ТЕСТ СОВЕТНИКА, СТРАТЕГИИ

Испытываете ли вы сложности, при тестировании стратегии в тестере МТ4?

  • Да

    Голосов: 317 73,0%
  • Нет

    Голосов: 117 27,0%

  • Всего проголосовало
    434

sochinik

Местный житель
Я уже предлагал, что если у кого то есть перспективные советники и созданные сеты,(оптимизацию проводить не могу из за отсутствия свободного времени)

то я могу протестировать советника на дукосовских котировках, а также на котирах подгруженных с мт5,

сейчас считаю , если советник выдержит тест и там и там, то он имеет право на доверие торговать на реальном счёте.
 
Последнее редактирование:

sochinik

Местный житель
http://forexsystemsru.com/461111-post1.html

Просьба с вопросами оптимизации не беспокоить...Так для оптимизации нужно достаточно времени, если же ваш советник окажется перспективным и меня заинтересует для работы с ним, то я сеты оптимизации вам предоставлю также, так для нормальной оптимизации советника нужно потратить не менее суток...
 

sochinik

Местный житель
Господа, подскажите пожалуйста почему на одном и том же терминале один и тот же советник в тестере сделки на дукосовских котировках не совершает, а на котировках от МТ4 с подкачкой с мт 5 тест проходит на ура, где то на форуме видел, что программисты вшивают в сову историю и она показывает ошеломляющие результаты.

Я в такое не верил, но счас не могу понять ситуацию в моём тестере советник совершенно молчит но дукосовских котировках , а на котирах МТ4 за месяц 2000% прибыль...






http://forexsystemsru.com/461111-post1.html



.....
 

Iggg

Новичок форума
выложи плиз сов, который на котирах МТ4 за месяц 2000% прибыль дает...
Для независимого тестирования, так сказать. Или в личку лучше?
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
выложи плиз сов, который на котирах МТ4 за месяц 2000% прибыль дает...
Для независимого тестирования, так сказать. Или в личку лучше?
2000% в мес??? ну и бредовые у Вас мысли, уважаемый Iggg! 10-30% в мес = самое оно, 30-50% = если рынок будет хорошо "гулять", 50-100% = если рынок будет штормить каждую неделю.

П.С. % доходности взят с тестера :) иначе я давно бы стал миллионером $ :)
 

Iggg

Новичок форума
2000% в мес??? ну и бредовые у Вас мысли, уважаемый Iggg! 10-30% в мес = самое оно, 30-50% = если рынок будет хорошо "гулять", 50-100% = если рынок будет штормить каждую неделю.

П.С. % доходности взят с тестера :) иначе я давно бы стал миллионером $ :)

Это не мысль - это цитата из предыдущего поста форумчанина под ником "sochinik". Просто кавычки забыл поставить на его цитату.
так что прошу читать все посты, а не только последний, прежде чем писать прописные истины ) ОК?
 

sochinik

Местный житель
Это не мысль - это цитата из предыдущего поста форумчанина под ником "sochinik". Просто кавычки забыл поставить на его цитату.
так что прошу читать все посты, а не только последний, прежде чем писать прописные истины ) ОК?

Да есть советники , которые толлько в тестере показывают хороший профит, а на реале или даже на демке быстрый слив, вот и получил информацию, что в советник вшита история котировок ....Поэтому я тестирую советником несколькими спосоьами одновременно...






http://forexsystemsru.com/461111-post1.html
 
Последнее редактирование модератором:

Elch

Активный участник
Да есть советники , которые толлько в тестере показывают хороший профит, а на реале или даже на демке быстрый слив, вот и получил информацию, что в советник вшита история котировок ....Поэтому я тестирую советником несколькими спосоьами одновременно..

возьми на заметку:
есть советники которые на тестере показывают или быстрый слив или очень хороший профит, на реале же приносят просто профит,
в них не вшита история котировок просто они работают нормально только с реальными текущими котировками которые тестер не может воспроизвести, и получается что любые прогоны на тестере ни к чему не приводят, так как советники подстраиваются под текущие котировки а не под симуляцию выдаваемую тестером, также тест на демке не даёт реальных результатов так как допустим количество реквот итд. на реале и на демке значительно отличаются.

