Торговая стратегия "40-100 пунктов в день"

Vladimir!

Активный участник
И я решил что можно поставить М30.

научитесь вначале самостоятельно находить паттерны - речь не идет только и внутреннем баре ...

Доброе время суток
Индикатор не лоханулся, думаю что во всем виноваты параметры индикатора ( не видит короткие бары)
вот подобный индикатор с другими параметрами за тот же период , тот же ТФ (8 сентября ) думаю что при желании индикатор сможет найти и ещё больше внутренних баров
 

Вложения

  • ?????????2.JPG
    ?????????2.JPG
    139,6 КБ · Просмотры: 2 006

redneedle

red mercury
В руководстве прямым текстом написано:
I use 15 min candle chart the higher the time frame the less the noise 30 min 1 hour are also good
Я использую 15 минутный свечной график, больший таймфрейм дает меньше шума, 30 минут или 1 час, будут также пригодны.

И я решил что можно поставить М30.
Благодарю вас, буду читать инструкцию, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов...
Всего доброго!

Не спорю М30 королева intra-day торговли - но суть не в том ...
пока не прочтёте шансов мало, система очень конкретная и простая всего 4 базовых паттерна! Трудно и бессмысленно объяснять то что уже хорошо изложено.
Другое дело вопросы: не могу найти патерн ...или где правильно будет сделать вход в такой то фигуре? вопросы такого характера относятся к конкретике . Простой пример: бывает что внутренний бар лучше рассматривать как возвратный забирая больше прибыли при этом.

Не реагируйте на индикатор ищите сами паттерн а потом оценивайте как он вписывается в движение на главном фрейме и вспомогательном, состояние стохастика при этом и СМА . Шаблонный подход - это тупик!

все просто: первое паттерн (его расположение в движении: внутри коридора, на краю, может он есть часть другого патерна - все это аналитическая работа ) второе его фильтр, третье момент входа
 

redneedle

red mercury
Доброе время суток
Индикатор не лоханулся, думаю что во всем виноваты параметры индикатора ( не видит короткие бары)
вот подобный индикатор с другими параметрами за тот же период , тот же ТФ (8 сентября ) думаю что при желании индикатор сможет найти и ещё больше внутренних баров

Когда сами находите вы анализируете когда индикатор говорит вы реагируете - на подсознании это разные вещи .
 

Nickliq

Новичок форума
Спасибо вам большое за полезные рекомендации. Если возникнут вопросы, обращусь к вам.
Успехов в торговле!
 

redneedle

red mercury
день не простой - пол дня флета ... но работать можно системой
- такие результаты... у кого как?
 

Вложения

  • res.PNG
    res.PNG
    16,2 КБ · Просмотры: 2 775

DuKe

Почетный гражданин
Хочу тож поучаствовать, а посему здрасьте всем.
Тема IB, и РА в целом, близка и вот несколько мыслей (не моих!!!) на сей счет. Чем притягателен РА (Price Action)... тем, что он считается не запаздывающим, в отличие от почти всех идикаторов. Значит сигнал дает вовремя. Но есть куча всяких НО.
К примеру IB. Воспользуюсь скрином выложенным в посте #75. Белой чертой подчеркнул внутренние бары, подпадающие под определение сигнала на открытие сделки, но, почему-то, игнорируемые. Можно, конечно, попытаться объяснить это наличием других паттернов, но тогда, видимо, надо ввести шкалу приоритета этих самых паттернов. И сделать это нужно для исключения всякого рода двоякого толкования сигналов, а тем более подхода "Догадайся мол сама...", скрываемого под необходимостью анализирования рынка в целом или более старшего таймфрейма... Не очень витеевато получается?
Ну так я об IB. Дело в том, что у меня в терминале, например, совсем другие IB (или их вовсе нет) в то же самое время, что на скрине. И это понятно по причине разных ДЦ. И здесь в пору вспомнить "физический смысл" IB - зона флета/консолидации для будущего рывка/разворота цены. И, видимо, чем ТФ меньше, тем точнее эта ЗОНА. Тогда, по-хорошему говоря, мы принимаем за IB эту самую зону, либо ее часть, либо вообще не понятно что, а зона совсем другая. Значит паттерна такого в чистом виде не существует!!! Но глядя на график, мы видим порой как прекрасно вписывается сея небылица в рывки и развороты, а порой нет. Но мы настоятельно приписываем ему то, что хотим видеть! Ну и не будем страдать по поводу неидеальности нашего мироощущения, а наградим этот IB вероятностью. И какова она, лишь маркетмейкер знает... Идем далее: и вот мы хотим эту самую неведомую вероятность "отфильтровать" еще большей вероятностью - стохастиком... Тот, кто изучал теорвер, знает, что вероятность на вероятность дает еще меньшую вероятность... Т.е. показания нашего паттерна с применением стохаса ухудшаются! Вона как!!! Сам порой не верю! Хочется себя обмануть тем, что, мол, эти IB и стохастик разные процессы и их нельзя так... один на другой... что они никак не связаны... и вот же график, где все четко... а посему картинка с яхтой и всеми пирогами скоро обретет реальные очертания... Но как-то пока все больше картинка! Наука!
Я это к тому, что много копий было поломано в попытках прикрутить внутренний бар к процессу роста депозита и много ломается ныне. Neverending Story. Кому-то удалось, кому-то нет. Кто-то принаровился, и это дело сугубо индивидуальное в той мере, насколько он правильно, близко к рынку, себя обманывает. Можете сами поиграться - выкладываю свой индюк внутреннего бара (он рисует канал по High/Low всех!!! IB) и советник по нему согласно системе. Может совместно чего-нить выжмем. Кто будет ковыряться в коде не обессудте - это балванка для исследования разного рода подобных вещей, поэтому много мусора, да и дело давнее.
Другие паттерны системы уже давно стали классическими, многократно описаны, применены и имеют свое рациональное зерно, ИМХО большее, чем IB. Трудно поддаются формализации, поэтому нет достойной автоматизации. Но тем не менее штуки мощные, прекрасно вписываются и в волновые всякие дела, и в новомодные фрактальные тоерии, и могут быть самодостаточными (Сперандео и прочие).

P.S. Я не хочу ничего кастрировать (имеется в виду систему), цель - разобраться и научиться применять во благо. ИМХО.
 

Вложения

  • 4 rules.gif
    4 rules.gif
    45,4 КБ · Просмотры: 3 383
  • IBS_v2.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 1 115
  • IB+Stoh.mq4
    23,8 КБ · Просмотры: 1 122

DuKe

Почетный гражданин
redneedle
Пока ваял сочинение на тему, ты уже сбросил стейт...
Радостно! Мог бы скрин приаттачить - картинки у нас разные.
 

redneedle

red mercury
...К примеру IB. Воспользуюсь скрином выложенным в посте #75. Белой чертой подчеркнул внутренние бары, подпадающие под определение сигнала на открытие сделки, но, почему-то, игнорируемые...

По всем отмеченным вами сигналам белыми меткам - всегда подтверждаются стохастиком на М5 - если не опровергаются на М15
не вижу сложностей в плане игнорирования есть просто правила и должна быть согласованность по фреймам в определенные моменты.

только два момента (ловушки) интересно рассмотреть , когда и М5 и М15 показали на селл - а это была просто коррекция
 

Вложения

  • examp.gif
    examp.gif
    63 КБ · Просмотры: 2 065

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Не понимаю отчего бы не давать ссылки на источники откуда приходят системы ?? Эту тему обсуждали на BabyPips, Forex-TSD, ForexFactory несколько лет, соотв индикаторов, советников, уточнения и развития там есть дафига

Насчёт Neverending Story - один из топиков James16 на буржуйском форуме уже имеет боле 5 тыс страниц
 

DuKe

Почетный гражданин
ale002
Я к списку источников добавил бы priceaction.ru, где есть переводы и выжимки того же James16 и всякое другое.
Ну а что же в сухом остатке?
James16 использует РА для определения точки входа, направление входа цели определяет по пивотам и фибам. На ForexFactory, в ветке по IB используют ММ, нет там фильтров, кроме временных.
В этой системе используется простой и эффективный фильтр - стохастик! Источник не известен. Ну и ладно.

redneedle
Я поэтому и отметил эти внутренние бары, потому что они подтверждены стохастиком, а следовательно являются потенциальным сигналом. Ты же не совершал сделки по ним. Почему?
Про согласованность ТФ я в системе ничего не нашел. Может это: "After a 5m and/or 15m reversal pattern, enter a trade in the new direction on breakout of the current 15m bar". Как интерпретируешь? Может работаешь по тренду старшего ТФ? Ждешь подтверждение РА со старшего ТФ? Не понятно.
Как знаешь стохас неплохо работает во флете, в тренде заваливается либо вверх, либо вниз и отказывается работать, что и наблюдаем сегодня (10-12 ч по Москве) на М5.
Значит юзаем в другие паттерны.
В 11-45 по Москве - 2B bottom reversal на М5 EU. Ждем разворота. На М15 появился IB с подтверждением стоха. Скорее всего еще попрыгает вокруг 1.3400.
2B top reversal был с 7-00 по 9-00 на М15. С подтверждением входа IB и стохастиком.
 

redneedle

red mercury
ale002
Я к списку источников добавил бы priceaction.ru, где есть переводы и выжимки того же James16 и всякое другое.
Ну а что же в сухом остатке?
James16 использует РА для определения точки входа, направление входа цели определяет по пивотам и фибам. На ForexFactory, в ветке по IB используют ММ, нет там фильтров, кроме временных.
В этой системе используется простой и эффективный фильтр - стохастик! Источник не известен. Ну и ладно.

redneedle
Я поэтому и отметил эти внутренние бары, потому что они подтверждены стохастиком, а следовательно являются потенциальным сигналом. Ты же не совершал сделки по ним. Почему?
Я признаюсь вам - я не робот! потому не все время торгую( просто на таком флете я написал вчера что раньше америки не буду лезть ... и пошел себе во свояси!)

Что касается системы я честно себя сдерживаю в ее рамках - задача обкатать в первую очередь ее без модов разного рода ...

я писал в начале ветки :
В этой системе в основе лежит РА (price action) что всегда будет давать высокую степень "попадания" сигналов, несмотря на то что в ней используется только несколько элементов большой базы РА.
В свое время эту базу систематизировал известный трейдер James16 на форуме Forex Factory . По силе практичности и контроля за движением цены мало что может вообще сравнится включая самые крутые индикаторы - вся база РА на сегодня представляет собой золотой фонд для трейдинга в целом и с этим трудно не согласится ...

согласен отличная идея взять и расширить системную "базу RetroTrader" другими патернами по РА - но тогда нет смысла говорить о самой RTS - она просто поглотится, правила и все остальное изменятся полностью ....
 

redneedle

red mercury
...Эту тему обсуждали на BabyPips, Forex-TSD, ForexFactory несколько лет, соотв индикаторов, советников, уточнения и развития там есть дафига...

Если вам не трудно скиньте ссылки раз уж вы нашли пороемся может и update системы можно будет сделать практический и полезный.
 

redneedle

red mercury
Вот по свежему примеру:
сегодня ночью EUR/USD на H4 cформировалась 2bTR и нужно было дождаться пробоя уровня 1.3430 ( естественно имел смысл ориентироваться на такое значимое событие в плане растановок ордеров)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Я к списку источников добавил бы priceaction.ru, где есть переводы и выжимки того же James16 и всякое другое.

Наверно оно будет источником, если топик уйдёт от торговли тока Inside Bar и его окресностей

Если вам не трудно скиньте ссылки раз уж вы нашли пороемся может и update системы можно будет сделать практический и полезный.

http://dacharts.com/retrotrader.php вы наверное смотрели? Это как я понимаю первоисточник этого "Retro Trider", кроме описания там масса картинок с разметкой. Я к сожалению не сохранял ссылок и не вникал в подробности, а эти лежат на поверхности:

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=65946

http://forums.babypips.com/free-forex-trading-systems/34186-trading-inside-bars-stochastic.html

http://cdn.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=185200&d=1229951784
 

sailas77

Интересующийся
Согласен с DuKe. 1) Разные ДЦ - разные котировки. 2) Сменим ТФ с М15 на М14 или на М16 - IB не будет. 3) Что такое в сущности внутренний бар? Откат или первая волна разворота, который лучше просматривается на ТФ-1 или даже ТФ-2. 4) Фильтрация стохастиком. Можно тогда поставить к 8, более короткий (который будет соответствовать меньшему ТФ) и входить с его помощью (это тогда к ВладМиху с его таможней). Вход на развороте - Трендовая Спирандео и его 1-2-3. По сути 1(А) и 2(В) против тренда и вход на пробой пика первой(А), но трендовая не всегда пробивается первой(А), возможно и четвертой, а возможно и Х волной в удлиннении. И третья или С то не всегда уходит далеко от первой(А), поэтому вход получается куцый. Даже у Элдера вход от отката. Далее входы по тренду получаются опять же на пробой, что также снижает профит и увеличивает лося. Но если все это учитывать, то будет уже совсем другая ТС.
 

CATARENA

Гуру форума
Сегодня +128п.
Главное,что все работает,а кто создал эту систему,когда и где-
не так уж важно.Мы должны на ветке вместе торговать а не теоретизировать.
 

marsic

Активный участник
Не могли бы вы выкладывать если не скрины с графика где входили то хотя бы врямя и цену когда входили. А то тем что вы говорите сколько пунктов вы заработали лично мне ни как не помогает.
 

CATARENA

Гуру форума
Выкладывать результаты надо не ради помощи кому-то а для того,чтобы коллеги видели- система РЕАЛЬНО работает и на ветке собрались не философы-программисты а РЕАЛЬНО торгующие трейдеры.
 
Верх