Свинг-трейдинг на разворотах. Доходность более 400% годовых.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ГопНик

Активный участник
Леонид! Про Даниила продолжение будет? Интересно...
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Временные циклы. Британский фунт.

Время, как уже говорилось, самый мутный рыночный фактор. Но очень важный. Решил протестировать, работают ли циклы КПД на меньших чем неделя тайм-фреймах. Напомню основные постулаты. Циклы 44, 59 и 62 или их половинки . Несколько циклов могут существовать одновременно. И они берут начало от значимых экстремумов. Вот, что получилось на дневном графике фунта.
За начало отсчета взял окончание падения фунта 2009 года. Здесь три значимых экстремума: минимум января, максимум февраля и минимум марта, точки 1, 2 и 3. Между двумя минимумами прошел ровно 31 день. Это черный цикл, обозначающий низы. Между максимумом февраля в точке 2 и минимумом марта в точке 3 прошло ровно 22 дня. Это аномалия. Красный цикл должен бить по вершинам. Подобные аномалии могут означать значимый разворот. В общем начало вдохновило. Цикла 59 я нигде не нашел, может плохо искал.
gbpT0203.gif


Циклы 62 и 44 этот период отработали очень не плохо. Большинство значимых экстремумов было обозначено. Максимум декабря в точке 7 красный цикл правда не показал. Но здесь тоже возникла аномалия – прошло 44 дня между этим максимумом и предыдущим минимумом в точке 6. И именно эта вершина стала максимумом года. Здесь могла произойти смена циклов, ан нет, они продолжили работать и работают до сих пор. Красный цикл вообще показал все значимые максимумы, некоторые день в день ( точки 9 и 15), а некоторые на пару дней раньше. Черный 62 дневный цикл тоже не отставал. Показал локальные минимумы в точках 8 и 10 практически день в день. Сейчас он пока не работает. Оно и понятно, фунт в сильном нисходящем тренде. Но это само по себе тоже сигнал – значит тренд еще далек до завершения и надо продавать на коррекциях.
Что еще можно выжать из всего этого? Следующий этап красного цикла выпадает на 18.03. Фунт завалился уже очень сильно, пора бы скорректироваться. Если коррекция в марте наконец-то произойдет, то ее окончание надо ожидать в районе 18.03 (плюс минус пару дней). Особенно если цена окажется у значимого ценового уровня. Развороты ведь происходят, когда цена и время совпадают. История историей, задним числом анализировать не сложно. Вот и посмотрим, как это отработает в будущем. Ждать осталось не так долго.
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Есть возможности для покупок.

Никаких сюрпризов на стыке месяцев не произошло. Практически все инструменты продолжили движение в соответствии со своими трендами, пожалуй, за исключением евродоллара. Евро сделала очередной минимум у уровня 29.7% от падения 2008 года на 1.3435 и опять отскочила. У нее идет такая нестройная безобразная коррекция, то отскочит, то упадет. И в таких условиях прокупать ее не хочется, потому что движение дерганное, а продавать рано. Надо дождаться теста ключевой средней – 50-дневной. Она сейчас на уровне 1.3960. От нее, скорее всего, тренд возобновится.

eur0403.gif


Фунт тоже отскочил от сильного уровня поддержки – 62.5% от роста 2009 года. Коррекция созрела. Тем более, у него еще и гэп незакрытый образовался в понедельник. Здесь тоже возможна коррекция к 50-дневной средней, которая сейчас находится в районе 1.5700. фунт товарищ волатильный и вполне может туда сходить. Для покупок стоит дождаться ретеста низов. Хотя бы уровня 1.4900.
gbp0403.gif
Австралиец и золото продолжают отрабатывать свои бычьи волны Вулфа, сформированные на дневных графиках. Целевые линии (красные) указывают на высокую вероятнось новых максимумов. Сейчас идут откаты перед новостями конца недели. Сегодня проводятся заседания европейского и английского ценральных банков, а завтра выходят данные по американской безработице. Откаты, это хорошая возможность встать по тренду.
aud0403.gif
gold0403.gif
Фьючерсы на индексы акций тоже продолжают восходящее движение, но здесь новые максимумы сомнительны. На графике фьючерсов на индекс S&P500 прорван вниз восходящий канал всего роста прошлого года. И дивергенции возникли на дневном графике. Вполне возможно, что максимумов не сделают, а будет еще один поход вниз. Сопротивлением может выступить уровень 1135.0 Особенно в марте месяце. У индексов истекают фьючесные мартовские контракты и это может спровоцировать коррекцию.
es0403.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Временные уровни - канадский доллар.

