The MAX Trading System

likeother

Местный житель
Вы неправильно воспринимаете индикаторы системы : первый скрин - золотая машка выше красной и синей нету села! второй скрин красная ма не пересекла голубую тенденция вверх, бэбимакс внизу не кажет на селл! третий скрин - идеальный сетап на покупку ))
 

jazzpavel

Активный участник

Индикаторы в Макс используются только для выхода и подтверждения.
Макс не торгуется по индикаторам. Особенно ВХОД.
StoRSI - стохастик используют для выхода в основном.

Вход
MA 55 под 89
MA 21 под 55
Цена пересекает 21,
если цена не делает LowerLow, ждем пробоя.
цена возвращается к МА21,
setup bar,
пробой,
ВХОД.
StoRSI показал ДНО. ->MX
цена пересекла МА21 вверх, МА21 выровнялась -> XXX
...
 

Absolum

Активный участник
сажите пожалуйста.., в самом первом сообщении файлик прикреплён max.rar , содержит max.torrent . я так понял что он уже не рабочий ?

просто я его в Mtorrent загружаю, и не видит он серверов и ссылок, ибо давно уже видимо оно вместо torrent.ru - rutracker.org

как бы скачать сие (4гб) собрание ? или хотя бы индикаторы с шаблонами отдельно (без видео). может кто выложит куда ?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Прочтите кроме "самого первого" ещё пару сообщений и скачайте собрание какое нужно
 

sss2019

Интересующийся
Значит нужно изучать все лекции по очереди, и с каждой лекцией появляются новые индикаторы которе добавляются к одной и той же стратегии, или на каждой лекции обсуждают совершенно новую стратегию?

А вот папки max 7, max 8, max 9, max 10, max 11, это как я понял практически одни и те же курсы?


Сколько % в месяц приносит эта стратегия (стабильно), при умеренных рисках?
 

gustavs

Активный участник
Индикаторы в Макс используются только для выхода и подтверждения.
Макс не торгуется по индикаторам. Особенно ВХОД.
Особенно на вход торгуется по индикаторам. Я конечно всё понимаю, творческие люди необходимы, но не смущайте людей такими выводами.
И вообще, ловить в Азию тренды - дело неблагодарное. А в первом входе (вторая половина Американской сессии) XXX просто "минздрав рекомендует" во имя сохранения профита, да тем более свечки с такими хвостами.
LikeOther, настоятельно рекомендую скачать все "огрызки" от переводов в начале топика.
 

jazzpavel

Активный участник
Значит нужно изучать все лекции по очереди, и с каждой лекцией появляются новые индикаторы которе добавляются к одной и той же стратегии, или на каждой лекции обсуждают совершенно новую стратегию?

А вот папки max 7, max 8, max 9, max 10, max 11, это как я понял практически одни и те же курсы?

7-10 тоже самое. только 7-9 ведет сам автор Jim Pruitt. 10 ученик Eusebio.
11 - это дополнение.

рекомендую посмотреть 9-10-11.
 

kazru

Активный участник
углубляемся в корреляцию

Берем две пары, с умеренной корреляцией, и наблюдаем следующее явление:
1. если впереди нас ждет тренд, сигналы по таким парам поступают практически одновременно, и в одну и ту же сторону:

2. если впереди нас ждет п....ц, наблюдаем полную разрозненность в сигналах:


p.s. Вот такое вот забавное наблюдение. Мувинги в картинках использованы со сдвигом по-умолчанию 3-5-8. Baby-max настроены одинаково.
 

sss2019

Интересующийся
А есть ли выход для тех кто в английском не бум бум, а изучить стратегию хочется?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вы неправильно воспринимаете индикаторы системы
Макс не торгуется по индикаторам. Особенно ВХОД.
Особенно на вход торгуется по индикаторам
Аффтары придумали замечательную феньку - на стадии входа называть подвальные индикаторы "тумблерами" и учитывать их все скопом ("5 из 6 - за" or "только 2 из 6 подтверждают"). А по большому счёту всё что видно в окнах чарта - индикаторы, включая график цены

рекомендую посмотреть 9-10-11.
ИМХО лучше начать с 10го - там всё более чётко расфасовано по полочкам, плюс дикцию и акцент Эйсебио мне лично много проще разбирать, чем Джима

Берем две пары, с умеренной корреляцией, и наблюдаем следующее явление
Лубопытно посмотреть это-же на более явных движениях, т.е. с более крутыми углами МАшек. Малоугольные у меня лично отфильтруюццо без "коррелятивнаго анализу" :)

А есть ли выход для тех кто в английском не бум бум, а изучить стратегию хочется?
Не знаю как совсем новичкам, а если есть какая-то практика с используемыми индикаторами вроде без перевода 2/3 видео понятно, остальное можно здесь уточнить. Есть др проблема - много народу хоть "с языком", хоть без не может учиться самостоятельно, тока "интерактивно", с ментором
 

kazru

Активный участник
Лубопытно посмотреть это-же на более явных движениях, т.е. с более крутыми углами МАшек. Малоугольные у меня лично отфильтруюццо без "коррелятивнаго анализу" :)

Давайте играть в такую игру, вы называете время и дату, когда у вас был лось, и когда был профит а я прикладываю скриншот с корреляцией. Думаю в таком формате, исследование получится более объективным.

p.s. Присоединиться могут все желающие., впереди 4 дня выходных. Давайте подтвердим или развеем этот миф! (с) Mythbusters :)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Давайте играть в такую игру, вы называете время и дату, когда у вас был лось, и когда был профит а я прикладываю скриншот с корреляцией. Думаю в таком формате, исследование получится более объективным.
Исчо объективней - ставите в bM небольшой период с кол-вом MOE от 6 до 10, пара / ТФ - какие вам удобней, ДЦ - желательно Альпари, Норд, Лайт. Есть такая пара пар, которая поможет уменьшить кол-во убыточных не уменьшив при том кол-во прибыльных? Можно скрины, можно просто шаблоны с вашими текстовыми метками/пояснениями (где стало лучше/хуже).

Возможность формализовать критерии такого анализа пока не осматриваем :)

впереди 4 дня выходных
Жывуд жы люде :(
 

pashikk

Новичок форума
ИМХО лучше начать с 10го - там всё более чётко расфасовано по полочкам, плюс дикцию и акцент Эйсебио мне лично много проще разбирать, чем Джима.
Спасибо. Действительно то, что надо... уже осилил три вебинара. Пробовал начать с 7-го, потом с 8-го. Сложновато было, имхо много было не по существу: вода-вода-информация-вода-вода. С Эйсебио всё ГОРАЗДО проще. Всё по полочкам -100%.
 

vis

Активный участник
Приятно что еще помнят таких :)
Мы пошли дальше и придумали на основании МАКСА правила для определения трехволновки АБС соответственно и входа в волну Б как в Максе вход по сути МОЕ на старшем ТФ, углубились конечно но все же.. МАКС система основанна на АБС, только там об этом ни слова, нужно читать между строк. вот мы и прочли.. откат к ГОЛДу - это как раз коррекционное движение - волна Б на младшем ТФ то есть мы порой пытаемся зайти в волну А на текущем ТФ.. а Голд, МА21 так это просто свойство ее такое служит линией СП.. Если интересно, продолжу).

Всё помним :)
Да, очень интересны такие изыскания!
 

jazzpavel

Активный участник
Все системы слежения за трендом очень схожи. не всегда видно канал, или хай/лоу, МАКС тем и нравится, что видно всегда тенденцию.


 

gustavs

Активный участник
Все системы слежения за трендом очень схожи. не всегда видно канал, или хай/лоу, МАКС тем и нравится, что видно всегда тенденцию.


Дроч все эти каналы. Готовлю полезнятину по волнам, ждите в след. воскресенье.
Kazru, при сильном тренде такой подход(к корреляции) заставит выйти очень рано с последующим разочарованием. Если, конечно, в правильную пару прыгнуть.
P.S. ещё небольшой совет для считающих, что стопа в 20 пунктов по EUR/USD хватит . Ставьте 50. На GBP\JPY - 60-70. Думаю, 20-30 стопов хватит для понимания этой концепции (для считоводов: усо верно, позиция уменьшится по сравнению с 20 пунктами стопа в 3 раза)
 
Последнее редактирование:

jazzpavel

Активный участник
Дроч все эти каналы. Готовлю полезнятину по волнам, ждите в след. воскресенье.
Kazru, при сильном тренде такой подход(к корреляции) заставит выйти очень рано с последующим разочарованием. Если, конечно, в правильную пару прыгнуть.
P.S. ещё небольшой совет для считающих, что стопа в 20 пунктов по EUR/USD хватит . Ставьте 50. На GBP\JPY - 60-70. Думаю, 20-30 стопов хватит для понимания этой концепции (для считоводов: усо верно, позиция уменьшится по сравнению с 20 пунктами стопа в 3 раза)

стопы для примера. накидал просто для наглядности (типа как фьюч РТС некоторые торгуют).
"Дроч" весьма содержательное обоснование)))
стопы 50-60-70, вам тогда стопы вообще не нужны)))
да не критекую, просто обоснуйте нормально!!!!
если у вас цель на м5 допустим 100 пунктов, и стоп 70, это не контролируемый риск. такие стопы разве что на Н4.
 

kazru

Активный участник
стоп 70, это не контролируемый риск. такие стопы разве что на Н4.

Вы сами пробовали работать на Н4 со стопом 70?
На H4, у меня минимальный стоп - 150 пунктов.

Кто-нибудь знает:
- Можно ли, где-нибудь в в настройках, вернуть старый вид форума? а то даже заходить не хочется в такой интерфейс.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Все системы слежения за трендом очень схожи. не всегда видно канал, или хай/лоу, МАКС тем и нравится, что видно всегда тенденцию.

"Корреляция" методы налицо, для законченности картинки не хватает надписи "MAX-веер палямалсо" у нижнего LH (золотая загнулась не туда). Собсно чего другого ожидать если методы строяццо на анализе одного и того-же свечного графика?
 
Верх