Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets).

Saigonx

Заблокирован
Итак, не успев вас спросить как я уже сам разобрался как нам выходить по данной модификации.
Выходим когда цена зашла за противоположную крайнюю линию TMA и пересекла ее обратно:
 

Вложения

  • eur4.jpg
    eur4.jpg
    66,9 КБ · Просмотры: 238

Saigonx

Заблокирован
Такая модификация моей системы "FIVA" переносит ее из разряда внутридневной позиционной в разряд внутридневной скальперской!!!! Где потенциал прибыли свыше 1000 пунктов по одной валютной паре!! Исходя из чего я делаю решение создать вторую ветку для обсуждения этой скальпинговой системы - а моя позиционная так же заслуживает внимание но уже со стороны тех кто решает для себя торговать позиционно.
 

Saigonx

Заблокирован
По евро сейчас сигнал на продажу. H4 изменился на нисходящий тренд.
 

Вложения

  • eur1.jpg
    eur1.jpg
    92 КБ · Просмотры: 296

Saigonx

Заблокирован
Да, такое тоже конечно учитывать надо - время и в правду у всех разное может быть.
 

redneedle

red mercury
заметил поначалу ветка опиралась на TDI (всю не читал) ... если TDI всё еще актуален возможно и пригодится и такой вариант
 

Вложения

  • TDI-MTF-zz_Band.gif
    TDI-MTF-zz_Band.gif
    16,2 КБ · Просмотры: 391
  • TDI-MTF-zz_Band.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 114

Saigonx

Заблокирован
ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ БРЮС ЛИ

ЖИЗНЕННЫЯ МУДРОСТЬ БРЮС ЛИ:

• Простота – это естественность. Естественность сравнивают с тем, как течёт вода. Женское и детское начала – это путь слабых людей. Хотя кажется, что превозносят слабых людей, но наибольшее ударение делается действительно на простоту.

• Простота – это внутренней чувство. Простота – это то, что находится внутри человека, она лишена противоречий, сравнений. Это способность восприятия при подходе к любой проблеме, но это не просто подход к проблеме с определённой идеей, верой или определённым образом мыслей.

• Путь простака. Простак не устанавливает законы, принимает всё по мере того, как это происходит в жизни. Это простота по-настоящему утончённого человека.

• Простота заключается в том, чтобы отбрасывать всё несущественное. Каждый день надо не увеличивать, а уменьшать, отбрасывать всё несущественное! Чем ближе к первопричине, тем меньше потери.

• Не имейте пристрастий. Какими бы удивительными они не казались. Надо смотреть на всё как на единое целое.

• Быть честным и правдивым. Каждый должен быть честным и правдивым в своём подходе, постоянно проводить расследования и не следовать слепо определённому образцу, установленному другими.

• Для развития человека необходимо делать что-либо. Чтобы развиваться, открывать новое, необходимо участвовать в каком-нибудь деле, иногда это приносит радость, а иногда разочарование.

• Истина там, где нет проблемы. Мы найдём истину, когда рассмотрим проблему. Проблема никогда не существует отдельно от вопроса, проблема – это и есть ответ, так как понимание проблемы способствует разрешению проблемы. Ошибочно думать, что можно дать универсальное определение для проверки чего-либо.

• Дао и пустота. Ассимиляция Дао заключается в «мягкости», бедности духа и спокойствия. Иногда это выражают одним словом «пустота». Агрессивность, гордость приведут к падению, насилие обернётся поражением; всё это является результатом неправильного использования Дао.

• Совершенная простота = здравый смысл. Совершенная простота здравого смысла – это наиболее прямой и логичный путь.

• Настоящее совершенство стремится к простоте. Пиком развития является простота. Развитие на полпути представляет украшение.

• Простота является естественным результатом совершенного развития. Гений обладает способностью видеть и выражать просто то, что действительно просто. По-настоящему хороший художник, придерживающийся философии дзен-буддизма, утверждает, сё используя минимум линий и усилий.

• Простоты трудно достичь. Действительно сложно передать всё очень просто.

Стремитесь к простоте уважаемые пользователи форума и тогда все будет гуд! Убирайте со временем шелуху - это и есть путь постоянного самосовершенствования.
 

Владислав

Местный знаток
я в шоке от TDI и от самой системы.
Топикскайтер удали тему и не смеши народ :-(
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    6,4 КБ · Просмотры: 296

Бомбардир

Заблокирован
я в шоке от TDI и от самой системы.
Топикскайтер удали тему и не смеши народ :-(

Ну и что ты хочешь сказать своим рисунком? Что на М5 цена идет вверх, а TDI указывает вниз?

Так было же ясно сказано, что на М5 берем входы в направлении М30, а на М30 картинка идеальная для входов вверх.

Почитай матчасть и, как ты говоришь, "не смеши людей".

П.С. А тебе не кажется, что на основании одного крохотного отрезка времени по одной валюте судить о целой системе не совсем того? Типа "людей смешить"?
 

Вложения

  • m30.jpg
    m30.jpg
    48,1 КБ · Просмотры: 236

Владислав

Местный знаток
Ну и что ты хочешь сказать своим рисунком? Что на М5 цена идет вверх, а TDI указывает вниз?

Так было же ясно сказано, что на М5 берем входы в направлении М30, а на М30 картинка идеальная для входов вверх.

Почитай матчасть и, как ты говоришь, "не смеши людей".

П.С. А тебе не кажется, что на основании одного крохотного отрезка времени по одной валюте судить о целой системе не совсем того? Типа "людей смешить"?

если Вы такой умный, то хочу напомнить, что если на хоть на каком ТФ была такая ситуация она несомненно будет и на любом другом ТФ.
И именно этот крохотный отрезок будет повторятся всё чаще и чаще по закону подлости.
 

Бомбардир

Заблокирован
если Вы такой умный, то хочу напомнить, что если на хоть на каком ТФ была такая ситуация она несомненно будет и на любом другом ТФ.
И именно этот крохотный отрезок будет повторятся всё чаще и чаще по закону подлости.

Какая "ситуация"?

Для тебя открытие, что и на М5, и на любом другом таймфрейме после хорошего тренда идет откат? Мы купили с М5 (в направлении М30) и взяли хорошие пипсы, а теперь TDI показывает, что приближается откат? Для тебя, такого умного, это диво дивное?

Хватит зафлуживать тему, не нравится - иди на другую тему, поищи тему, где после тренда нет откатов. Если автор постесняется пожаловаться модераторам - я НЕ постесняюсь.
 

Владислав

Местный знаток
Какая "ситуация"?

Для тебя открытие, что и на М5, и на любом другом таймфрейме после хорошего тренда идет откат? Мы купили с М5 (в направлении М30) и взяли хорошие пипсы, а теперь TDI показывает, что приближается откат? Для тебя, такого умного, это диво дивное?

Хватит зафлуживать тему, не нравится - иди на другую тему, поищи тему, где после тренда нет откатов. Если автор постесняется пожаловаться модераторам - я НЕ постесняюсь.

какой откат? треенд вверх пока идёт полным ходом (на оззи), а ты дрочишься с этим индикатором ловишь пару пипсов.
И нечего модераторами прикрываться, я даже на х... тебя могу послать и пусть меня забанят, лишь бы не читать твои хитровые.... посты.

И нечего автору подсирать. Тема открыта 7 сентября, неужели не полнял за это время ничего, ты сколько на Форе? Мне хватило пол часа определить что-кого.
 
Последнее редактирование:

dadik

Местный знаток
Наверно, картинку так смотрим. Кресты линий, это "Close". А вот пересечение синей линией уровень "0" зто "Open". Коллеги может кто имеет фичю для авто переоткрытия окна для TDI ? дапустим каждые 3 или 5 минут.....
 

Saigonx

Заблокирован
Владислав, давайте все остынем и разберемся что к чему. И так разъясните полностью что у вас сейчас за ситуация на австралийце? И что с чем не сходиться?
 

redneedle

red mercury
после определения направления с помощью TDI на старших фреймах, далее точные входы могут быть оптимизированы на малых фреймах ... это может дать приимущество входа более крупными обьемами нежели обычно

например
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    42 КБ · Просмотры: 266
  • 22.jpg
    22.jpg
    47,3 КБ · Просмотры: 212
  • 222.jpg
    222.jpg
    47,5 КБ · Просмотры: 178

Saigonx

Заблокирован
Но индикатор Полан перерисовывает, а точнее подтягивается вслед за ценой. Что именно он дает во время открытия сделки? Или перед открытием?
 

Владислав

Местный знаток
Владислав, давайте все остынем и разберемся что к чему. И так разъясните полностью что у вас сейчас за ситуация на австралийце? И что с чем не сходиться?

смотрим пост №68 и представляем такую картину скажем на Н4. Непонятно почему произошёл крест.
Кстати, на Н4 идёт конкретный тренд вниз, но цена супротив показаниям индюка прёт вверх как паровоз, и так всегда. Я согласен, с коррекциями но не до такой же степени, ведь был перехай. Также согласен что нет идеальных индикаторов, поэтому пользуемся стопами, и т.д. можно много разглагольствовать на эту тему, даже не хочу начинать, многое уже повидал.
 

garini4

Местный житель
Saigonx, ранее вы писали что работаете на акциях, вчастности сбербанка. Я тоже начинал торговлю сначала акциями, в БКС. Но там они предлагают дубово-кандовую прогу Квик, где нет возможности загружать ни индикаторы ни советники. А если советник и можно, то с таким гимором - я так и не разобрался. Вообщем суть вопроса такая - где вы торгуете акциями через метатрейдер?
Второго по надежности брокера по акциям знаю по отзывам -это Финам, но там я почитал - тоже Квик. Где вы торгуете, если не секрет и пару слов о ашем брокере, не кухня ли?
И второй вопрос - по вашим системам не пробовали сделать советника?
 
Верх