Торговая система "Треугольник"

Rintuk

Активный участник
Я сегодня разные варианты попробывал. Один вроди бы ничего.
EURUSD - buy1
GBPUSD - sell1
EURGBP - buy0.5
За день в плюс заходит.

Если EURGBP тоже покупать как и EURUSD, то у нас не получается локированый треугольник вроде.... Чтоб залокировать треугольник кросс EURGBP надо продавать
 

eevviill

Заблокирован
Если EURGBP тоже покупать как и EURUSD, то у нас не получается локированый треугольник вроде.... Чтоб залокировать треугольник кросс EURGBP надо продавать
Я его и не хотел локировать. Но если сделать по вашему, то тоже ничего не залокируется.

Полезный скрипт для этой системы. Закрытие всех ордеров.
 

Вложения

  • west_close_all_positions.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 158

wersuk

Почетный гражданин
Я сегодня разные варианты попробывал. Один вроди бы ничего.
EURUSD - buy1
GBPUSD - sell1
EURGBP - buy0.5
За день в плюс заходит.

В вашем случае получается 1.5 лота буй EURGBP, только через три пары, плюс тройной спред. ((EURUSD buy1 + GBPUSD sell1)=EURGBP 1 buy)+EURGBP buy0.5 = EURGBP 1.5 buy
 

Кассир

Элитный участник
Я сегодня разные варианты попробывал. Один вроди бы ничего.
EURUSD - buy1
GBPUSD - sell1
EURGBP - buy0.5
За день в плюс заходит.

Торгую равными лотами таким треугольником:
- селл/бай GBPUSD EURGBP;
- бай/селл EURUSD.

Результаты вроде гут.
 
Последнее редактирование модератором:

Кассир

Элитный участник

Вложения

  • koltso.rar
    2,5 КБ · Просмотры: 304

BaySel

Интересующийся
1. Без стопов. Откроете трейд на пару дней - поймете почему.
2. Открывать лучше по сигналам индикатора эквити
Как система? Работает? Сам открыл несколько треугольников на демо.
Евро-Доллар-Фунт пока показывает лучший результат +- 20 п/день.
 

cfifcfif

Элитный участник
Рекамендую четайти ветку ищите ответ между валютными пароми
 

FXWizard

Гуру форума
Торгую равными лотами таким треугольником:
- селл/бай GBPUSD EURGBP;
- бай/селл EURUSD.

Результаты вроде гут.

третья пара на данный момент в такой комбинации не компенсирует а наоборот увеличивает убыток - поскольку gbp падает с большей соростью чем eur и пара eurgbp висит тоже в минусе на величину разрыва

в общем если gbp падает быстрее чем eurusd - то eurgbp надо продавать
если eurusd растет быстрее чем gbpusd - то eurgbp надо покупать

при неверно угаданом направлении величина минуса будет равна двум разрывам между хеджевыми парами
 

4240200

Прохожий
Новый рисунок.jpg

взял 3 кроса, и погонял сбалансированными лотами вечер и следующий день. Вот такой результат. Фиксировал прибыль при достижении 1% от депо. Расхождение 2 мажоров и кроса не большое, а вот расхождение 3 кросов достигает 100 пукнтов и даже больше. Но даже при фиксации прибыли в виде 1% можно зарабатывать, и открывать 5-10 сделок за день. ( пока в теории и на демо). Нужен индикатор среднего значения цены трех валют входящих в треугольник. Я такого ни когда не встречал, но написать его можно. Есть идеи по реализации в виде эксперта, может кто возмется написать? потому что закрывая и открывая руками возникает проскальзывание, а эксперт всетаки побыстрее все это делает.
 

genro_neo

Активный участник
А почему у вас так сбалансированы лоты?
Сбалансированы лоты будут так:
buy 1.0*GBPAUD + buy 1.57*AUDJPY + sell 1.0*GBPJPY/

Вот так "болталась" Equty ваших 3 кроссов сегодня,

треуг1.jpg

пожалуй стоит присмотреться.

А вот так 3 кросса с сбалансированными лотами.

треуг2.jpg
 

liberater

Прохожий
Здравствуйте! Объясните пожалуйста как сбалансировать размеры лотов...что-то я не пойму никак...
 

FXWizard

Гуру форума
А почему у вас так сбалансированы лоты?
Сбалансированы лоты будут так:
buy 1.0*GBPAUD + buy 1.57*AUDJPY + sell 1.0*GBPJPY/

попробуйте с такой балансировкой подержать треугольник 1 месяц и посомтреть как менялась эквити вот по этому индикатору http://forexsystemsru.com/indikatory/67943-indikator-ekviti.html

есть подозрения что может уйти постепенно в минус за большой период а надо чтоб был постоянный коридор
 

OlegSk

Активный участник
...есть подозрения что может уйти постепенно в минус за большой период а надо чтоб был постоянный коридор

Ну так можно кроссом например немного корректировать, чуть докупить или допродать =)
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Посмотреть вложение 78004

взял 3 кроса, и погонял сбалансированными лотами вечер и следующий день. Вот такой результат. Фиксировал прибыль при достижении 1% от депо. Расхождение 2 мажоров и кроса не большое, а вот расхождение 3 кросов достигает 100 пукнтов и даже больше. Но даже при фиксации прибыли в виде 1% можно зарабатывать, и открывать 5-10 сделок за день. ( пока в теории и на демо). Нужен индикатор среднего значения цены трех валют входящих в треугольник. Я такого ни когда не встречал, но написать его можно. Есть идеи по реализации в виде эксперта, может кто возмется написать? потому что закрывая и открывая руками возникает проскальзывание, а эксперт всетаки побыстрее все это делает.

в вашем случае вы торговали просто парой GBPAUD лотом 0.3 во всех треугольниках, что на стейте, куда пойдёт пара то и будет прибыль или убыток по треугольнику
А почему у вас так сбалансированы лоты?
Сбалансированы лоты будут так:
buy 1.0*GBPAUD + buy 1.57*AUDJPY + sell 1.0*GBPJPY/
здесь торговля из этого треугольника получается buy 0.57*AUDJPY
есть подозрения что может уйти постепенно в минус за большой период а надо чтоб был постоянный коридор
вы правы, нужен стационарный флет, а в предложеных примерах торгуем через три пары в реальности одной
До грааля нам ещё далеко:-(
 

didey

Интересующийся
Что-то тема замерла.
Есть ли кто торгует?
 
Верх