Торговая система «FIVA»(Fortuiti Intraday Volatiliti Assets).

ig@r

Гуру форума
если селл, где стоп?? На М15 вершина близко, выбьет!
 

Saigonx

Заблокирован
Ребята, выкладываю вам улучшенную версию TDI без каких -либо под рисовок и пере рисовок. Для H4 оставляем стандартный параметр 25. Для M15 - 40.
 

Вложения

  • TDI SSA ep normalized sharp with alerts.rar
    35,4 КБ · Просмотры: 372
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
Ты SSA.ex4 в папку libraries закинул? Индюк FullSSA не забыл закинуть в папку с индюками? Там ведь надо будет его закинуть с заменой старого FullSSA.
 

Saigonx

Заблокирован
Предлагаю следующее - тренд анализировать по улучшенной версии TDI, а на M15 входить по старому TDI (там шум сглаживается и лишних входов не будет).
 

igorreche

Новичок форума
Приветствую! Позвольте присоединиться к вам...
Наклёвывается сигнал на продажу по евро/баксу. Открываемся?)
EURUSD.jpg
 
Последнее редактирование:

Saigonx

Заблокирован
Да,уже открылись)Ща работаем в таком режиме - тренд анализируем по улучшенной версии TDI со стандартным параметром 25, а входим по старой версии TDI с параметром 40(он сглаживает шумы). Работаем не по нулевому уровню а по пересечению желтой линии. Тренд анализируем то же по желтой.
 
Последнее редактирование:

igorreche

Новичок форума
Честно говоря, какой то неуверенный сигнал... Играю сегодня в селл, только потому что фьючи вчера весь день лили по евро)
 

Saigonx

Заблокирован
Честно говоря, какой то неуверенный сигнал... Играю сегодня в селл, только потому что фьючи вчера весь день лили по евро)

Что я могу сказать - система индикаторная, если бы были потоковые данные
по открытому интересу тогда мы вообще бы по другому возможно торговали, но я сейчас работаю в этом направлении и пытаюсь достать такие данные для создания более совершенной системы. Дай бог получиться)
 

igorreche

Новичок форума
Да,уже открылись)Ща работаем в таком режиме - тренд анализируем по улучшенной версии TDI со стандартным параметром 25, а входим по старой версии TDI с параметром 40(он сглаживает шумы). Работаем не по нулевому уровню а по пересечению желтой линии. Тренд анализируем то же по желтой.

По желтой не много ли просадки по сигналу? Взять хотябы вчерашний момент или сегодня утром.
EURUSD2.jpg
 

Saigonx

Заблокирован
А там просто по нулевому уровню перерисует несколько раз, то есть ты несколько раз откроешься и пере закроешься, а с желтой линией все стабильно - если пересеклось то так и будет стоять а там уж как рынок пойдет.
 

Saigonx

Заблокирован
Да, но по нулевому уровню перерисовки частые, то есть много раз зайдешь и перезайдешь, а по желтой все стабильно, хоть и не всегда в профит. С другой стороны вчера сигнал на покупку отработался, но не много прибыли принес.
 

Вложения

  • eur12.jpg
    eur12.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 123

Saigonx

Заблокирован
Тем более нельзя откидывать тот факт что цена вчера все таки сходила вниз, но из-за новостей сходила еще и вверх после этого очень быстро - я предупреждал что на сильной волатильности можно и весь стоп схлопотать.
 

Saigonx

Заблокирован
В принципе для устранение разногласий можно пойти следующим путем - ждем пересечения зеленой с желтой, после для фильтрации ждем когда зеленая пересечет нулевой уровень - и тогда входим в позу.Я думаю что это будет лучшим компромиссом.

Вот пример моей мысли:
 

Вложения

  • eur13.jpg
    eur13.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 161

Saigonx

Заблокирован
Итак, народ - вот итоговые правила для улучшения результативности системы.
1) Анализируем тренд на H4 по улучшенной версии TDI с параметром 25 по пересечению желтой линии, так же с учетом микро-трендов (разнонаправленности).
2)Входим по старой версии TDI с параметром 40 по следующему правилу (я его недавно вывел для разрешения разногласий) - ждем пересечения зеленой с желтой, после для фильтрации ждем когда зеленая пересечет нулевой уровень - и тогда входим в позу.Я думаю что это будет лучшим компромиссом.
3) Выходим из позы когда зеленая пересекла желтую.
 

igorreche

Новичок форума
Пока чёт не понятно, как лучше) По истории как и через желтую, так и через ноль хватает ложных выпадов)
 

Saigonx

Заблокирован
igorreche с понедельника по пятницу все поймем)присоединяйся если что.
 

semon1004

Прохожий
ну и как у вас дела на реале??? резы выкладывайте
всетаки зря вы болинжер с графика убрали он здорово помогает
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    45,7 КБ · Просмотры: 182
Последнее редактирование:
Верх