Страх трейдера в трейдинге

copl.

Новичок форума
Уменьшай торговый лот в несколько раз, вот что мне посоветовали мои знакомые, по их мнению это самый действующий способ.
 

Crosh

Элитный участник
Crosh, это точно. Часто бывало, что из головы все куда-то пропадало (((. Все же это недостаток опыта.

Да даже с опытом не всегда можно верно среагировать. Это минус человека и плюс автоматическим системам - у них нет эмоций и нормальная реакция по алгоритму.
 

Crosh

Элитный участник
Относительно какого лота?

Если лот и так 0.01 то конечно уменьшать не куда ))) А вообще спокойнее относиться нужно к торговле и торговать не спеша - рынок никуда не денется и профита еще много будет и можно будет успеть еще заработать
 

Ladyfire

VIP-участник
Если лот и так 0.01 то конечно уменьшать не куда )))

Смотря о каком депозите говорить. Если сравнивать реал с его 0,01 лотом, то если он совсем не большой, то комфортней эти деньги положить на центовик, где как раз и есть возможность лотность еще сильнее уменьшить.
 

Юрий_ИП

Интересующийся
когда эго не контролируемо - оно преобладает над человеком .

эго проявляется в виде жадности и азарта

по сути человек не управляет собой

а в торговле надо себя контролировать

в состоянии азарта и жадности - происходит раскачивание маятника - потеря спокойствия и как следствие появляется страх - далее дело за малым ..

Даже и не знаю, что хуже - когда дело не пошло и раз за разом уходишь в минус или когда "поперло" и веришь, что вот прям щас вложишь все, что есть и сорвешь куш в 100500 процев прибыли)))
 

Crosh

Элитный участник
Даже и не знаю, что хуже - когда дело не пошло и раз за разом уходишь в минус или когда "поперло" и веришь, что вот прям щас вложишь все, что есть и сорвешь куш в 100500 процев прибыли)))

Когда второй вариант и поперло, как вы говорите, и трейдер быстро обнадеживается, рынок так же быстро может поставить его в позу. Поэтому получается и хорошо, но об осторожности и управлении капиталом нельзя забывать. Но и осторожность не нужно путать с страхом
 

Ladyfire

VIP-участник
Даже и не знаю, что хуже - когда дело не пошло и раз за разом уходишь в минус или когда "поперло" и веришь, что вот прям щас вложишь все, что есть и сорвешь куш в 100500 процев прибыли)))

Только прет не очень часто и мимолетное везение потом превращается в слив, когда уверовал в свои силы при благоприятном стечении обстоятельств на рынке в тот или иной момент и ошибочно думаешь что так будет всегда).
 

Artem2018

Местный знаток
Только прет не очень часто и мимолетное везение потом превращается в слив, когда уверовал в свои силы при благоприятном стечении обстоятельств на рынке в тот или иной момент и ошибочно думаешь что так будет всегда).

Если везет больше одного-двух дней, то это уже не везение, а умение :) Обычно форекс дает по мозгам уже в тот же день...
 

Crosh

Элитный участник
Если везет больше одного-двух дней, то это уже не везение, а умение :) Обычно форекс дает по мозгам уже в тот же день...

Не всегда. По разному бывает. Например, просто чувак тренд угадал - а тренд угадываешь и по нему идешь можно несколько дней в прибыли быть и бесстрашие появляется. А вот дальше самое интересное :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Если везет больше одного-двух дней, то это уже не везение, а умение Обычно форекс дает по мозгам уже в тот же день...

Да не скажите. Видела даже ПАММ, управ которого не один год в плюс торговал, насобирал инвесторов на 200 тыс. зеленых, а при сильном безоткате по канадцу по-моему, все слил и случаи такие не единичные, счета могут держаться месяцами, годами, а потом слив, а вы говорите о двух днях прибыльной торговли)). Сама когда только познакомилась с форексом 1000 центов за неделю разогнала до 10 000, а потом слила все под чистую при смене тренда по золоту.
 

Artem2018

Местный знаток
а вы говорите о двух днях прибыльной торговли

Ну, в принципе да, я немного преувеличил. Даже при моих небольших знаниях, 10 баксов в день можно делать почти стабильно. А если подучиться и натренироваться, то вполне верится и про сто долларов в день. На большее я даже и не загадываю :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну, в принципе да, я немного преувеличил. Даже при моих небольших знаниях, 10 баксов в день можно делать почти стабильно. А если подучиться и натренироваться, то вполне верится и про сто долларов в день. На большее я даже и не загадываю

Тут еще вопрос с какого размера депозита их делать и соответственно как риски соблюдать.
 

Artem2018

Местный знаток
Тут еще вопрос с какого размера депозита их делать и соответственно как риски соблюдать.

Это зависит,у кого какой кошелек... В любом случае, лучше начинать с центового счета. Там как-то поспокойнее, хотя на демо еще спокойней :)
 

Dara86

Местный знаток
случаи такие не единичные, счета могут держаться месяцами, годами, а потом слив, а вы говорите о двух днях прибыльной торговли))
вот оно то, из-за чего сливают даже профи в трейдинге - излишняя самоуверенность в себе и своем превосходстве....Рынок все равно хитрее и ловчее :) Тоже не раз на этом обжигалась.
 

Ladyfire

VIP-участник
вот оно то, из-за чего сливают даже профи в трейдинге - излишняя самоуверенность в себе и своем превосходстве....Рынок все равно хитрее и ловчее Тоже не раз на этом обжигалась.

Да, тут расслабляться не приходится). Разок отступил от правил и убыток обеспечен.
 

Crosh

Элитный участник
вот оно то, из-за чего сливают даже профи в трейдинге - излишняя самоуверенность в себе и своем превосходстве....Рынок все равно хитрее и ловчее :) Тоже не раз на этом обжигалась.

Что-то в этом есть. Трейдер думает: у меня все получается. И расслабляется. А тут рынок приносит неожиданность. Подобное часто случается
 
Верх