Циклы у канадца на дневных графиках работают очень своеобразно. Они как бы не образуют последовательностей, но постоянно возникают сменяя друг друга, и то прыгая от максимума к минимуму, то от минимума к минимуму. В общем никаких закономерностей выявить невозможно. Но, тем не менее, циклы присутствуют и значимые экстремумы обозначают. А перед разворотами возникают аномальные изменения в последовательности циклов. Если все это сопоставить с ценовыми уровнями, то можно многое выжать для прибыльной торговли.
Вот что получилось на графиках.
За начала отсчета я взял значимый минимум на 0.9056 в ноябре 2007 года – точка 2. Между этим минимумом и предыдущим значимым максимумом в точке 1 прошло 59 дней – это разворотный цикл. Затем циклы 22 и 31 начали сменять друг друга до значимого максимума в точке 4. От точки 4 начал работать 44-й цикл (и его половинки), но очень непоследовательно. Он сначала обозначал максимумы в точках 4,5 и 6, а затем минимумы в точках 7,8 и 9.
cadT1.gif
Но самое интересное началось в конце 2008-го, начале 2009 годов, когда канадец формировал разворот тренда. Здесь вообще никаких последовательностей не возникало, только аномалии. От точки 9 до значимого максимума в точке 10 прошло ровно 22 дня. Ровно 44 дня прошло между формированием двух минимумов в точках 11 и 13. Да еще и между минимум в точке 11 и промежуточным максимом в точке 12 – 22 дня. Последний максимум в точке 14 был сформирован в марте прошлого года, через 43 дня после минимума в точке 13. И началось падение. Здесь сначала возник 62 дневный цикл, обозначивший минимум в точке 16, и промежуточный максимум в точке 15. Затем его сменил 44-дневный цикл – между минимумами в точках 16 и 17 и промежуточным максимумом в точке 18. Затем опять 62 дневный – минимум в точке 19.
cadt2.gif
Затем опять 44-дневный цикл обозначил промежуточный максимум в точке 21 и минимум января в точке 22. Максимум в точке 23, в феврале этого года ничем обозначен не был. И это само по себе настораживает. А настораживает потому, что канадец подходит к значимому уровню поддержки. Кроме того евро с фунтом находятся в сильном нисходящем тренде против доллара. Канадец, конечно, парень самостоятельный, но не до такой же степени. В общем, я хочу сказать, что между точкой 23 и еще не возникшей на графике точкой 24 может быть последний виток текущего нисходящего движения. Если брать цикл 44, то минимум может быть в районе 08.04, а если цикл 31, то уже совсем скоро – 22.03.
cadt3.gif
Теперь посмотрим на ценовые уровни, ведь развороты возникают тогда. Когда временной цикл совпадает с сильным уровнем цены. На недельном графике две сетки – черная, это все падение 2002-2007 и красная, это рост 2008-2009. Промежуточный уровень поддержки – 0.74% от роста 2008-2009 уже совсем рядом, на 1.0100. А ниже на 0.9840 уровень 11% от падения 2002-2007. Это очень сильный уровень, так называемый последний уровень поддержки. Он уже работал несколько раз в конце прошлого и начале этого года. На недельном графике хорошо видно (красные стрелки). Ну и еще если растянуть целевые уровни, то парочка из них тоже падает в район 0.9840. Так что примерно через неделю следует ожидать разворота канадца вверх от уровня 0.9840. Ну или чуть ниже, скажем 0.9800, вполне могут зацепить хвостом. Как раз к этому времени и евро с фунтом могут закончить коррекцию и все вместе дружно упасть против доллара.
cadw.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Фунт и канадец – код пророка Даниила в действии.

Канадец оправдал ожидания. На 30-й день от максимума, сделанного 30-го февраля, он подошел к сильному уровню поддержки и отскочил, нарисовав внешний день. Это уровень 74% от роста 2008-го года. И здесь же вторая месячная поддержка. Кроме этого уровень 1.0058 это целевой уровень 129.7% от фрактала 14.01-05.02 – синяя сетка. Цикл 31 работает с точностью в один день, если предположить, что минимум на месте. А очень похоже, что так оно и есть. Правда совсем чуть-чуть не дошли до паритета. В общем ,учитывая все эти совпадения, можно сказать. Что сделки на покупку имеют очень высокую вероятность оказаться прибыльными. Думаю, надо дождаться ретеста низов и покупать. Бывают, конечно, и В-образные развороты, но сравнительно редко. Так что вероятнее всего еще будет возврат к низам.
cad2103.gif

