Торговая система EA_Cleopatra

Snaike

Местный житель
Да, пардон:facepalm:.
Версия 3.6.1 работает без проблем.
Версия 4.8.8 не открывает ни одной сделки по дефолту.
Индикатор "медиум" в нужном месте и в "визуале" показывает сигналы на вход.

Может, там какие-то настройки надо вкл/выкл?

Альпари стд EU M5, USDJPY М5, депо 1000.

А терминальная кнопка Авто-Торговля нажата, если она не нажата то советник в тестере работать не будет.
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
Немного поиграл настройками:
Оба теста Альпари стд спред 10 EU M5 2014
депо 1000 макс плечо 400 риск 0,5 (начальный лот 0.02).
ВТ и сеты в архиве.

Попробовал позаниматься немного, наткнулся на несколько вопросов.

Вопросы:
1. В мануале с 1-й стр есть настройки времени начала и окончания работы в часах по дням недели,
T11 = "Фильтр Времени", в настройках v4.8.8 этого не нашёл.
2. Функция ТралСтоп в мануале описана правильно, на "визуале" вижу, что этим занимается ТралСтеп.
Менял значения и вычислил.
3. В настройках есть учёт комиссии брокера. Но сейчас терминалы МТ4 сами её высчитывают и отнимают от результата.
При этом размер комиссии не является константой и зависит от текущей цены. Но это бы ничего, но!!!
При изменение этого значения в настройках на 0 (с дефолтных 0,5), результаты ВТ резко меняются в разные стороны.
Хотя по идее должна увеличиваться прибыль.

Сама идея такого рода бота интересна, учитывая. что рынок
может впасть в долгий летний боковик.
Но чтобы заниматься дальше -
надо прояснить основные настройки.
 

Вложения

  • BT 1 Клео 488 EU М5 2014.gif
    BT 1 Клео 488 EU М5 2014.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 140
  • BT 2 Клео 488 EU М5 2014.gif
    BT 2 Клео 488 EU М5 2014.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 169
  • ВТ Клео 488.rar
    71,5 КБ · Просмотры: 234

Snaike

Местный житель
Немного поиграл настройками:
Оба теста Альпари стд спред 10 EU M5 2014
депо 1000 макс плечо 400 риск 0,5 (начальный лот 0.02).
ВТ и сеты в архиве.

Попробовал позаниматься немного, наткнулся на несколько вопросов.

Вопросы:
1. В мануале с 1-й стр есть настройки времени начала и окончания работы в часах по дням недели,
T11 = "Фильтр Времени", в настройках v4.8.8 этого не нашёл.
2. Функция ТралСтоп в мануале описана правильно, на "визуале" вижу, что этим занимается ТралСтеп.
Менял значения и вычислил.
3. В настройках есть учёт комиссии брокера. Но сейчас терминалы МТ4 сами её высчитывают и отнимают от результата.
При этом размер комиссии не является константой и зависит от текущей цены. Но это бы ничего, но!!!
При изменение этого значения в настройках на 0 (с дефолтных 0,5), результаты ВТ резко меняются в разные стороны.
Хотя по идее должна увеличиваться прибыль.

Сама идея такого рода бота интересна, учитывая. что рынок
может впасть в долгий летний боковик.
Но чтобы заниматься дальше -
надо прояснить основные настройки.


- Если вы имеете в виду данный блок, то в последующих версиях и в часности последней от него отказались, т.к. не нужен и сделали просто разграничение по дням недели.
866de76fb4d9.jpg


- По тралу все верно, теперь он не стоповый, а стиповый, тоесть при его срабатывании он тянеться за ценой

-По учету комиссии, однозначно сказать не могу, мне программисты сказали что МТ в тестере ее не учитывает, по этому был добавлен данный параметр.Я и многие другие тестят и оптят на котировках дукаса и терминал находиться в офлайн режиме, по этому для данных целей был добавлен тестерный параметр учета комиссии.
Согласно данной строки, если поставить ноль в параметре
Код:
if (IsTesting()) com_swap = (OrderSwap()/OrderLots()*Point)+(-1*(Test_com_in_pip*Point));
то как бы не чего не учитывается.

Ну и из многих наблюдений, подбирается сет с мелким стипом, ставиться на демо, комиссия съедает весь профит и депо ползет вниз, тот же сет снова прогоняется за прошедшие сутки - и показывает рост депозита, прогоняем тот же сет, но с учетом параметра комиссии и тут как не странно практически тест 1/1 как работа не демо счете - депо идет вниз.

По этому сделал вывод, что терминал не чего не учитывает или делает это как то по своему + ко всему новые терминалы не правильно учитывают просадку, мной был специально встроен спец индикатор который замеряет реальную просадку максдравдовн, в конце теста где терминал показывает 70 индикатор кажет 30. Писал метаквотам об этом, они посчитали не нужным мне отвечать на данную предъяву, может специяльно сделали такую залипуху что бы народ сливал бабки, не знаю...
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
Ок.

