Тест торговой системы на демо и реал счете

Ravenloff

Активный участник
Торговля пока не ведется. Нашел еще одну особенность и решил сделать правилом.
Пусть будет пробой ложной свечи(что бы красиво звучало).
Трудно слова ми выразить,на графике и так все видно но попробую.
Если свеча пробивает фигуру ложной свечи(тень пока не трогаем) и макди показывает это то открываем ордер на buy/sell.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    34,8 КБ · Просмотры: 42

Ravenloff

Активный участник
Вчера не было интернета из-за дебильного домсру.
Думаю сегодня все будет ок.
 

Ravenloff

Активный участник
Всем привет. Сегодня убыток около 30 пунктов на реал счете. Дело не в стратегии а в самом рынке. Нету движения.
Сейчас сравниваю две ТС Т3(8)+МАЕ2 и ТС masterforex-v.
 

Ravenloff

Активный участник
Решил добавить фильтр Rainbow Oscillator что бы можно было отсеивать ложные сигналы. Как сегодня. За выходные выработаю правила входа по енму внутри тренда и выхода .
Жаль что не могу торговать с 8.00 можно было взять хоть немного. Такие дни как сегодня будут встерчаться раз в неделю точно. Пока я не расстраиваюсь т.к уменя есть еще запас пунктов 50. От стратегииТС Т3(8)+МАЕ2 пока не отказываюсь
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Всем привет. Сейчас я на фонде оттачивал свою ТС, поэтому сегодня пока не торговал на форексе.
Убыток остался прежним 30 пунктов, его надо будет ликвидировать.
Так же решил что эта неделя станет определяющей для всей торговли в целом: если не будет слит депо то вероятно остановлюсь на 30 пунктах в день. По моим подсчетам это может дать до 4-х кратного увеличения депо за месяц.
 

Тафгай

Активный участник
Всем привет. Сегодня убыток около 30 пунктов на реал счете. Дело не в стратегии а в самом рынке. Нету движения.
Сейчас сравниваю две ТС Т3(8)+МАЕ2 и ТС masterforex-v.

А может все же дело не в рынке.
Рынок он есть такой, какой мы его наблюдаем. Просто не бывает стратегий, которые бы работали абсолютно на любых вариациях рынка. Не бывает так, что стратегия показывает хорошие результаты и на боковике и на тренде - ну просто так не бывает. По этому, в аресенале любого трейдера должно быть не менее 3 торговых систем.
Тренироваться нужно на торговых платформах, которые лучше приспособлены под теханализ, а не под автоматическую торговлю
 

Ravenloff

Активный участник
А может все же дело не в рынке.
Рынок он есть такой, какой мы его наблюдаем. Просто не бывает стратегий, которые бы работали абсолютно на любых вариациях рынка. Не бывает так, что стратегия показывает хорошие результаты и на боковике и на тренде - ну просто так не бывает. По этому, в аресенале любого трейдера должно быть не менее 3 торговых систем.
Тренироваться нужно на торговых платформах, которые лучше приспособлены под теханализ, а не под автоматическую торговлю

Согласен, после слива я уже 3 день обдумываю стратегию, что то дополняю
 

Ravenloff

Активный участник
Так, ну могу точно сказать две вещи
1. когда есть тренд, все индикаторы не врут
2. проверять тс надо на флете

Меня все не покидает желание попробовать на Зиг-Заге. Только кроме Bolindjera добавить RSI(7).
Если приму решение про тестировать такую тс на реле то только завтра а пока вот моей нынешней тс , результаты скажем так не очень. Когда нет движения она может лить,то что было заработано.
С другой стороны тренд ее друг а вот для зиг-зага тренд не очень желателен
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Всем привет. Протестировал я на истории ТС зиг-заг и заоодно ТС Т3(8)+МАЕ2
Ихние особенности

1.ТС зиг-заг сигналы могут быть раза два три за всю неделю с профитом 100-120 пунктов
2. ТС Т3(8)+МАЕ2 в принципе каждый день можно брать скромно по 30 пунктов но напряжная при флете

Что бы выбрать?Убыток который я получил, он был получен на флете ТС Т3(8)+МАЕ2

В ТС ТС Т3(8)+МАЕ2, добавлен индикатор MA's of RSI

Наверно все таки испробую именно ТС Т3(8)+МАЕ2 , думаю по ней можно регулярно брать по 30 пунктов или чуть по более
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Да ,точно решил, завтра буду торговать по ТС Т3(8)+МАЕ2. В нее по мимо этих ма входит rainbow osc + еще одна ТС, тоже своего рода фильтр Ehlers Laguerre Relative Strength Index Reversal System.
Самый главный принцип что бы все более менее совпадало.
Решил что пора вести торги, все уже про тестировал на истории, лучшего не найти ,для меня лично. Да и все в принципе все работает, просто надо свыкнуться стем что убыток будет и надо по правилам торговать.
 

Ravenloff

Активный участник
После проведенных дополнительных тестов (т.к придя на работу увидел что вход по рынку пропущен и надо ждать следующего) пришел к выводу что Ehlers Laguerre Relative Strength Index Reversal System. станет основной ТС в купе с ТС Т3(8)+МАЕ2 +rainbow osc.
Сегодня заметил что может произойти сбой в тс поэтому ее надо проверять (для этог ои создаана тс Т3(8)+МАЕ2 ). Сигнал Ehlers Laguerre Relative Strength Index Reversal System совпадает часто с сигналам тс Т3(8)+МАЕ2 +rainbow osc. поэтому если сигнал по тс Т3(8)+МАЕ2 +rainbow osc. есть а на Ehlers Laguerre Relative Strength Index Reversal System нет, то думаю стоит проверить работает ли она или был сбой.

Самое главное внимательность и точность. Надеюсь в понедельник все будет ок.
Добавлю еще что условием по входу будет являться сигнал от Ehlers Laguerre Relative Strength Index Reversal System, при этом вторая тс тоже будет сигналить.
Как выходить если сигнал отмениться честно пока не знаю, т.к такого пока еще не было, был толька сегодняшний случай когда тс загулючило и сигнал как бы повис.
Жалко я не могу пока из дома торговать ,так бы можно было брать и более 30 и было быбезопаснее
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    88,2 КБ · Просмотры: 84
  • 3.JPG
    3.JPG
    24,1 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Скриншот глюка тс, когда она "повисла"
Теперь ясно как тс сливаются:D
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    120 КБ · Просмотры: 83

Ravenloff

Активный участник
Так же параллельно с описанными выше стратегиями ,потестирую старую еще тс , но про которую я писал выше,это rainbow Osc +Stochastic RSI osc.

Проблеа всех тс . про которые я писал - БОКОВИК ФЛЕТ, есть трендовость все ок. но при боковике это просто ужасс

$ но мне надо спешить, я уже 2 неделю пытаюсь начать торговлю и что то срывается, хотя убыток был уже
 

Asterics

Новичок форума
Ravenloff есть брокеры которые предоставляют возможность торговли от 1$ и более.
Причём некоторые очень достойные.

Сам по себе тест на тест сервере ничего не показывает, так как в нём нет много чего, что происходит в реале.

Можно закинуть пару баксов и тестить на центы, будет тест на реальном счёте, но без рисков.

Ravenloff потерять пару десятков центов, на неудачной сделке, так же болезненно, как и пару десятков долларов.
Советую - отрезвляет.
:)

Суть не в том, что обязательно нужно зарабатывать и на флете, и на тренде.
Это не обязательно.
Можно торговать только на тренде, исключая флет и то же успешно.

Ещё один вариант.
Открываете 2 ордера.
Первый - закрываете по достижение 10 п. или когда система покажет выход.
Второй - переносите стоп лос в безубыток и ждёте.
Максимум выбьет по стопу, если повезёт можно взять больше.

Пару таких сделок в день и 30 40 п, у Вас будут.
Даже без попадения в тренд.
 

Ravenloff

Активный участник
Asterics да, я знаю что на демо результаты лучше чем на реале
Но. у меня на демо даже тс пока не выводит то что мне нужно. Начинаетья боковик флет и все.
 
Последнее редактирование:

Asterics

Новичок форума
Asterics да, я знаю что на демо результаты лучше чем на реале
Но. у меня на демо даже тс пока не выводит то что мне нужно. Начинаетья боковик флет и все.
Я не заметил среди тех графиков, что Вы тут выкладывали, какой-то чёткой системы.
Как Вы определяете, когда входить, когда выходить?
Может нарисуете и выложите тут пару примеров?
 

Ravenloff

Активный участник
Я не заметил среди тех графиков, что Вы тут выкладывали, какой-то чёткой системы.
Как Вы определяете, когда входить, когда выходить?
Может нарисуете и выложите тут пару примеров?

Ок.
Итак сразу скажу: на данный момент есть только две ТС, по которым я и буду работать.
Одна из них T3(8)+MAE(2). Входить при пересечении мае линию Т3. Проблема в том что ,как например вчера, вначале был флет убыточный аатем движняк
Вторая ТС - это Stochastic RSI Osc+Rainbow Osc. Входить выходить только сигналам обеих осцилляторов.
 

Asterics

Новичок форума
Ок.
Итак сразу скажу: на данный момент есть только две ТС, по которым я и буду работать.
Одна из них T3(8)+MAE(2). Входить при пересечении мае линию Т3. Проблема в том что ,как например вчера, вначале был флет убыточный аатем движняк
Вторая ТС - это Stochastic RSI Osc+Rainbow Osc. Входить выходить только сигналам обеих осцилляторов.
Вы могли бы сделать скрин и стрелками показать входы и выходы?
Как говорится: "лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать".
 
Верх