Фунт тоже подтвердил временной цикл 22, который обозначает у него локальные максимумы. Причем с точностью в один день. Правда, я опасаюсь, что коррекция не закончена, и будет сделан еще один максимум. И вот почему. Во-первых, коррекции очень часто состоят из двух восходящих волн. Во-вторых, фунт не дошел до ключевой 50-дневной средней, от которой чаще всего происходит возобновление тренда. А на уровне 1.5380, от которого фунт развернулся, нет никакого значимого сопротивления, не говоря уже о многократном пересечении уровней. И пожалуй, третье и самое главное, впереди Пасха. Она в этом году 4-го апреля. А на неделе с предстоящими длинными выходными часто бывают откаты. Трейдеры закрывают позиции и снимают прибыль. Причем профит-тейкинг часто начинается не перед выходными, а прямо с начала недели или даже в конце предыдущей недели. Поэтому следует ожидать новый минимум, но скорее всего это будет ложный пробой. Думаю, фунт сделает этот ложный пробой к концу недели, а в пятницу или понедельник развернется опять вверх и дойдет до 50-дневной средней. А там еще и уровень 44% от роста прошлого года на 1.5500, и 50% от последнего нисходящнго свинга на 1.5600 примерно. В общем, гораздо более подходящий уровень для разворота, чем невнятные 1.5380. а вот оттуда уже стоит ожидать продолжение нисходящего тренда.
gbp2103.gif
Это, правда только мои соображения. Рынок может совсем по-другому распорядится. Сигналов, подтверждающих это предположение пока нет. Подождем и посмотрим.
Но это не главное. Главное то, что временные уровни работают и стоит их рассчитывать для тех инструментов, которыми торгуешь.
Кстати снижены цены на обучение и торговые сигналы.
Стоимость учебного курса - 1500 рублей.
Стоимость торговых сигналов и сопровождения позиций - 1500 рублей в месяц.
Обучение, торговые сигналы, доверительное управление - [email protected], Skype - captain1628.
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Обзор рынка 25 марта 2010 года.

В преддверии выходных на рынках начали формироваться интересные модели. В первую очередь у австралийского доллара. Он, в отличие от своих собратьев по антидолларовой коалиции , фунта и евро, продолжает находиться в восходящем тренде. Дифференциал учетных ставок сказывается. Австралией формирует на четырех часах бычью волну Вулфа. Максимум он сделал на уровне 89% от январского падения. У, так называемого, последнего уровня сопротивления. И откатил к 21-дневной средней (красная). Разворотная точка 5, мне кажется, еще не сформирована, хотя он и отскакивает вверх довольно сильно. Снизу, совсем рядом, 50-дневная средняя (лиловая), которую не протестировали. И вчерашний низ на 0.9065 выглядит как-то не симметрично. Кроме того сегодня четверг – не самый лучший день для разворота. А вот пятница или понедельник – в самый раз. В общем если он еще раз вниз сходит, я бы порекомендовал покупки из района 0.9050-0.9040, от 50-дневной средней и уровня 62.5% от январского падения. Цель хорошо видна на дневном графике – 0.9425, это 89% от падения 2008 года.

aud4h2503.gif
Фьючерсы на золото находятся в каком-то боковом движении, причем в условиях господствующего восходящего тренда. Не знаю, отработают ли бычью волну Вулфа, сформированную на дневном графике, но напрашивается еще один поход вверх, и, похоже, золото уже начало разворачиваться. Цена пробила нижнюю границу восходящего канала, но, скорее всего, ложно. Развернулось золото от уровня 1085, - это 59% от восходящего движения февраль-март.
gold2503.gif
Если золото и австралиец собрались расти, то и остальные мажоры не должны остаться в стороне. И предпосылки к коррекциям есть. Евро, к примеру, подошло к очередному уровню поддержки, 1.3250 – 29% от всего роста прошлого года. Евро к этим красным уровням относится уважительно . Стрелками отмечены точки, где она разворачивалась от этих уровней. Правда 1.3250 еще не протестировали. Завтра как раз подходящий для этого день.
eur2503.gif
Фунт, в отличие от евро, нового минимума так и не сделал. Было бы в его характере сделать ложный пробой мартовского минимума на 1.4780 и развернуться. Хороший уровень для разворота 1.4740-1.4750.

