Свинг-трейдинг на разворотах. Доходность более 400% годовых.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Евро и фунт 03 апреля 2010 г.

Ну и если австралиец отработает свою волну Вулфа, то от евро с фунтом тоже не стоит ждать сильного падения. Евро продолжает находиться в нисходящем тренде, но обвального падения не наблюдается. Движение происходит с постоянными отскоками и коррекциями. Она остановилась на прошлой неделе у сильной поддержки на 1.3155 и отскочила. Это 74% от роста прошлого года. Видимо этот уровень пробьют не сразу. Боюсь, будет ложный пробой и коррекция. Возможно опять к 50-дневной средней, которая у евро выступает ключевым сопротивлением на протяжении всего нисходящего движения.
eur0305.gif
Ну и в довершении ситуация с фунтом. Он находится в районе месячного пивота на 1.5305. Фунт в районе пивота это, как правило, провокатор. В районе пивота он может устроить серию обманных движений. На дневном графике еще и полосы Боллинджера сузились, что тоже способствует диапазонной торговле. Сигналов пока никаких нет, неделя только начинается. Так что, поживем -увидим.
gbp0305.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Обзор рынка 08 мая 2010 года.

Прошедшая неделя выдалась интересной и богатой на события практически на всех рынках. Основные валюты падали против доллара, придавленные дефолтом Греции, сходными проблемами в Испании и Португалии и неудавшимися выборами в Великобритании. Завалился даже австралиец, хотя в Австралии особых проблем не просматривается. Австралиец так и не дошел до сопротивления на 0.9425, сломал потенциальную волну Вулфа и прорвал вниз солидную трехнедельную зону консолидации. Корреляция между мажорами восстановилась, падали все дружно, и падение получилось обвальным. В четверг австралиец уже находился у значимой поддержки – в районе 200-дневной средней и 3-ей месячной поддержки. Продавать его от этих уровней уже поздно, может скорректироваться. Покупать тоже как-то не хочется после такого завала. Поэтому я его оставлю пока и посмотрю, что будет дальше. Золото не падает, и я не уверен, что австралиец окончательно развернулся.
aud0805.gif
А золото совсем не хочет падать. Даже совсем наоборот, растет себе и растет. Причем явно направляется к новым максимумам. Интерес инвесторов к этому инструменту не ослабевает. Фьючерс на золото прорвал последний уровень сопротивления на 1167 и дальше значимых сопротивлений не видно. Поэтому сказать, куда оно направляется, не берусь.

gold0805.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Евро, фунт и канадец.

Евро выступает лидером падения, что не удивительно, учитывая экономические проблемы в Еврозоне. Однако она тоже подошла к серьезному уровню поддержки – 11% от падения 2008 года на 1.2733. Это последний уровень поддержки перед прорывом к новым минимумам, и от него возможны коррекции. Евро в четверг даже прорвала этот уровень, но в пятницу опять к нему вернулась. И сейчас не понятно, то ли он станет сопротивлением, и движение вниз пойдет дальше от него, то ли цена выскочит выше. В общем делать ничего нельзя. Как говорится – продавать поздно, покупать рано.

eur0805.gif
А вот фунт я бы продал на следующей неделе, но при условии, что он скорректируется хотя бы к 10-дневной средней. Он в пятницу дошел до третьей месячной поддержки, прорвал ее хвостом и опять выскочил. До третьих месячных поддержек вообще доходят не часто. А прорыв такой поддержки сходу бывает очень редко. На моей памяти такое было только в августе 2008 года. Бывало и до этого, но уже очень давно, где-то в начале девяностых. Так что коррекция вполне вероятна. В тренде коррекции, как правило, происходят в начале недели, а затем цена опять разворачивается по тренду. Посмотрим, что будет в понедельник, может он внесет большую ясность, откуда продавать фунт. Поддержка у фунта на уровне 1.4350. Это тот же уровень последней поддержки – 11% от падения 2008 года. Самый неприятный сценарий, это прорыв в понедельник с гэпом вниз. Это было бы совсем не по товарищески. В этом случае совсем не ясно, что делать. Но лучше не торопиться. Волатильность очень высокая, и необдуманные решения могут привести к серьезным потерям.
gbp0805.gif
Канадец тоже выскочил к значимому сопротивлению, те же 3-е месячное и 200-дневная средняя на 1.0560. Его тоже хочется купить, но надо дождаться коррекции. Хороший уровень для покупок, я думаю, 1.0275. Это 11% от всего падения 2009-2010. Его прорвали вверх, и , как водится, сопротивление может стать хорошей поддержкой. Так что здесь тоже надо ждать.
cad0805.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Йена и фунт йена.