1. Про тайм-фильтр.
Мне кажется, намного удобнее было бы иметь возможность устанавливать начинало работы
с новыми сетками (пирамидами) с определённого часа в понедельник.
Например с 4 или 7, а не с самого утра. и так же запретить начинать
новые сетки (пирамидки) в пятницу с определённого часа.
При этом текущие позиции продолжают обрабатываться.

2.Трал.
Вариантов тралов много.
Хотелось бы по-подробнее про существующий.

3. МТ4 и комиссии.
Обычно, терминал МТ4 сам отнимает комиссию (если она есть), установленную данным брокером
на данном типе счёта для данного инструмента. Проверить можно просто.
Посмотрите на сайте брокера стоимость пункта, размер комиссии и прогоните простым ботом с фикс лотом 0,1.
Я проверял (у меня РВД ЕСН) - всё высчитывается одинаково с реалом. Я не против этой функции.
Но вот внизу два ВТ, сделанные подряд одинаковым сетом, кроме:
1-й - Test_com_in_pip = 0,5 (дефолт)
2-й - Test_com_in_pip = 0,0
 

Вложения

  • BT EU M5 2014 Cleo set 1 com05.gif
    BT EU M5 2014 Cleo set 1 com05.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 75
  • BT EU M5 2014 Cleo set 1 com0.gif
    BT EU M5 2014 Cleo set 1 com0.gif
    9,1 КБ · Просмотры: 103
  • ВТ Клео разница комиссий.rar
    66 КБ · Просмотры: 144

arik15069

Интересующийся
ребят всё это очень хорошо новые версии и так далее, алгоритм настройки пирамиды и мартина доходчиво кто нибудь может объяснить???
 

Snaike

Местный житель
ребят всё это очень хорошо новые версии и так далее, алгоритм настройки пирамиды и мартина доходчиво кто нибудь может объяснить???

В первом посту ведь есть мануал по советнику, в нем на уровне деского сада все расписано как работает, три основных работы советника, а если что то потом хочется свое настроить, то пожалуйста настраивай советник это позволяет.
А новые версии всего лишь абгрейд, основная логика не поменялась, добавленны лишь БУ трали и еще несколько фишек которые и так понятны что они делают.
 

arik15069

Интересующийся
согласен насчёт первого поста, просто если честно я не такой уж гуру авто торговли, и лично для меня работа советника понятна слабо, начинаю гонять на тестере при изменении малейших параметров получается всё абсолютно поразомну, кардинально меняется, я поэтому и прошу объяснить потому что реально понимаю что он рабочий а сам понять что я делаю не так не получается, как то так, не обессудьте.
 

arik15069

Интересующийся
кстати поставил на реал, пока работает в плюс, может так разберусь!
 

NewYork

Местный знаток
согласен насчёт первого поста, просто если честно я не такой уж гуру авто торговли, и лично для меня работа советника понятна слабо, начинаю гонять на тестере при изменении малейших параметров получается всё абсолютно поразомну, кардинально меняется, я поэтому и прошу объяснить потому что реально понимаю что он рабочий а сам понять что я делаю не так не получается, как то так, не обессудьте.

люди по 3 года разбираются бывает а тебе за 5 мин объяснить? это как разговор глухого со слепым... плюс на шею сядет и еще и погонять будет. я могу помочь объяснить но с чистого листа впрягаться не буду.
 

Snaike

Местный житель
согласен насчёт первого поста, просто если честно я не такой уж гуру авто торговли, и лично для меня работа советника понятна слабо, начинаю гонять на тестере при изменении малейших параметров получается всё абсолютно поразомну, кардинально меняется, я поэтому и прошу объяснить потому что реально понимаю что он рабочий а сам понять что я делаю не так не получается, как то так, не обессудьте.

А может стоит взять что по проще, это ведь по сути один из сложнейших советников в сети т.к в работе два алгоритма + всяких навесов на них.
Изменение одного параметра смещает всю торговлю в лучшую или худшую сторону. А пытаться что то понять не понимая вообще каки либо алгоритмы торговли на форексе мне кажется это не правильно.

Даже вот взять самое легкое в советнике, можете мне описать работу трала советника в трех словах.
Если вы этого не сможете понять самостоятельно, то за другое вообще можно не браться.
Лучше изучить разные идикаторные, стоповые и т.д алгоритмы, что бы постом посмотрев на параметры можно было понять что и как.

Взять вот меня через мои руки прошло больше 1500 советников из них 5% платных, беря советник я за 30 минут визуала могу опредилить всю его работу - это если я увижу что там что то не обычное в параметрах, еже ли там простые параметры даже смотреть не буду т.к. это простой хлам.
 

shvek

Активный участник
Вот таких ребята результатов можно добиться моим советником, кто мне может показать советника работающего на мартингейле который пройдет с такими же результатами Январь Февраль 2013 года, или Август Сентябрь 2008

61e96cabb06c.png


P\S у вас в распоряжении грааль, только нужно его настроить....

Вопросов несколько.)
Получается этим постом Вы отказываетесь от своей концепции, что должно быть несколько сетов, для флета, для тренда, безотката и т.д. То есть можно подобрать один универсальный сет, что Вы и продемонстрировали. Это всё действительно и для последней версии 4.8.8? И какие пары Вы рекомендуете, краткий список не перечислите? Читал, что от фунт-йена, Вы в своё время отказались, из-за высокой волатильности. На последних версиях ситуация изменилась? Сет уверенно проходит безоткаты, значит и во флете и тренде спокойно всё выдержит?
Я не умаляю Ваших успехов, но раз уж тут сеты стало не принято выкладывать, могу показать Вам картинку совсем не хуже от одной из версий интегры, может даже и получше.) Просто Вы спросили, есть ли ещё другие мартины, я отвечаю, что есть. И причём с открытым кодом. И спокойно работают на всех последних билдах, без перетряхивания кода.
Не тестил ещё Ваше творение, у меня минутные дюкасовские котировки, будет сов на них работать, и в 409-м билде тестера? Просто интегру я именно на минутки подстроил да и вообще к ним привык.) Если на минутках не работает, можно Вас попросить версию на них? Там в коде пару циферок поменять, не должно составить никакого труда. Заранее спасибо за ответы на все вопросы.
 

Snaike

Местный житель
Вопросов несколько.)
Получается этим постом Вы отказываетесь от своей концепции, что должно быть несколько сетов, для флета, для тренда, безотката и т.д. То есть можно подобрать один универсальный сет, что Вы и продемонстрировали. Это всё действительно и для последней версии 4.8.8? И какие пары Вы рекомендуете, краткий список не перечислите? Читал, что от фунт-йена, Вы в своё время отказались, из-за высокой волатильности. На последних версиях ситуация изменилась? Сет уверенно проходит безоткаты, значит и во флете и тренде спокойно всё выдержит?
Я не умаляю Ваших успехов, но раз уж тут сеты стало не принято выкладывать, могу показать Вам картинку совсем не хуже от одной из версий интегры, может даже и получше.) Просто Вы спросили, есть ли ещё другие мартины, я отвечаю, что есть. И причём с открытым кодом. И спокойно работают на всех последних билдах, без перетряхивания кода.
Не тестил ещё Ваше творение, у меня минутные дюкасовские котировки, будет сов на них работать, и в 409-м билде тестера? Просто интегру я именно на минутки подстроил да и вообще к ним привык.) Если на минутках не работает, можно Вас попросить версию на них? Там в коде пару циферок поменять, не должно составить никакого труда. Заранее спасибо за ответы на все вопросы.

То есть можно подобрать один универсальный сет
Судя по последним тестам пользователей можно, прибыльность в районе 50, незнаю как он будет работать такой сет на долгом отрезке, но пока не плохо.
Вот мониторинг одного из подобранных сетов с прибыльностью 50 за 3 месяца, который по тестам на истории за 3 месяца этого года превращает 200 баксов в 30 тысяч. - данный сет поставлен на реал для проверки за неделю работы 120% уже есть, смотрим что будет дальше.
_http://www.myfxbook.com/members/rouk/52-profit/913595
И какие пары Вы рекомендуете, краткий список не перечислите?
EURUSD GBPUSD USDJPY - эта себя зарекомендовала как основная для данного советника. ну и те пары у которых минимальный спред.
Сет уверенно проходит безоткаты, значит и во флете и тренде спокойно всё выдержит?
Про флет не уверен, возможно выбивание по стопам, но возможно и прибыль, особо не проверял на автомате.
Не тестил ещё Ваше творение, у меня минутные дюкасовские котировки,
Советник работает на любых тайм фреймах без ограничения, т.к. его основной алгоритм, безиндикаторный вход, еже ли включаются индикаторы, то там нужно в параметрах учитывать их ТФ.

Вот последняя модификация советника, из новшеств,
Работа пирамиды и мартина может осуществляться по обе стороны от замка.
Внедрен реверс направлений, если пирамидная серия даст просадку выставленную в блоке реверса, то произойдет переворот, пирамида начнет усредняться, а мартин пирамидиться.
Внедрен дополнительный индикатор для сопровождения сделок по нему, может работать как отдельно, так и в паре с CCI. Для работы нужно поместить его в папку индикаторы соответственно.

Ну и пофиксены все баги которые вылезли в последнем билде терминала.

В архиве советник, индикатор, описание настроек
 

Вложения

  • Cleopatra 4.9.zip
    198 КБ · Просмотры: 342
Последнее редактирование модератором:

shvek

Активный участник
Большое спасибо за ответы.
Касательно минутных котировок меня особенно интересует минутный ТФ для CCI. Благодаря интегре у меня есть для него наработки. Ему можно М1 выставить? Если нет, то очень бы хотелось. И ещё одна просьба выложить по парам картинки прогонов лучших сетов в тестере за этот год, подобно той, что есть чуть выше, чтобы в своих тестах был ориентир к чему стремиться, для актуальной последней версии 4.9. Такие прогоны тоже не должны сильно отвлечь Вас. Ещё раз большое спасибо.
 

Eco

Активный участник
На червоному форумі вже присутня 4.9.2:D
 

Eco

Активный участник
Во движуха))) не успеваю теститьo_o
 
Верх