена ликвидность которую не сняли , а синим дисбаланс продавцов и покупателей, сверху жёлтым моя зона продажи
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-28-20-37-56-86_47156649b070b5878ed30c05d64ec18b.jpg
    Screenshot_2024-01-28-20-37-56-86_47156649b070b5878ed30c05d64ec18b.jpg
    506,2 КБ · Просмотры: 41

Nurzhanl

Местный житель
...и съедобный мухомор в траве всегда.....:unsure:
Посмотреть вложение 534547
Ты все правильно отметил , только самое начало это первый движ , потом снятие ликвидности в обе стороны где начало рисовки зелёной, а где гриб повторное снятие , и разворот . Снятие второй ликвидности это подтверждение Василия, и разворот
 

Nurzhanl

Местный житель
Помнишь, Вася красным зону отметил?

Посмотреть вложение 534555
Он показывает вход ордерами , но раннее всю картину не показывает, посмотрите его скрины где он показывает, он очень осторожен, крайне осторожен, поэтому если не видит повторного снятия ликвидности он не заходит
 

DeD66

Местный знаток
Помнишь, Вася красным зону отметил?

Посмотреть вложение 534555
...не просто помню но и определяю по своей методике все зоны которые Вася использует.... То что у тебя на скрине мне не понятно, ты не комментируешь..... Полистай ветку я все зоны давным давно отрисрвал с чётким обоснованием и движением цены))) Но твоя методика то ж интересна, я б взял на вооружение! Знаний много не бывает! Дорого осилит идущий! Так что если не лень то поясняй что и как определяешь)
 

Nurzhanl

Местный житель
Помнишь, Вася красным зону отметил?

Посмотреть вложение 534555
Первый красный круг снятие ликвидности в две стороны, посмотри как цена импульсное даёт вверх как будто ее толкают потом опять импульсно идёт вниз как будто набирают позиции траншами сливают кэш, потом второй синий импульсный набор и резко продажа остатка, в обеих случаях красные линии сверху где фитили первый и второй это помимо манипуляции игрока ещё и захват стопов, вот на втором Василий открывается ордерами на продажу
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-28-20-54-10-19_47156649b070b5878ed30c05d64ec18b.jpg
    Screenshot_2024-01-28-20-54-10-19_47156649b070b5878ed30c05d64ec18b.jpg
    563,9 КБ · Просмотры: 62

S.McDuck

Местный знаток
....не не....знакомился))) слышал от коллег про разных снайперов но у самого руки не дошли
Ссылка действительна 7 дней.
В архиве есть один мой скрин.
-https://mega2.dp.ua/ua/LGNAM8Vmc
 
Последнее редактирование модератором:

Nurzhanl

Местный житель

Nurzhanl

Спасибо за понятный язык!
Данный паттерн хорош тем что не имеет погрешности, очень очень редко , когда происходит снятие ликвидности изначально с двух сторон, происходит так называемое обнуление графика. Уже видно более ясно, куда хочет и как хочет сделать манипуляцию банк- тот же самый, к примеру, и куда в итоге пойдет. И вот выбросы траншами в виде хороших импульсов даёт понимание что будет, фитиль третье подтверждение, а второй фитиль это уже гарантия что все только вниз , и то открываются ряд ордеров на втором фитиле , а именно учитывая где первый в этом расположении. После остальные удаляются ордера которых не задели, вот тебе и красивый вход с маленькой просадкой.
 
Последнее редактирование:

ВАСЯ.........

Гуру форума
эта зона чем хороша - вы можете точно видеть где она начинается и заканчивается !

и если её пробило то всё !
Снимок.PNG
 

Nurzhanl

Местный житель
Надеюсь многие успокоились , пообсуждали теперь каждый трейдит по своему ) завтра день пахоты) всем профита ребята .
 
Верх