А вот с йеной ничего не хочется делать. Она находится в диапазоне на недельном графике, и он пока ограничен полосами Боллинджера. Куда прорвут этот диапазон совершенно не ясно. Треугольник, сформированный зимой, прорвали было вверх, но на прошлой неделе опять сходили к его верхней стороне. Неделя получилась внешней, и это может быть сигналом на покупку поскольку свеча у поддержки. Не удивлюсь, если йена сделает новый максимум. Да и в диапазоне она может стоять месяцами. Поэтому вне рынка.
jpy0805.gif
Рекорд волатильности показал кросс фунт-йена. В четверг завалился на 1250 пунктов. Причем половину отыграл обратно, что говорит о пользе заранее установленных тейк-профитов. Видимо эти ордера и сработали в четверг у третьей месячной поддержки и уровня 11% от падения 2007-2009 на 133.70. На недельном графике кросс тоже в многомесячном диапазоне. Цена у поддержки. Волатильность высочайшая. Так что - вне рынка.
gbpjpy0805.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
S&P500 и нефть.

В конце прошлой недели аналитики активно обсуждали причины, по которым завалился американский фондовый рынок. Фундаментальных причин не нашлось. И начали говорить об ошибке трейдера, которая привела к срабатыванию ордеров в электронных системах. Причем говорилось о трейдере в единственном числе. Это какой же капитализацией должен обладать этот трейдер-одиночка, чтобы завалить такой объемный рынок? А вот технический анализ вкупе с кодом пророка Даниила, ответ на этот вопрос дают. Цена фьючерса на индекс S&P500, к примеру, подошла к значимому уровню сопротивления – 59.3% от падения 2007-2008 на 1212. Скорее всего там просто начали фиксировать прибыль. От этого уровня была приличная коррекция и в 2005 году. Тогда на 1247. В тот раз это оказалось двухволновой коррекцией, которая длилась примерно три месяца, после чего восходящий тренд возобновился. Очень возможно, что что-то подобное случится и на этот раз.
es0805.gif
Фьючерс на сырую нефть тоже падал всю неделю совершенно не понятно почему. К концу недели цена оказалась у нижней границы восходящего канала, и у 200-дневной средней с третьей месячной поддержкой. Разворот ли это? Пока не понятно. Цена у значимой поддержки, продавать опасно. Признаков разворота тоже не наблюдается. Остается только ждать.
qm0805.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Ближайшие цели у евро и фунта

Очень похоже, что обвальное падение у евро с фунтом скоро опять возьмет паузу. Евро отработала весь диапазон падения 2008 года и сделала новый минимум на прошлой неделе. Уровень 89% от этого диапазона падение практически не задержал. Но она входит в зону, где появляются сильные уровни от других структур, гораздо более значимых. Увидеть все это, правда, можно только на недельном графике. Рост евро 2000-2008 годов от 0.8225 до 1.6037 составил 7812 пунктов. 50% от этого движения это уровень 1.2130. До него осталось около 200 пунктов. К тому же этот уровень практически совпадает с другой последней поддержкой – 11% от последнего восходящего свинга 2005-2008. . О развороте тренда речь, скорее всего, не идет. Тренды имеют свойство длиться гораздо дольше, чем мы предполагаем. Но поддержка очень приличная, которая вполне способна на какое-то время задержать движение.
eur1605.gif
К тому же фунт тоже подходит к сильным уровням. Это, 89% от падения 2008 года на 1.4345. фунт еще новый минимум не сделал и уровни этой структуры пока в игре. Он к ним ( к этим уровням) относится очень уважительно. На графике эти места отмечены стрелками. К тому же 162.5%, от диапазона коррекции марта тоже туда же ложится, на 1.4358. Ну и в довершении всего, временные циклы у фунта заканчиваются на следующей неделе. Причем сразу два. Бычий 44- дневный цикл – 19-го мая, и медвежий 31-дневный 20-го. Циклы почти совпали, и это может обратиться новой коррекцией. В общем, я бы советовал у этих уровней быть поосторожней с продажами. Код пророка Даниила заставил серьезно относиться к своим сигналам.
gbp1605.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Код пророка Даниила в действии. Евро и фунт.

