Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets).

Владислав

Местный знаток
после определения направления с помощью TDI на старших фреймах, далее точные входы могут быть оптимизированы на малых фреймах ... это может дать приимущество входа более крупными обьемами нежели обычно

например

а смысл смотреть на TDI? на картинках другой индикатор, если не перерисовывает, то можно во все стороны работать.
Это iP_aaRG?
 

Бомбардир

Заблокирован
какой откат? треенд вверх пока идёт полным ходом (на оззи), а ты дрочишься с этим индикатором ловишь пару пипсов.
И нечего модераторами прикрываться, я даже на х... тебя могу послать и пусть меня забанят, лишь бы не читать твои хитровые.... посты.

И нечего автору подсирать. Тема открыта 7 сентября, неужели не полнял за это время ничего, ты сколько на Форе? Мне хватило пол часа определить что-кого.

Так конечно же забанят. Троллей банят - ты не в курсе? И тех, кто коллег по форуму оскорбляет - тоже банят.

Сколько я на Форексе - в принципе не твое дело, я на эту тему пришел не для того, чтобы с кем-то чем-то меряться. Ну я пятый год на Форексе, и что - полегчало? А разжевывать тебе уже в третий раз то, что на твоей же картинке видно, я не собираюсь.
 

Бомбардир

Заблокирован
Владислав, давайте все остынем и разберемся что к чему. И так разъясните полностью что у вас сейчас за ситуация на австралийце? И что с чем не сходиться?

Saigonx, да нет там никакой проблемы, все по твоей системе правильно, все сходится!

На М30 зеленая линия пересекла нулевой уровень вверх - сигнал вверх.

Дождались, когда на М5 зеленая линия пересекла нулевой уровень вверх - и вошли. Через некоторое время на М5 зеленая линия пересекла красную вниз. "Товарищ не понимает" )))), что это не сигнал на вход вниз, а сигнал о том, что ожидается микротренд вниз. И для него 12-15 пипсов на М5 - это не деньги, это "пара пипсов", за которые мы "дрочимся". Комментарии излишни...
 

Владислав

Местный знаток
Saigonx, да нет там никакой проблемы, все по твоей системе правильно, все сходится!

На М30 зеленая линия пересекла нулевой уровень вверх - сигнал вверх.

Дождались, когда на М5 зеленая линия пересекла нулевой уровень вверх - и вошли. Через некоторое время на М5 зеленая линия пересекла красную вниз. "Товарищ не понимает" )))), что это не сигнал на вход вниз, а сигнал о том, что ожидается микротренд вниз. И для него 12-15 пипсов на М5 - это не деньги, это "пара пипсов", за которые мы "дрочимся". Комментарии излишни...

что-то я в упор микротренда вниз не наблюдал, покажи где он был на моей картинке. И разьясни ситуацию на Н4 со своим скрином
 

Бомбардир

Заблокирован
что-то я в упор микротренда вниз не наблюдал, покажи где он был на моей картинке. И разьясни ситуацию на Н4 со своим скрином

разжевывать тебе уже в третий раз то, что на твоей же картинке видно, я не собираюсь.

Смотри на своем же скрине на пару свечей позже.

А для особо непонятливых я добавлю: ты, вроде, пужал, что нах меня пошлешь? Так я тебя побрезгую даже нах послать, а не то что тебе давать какие-то "разьяснения". Я с тобой на одном гектаре не сяду, не то что учить тебя, многоопытного.
 

Владислав

Местный знаток
Смотри на своем же скрине на пару свечей позже.

А для особо непонятливых я добавлю: ты, вроде, пужал, что нах меня пошлешь? Так я тебя побрезгую даже нах послать, а не то что тебе давать какие-то "разьяснения". Я с тобой на одном гектаре не сяду, не то что учить тебя, многоопытного.

посмотри на сетку то, там коррекция всего в 3 пункта на спред.
 
Последнее редактирование модератором:

Saigonx

Заблокирован
Для начала отвечу Владиславу. У вас в посту номер 68 M5 австралиец, где TDI еще не пересек нулевой уровень - чего вы хотите? Там ситуация разнонаправленности. Тренд на M5 еще восходящий при нисходящем микро-тренде (зеленая пересекла красную с верху вниз) - у вас это голубая пересекла красную. Но все это я сказал про вашу картинку на M5. Я не знаю что там на H4. Покажите свой анализ тренда на H4 по моей системе и укажите в чем наебка? А на M5 цена идет в верх потому что когда зеленая (у вас голубая) линия пересекла с верху в низ красную - это не значит что цена должна по мановению волшебной палочки пойти только в низ. Это значит что при общем восходящем тренде есть вероятность нисходящих движений и нужно торговать и в ту и в другую сторону. Для M5 торговым интервалом наверное будет только M1. А так я не знаю какие интервалы смотрите и анализируете вы, поделитесь пожалуйста полной картинкой вашего виденья и желательно в рисунка.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
почему такой тупоголовый то? посмотри на сетку то, там коррекция всего в 3 пункта на спред.

Я тебе отвечать так, как ты этого заслуживаешь, не собираюсь.

А что ты не видишь очевидного, что тебе кроме меня УЖЕ ДВОЕ не смогли объяснить - это твоя проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

Saigonx

Заблокирован
Теперь отвечаю для garini4. Я торговал акциями сбера через Уникум Партнер (г.Екатеринбург). Я не стал дальше с ними работать по одной простой причине - им нужны скальперы которые совершают ежесекундные сделки - а я позиционщик по натуре и поэтому я там больше сидел и высиживал в ожидании сделки. Мне стало это все не интересно - лучше на своем собственном счету для себя родного.
 