gbp2503.gif
А вот канадец пока не понятен. Он отскочил от сильной поддержки 1.0098 – 74% от роста 2007-2008. Чуть не дошел до паритета. Сходит или нет, не понятно. И пойдет ли он против доллара вместе с остальными мажорами, тоже не понятно. Канадец – парень самостоятельный. Может и против всех двигаться. К примеру в октябре этого года он серьезно упал против доллара, в то время, как остальные продолжали рост. Хотя, надо признаться, такое бывает не очень часто. Поэтому я бы подождал, прежде чем что-либо с ним делать. Не смотря на то, что пророк Даниил настоятельно рекомендует покупки. Сошлись временной цикл и ценовой уровень. Но это ведь тоже не точная наука.

cad2503.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Вебинар.

29-марта в 13:00 мск я веду вебинар на тему «Парадоксы рынка» на ресурсе forexpros.ru. Желающих приглашаю присоединиться.
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Куда идут мажоры? Пророк Даниил предсказывает.

В пятницу все произошло именно так, как я и ожидал. Предпраздничная неделя стала коррекционной у фунта и евро. Фунт даже ложного пробоя не сделал, так вверх хотелось. Австралиец, правда, заставил понервничать. Я его покупал от 50-дневной средней на 0.9055, а он ниже сходил на 0.9000. Но к концу дна все-таки развернулся. И опять сработал уровень КПД. Низ был у 59.3% от падения января – 0.9020. И там же 11% от всего роста 2008-2009. Можно было бы догадаться.
Ну и куда теперь? Возможно, он еще откатит к месячному пивоту апреля и 21-дневной средней на 0.9100. На стыке месяцев часто бывают откаты. А сверху у него 11% от падения 2008 на 0.9427. Этот уровень уже практически тестировали в ноябре прошлого года, не дошли пару десятков пунктов. Так что он вряд ли станет целью движения. Должен выше сходить. Цель надо считать от последней коррекции. Скорее всего это 200% от коррекции марта – 0.9500.

aud0104.gif
Фунт выдал пять дней роста практически без откатов. Было бы логично откатить к пробитой 21-дневной средней и месячному пивоту. Куда-нибудь к 1.5070-1.5100. Если откатит, я думаю можно добавиться от этих уровней. Потому что он явно собрался сходить к 50-дневной средней. И возможно даже повыше. Скорее всего это уровень 44% от роста прошлого года на 1.5485. Хвостами и до 1.5550 вполне достанет. Уточню цель попозже по откатам, которые еще наверняка будут.

gbp0104.gif
А вот евро вверх не очень стремится. Я думаю, она не перебьет мартовский максимум. Хорошей целью был бы уровень 1.3724. Это 37.5% от падения 2008. И там же как раз 50-дневная средняя сейчас находится.
eur0104.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Доходность в марте.

Начал использовать КПД с марта месяца. Это сразу отразилось на доходности. Причем довольно резко.

Доходность по закрытым позициям в марте составила - 48.3%.
А с учетом текущих открых позиций - 94.9%.
 

Вложения

  • StateMar2010 (2).zip
    8 КБ · Просмотры: 22

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Фунт и австралиец.

Техничный фунт удивительным, можно сказать мистическим, образом отрабатывает временные циклы КПД. В понедельник меня смутил бычий гэп, и я подтянул на ночь стопы вплотную к рынку. Ну и конечно, позиция ночью закрылась на 1.5270. 420 пунктов – жаловаться не приходится. Началась консолидация, которая вселяла сомнения, пойдет ли он выше. Тренд то нисходящий, а до 50-дневной средней могут и не дойти. Но если обратить внимание на последовательность циклов, можно было не дергаться и оставить позу. Ну, или войти еще раз.
Дело в том, что 64-х дневный цикл выпадал на 06.04. Этот цикл обозначает локальные минимумы. И минимум консолидации был сделан именно в этот день. Ну и сегодня прорыв зоны вверх. День еще не закрылся, всякое может случиться, но прорыв не выглядит ложным.

gbp0904t.gif


Предыдущий максимум 17.03 был сделан на день раньше 44-х дневного бычьего цикла. Цикл очень последовательно отмечает локальные максимумы. Следующая фаза цикла выпадает на 19.04. Так что следующего локального максимума следует ожидать в это время плюс-минус пару дней. В общем где-то в конце следующей недели.