Пророк Даниил опять не подвел. Интересный, наверное, был мужик. Жаль, пообщаться возможность не представится, скорее всего.
Короче, евро на прошлой неделе отскочила именно оттуда, откуда и предполагалось, не дойдя 7 пунктов до 50% от диапазона 2000-2008 на 1.2130. Поразительная точность! Коррекция пошла. Однако мы имеем сильный нисходящий тренд, подобный падению 2008, который с большой вероятностью может продолжится. Даже сырьевые валюты, канадец с австралийцем, развернулись вслед за золотом и нефтью. Рынок дает хорошую возможность открыться по тренду. Что же делать?
В трендах надо работать от средних. 10-дневная средняя (синяя) практически отработана, скорее всего евро пойдет выше. Европейцы что-то там решают в эти выходные, и энтузиазм, с этим связанный может помочь вытолкнуть единую валюту вверх. Следующая значимая средняя – 21-дневная (красная). До 50-дневной, думаю, рановато ей идти. А 21-дневная средняя находится сейчас на 1.2770. Там же, на 1.2795, находится пробитая вторая месячная поддержка, которая должна стать сопротивлением. Может что-нибудь еще можно найти? Снова обратимся к пророку Даниилу. Больше, выходит, и не к кому обратиться. У евро в игре диапазон роста 2005-2008, отскочила она еще и от его последней поддержки – 11% (не дойдя 10 пунктов). И один из уровней по КПД – 74% находится на 1.2782. И в довершение картины, первое недельное сопротивление следующей недели ложится на 1.2780. Что еще нужно для полного счастья? Просто поставлю туда ордер и посмотрю, что получится. Дошла бы только.
eur2305.gif
Фунт тоже не подвел, сделал минимум именно 20-го числа, в день окончания медвежьего цикла. Я об этом писал в прошлом сообщении. Я в четверг утром, как увидел двойное дно на 4-х часах, так не смог удержаться и купил его против тренда от 11% диапазона 2008 на 1.4350. Он, правда,нервы мотал пол дня, сходил к 1.4229, не дошел до моего стопа 9 пунктов, и нарисовал свечку неудавшегося прорыва на часе. Позицию оставил. Цель - 1.4700. У фунта не так все однозначно с сопротивлением. Волатильный он не по годам. Но тоже, думаю, сходит в район 21-дневной средней. Это уровень 1.4780. Тут же пробитая третья месячная поддержкана 1.4710 и 37.5% от последнего нисходящего свинга на 1.4714. Ну и второе недельное сопротивление ложится на 1.4727. Куда-то туда, скорее всего. Но с ним надо поосторожнее. Ордеров наобум ставить не буду. Сначала надо посмотреть куда он дойдет в понедельник.

gbp2305.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Обзор рынка 30 мая 2010 г.

Очень похоже, что в ближайшее время на валютном рынке нас ожидает период диапазонной торговли. Во-первых, лето наступает, что само по себе не способствует трендовым движениям. Участники рынка уходят в отпуска, ликвидность падает, рынок становится тонким и начинает прыгать непредсказуемо в разные стороны. Не всегда, конечно. Но частенько. А второе, это то, что основные валютные пары подошли к сильным уровням, о которых я уже писал.
Канадский доллар на прошлой неделе завалился от хорошего уровня КПД 29.7% от падения 2009-2010, не дойдя до него семь пунктов. Диапазон у канадца вырисовывается достаточно четко. Снизу это уровень 11% - 1.0275, а сверху 29.7% - 1.0860. И прежде чем он пробьется выше, канадец вполне может сходить пару раз вверх-вниз в этом диапазоне. В общем, здесь все просто. От одного уровня покупаю, а у другого продаю. А между уровнями ничего не делаю.