к томуже качество моделирования на тест советника с скажем от 50% ничем не хуже чем 99%, и единственная разница по при 99% результаты подгоняются тестером из нескольких моделирований баров(т.е. нереальных, догруженых откуда то и переработанных под прогоняемую историю) при качестве моделирования от 50% тестер берёт реальные доступные котировки с сервера брокера(а не метаквотавские, дукасовские и с МТ5) и получается результат намного более похожий на работу совы, единственный недостаток это то что брокеры выдают только краткосрочные котировки, порядка 3 месяцев, а более длинные котировки уже не реальные с провалами, неправильными значениями.

лично я больше поверю тесту советника с качеством моделирования от 50% а с 99% верить совсем не буду.

конечно каждый решает сам что ему нужно и чему он будет верить, и это касается не только тестера.
 

Ugar

Гуру форума
вот и получил информацию, что в советник вшита история котировок ....Поэтому я тестирую советником несколькими спосоьами одновременно...
Ага, историю гигабайтных объёмов вшили в килобайтный советник. Ржунимагу. :rolf: Сам подумал чё ляпнул? Разница в 6 порядков!!! Никто историю в советник не вшивает, это идиотизм.
Но можно прописать пару строк и советник будет заглядывать в файл истории. Тогда ему будет вообще плевать на каких историях его тестируют. Он будет считывать из файла истории будущую цену и открываться в её сторону. Закрывать когда цена достигла этого значения. То есть все сделки в профит. Это самый тупой пример. Его даже жульничеством назвать язык не поворачивается. Так, шутка. Потому как, не один здравомыслящий человек не поверит таким результатам. Существуют гораздо более извращённые способы построения жульнических советников.
Тестирование на разных котировках конечно можно. Но обычно это делают для проверки на устойчивость советника на работу с разными ДЦ. Довольно не значительная проверка, можно сказать не обязательная. Тестер хороший инструмент, но он имеет кучу недостатков и их надо учитывать. А иначе вообще нечего забивать себе голову циферками из тестера.
 
  • Like
Реакции: Elch

sochinik

Местный житель
Ага, историю гигабайтных объёмов вшили в килобайтный советник. Ржунимагу. :rolf: Сам подумал чё ляпнул? Разница в 6 порядков!!! Никто историю в советник не вшивает, это идиотизм.
Но можно прописать пару строк и советник будет заглядывать в файл истории. Тогда ему будет вообще плевать на каких историях его тестируют. Он будет считывать из файла истории будущую цену и открываться в её сторону. Закрывать когда цена достигла этого значения. То есть все сделки в профит. Это самый тупой пример. Его даже жульничеством назвать язык не поворачивается. Так, шутка. Потому как, не один здравомыслящий человек не поверит таким результатам. Существуют гораздо более извращённые способы построения жульнических советников.
Тестирование на разных котировках конечно можно. Но обычно это делают для проверки на устойчивость советника на работу с разными ДЦ. Довольно не значительная проверка, можно сказать не обязательная. Тестер хороший инструмент, но он имеет кучу недостатков и их надо учитывать. А иначе вообще нечего забивать себе голову циферками из тестера.

Да я уже понял программисты измываются, а вот мою идею доработать советника добавив к нему функцию другого советника у них тямы нет, почему я и считаю, что писать советника за деньги нет смысла, мне нужен советник для профита на форексе, а программисты научились свои коды"любимые " прописывать, вот поэтому в интернете и находится свалка ботов непригодная для торговли, так как чтобы получился советник прибыльный надо поломать над ним голову, а не просто коды прописать. Как я понял моя идея сложна для воплощения в язык MQl4
 

Ugar

Гуру форума
Да я уже понял программисты измываются, а вот мою идею доработать советника добавив к нему функцию другого советника у них тямы нет, почему я и считаю, что писать советника за деньги нет смысла, мне нужен советник для профита на форексе, а программисты научились свои коды"любимые " прописывать, вот поэтому в интернете и находится свалка ботов непригодная для торговли, а не просто коды прописать.
Не по этому. Пока есть спрос на супер советники, дающие прибыль в 1000% в месяц, жулики всегда готовы впарить лохам такое чудо. А то что эти лохи потом выкладывают это чудо в бесплатный доступ жуликов мало волнует. У них всегда есть что предложить.
так как чтобы получился советник прибыльный надо поломать над ним голову, а не просто коды прописать.
Если программист торгующий на рынке, то он конечно ломает голову над своими идеями, что бы потом советник самому использовать. Только вот вряд ли кто то этот советник увидит пока он приносит прибыль.
А при чём тут заказчик советника? Это сам заказчик должен поломать голову над алгоритмом. А а программист только в код его опишет. Его задача написать программу которая точно выполняет всё что описал заказчик. Ведь от куда программист может знать все мысли в голове заказчика? Не может так же знать почему заказанная программа должна именно так работать, и как будет она использоваться.
Всё просто, надо вам программу работающую по точному алгоритму, оплатите работу программиста и получите. Если полученная программа работает не так как описано, требуйте исправления.
Если программист будет ломать голову как улучшить, то потом заказчик может потребовать переделки, ведь программа работает не так как описывалось. Программист должен ломать голову только над тем как реализовать алгоритм в коде, а все улучшения должны касаться только точности надёжности работы программы в реальных условиях рынка.

Как я понял моя идея сложна для воплощения в язык MQl4
Может быть. А может просто не нашлось программиста, которому идея показалась настолько интересной что он готов написать советник бесплатно. Имею ввиду не, не может потому что сложно, а не хочет потому что не видит выгоды.

ps Если идея заключается в скрещивании ужа с ежом то ко мне не стоит обращаться даже за деньги. Переделываю только свои программы, принципиально.
Существует много программистов не брезгующих ковырять чужой код. Вот к ним и обращайся.
 

sochinik

Местный житель
Я уже понял, что лучще чем сам не напишит никто, так же как и не поймёт своего советника лучще автора советника, видно в отпуске попробую изучить язык mql 4... может что то из этого путное и получится
а так заморачиваться тестированием кучи хлама и пытаться оптимизировать нечего не получается, а тем более передать свои желания и воплотить это в советнике тоже сложно...
 
Последнее редактирование:

borobor

Элитный участник
Я уже понял, что лучще чем сам не напишит никто, так же как и не поймёт своего советника лучще автора советника, видно в отпуске попробую изучить язык mql 4... может что то из этого путное и получится
а так заморачиваться тестированием кучи хлама и пытаться оптимизировать нечего не получается, а тем более передать свои желания и воплотить это в советнике тоже сложно...
очень грамотное умозаключение и мудрое решение:?:
 

e-partner

Местный знаток
На заметку НОВИЧКАМ: тестирование советника (в котировках Метаквотс)

Хочу заметить и показать НОВИЧКАМ насколько котировки от MetaQuotes "дырявые"!!!
Скрин:

Ссылка откуда взял реальную историю баров: Бесплатные советники, системы торговли, индикаторы - Forex Форум Форекс фо ю - Страница 6
Obman_Metaquotes.jpg
Вот теперь думайте закачивать или нет вообще котировки от Метаквотсов! :rolf: :rolf: :rolf:
Совет: уже скачанные котировки можете примерно проверить по картинке по ссылке. Дата: 22.01.2010, 01:00.
 

e-partner

Местный знаток
Почувствуйте разницу!!!

Alpari_History.jpg

ВВЕРХУ - закачано через закачку истории котировок в Альпари, МТ4, сервер Стандарт2.
ВНИЗУ - реальная торговля 2 года назад. Похоже, ДЦ был тот же самый, но не факт!

Вот так, ребятки!!! ))))) Знайте кто сохраняет свою историю котировок!!! ;)
Короче, я нашел способ где найти 100,00000% котировки и где потом эти же советники гонять! :king: :king: :king:

P.S. независимая оценка
 
Последнее редактирование:

Victor

Элитный участник
exp

Уважаемые. Приложенный эксп ограничен по срокам ключом. Кто сможет - уберите пожалуйста ограничения. С уважением
 

Вложения

  • ForexCashRobot~.mq4
    28,9 КБ · Просмотры: 78
Верх