Уровни тоже не подкачали. Верх зоны консолидации был на уровне 11% от последнего мартовского нисходящего движения, а минимум на уровне 59.3%. Там еще и месячный пивот рядом находился. Ну очень технично.

gbp0904.gif
Следующее сопротивление на 1.5480. Но если фунт еще неделю будет стремиться вверх, то может и выше сходить. С него станется.

Австралиец спокойно отрабатывает бычью волну Вулфа. До красной целевой линии осталось не так много. Но она может и не стать сопротивлением. Золото уверенно летит вверх, и австралиец за ним. Подтянул стопы под вчерашний минимум, и жду его по крайней мере на 0.9425. Это 11% от падения 2008 года.
aud0904.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Вебинар.

Сегодня, 12-апреля в 18:00 мск я веду вебинар на тему «Свинг-трейдинг на разворотах. Основы построения торговой системы» на ресурсе forexpros.ru. Желающих приглашаю присоединиться.
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Куда идут мажоры, продолжение.

Похоже, что уже пришли. Фунт выскочил выше 50-дневной средней и опять к ней вернулся. Бычий 44 (22)-дневный цикл у него попадает на 19-е. Максимум был 15-го. Два торговых дня – вполне допустимая погрешность. Откатил он от уровня 44% от роста прошлого года. Все в рамках. Однако, я думаю, что долгосрочно позиционироваться по тренду рано. Надо ждать ретеста верхов. Как все это будет развиваться, предсказать не могу. Может максимумы протестирует, отскочив опять от той же 50-дневной средней, а может завалится под 21-дневную среднюю, а потом выскочит из под нее. И тогда хорошим уровнем для продаж будет 1.5440. Это синий целевой уровень – 162.5% от январской разворотной структуры. Не знаю как. Жизнь покажет. Но то, что ретест будет, почти уверен. На это наводит ситуация с евро и австралийцем.
 

Вложения

  • gbp1804.gif
    gbp1804.gif
    42,4 КБ · Просмотры: 17

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Австралиец.

Австралиец очень четко отработал свою бычью волну Вулфа. Максимум прошлого понедельника был как раз на красной целевой линии. Именно от нее начался откат. Сейчас у него двойная вершина. Вроде все нормально. Но такие двойные вершины, особенно когда вторая ниже первой, часто бывают обманными. И валится он не от уровней. Не вижу я никаких уровней здесь на дневном графике. Может они и есть, но я не вижу. А код пророка Даниила утверждает, что развороты происходят от сильных уровней. Всегда. А сильный уровень у австралийца виден очень хорошо – 0.9425. Это 11% от падения 2008 года. Последнее сопротивление. И там же 2-е месячное сопротивление, на 0.9435. И там же 129.7% от его теперешней структуры. Вот оттуда я бы продавал не задумываясь. Сходит он туда или нет, трудно сказать. От теперешних уровней туда идти 200 пунктов. Вроде не много. Но если он туда пойдет, будут ли резко падать фунт с евро? Я сомневаюсь. Резко падают тогда. Когда все дружно идут против доллара. В общем, пока вне рынка.
 

Вложения

  • aud1804.gif
    aud1804.gif
    37,4 КБ · Просмотры: 13
  • aud1804-4h.gif
    aud1804-4h.gif
    38,2 КБ · Просмотры: 14

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Евро.

Евро в понедельник устроила сумасшедший гэп, который тянет на гэп истощения. Уперлась она в 50-дневную среднюю. Очень подходящий уровень для разворота по тренду. Всю прошлую неделю евро заполняла этот гэп и к пятнице, наконец, заполнила. А после того, как гэп заполнен, как правило происходят отскоки в сторону гэпа. К тому же евро находится у месячного пивота на 1.3530. А месячный пивот, это такое место, вокруг которого происходят всякие обманные движения. В общем новых максимумов не жду, но отскок к верхам вполне вероятен.
 

Вложения

  • eur1804.gif
    eur1804.gif
    37,8 КБ · Просмотры: 18
  • eur1804-4h.gif
    eur1804-4h.gif
    32,3 КБ · Просмотры: 16

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Канадец.

Канадец просто красавец. Ждал я ждал, ну когда же он наконец развернется? И вот, свершилось. От месячной поддержки на 0.9950. Уровень 74% от роста 2007-2009 на 1.0088 все-таки сработал, хоть он и сходит прилично ниже. Теперь надо ждать отката и входить на покупку. Откаты могут быть разными, глубокими и не очень. От 50% до 89% от первого роста. Пока не ясно где закончится первый рост. Но уже можно сказать, что хорошей поддержкой может стать целевой уровень 129.7% от мартовской медвежьей структуры. Это 0.9990. В общем протестировать еще раз сверху паритет и уйти. Давно пора как следует скорректироваться. 22-дневный цикл у него выпадает на 20-е число. Может как раз к этому времени и откатит.
 