cad3005.gif
Евро валится от 10-дневной средней и, похоже, протестирует 1.2000. Это просто психологически сильный уровень. Не думаю, что она пройдет его без задержек. Сверху 1.2780 – хорошее сопротивление. Не дошла она до него на прошлой неделе, но, думаю, еще сходит. Буду проповать покупки на следующей неделе, при наличии сигналов, конечно.
eur3005.gif
Фунт сформировал медвежью волну Вулфа на 4-х часовом графике и начал заваливаться. Но целевая линия у него не смотрит глубоко вниз. А целевая линия (красная) очень часто выступает хорошей поддержкой или сопротивлением. И вообще волны Вулфа часто формируются у разворотных точек, как это случилось с австралийцем в пролом месяце. К тому же у фунта на недельном графике аж два дожи получилось. Так что здесь тоже покупки на следующей неделе примерно от уровня 1.4150.
gbp3005.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Канадский доллар и код пророка Даниила.

Канадец подтвердил мои предположения относительно наступающего периода диапазонной торговли, но никак не дает войти в сделку. Не доходит до уровней и все. 25-го мая не дошел 7 пунктов до 1.0860 (29.7% от падения 2009-2010), а в прошедшую пятницу не дошел 55 пунктов до 11% от того же диапазона на 1.0275. Именно там я и держал ордер. А он отскочил от 100-дневной и 50-дневной средних, которые сошлись в районе 1.0350. Временной цикл пророка Даниила сработал четко – 31 день между минимумом пятницы и минимумом этого года от 21-го апреля. Но цикл я посчитал только задним числом. А практика показывает, что к этому стоит относиться серьезнее. Если бы посчитал заранее, может и вошел бы в сделку. А теперь сижу без позы, и опять приходится ждать у моря погоды.
Но у канадца есть чего ждать. Дело вот в чем. У канадца исторически выработалась определенная схема действий после бычьих разворотов. Первый максимум он делает в районе максимума последней коррекции. Так и произошло – максимум последней коррекции нисходящего тренда в феврале этого года был на уровне 1.0780. Сейчас – на 1.0850. Затем канадец идет к поддержке, которая, как правило, находится в районе 11% от роста. Это он тоже сделал на прошлой неделе. Дальше следует период диапазонной торговли, в котором возможны варианты. Диапазонную торговлю систематизировать не берусь, здесь каждый раз все происходит по-разному. Либо делает новый максимум и возвращается к поддержке, либо не делает его, но возврат к поддержке должен быть. Вернее не должен, а, как правило, бывает. Исторических примеров достаточно много, а история, как известно, повторяется. Причем при втором тесте поддержки он проходит чуть ниже, чем в первый раз. Вот после второго теста канадец делает новый значимый максимум.
Уровни сейчас легли вполне подходяще. Цена крутится вокруг месячного пивота и 200-дневной средней. На дневном графике даже образовался восходящий канал. Его нижняя сторона образована линией восходящего тренда, и канадец ее еще не протестировал.

cad0606.gif
Не знаю, повторится ли история на этот раз, но сейчас пока все идет по сценарию. Два шага из этого сценария канадец уже сделал. Осталось сделать еще два – вернуться к поддержке и от нее развернуться. Правда между тестами может пройти довольно много времени. Но тут уж приходится набраться терпения. Рынок не каждый день дает хорошие возможности заработать.
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
вебинар

В понедельник 07.06 в 18:00 МСК на ресурсе forexpros.ru я веду вебинар на тему - Новейшие методы тех.анализа - Джон Нидхем и код пророка Даниила.

Желающим предлагаю присоединиться.
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Обзор рынка 13 июня 2010 г.

Канадский доллар опять не дошел до ключевой поддержки на 1.0275. Теперь только десять пунктов. Сделан третий шаг из сценария, описанного выше. Протестирована линия тренда в районе ключевой поддержки. Еще и циклы КПД ложатся очень правильно – между бычьим разворотом 13-го мая и понедельником 14-го июня – 22 дня. Время и цена сошлись, а значит, велика вероятность разворота. Пора покупать. Ордер стоит на 1.0275. Протестируют этот уровень или нет, не знаю. Посмотрим в понедельник. Очень бы хотелось. Но очень возможно, что минимум на месте и надо покупать по рынку. Следующий шаг по сценарию, это разворот от текущих уровней и новый максимум не намного выше предыдущего, где-то в районе 1.1000.
cad1306.gif
Остальные мажоры вполне могут поддержать канадец в его падении против доллара. Везде диапазонная торговля, как и следовало ожидать.
Евро, у которой самое крутое падение, выскочила к 10-дневной средней. И эта средняя вполне может выступить сопротивлением. Тем более что евро развернулась вверх как-то не типично, не дойдя до месячной поддержки на 1.1840. То есть это движение вверх больше похоже на первый отскок, после которого может быть новый минимум, а от нового минимума уже коррекция посерьезней. Уровни поддержки у евро приличные, да и коррекции не было давненько. Так что я бы ее купил из района 1.1800 при условии, что она туда сходит в ближайшие дни. Продавать евро пока не хочется. Валится она от 50-дневной средней (лиловая на графике). Вот выскочит к этой средней, тогда да. Сильные движения от нее начинаются.
Евро находится в районе сильного уровня на 1.2130. Это 89% от роста 2005-2008 и 50% от всего роста 2000-2008. Уровни сошлись в одной точке. Ниже она сходила. Но я не думаю, что эти уровни прорвут сразу. Напрашивается диапазонная торговля и она, похоже, уже идет.
eur1306.gif
Фунт уже три недели торгуется в диапазоне. У него ключевая поддержка на 1.4350 – 11% от падения 2007-2008. Закрытий дня ниже этого уровня практически и не было. Уровень сильный, вполне способный дать бой медведям. Бой в самом разгаре. В пятницу фунт нарисовал медвежье поглощение и двойную вершину. Двойная вершина у него, скорее всего ложная. Напрашивается еще один поход вверх. Но теперь видимо не сразу. Возможно после нового минимума. В общем, сейчас цена в середине диапазона и ничего здесь делать нельзя. Покупать надо у нижнего края, а продавать у верхнего.
gbp1306.gif
Австралиец тоже в диапазоне уже больше двух недель. Внизу двойное дно. Скорее всего, это тоже обман, рассчитанный на любителей классического тех. анализа. Австралийца хочется продать, когда он выскочит выше месячного пивота на 0.8600. Выше него уровень коррекции 44% на 0.8640. Вот оттуда стоит попробовать продажи. Там и 50-дненая средняя недалеко.
aud1306.gif
Очень пожая ситуация у индекса S&P500. У него тоже совсем не типичное двойное дно. Думаю, будет еще один поход вниз, ниже уровня двойного дна. У индекса в игре уровни КПД от падения 2007-2008. Завалился он от 59.3 % на 1212 у фьючерса. Ближайшее серьезное сопротивление находится на 1126. Это 50% от диапазона 2007-2008. Ну и заодно это 50% от текущего падения. И 50-дневная средняя там же. От этого уровня стоит попробовать продажи.
es1306.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Обзор рынка 20 июня 2010 года.

Канадец не оправдал ожиданий. Консолидировался всю неделю у уровня 1.0275, но так и не развернулся. И даже закрыл день и неделю ниже. В общем, неуважительно отнесся к сильному уровню. Теперь, скорее всего, пойдет ниже к 1.0100. Там у него месячная поддержка и уровень 74% от роста 2007-2009. Из-под этого уровня он собственно и развернулся.
cad2006.gif
И такое поведение канадца наводит на мысли о том, что коррекция у остальных членов антидолларовой коалиции может быть приличной.
Евро пробила ценой закрытия дня и недели 21-дневную среднюю. Что не удивительно, так как эту среднюю она пробивала на протяжении текущего падения. Не то чтобы серьезно пробивала, но выскакивала выше. Ключевая средняя у евро это 50-дневная (лиловая). И если коррекция продолжится, то именно от нее стоит пробовать продажи по тренду. Кроме того там еще и месячный пивот и уровень 44% от роста 2000-2008, да и верхний Боллинджер тоже в этом районе. Хорошо бы ей откатить перед последним броском, а то откатов серьезных так и не было.
eur2006.gif
У фунта в пятницу закончился очередной бычий 22-дневный цикл. И фунт находится у 50-дневной средней. Казалось бы, цена и время сошлись и пора падать. Но тут есть проблемы. Во-первых, фунт все время выскакивал выше этой средней, прежде чем упасть. Он к ней относится кое-как. Не очень уважительно. Во-вторых, его 22-дневный цикл прошлый раз пришелся на минимум, а не на максимум и совпал при этом с 31-дневным циклом. А это может означать смену циклов и, возможно, скорый разворот тренда. Хотя вниз бы ему еще надо сходить. Еще и верхняя полоса Боллинджера у него загнулась вверх на дневном графике. Очень похоже, что будет еще поход вверх. Возможно после отката. Фунт часто корректируется на 62.5 или на 74% от последнего свинга. Это либо 1.5030, либо 1.5185. Между этими уровнями еще и 100-дневная средняя находится. И месячное сопротивление в этом районе на 1.5165.
gbp2006.gif
Австралиец уже очень прилично вылез вверх. Думаю, что он тоже еще сходит вниз. Подходящий уровень сопротивления для разворота у него на 0.8850. Это уровень 74% от падения 2008 года. Это еще и 59.3% от падения этого года. Ну и там же ключевые средние сошлись 200- и 100-дневные.
aud2006.gif
Похожий на австралийца индекс S&P500 вылез к 200-дневной средней. А выше уровень 50% от падения 2007-2009 на 1126. Индекс эти уровни отрабатывает. Падает он как раз от 59.3% от этого диапазона. И может сходить к низам еще раз, ну или скорректироваться, по крайней мере, перед дальнейшим ростом.

es2006.gif
Йена на недельном графике находится в довольно узкой зоне консолидации. В относительно узкой зоне, график то недельный. Дном выступает уровень 11% от падения 2007-2009 на 0.8900. Она уже четыре раза от него отскакивала. Сейчас с ней делать совсем ничего не хочется. А вот если она дойдет до этого уровня, можно попробовать покупки. Этот уровень вполне может стать разворотным.
jpy2006.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Британский фунт 27.06.

Мажоры, похоже, еще можно будет покупать на следующей неделе.
Последний уровень поддержки у фунта на 1.4345 действительно дал бой медведям. Фунт дошел до 100-дневной средней, и пока ничего медвежьего не видно. Цена идет вдоль верхнего Боллинджера. Прежде чем развернуться цене надо сначала отойти от него в сторону, сделать новый максимум, а всего этого пока нет. Дивергенций тоже пока не заметно. И даже 50-дневная средняя развернулась немного вверх. А она до сих пор выступала сопротивлением. Похоже, он так и до 200-дневной средней дойдет, которая сейчас находится на 1.5410. Осталось не так много – 400 пунктов. А вот там уже могут начаться проблемы.
Во-первых, 200-дневная средняя сама по себе частенько выступает хорошим сопротивлением. Во-вторых, циклы у фунта ложатся так, что скоро надо ждать окончания движения. Старый 22-дневный цикл сломан и уже дважды не сработал. Сейчас могут начать формироваться новые циклы. Поскольку мы имеем первое серьезное восходящее движение после новых минимумов, следует ожидать возврата к низам. И тут надо искать цикличность между максимумами. От апрельского максимума 59 дней выпадает на 05 июля. Это понедельник, самое то для разворота. И на пятницу 02.06 выпадает 22-дневный цикл от первого максимума июня. И они практически сходятся. В общем, еще неделя у быков в запасе есть.
gbp2706d.gif
Внутри дня у фунта сформировался восходящий канал. Цена сейчас у верхней стороны канала и у 100-дневной средней. Покупать здесь не хорошо. Надо ждать откатов к нижнему краю канала. А от 100-дневной средней вполне могут откатить. Даже можно сказать, что откат в начале следующей недели весьма вероятен. Поддержкой внутри дня у фунта выступает 10-дневная средняя. Вот от нее и можно покупать. Получается где-то 1.4850-1.4875.

gbp2706-4h.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Евро 27.06.

