Торговая стратегия для форекс по LWA и MACD - 20 пунктов на паре мало? + Советник

nY3o

Почетный гражданин
Юрий, мануальными методами было выявлено, что МА50 и МА55 показывают как минимум не худшие, а порой и лучшие результаты. Другие комбинации МА показывают значительно худшие результаты.
 

dmitriymolchanov

Активный участник
Народ, подскажите пожалуйста, тестирую на оптимальных параметрах(из журнала) этот советник, но не происходит ни одной сделки. Может быть это из-за того, что у меня открыт только демо-счёт?
 

nY3o

Почетный гражданин
А уверен, что перепробовал все варианты? Разрешить советнику торговать в опциях, скомпилировал советника?
 

Юрий FT

Модератор
Попытался максимально подробно описать. Основные детали (каcаемо удержания позиции в Посте #30). Если одной картинки будет мало, пишите, сделаю ещё.

*Ушёл решать дальнейшие технические аспекты*

На отмеченном участке опишите последовательность сделок с использованием разворотных позиций и замков.
 

Вложения

  • ss.jpg
    ss.jpg
    43,9 КБ · Просмотры: 145

nY3o

Почетный гражданин
1) непонятно значение линий support и resistance, ладно абстрагируемся.
2) нет МАСД
3) не вижу ни одного пересечения МА5 и 75,85 (должны пересекаться МА а не свечка с мувингами)
В принципе это основное. Судя по картинке, и исходя из системы здесь нет ни одной сделки.

P.S. Если не сложно, сохраняйте картинки в формате .png а то в .jpg Метатрейдеровские картинки теряют цвет, к тому же .png экономнее.
 

dmitriymolchanov

Активный участник
А уверен, что перепробовал все варианты? Разрешить советнику торговать в опциях, скомпилировал советника?

Этот советник у меня в навигаторе подсвечивается серым цветом, наверное он не откомпилирован. Как его откомпилировать? Может быть нужно где-то раздобыть текст алгоритма? У меня есть только файл с расширением ех4. :question:
 

nY3o

Почетный гражданин
серый не пойдет. у меня тайой проблемы нет.
 

nY3o

Почетный гражданин
Юрий, если имелось ввиду что support и resistance это соответственной sell(локирующий ордер) и buy (изначальный ордер), то при первом движении вверх, sell ордер закрывается ниже середины канала на расстояние спреда, а buy при достижении уровня безубытка ставится на трал.
Без изначальных сделок сложно что-то сказать

PS Хотя Вы наверное не то от меня хотели.
 

Юлия

Главный редактор
Этот советник у меня в навигаторе подсвечивается серым цветом, наверное он не откомпилирован. Как его откомпилировать? Может быть нужно где-то раздобыть текст алгоритма? У меня есть только файл с расширением ех4. :question:

Серый будет работать.
 

Юрий FT

Модератор
Юрий, если имелось ввиду что support и resistance это соответственной sell(локирующий ордер) и buy (изначальный ордер), то при первом движении вверх, sell ордер закрывается ниже середины канала на расстояние спреда, а buy при достижении уровня безубытка ставится на трал.
Без изначальных сделок сложно что-то сказать

PS Хотя Вы наверное не то от меня хотели.

Картинку не корректную запостил :confused:, в архиве та что нужна. Опишите последовательность операций на примере этого участка и с этими же позициями. Чем более подробно опишите тем быстрее будет новая версия. :)
 

Вложения

  • ss.zip
    63,9 КБ · Просмотры: 71

nY3o

Почетный гражданин
Попытался максимально подробно описать. Если будут вопросы, задавайте.
 

Вложения

  • SS.rar
    351,1 КБ · Просмотры: 108

Юрий FT

Модератор
Попытался максимально подробно описать. Если будут вопросы, задавайте.
1) Тейк был достигнут, однако МАСД игнорировался. Зачастую игнорирование МАСД приводит к убыткам или допускает риски (по крайней мере, для М30)

Почему игнорировался MACD, он же ведь был меньше 0? Напишите еще раз условие MACD для покупок и продаж.
 

Юрий FT

Модератор
Еще вопрос:
-если у нас покупка зависла с локом, открываем ли мы еще покупки по следующим сигналам?
 

Юрий FT

Модератор
-По позиции №2 локирующие ордера закрываются в убытке два раза, верно?
 

Юрий FT

Модератор
v0.2 добавлены локи

Сделал локи как понял, посмотрите. :ta:
 

Вложения

  • MAMACD_novlt0.2.zip
    5,5 КБ · Просмотры: 215

nY3o

Почетный гражданин
1) Тейк был достигнут, однако МАСД игнорировался. Зачастую игнорирование МАСД приводит к убыткам или допускает риски (по крайней мере, для М30)

Почему игнорировался MACD, он же ведь был меньше 0? Напишите еще раз условие MACD для покупок и продаж.

Ошибся, не на ту картинку посмотрел.

Закрывается с убытками два раза.

После того, как цена дойдёт уровня безубытка (после локировани-разлокирования), изначальный ордер ставится на трал.

Результаты в принципе не ахти. Ручками как-то лучше получается. Попробую за собой повнимательнее посмотреть. И подумаю над нормальным ММ.
 

nY3o

Почетный гражданин
Вопрос в догонку: как после прогонки в тестере перекинуть ордера на чарт?
 

nY3o

Почетный гражданин
Юрий, а в советнике нет никаких накруток, а то после нескольких прогонов перестал работать. Не пойму в чём причина
 
Верх