Владислав

Местный знаток
Для начала отвечу Владиславу. У вас в посту номер 68 M5 австралиец, где TDI еще не пересек нулевой уровень - чего вы хотите? Там ситуация разнонаправленности. Тренд на M5 еще восходящий при нисходящем микро-тренде (зеленая пересекла красную с верху вниз) - у вас это голубая пересекла красную. Но все это я сказал про вашу картинку на M5. Я не знаю что там на H4. Покажите свой анализ тренда на H4 по моей системе и укажите в чем наебка?

я хочу показать, что показания индикатора непредсказуемы, т.е. показывает одно, а на самом деле другое. по евре скрин я не стал выкладывать, так там было пересечение нуля а цена плавненько пошла в другую сторону, тоже на М5.
Теперь на Н4. Видно, что голубая пересекла ноль и мы в продажах и просадка составляет более 100 пунктов, и хорошо если это просадка, ведь мы не знаем что будет дальше, движение вверх может и продолжится.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 228

Saigonx

Заблокирован
Владислав, я вижу на H4 что TDI ниже нулевой и на M15 мы должны были ждать сигналов на продажу. Они там были? Выложите пожалуйста рисунок с ситуацией на M15 и где там были входы на селл которые не увенчались успехом? При этом не забываем что убытки у нас в основном обрезные (по противоположному сигналу TDI). И еще - я сразу отметил что мы НИЧЕГО НЕ ПРОГНОЗИРУЕМ, а TDI нужен лишь для анализа тренда и сигналов на вход и выход. Вы можете сравнить сигналы на вход по пересечению нулевого уровня с любым другим осцилятором на пример с SSRC или Shafll Trend и окажеться что они все сходяться, только TDI может патом перерисовать так что он и не пересикал нулевого уровня но не в этом суть, так как он все таки правильно его когда то пересек и просигналил о возможном движении. Ну а если рынок не пошел и вероятность движения по тренду обломалось то это не к TDI и не к системе вопрос - это просто жизнь где всегда не все по маслу. Любая система даст облом в этой ситуации.
 

Saigonx

Заблокирован
И так народ, после долгих раздумий и наблюдений за вашими жаркими дисскуссиями я принял решение вернуться к изначальным правилам системы - анализу тренда и входов/выходов по желтой линии TDI так как там все понятно и никаких частых и как некоторые говорят "ложных" перерисовок нет! Тогда у многих недовольство отпадет и будет большая ясность в работе по системе, не смотря на то что в принципе разницы существенной от этого не будет, но я понял что анализ через желтую линию а не через нулевой уровень как то лучше ложиться в сознании людей. Поэтому от ныне и я буду выкладывать свой анализ со сделками по ЖЕЛТОЙ ЛИНИИ. А тем кому будет интересно углубиться в познания торговли по TDI однажды поймут что желтая линия, нулевой уровень - одна маза от проказы.
 

Saigonx

Заблокирован
И так, сейчас на евро вероятность нисходящего тренда. ВЕРОЯТНОСТЬ Владислав! Не прогноз движения цены до такого-то уровня! Мы тут предсказаниями не занимаемся. Значит, пока ситуация складывается так, то мы на M15 ждем сделки на селл. Если зеленая пересечет красную снизу вверх на H4 но еще не пересечет желтую - то торгуем и на селл и на бай, так же по пересечению желтой линии на M15.

P.S.:Мне кажется я сейчас только на одного человека тут работаю, уже пора семинары вести)))
 

Вложения

  • eur7.jpg
    eur7.jpg
    71,2 КБ · Просмотры: 201

Saigonx

Заблокирован
Народ, хочу сделать одно важное заявление!!!!!!!!!!! Со следующего понедельника я начинаю показательное выступление по моей системе. Оно заключается в том что я на протяжении 5-ти рабочих дней буду отслеживать все сделки по первоначальным правилам(желтая линия TDI) и буду сидеть и днем и ночью, то есть круглосуточно, без всякого сна и совершать сделки в реал-тайме. Кто со мной? Кто смелый не только языком чесать но и дело делать? Присоединяйтесь, и заранее отпишитесь что "я с тобой" - буду хоть знать для кого стараюсь....)

При этом есть одно условие! Я провожу сделки а вы повторяете как роботы без пререканий!!!! Все обсуждение будет патом, по окончании 5-ти дней.
 
Последнее редактирование:

Yurkov

Почетный гражданин
Saigonx, здравствуйте!
Сижу на другом форуме, но иногда путешествую и по другим. И вот наткнулся на Вашу тему. Заинтересовало.
Торгуем только по TDI SSA ? Индикатор очень понравился. С удовольствием буду следить за Вашей работой, но повторять открытия не получится, так как есть основная работа.
 

Бомбардир

Заблокирован
Saigonx, я рад, что ты восстановил желтую линию, все-таки автор не просто так ввел именно ее, а не нулевой уровень.

Участвовать в пятидневном марафоне я к сожалению не смогу, это значило бы целую неделю не торговать в реале, да потом еще несколько дней приходить в себя. Но следить, конечно, буду.

Желаю тебе успеха!
 

ig@r

Гуру форума
могу присоединится с 11.30 до 20.00 по Москве! Мое время -3 часа!
 
Верх