Торговая стратегия "40-100 пунктов в день"

Cryptor

Активный участник
Очень простая ТС. Мега простая. В основном скальпируем по сигналу свечей я так понял, фильтруем эти сиги стохастиком.
 

vrtrader

Новичок форума
Очень простая ТС. Мега простая. В основном скальпируем по сигналу свечей я так понял, фильтруем эти сиги стохастиком.
Похоже это скальпинг на пробой диапазона. Вопрос к KATARENA, насколько имеет влияние у Вас понимание текущей ситуации в целом, то есть насколько Вы фильтруете сигналы системы головой?
 

Cryptor

Активный участник
К такой системе думаю можно было бы написать советника и проверить эффективность.
 

redneedle

red mercury
Я в долгосрочный селл встал тоже ( не думаю что такое надо пропускать на истории очень жирные куски ...)
 

Вложения

  • 3 strict.gif
    3 strict.gif
    49,7 КБ · Просмотры: 3 127

redneedle

red mercury
Долгосрочно это к сюда?

по этой системе все цели определяет РА - может и не будет их если цена покажет разворот, а так хоть до самого низа - реагируем на расположение баров (паттерны -это не только только ВБ) на выход.

Свечная комбинация к продаже и показания стохастика помогли принять решения продатЬ?

да и только так иначе ложных сигналов насобираете
 

CATARENA

Гуру форума
Я фильтрую дашбордом.
Но я работаю на М5 сейчас а это экстрим и надо фильтровать плотно.
Можно ведь и на М30 И ЗДЕСЬ ПОЛЕГЧЕ.
 

CATARENA

Гуру форума
Главная опасность для нас это так называемая стрижка овец когда дядя из хедж фонда мягко закупается и медленно поднимает цену вверх за 30 минут.
Народ подтягивается и ставит стопы а он неожиданно рушит цену 2000 лотов за две минуты на 20п-30п и режет овец сотнями.Потом он закрывается и цена быстренько бежит назад.
Будьте осторожны.
 

vrtrader

Новичок форума
Паттерн по евро М15
 

Вложения

  • 27.09.png
    27.09.png
    5,9 КБ · Просмотры: 2 461

n-serg

Новичок форума
Автоматическая ТС

Если есть четкие условия входа выхода, никто не состряпал АТС хотяб для теста?:?:Выложите плизз!
 

redneedle

red mercury
Пройденные движения сегодня по правилам

P.S. без Stoch. это невозможно было бы сделать ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ!!! ВСЕГДА!!!
 

Вложения

  • 4 rules.gif
    4 rules.gif
    45,4 КБ · Просмотры: 3 543

redneedle

red mercury
многофункциональность Stochastic в системе RTS
 

Вложения

  • 5 rules.gif
    5 rules.gif
    56,2 КБ · Просмотры: 2 818

Nickliq

Новичок форума
Уважаемые Господа!
Поправьте меня если я не прав.
Мы выполняем следующую последовательность действий:

1. Ищем перепродан или перекуплен Стохастик.
2. После этого ищем внутренний бар и открываем сделку, противоположную стохастику?

Кроме этого, сигналы ВБ, поступающие отдельно, мы также выверяем по Стохастику таким образом:

Для сигнала на продажу "синяя" линия стохастика должна быть ниже "красной".
Для сигнала на покупку наоборот.

Укажите, пожалуйста как нужно себя вести в подобных (указанных мной на рисунке ситуациях).
С уважением,
Nickliq.
 

Вложения

  • 27.09.jpg
    27.09.jpg
    116,3 КБ · Просмотры: 2 177

redneedle

red mercury
Уважаемые Господа!
Поправьте меня если я не прав.
Мы выполняем следующую последовательность действий:

1. Ищем перепродан или перекуплен Стохастик.
2. После этого ищем внутренний бар и открываем сделку, противоположную стохастику?

Кроме этого, сигналы ВБ, поступающие отдельно, мы также выверяем по Стохастику таким образом:

Для сигнала на продажу "синяя" линия стохастика должна быть ниже "красной".
Для сигнала на покупку наоборот.

Укажите, пожалуйста как нужно себя вести в подобных (указанных мной на рисунке ситуациях).
С уважением,
Nickliq.

Извените меня ... а вы прочли о системе...? а то М30 на вашем рисунке ... говорит что нет! Руководство очень подробное и четко все объясняет и снимите этот индикатор научитесь вначале самостоятельно находить паттерны - речь не идет только и внутреннем баре ...
 

Вложения

  • 27.09.jpg
    27.09.jpg
    145,9 КБ · Просмотры: 1 803

Nickliq

Новичок форума
В руководстве прямым текстом написано:
I use 15 min candle chart the higher the time frame the less the noise 30 min 1 hour are also good
Я использую 15 минутный свечной график, больший таймфрейм дает меньше шума, 30 минут или 1 час, будут также пригодны.

И я решил что можно поставить М30.
Благодарю вас, буду читать инструкцию, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов...
Всего доброго!
 

Lozzoff

Местный житель
Как я понял системы особо нет, есть сигналы и всё, если подобрать хороший ММ можно что нибудь из этого выудить, но давайте не будем изобретать велосипед, уважаемой Катарене посоветовали систему "надежные люди", система эта оказывается изобретена не только что, и наверняка нашлись люди которые писали что нибудь подобное(я про советников). Либо у них ничего не получилось, либо они сейчас миллиардеры. Либо это лежит в сети, ну или хотя бы что нибудь подобное.
Слова трейдера: проще написать эксперт и проверить его эффективность во всеми любимом тестере. А программер скажет вам: да вы сначала в ручную попробуйте, хоть с месяцок, чтобы был хотя бы какой то смысл писать эксперта.
Скажу как трейдер-программист: чтобы что то получилось продумать надо все, сигналы это не самое главное в системе. А чтобы всё это продумать нужно куча времени, которое любой из нас может потратить впустую, разочаровавшись как всегда в системе и в форексе в общем.
Если есть такие кому нечем заняться или тем кто помимо зарабатывания уже по продуманой системе, а еще лучше советником, думает о портфеле, давайте объединяться! Думаю это в наших интересах!
 
Верх