Тайны Вильяма Делберта Ганна

Игорь1

...........
Привет, соратники!
Небольшая ремарка: "В конце концов, самообучение начало приносить первые плоды и Вильям даже сумел раскрыть секрет биржи. Однако он не смог сформулировать его остальным и для всех он так и остался секретом. Наверняка вам известны законы Ганна и многие аналитики и профессиональные трейдеры просили его раскрыть их, но он говорил, что это невозможно сделать быстро (Вильям изучал данный вопрос больше десяти лет). Вильям Делберт Ганн утверждал, что все цены подвержены вибрациям, а сама биржа работает по определённым законам. Автор этих законов часто говорил, что его метод торговли основан на простых принципах геометрии и математики."
Ну-с-с господа успешные трейдеры и не очень, прошу высказываться по существу вопроса.
Не рекомендую здесь размещать общеизвестные материалы о торговле Ганна. Патамушта, все они работают и не работают одновременно. По сути это шлак. Люди которые разгадали секреты Ганна есть. Его универсальный Закон Вибрации существует и он работает всегда. К снаряду, уважаемые!!!
 

Игорь1

...........
На просторах инета есть материалы от разных людей, которые переработали через свое видение торговлю по методам Ганна. Они говорят о том что все изменилось, рынок стал другим и необходимо подстраиваться под новую парадигму (ситуацию). Изобретают новые окологанновские методики, зачастую теряя главную нить идеи Ганна о времени и цене.
 

Игорь1

...........
"Вильям был глубоко убеждён, что все рыночные колебания можно вычислить. Здесь нужно отметить, что он не уделял особого внимания фундаментальному анализу и даже не изучал показатели дивидендов акций. Всё что нужно было профессионалу для анализа – это прошлые цены и время. Здесь стоит отметить, что после раскрытия этого самого секрета, он не стал заниматься исключительно обогащением."
В возрасте 41 году он получил достаточно опыта, чтобы стать финансовым консультантом и заработать себе состояние. Ганн продолжает давать советы касательно ситуации на фондовом и товарном рынке. Как и прежде, всё, что нужно было трейдеру-предсказателю, это данные о цене и времени. Конечно же, он продавал эти советы и многие были готовы дать ему за это щедрое вознаграждение.
 

ЮНГ

Гуру форума
А я где-то читал, что он закончил свою жизнь в беспросветной нищите.
 

Игорь1

...........
А я где-то читал, что он закончил свою жизнь в беспросветной нищите.
Как мы закончим, тоже большой вопрос. В книжке написано что наследство осталось в несколько сотен тыщ долларов. Тогда это были большие деньги.
 

Игорь1

...........
То что он был большим умницей, это точно. Но важнее всего это то, что будущее положение времени и цены расчитывается. А это говорит о том что никакого случайного фактора (типа пукнул ампрезидент и цена улетела) и действия ММ нет. Все закономерно и планово. А это вселяет большую надежду на (пусть каждый вставит любимое слово).
 

Игорь1

...........
До чего конкретно?
А вот для этого создана тема, где каждый может оттопыриться и сделать сенсационное сообщение всему трейдерскому сообществу, какой он молодец и понял и сформулировал Закон Вибрации и как он его применяет в торговле и нагибает ДЦ.
 

ЮНГ

Гуру форума
А вот для этого создана тема, где каждый может оттопыриться и сделать сенсационное сообщение всему трейдерскому сообществу, какой он молодец и понял и сформулировал Закон Вибрации и как он его применяет в торговле и нагибает ДЦ.
Вы сделали вид, что не поняли мой вопрос. Так до чего допёр Ганн, что вы назвали его большой умницей.
 

Игорь1

...........
Вы сделали вид, что не поняли мой вопрос. Так до чего допёр Ганн, что вы назвали его большой умницей.
Он допер до того что все в материальном мире подчиняется единому определенному закону. Рынки являясь частью целого, также подчиняются этому закону. На основании этого он по прошлому поведению цены и времени определял будущее положение цены и времени. Мне казалось эта информация о Ганне Вам известна.
 

ЮНГ

Гуру форума
Он допер до того что все в материальном мире подчиняется единому определенному закону. Рынки являясь частью целого, также подчиняются этому закону. На основании этого он по прошлому поведению цены и времени определял будущее положение цены и времени. Мне казалось эта информация о Ганне Вам известна.
А откуда вы взяли, что это ему стало известно? Вот если Ларри Вильямс смог публично на чемпионате сделать из штуки зелени лимон этих бумажек, то о нём можно сказать, что он "большой умница". А о Ганне я ничего конкретного и подтверждённого не слышал. Так в чём его "гениальность"? В слухах?
 

Игорь1

...........
А откуда вы взяли, что это ему стало известно? Вот если Ларри Вильямс смог публично на чемпионате сделать из штуки зелени лимон этих бумажек, то о нём можно сказать, что он "большой умница". А о Ганне я ничего конкретного и подтверждённого не слышал. Так в чём его "гениальность"? В слухах?
"Слухи" это труды Ганна и его учеников. Это трейдеры по всему миру использующие его приемы торговли. Для того чтобы понять то что он дал нам, не нужно доказывать его гениальность или делание из штуки десять штук. Тут на форуме таких умельцев из штуки делать сто штук много. Но это не делает их уникальными.
 

ЮНГ

Гуру форума
"Слухи" это труды Ганна и его учеников. Это трейдеры по всему миру использующие его приемы торговли. Для того чтобы понять то что он дал нам, не нужно доказывать его гениальность или делание из штуки десять штук. Тут на форуме таких умельцев из штуки делать сто штук много. Но это не делает их уникальными.
Это то же самое, как и "... все советские люди осуждают Солженицына, хоть и не читали...". Ну хоть один публичный пример хоть одного "трейдера по всему миру..."?
 

ЮНГ

Гуру форума
Я использую методы Ганна в торговле.
Вибрацию? Это как? Я понимаю, когда у автомобиля неполадки с ходовой или с двигателем, то он может вибрировать. Ну или с некоторой натяжкой реакцию женщины во время оргазма можно назвать вибрированием. Но как вибрирует цена, я не пойму.
 

Игорь1

...........
Вибрацию? Это как? Я понимаю, когда у автомобиля неполадки с ходовой или с двигателем, то он может вибрировать. Ну или с некоторой натяжкой реакцию женщины во время оргазма можно назвать вибрированием. Но как вибрирует цена, я не пойму.
Цена не вибрирует. Вибрирует инструмент.
 

Genry_05

Отдыхает
Интервью Уильяма Д. Ганна Ричарду Д. Уайкоффу (1909)
 

Вложения

  • William D. Gann Interview By Richard D. Wyckoff (1909) - англ.pdf
    501 КБ · Просмотры: 23
  • William D. Gann Interview By Richard D. Wyckoff (1909).pdf
    584,4 КБ · Просмотры: 19
Верх