Вложения

  • Cad1804.gif
    Cad1804.gif
    39,2 КБ · Просмотры: 19

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Евро и фунт.

Отсутствие корреляции между основными валютными парами всегда чревато сюрпризами. Фунт устроил консолидацию у верхов в довольно узком диапазоне, а евро, тем временем, сделала новый минимум. Но пробой оказался ложным. В пятницу мощный профит-тейкинг выкинул евро обратно в диапазон. Оно и не удивительно – в среду решение по американским ставкам. Участники рынка опасаются держать позиции, а вдруг случится нечто?
Что-же дальше? Тренд и у евро и у фунта нисходящий. Движение мощное, и оно, скорее всего, продолжится. Ставки в среду. Психологически большинство участников рынка опасаются входить в позиции до выхода важных новостей. А рынки, при этом, часто начинают движение накануне. Очень возможно, что так случится и на этот раз. До среды диапазонная торговля, а во вторник вечером или в среду утром – продолжение движения по тренду.
Евро. Думаю, протестирует месячный пивот уровень на 1.3530. Там рядом и 50% от роста прошлого года на 1.3550, да и 50-дневная средняя не далеко. Она у евро пока ограничивает коррекционные движения.
Фунт валится от уровня 44% от роста прошлого года – 1.5485. Видимо его он и хочет протестировать снизу. Может быть и новый максимум. Но сомнительно, что намного выше предыдущего. Во вторник увидим. Максимум очень вероятно будет во вторник. А пока приходится ждать.
 

Вложения

  • eur2504.gif
    eur2504.gif
    33,2 КБ · Просмотры: 17
  • gbp2504.gif
    gbp2504.gif
    42,6 КБ · Просмотры: 17

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Доходность за апрель.

Доходность за апрель получилась 46.8%.
С начала года - 129.7%.
 

Вложения

  • StateApr2010.zip
    8 КБ · Просмотры: 16

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Золото 03 апреля 2010 г.

Фьючерсы на золото продолжают расти, не смотря ни на что. Интерес инвесторов к этому инструменту не ослабевает. Золото даже из своего восходящего канала практически не выходит. Пробивает хвостами его нижнюю границу, и опять вверх. Прошлая неделя закрылась выше значимого уровня 1167. Это 11% от роста 2008-2009 годов. Последний уровень сопротивления, так сказать. Теперь открыта дорога к предыдущим максимумам. И этот рост золота во многом определяет происходящее на валютном рынке. Особенно происходящее с австралийцем. Сырьевая валюта, ничего не попишешь.
 

Вложения

  • gold0305.gif
    gold0305.gif
    40,7 КБ · Просмотры: 12

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Австралиец 03 апреля 2010 г.

Австралиец очень четко отработал волну Вулфа, сформированную в марте месяце. Цена дошла до красной целевой линии 12 апреля и откатила. С тех пор происходит диапазонная торговля, 50-дневная средняя (фиолетовая) выступает поддержкой. Ниже нее австралиец пока падать не хочет. Высокая корреляция с растущим золотом сказывается. Но и расти, особо не растет. Падающие мажоры не дают. У австралийца на 4-хчасовом графике получился такой малопредсказуемый забор. Но в этом заборе просматривается еще одна волна Вулфа, с точкой 5 в районе 50-дневной средней, сформированная на прошлой неделе – 28.04. И эта волна Вулфа – бычья. Целевая линия уходит вверх к 0.9450-0.9500. А там ключевое сопротивление на 0.9425 – 89% от падения 2008 года. Последний уровень сопротивления. Вот от этого уровня бы и стоило вниз сходить сильно и поддержать остальные мажоры в их стремлении падать против доллара.
aud0305-4h.gif
И еще одно обстоятельство. Временные циклы пророка Даниила не способствуют сильному падению на этой неделе. На сегодня приходится 62-дневный медвежий цикл. А это, скорее всего, означает, что цена близко к локальным минимумам. В общем, напрашивается еще один поход вверх. Не знаю откуда. Может еще раз к 50-дневной сходит, а может и новый минимум покажет. Но я бы поостерегся продавать пробой диапазона вниз, при данных обстоятельствах.
aud0305.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх