Торговая система "Треугольник"

GRYTAS

Прохожий
Млин Админы ,или кто там... так убейте её из рекомендуемых тс .
 

rexforex

Активный участник
Тестирую на демо 4 треугольника открытых от 2013.10.08

Результат на текущую минуту:

0.10 EURJPY - buy 0,1
0.10 USDJPY - sell 0,1 } (+3.36, -1,90)
0.10 EURUSD - sell 0,2
==================

0.10 USDJPY - sell 0,1
0.10 EURUSD - buy 0,1 } (+2.30, -6.66)
0.10 EURJPY - sell 0,2
==================

0.10 EURUSD - sell 0,1
0.10 EURJPY - buy 0,1 } (+7.91, -3.46)
0.10 USDJPY - buy 0,2
==================

0.10 EURJPY - buy 0,1
0.10 USDJPY - sell 0,1 } (+0.73, -0,50)
0.10 EURUSD - sell 0,1



Где "0.10" - цена пункта, "0,1" - объём позиции, (+0.00 и -0.00) - коридор максимальных значений, пиков профита, которые показали треугольники. Открыл 4 потому, что не знал каким лотом и как лучше сбалансировать. В итоге равномерный лот пока показывает наименьшую волатильность (наименьшее изменение цены). Торговать не рискую, нужна статистика как минимум за год. Хотя всё идёт к тому, что отклонение как и в парном трейдинге может бесконечно долго нарастать, т.е. нет фиксированного канала, от границ которого можно играть.

4379426bcc7f.jpg

На картинке треугольник с максимальным расширением. Получается, что USDJPY одновременно и растёт и падает. Синтетик USDJPY (EURUSD-sell, EURJPY=buy) при продаже в плюсе, и чистый USDJPY при покупке в плюсе. В общем чешу репу. :question: Вот такой вот парадокс, который я вчера попробовал на реале продать в противоположку - и получил большого лося.
 
Последнее редактирование модератором:

rexforex

Активный участник
Синий туман, похож на обман !
Я тоже после месяца теста всё больше убеждаюсь, что это гиблое дело... Цены идут произвольно, независимо от треугольника, по которому нельзя создать чистый или хотя бы частичных лок.
 

mag137

Интересующийся
to Rexforex. eurusd*usdjpy=eurjpy. Соответственно одну часть ур-я продаем/покупаем, другую часть покупаем/продаем. В твоем спойлере ошибка выставления ордеров. Из тройки всегда одна-две в "+", одна две в "-". Иначе это не локированный треугольник. Опять же имеет значение какая часть уравнения в бай, а какая в сел.
 

mag137

Интересующийся
опять же, правая часть уравнения должна всегда закрываться в + если вы делаете все правильно)))))
 

leo52

Активный участник
опять же, правая часть уравнения должна всегда закрываться в + если вы делаете все правильно)))))

новые индикаторы с линией спреда для трех валютных пар для нового билда с автоматическим расчетом лота
 

Вложения

  • 3440609.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 100
  • 7437878.mq4
    17,4 КБ · Просмотры: 97
  • EURGBPH1.png
    EURGBPH1.png
    36,9 КБ · Просмотры: 467
Последнее редактирование:

leo52

Активный участник
люди, пишите отзывы - не стесняйтесь!А то ветка умрет!
 

Svetli4ek

Интересующийся
Давно никто не писал )
В общем тестирую треугольник с доливкой по тренду ( просто ставлю ордера около 40 пунктов)
EUR/USD buy
AUD/USD sell
EUR/AUD sell
 

Rennela

Новичок форума
Я балансировал лоты по стоимости лотов в долларах для каждой пары на момент открытия,именно в долларах,в одной валюте для всех(GBPNZD,GBPCHF,NZDCHF). Недели три общая прибыль была равна - спред(не считая свопов). Но дело в том, что стоимость в долларах постоянно меняется не внутри дня, а с течением времени(может и внутри дня поменяться, если сильное движение), только смысла в этом нет. Цена должна куда-то идти,и лоты должны быть разбалансированы. Система похожа на торговлю фьючерсными спредами, но здесь смысл другой. Я думаю, если кто и научился ей торговать, открыто говорить не будет.
 

kostenkin

Активный участник
Друзья тема хорошая только подход автор изначально выбрал не верный.Треугольник по сути идеальная фигура на форекс ,как круг в геометрии.А это значит что цена ходит внутри этого треугольника по кругу и ни что из вне на неё не влияет! Вот этим и нужно пользоваться!Загнать цену в угол которая не может выйти из круга как вам задачка?
 

Rennela

Новичок форума
Друзья тема хорошая только подход автор изначально выбрал не верный.Треугольник по сути идеальная фигура на форекс ,как круг в геометрии.А это значит что цена ходит внутри этого треугольника по кругу и ни что из вне на неё не влияет! Вот этим и нужно пользоваться!Загнать цену в угол которая не может выйти из круга как вам задачка?

Может у вас и ответ есть на эту задачу?:)
 

kostenkin

Активный участник
Конечно же у меня есть ответ на эту задачу! Иначе стал бы я писать здесь писанину!
 

ara66676

Активный участник
треугольник нужен только для анализа, а торгуйте двумя парами, плюс к той паре что пошла в плюс наращивайте пирамиду. и будет вам шасте )
 

ara66676

Активный участник
вот так выглядит результат торговли по треугольнику на тестере за прошлый год, один треугольник.
треугольник с пирамидой.jpg
 

Rennela

Новичок форума
Конечно же у меня есть ответ на эту задачу! Иначе стал бы я писать здесь писанину!

И где здесь писанина? Пара строчек о том,что круглое носят,а квадратное катают-так я это уже слышал.Конкретно-что покупать,что продавать-вот это писанина. ara66676 уже конкретней написал.
 
Верх