Евро пока не дошла до ключевой 50-дневной средней, но я думаю, что дойдет, учитывая бычий настрой фунта. Сильное сопротивление кода пророка Даниила находится на 1.2600. Как раз в районе этой средней. На недельном графике сформировался медвежий молот. Это, скорее всего, предварительный сигнал к развороту. Так что евро тоже еще недельку осталось бычиться.

eur2706d.gif
Внутри дня у евро сформировался диапазон, и в начале недели вполне возможен ретест низов этого диапазона. В понедельник-вторник вообще частенько откатывают. Особенно после сильного роста в пятницу. Не говоря уже о том. Что евро жить без откатов не может. Так что я не удивлюсь, если где-нибудь во вторник она сходит к низам прошедшей недели. Исходя из структуры, которая сформировалась на текущий момент, цель у евро получается на 1.2625. Это 162.5 % от диапазона. Как раз там, в районе 50-дневной средней и сопротивления на 1.2600.

eur2706-4h.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Австралией 27.06.

Австралиец откатил от сильного уровня сопротивления на 0.8850, но явно не развернулся. Заполнил гэп и в пятницу сильно отскочил от месячного пивота. Следующее значимое сопротивление у него на 0.9010 – 11% от роста 2008-2010. Это очень подходящая точка для разворота по тренду.

aud2706d.gif
Внутри дня у австралийца классическая фигура продолжения – вымпел. Ну, уж слишком классическая. Ее могут несколько подпортить в начале недели, если он тоже откатит к низам. Но все равно на разворот пока не тянет. Золото еще растет, да и остальные мажоры тоже вроде не падают. Так что тут похожая картина – в начале недели возможен откат, а затем рост предположительно до 0.9010. Внутридневная структура, если ее минимум уже сделан, дает нам цель на 0.9020, те же 162.5% от диапазона. В общем, на следующей неделе еще есть хорошие возможности для покупок.
aud2706-4h.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Канадец 28.06

Канадец творит что-то невообразимое и пока совсем не понятное. Уровень 1,0275 сильной поддержкой не стал. Канадец сходил ниже и тут же выскочил вверх. А сильную поддержку ниже этого уровня на 1.0100 не достал. Хотя вполне еще может сходить. Видимо его надо пока оставить в покое и подождать значимых сигналов. Но, в общем, то картинка бычья. Похожую конструкцию нарисовала евро в декабре 2008 года. И потом росла значительное время. Жду канадца на 1.0100, а там поглядим.


cad2806.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Йена 28.06.

Все смотрю на йену и высмотрел у нее на недельном графике волну Вулфа. Причем, это медвежья волна, которую уже начали отрабатывать. И целевая линия уходит к новым минимумам в районе 80.00. Это не значит, что надо немедленно все бросить и продавать йену (вернее покупать против доллара). Она в диапазоне находится, а йена в диапазоне может находиться месяцами. Но если будет еще какое-то движение вверх к средним, я бы попробовал продажи.
jpy2806.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
S&P500 28.06

Индекс S&P500 не преодолел уровень 1120, хотя и выскочил немного выше. И похоже, что идет он к новым минимумам. И эти минимумы находятся на уровне 1007. Это 37.5 % от падения 2007-2009. Сейчас он, правда, остановился в раздумье, сходить еще раз к средним или нет. И скорее всего сходит. Сопротивлением может выступить 200-дневная средняя в районе 2100.
es2806.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Евро 30.06

У евро внутри дня сформировалась бычья волна Вулфа. Волна Вулфа отрабатывается хорошо, когда точка 5 упирается в приличную поддержку (сопротивление). И у евро такая поддержка как раз имеется. Это 89% от дипазона роста 2005-2008 гг. Это уровень 1.2123. Так что шансы есть, что отработают. Правда она не дошла туда немного. Но вполне может еще сходить. А может и не сходит, сейчас она разворачивается от 50% роста этого месяца. И время подходящее – конец месяца. На стыке месяцев часто происходят неожиданности.
Пока писал, евро пробила вверх зону консолидации. Пожалуй не сходит уже к 1.2123.
eur3006.gif
 

Леонид Карнаухов

Новичок форума
Евро-фунт 30.06

Евро-фунт подошел к сильному уровню. 200-недельная средняя на 0.8100. Внутри дня уже идет сильный отскок. Правда это только первый рост и никаких фигур пока не образовано. Но если кросс развернется, то рост евро будет чем поддержать. От такого уровня отскок может быть приличным.


eurgbpw3006.gif


eurgbp4h3006.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх