Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

iCheh

Местный житель
если индикатор показывает флет - пропустим?

Вообще нижний индиатор это не панацея от флета. Скажем так, я его еще особо не тестировал в длительной серии. На некоторые сигналы он просто запаздывает. Посмотрим по факту образования полноценного сигнала чего он нарисует.

Ну и второе, если собираетесь торговать по системе, то всё же думаю пока канадец попридержать. Может конечно это мне так кажется (у меня не особо получается по этому инструменут).

Вобщем в понедельник посмотрим, там решим уже.

Прсто если у Вас есть какие-то свои наработки по определению флета, то можете и ими пользоваться и убрать этот индикатор.

Как-то так. :)
 

realmix

Элитный участник
Много ложных входов во время флета и стопы большие, а в тренде работает, когда откаты есть, а если тренд безоткатный, всю движуху пропустишь. Хотя в тренде большинство систем работает и намного прибыльнее.
 

iCheh

Местный житель
Много ложных входов во время флета и стопы большие, а в тренде работает, когда откаты есть, а если тренд безоткатный, всю движуху пропустишь. Хотя в тренде большинство систем работает и намного прибыльнее.

А Вы не торгуйте во время флета по ситеме. Насколько часто, по Вашему, бывают безоткатные тренды?

Теперь по поводу стопов. Система помогает найти хорошую точку входа в начинающийся тренд. Размещение стопа обусловлено тем, что если тенденция всё же получит должное развитие, то рынок просто туда не подёт (к стопу, так как смысла в этом нет).
Даже если таковое не случилось и мы попали в довольно широкий коридор, то в подавляющем большинстве случаев стоп так же не достанет.

Кроме того кто Вам запрешает входить по другим системам.

Често говоря из меня объясняльщик не очень хороший. Надеюсь автор посетит данную ветку и оставит свои пояснения в более лучшем виде.
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Доброе утро.

Выставил на пробу несколько ордеров. Интересные сигналы, к этому времени, сложились только на киви, кенгуру и кабеле.
Хотя вот с последним может и поторопился, ну да ладно, пусть будет пока.
Вобщем ордера стоят. Теперь достаточно по истечению каждого часа посматривать что же там произошло. Раньше смотреть смысла нет.
 

Вложения

  • заявки 15.04.png
    заявки 15.04.png
    14 КБ · Просмотры: 376

iCheh

Местный житель
Вобщем-то как и предпологал, по Евро сигнал отменился так как АО поднялся выше нуля.
Франк - пока ни чего нет.
Канадец - рисует сигнал, но это станет понятно только когда пройдёт час так как пока часовая свеча не закрыта АО вполне может и поменять цвет.
Фунт - видимо придётся убрать отложку, пока подожду еще.
По киви и кенгуру изменений нет ни каких.
 

iCheh

Местный житель
Интересная картина получилась на утро. Конечно говорить о чем либо еще рано, так как пока не один профит еще не отработан, но тем не менее.

Сделки по кенгуру - перевёл в б/у по одной простой причине - до первого профита не дотянуло 3 тика всего - это уже в пределах биржевого шума и совсем не лыбает получить лося (если вдруг будет резкий разворот из-за 3 тиков :).)
Второй момент в пользу перевода в б/у - одновременно сделки были открыты по валютам да другом счете и вот там как раз первый ордер отработал в профит (ну тут уже разные ДЦ дают чуть разные котировки).

По киви изменений нет - ждём профита.
По фунту удалять отложки не стал и так же пока жду.

По мере срабатывания первых профитов сделки будут переводиться в б/у (вторые части). Скрины предоставлю по факту сделок. А заодно несколько мысдей по этому поводу.
:)
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Ну теперь кенгуру отработал таки в профит (первая часть). Подождём остальных, может догонят :).
По франку и евро пока ни чего определённого нет.
 

iCheh

Местный житель
Небольшое дополнение. Во-первых ордер по киви закрыл руками т.к. опять не хватило 3 тиков до профита. Вторую часть перевёл в б/у. Фунт пока без изменений.

Чтоб не возникало вопросов. Эти сделки были открыты больше для примера, поэтому открывал минимально возможным лотом не высчитывая размер позиции по ММ.
Скоро закончу небольшой индикатор в помощь, который будет производить сей расчёт автоматом, по заданному риску и размеру депозита и выводить соответствующие комментарии.
Думаю так будет легче и удобней определяться с размером позиций.
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Что-то у нас театр одного актёра выходит, ну да ладно. Ситуация пока вот такая.

Кенгуру - болтается себе потихоньку.
Киви - в принципе так же.
Фунт - ни как не отработает.
Евра - и так видно, что она во флете целый день, ну и чего туда лезть не смотря на сигнал к продаже? Я тоже не знаю :). Следовательно лезть не будем.
(Это я по поводу ложных сигналов).
Франк - как-то собрался вверх, потом передумал, сейчас опять чего-то пытается нарисовать. Но вверх я чего-то не хочу пока и без него хватает.
Канадец - интересно, как вот говорил товарищ выше, случился некоторый безоткатный тренд. АО конечно нарисовал сигнал еще с утра, но места войти я не нашел для себя (да и не торгую я его). Так для общей картины.

Вобщем ждём дальше. Как-то хочется дождаться отработки фунта, перевести в б/у и спокойно закрыть терминал. Может американская сессия чем поможет.

Может вопроосы какие есть?
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Как-то у меня комп криво работет виснет постоянно :(.

Вобщем кенгуру отработала в итоге, жду дальше.
 

Вложения

  • кенгуру2.png
    кенгуру2.png
    22,6 КБ · Просмотры: 367

iCheh

Местный житель
Вообще надо заметить, что стратегия универсальна и подходит не только для валютных фьючерсов (валют мажеров). Вот например сделка по S&P500 (мини контракт). Всё тоже самое, ни каких добавлений, изменений, подбора профита/стопа, или еще чего-то подобного.
Это так просто показать.
 

Вложения

  • S&P500.png
    S&P500.png
    25 КБ · Просмотры: 385

realmix

Элитный участник
Забавно, а зачем нужно номер ордера замулевывать?? )))))))
 

Кассир

Элитный участник
Вообще надо заметить, что стратегия универсальна и подходит не только для валютных фьючерсов (валют мажеров). Вот например сделка по S&P500 (мини контракт). Всё тоже самое, ни каких добавлений, изменений, подбора профита/стопа, или еще чего-то подобного.
Это так просто показать.

Вод на отскок смотрелся бы эффектнее:

s-p500-idx-h1-liteforex-group-of.png
 

iCheh

Местный житель
Забавно, а зачем нужно номер ордера замулевывать?? )))))))

Знакомые програмисты говорят, что таким образом, при некоторых умениях, взломать аккаунт МТ4.
Сам не знаю, не спрашивайте, хоть в програмирование маленьку умею всякие кривульки собирать. Да вопщем привычка, суеверия, или еще что.
По сути не мешает :)
 

iCheh

Местный житель
Вод на отскок смотрелся бы эффектнее:

Не совсем понял от чего отскок. И как понять после отскока будет движение или нет, да и вообще как понять, что это отскок (в моменте а не после совершения сего действа).
Вот, скажем, при пробое экстремума (сформированного по некоторым правилам и образующего некоторую красивую картинку) можно практически с 99% вероятностью сказать, что будет продолжение движения по инерции хотя бы.
Конечно не известо доселе какую силу имеет продавец\покупатель и когда его хотелки будут удовлетворены.
Следовательно совершенно не понятно какой силы и как долго будет движение. Может в 1 тик, а может и в 600 (недавний пример USD/JPY).
Но как показывает статистика - вероятность достижения профита, установленного системой, достаточно высока, что позволяет работать комфортно ни чего не гадая.

Кроме этого предусмотрены доливки и несколько вариантов сопровождения. Но об этом несколько позже. Тут бы со входом разобраться сперва.
 
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
По некоторым причинам меня не будет до конца недели. Точнее буду только по вечерам и торговать он-лайн видимо не получится.
По крайней мере по вечерам буду делать обзоры. Заодно, если моя доливка по 6А (AUD/USD) выйдет нормальной, тогда посмотрим простейший вариант сопровождения ну и заодно может получится позицию нарастить побольше.

Вот еще момент. Стратегия, как я говорил, не моя (публикуется с разрешения автора). Стратегия не новая и ей не один год и не три даже. Публиковалась она на многих ресурсах, где-то в итоге её стирали в итоге.
Впрочем теперь она имеет своё место постоянного жительства (вместе с автором). И если интересно задать вопросы самому автору и посмотреть оригиналы, то всё это легко находится по поиску "Дыхание рынка".
Чтоб не было вопросов - обсуждение ведётся в открытом виде и втаком же открытом виде представляется на других ресурсах.
Просто у меня всё равно сложилось некоторое своё видение ситуации, не всегда правильное и даже может чем-то отличное от оригинала.
В первоисточнике возможно будет интересней.

Ну а здесь будем продолжать в некотором моём понимнии.
 

iCheh

Местный житель
Итак отработал наконец фунт. Первый ордер закрыт с профитом, второй видимо скоро закроется. Впрочем мне это уже не так интересно, так как в б\у всё переведено и теперь просто жду чем закончится.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    15,7 КБ · Просмотры: 373
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Теперь интересное. На прошлом скрине по кенгуру я специально закрасил ордер доливки, чтоб раньше времени не смущать.
Итак, после того как первый ордер был закрыт в профит, а второй переведён в б/у (следовательно я уже ни чнм гн рисковал), я наровстил позицию выставив еще два ордера. Стопом для них стал предыдущий экстремум. Профит первого ордера выставлен так же на 161, второй ордер профита не имеет и будет тралится как и хотел (показать в процессе).
Одновременно с этим возможно будет происходить нарашивание позиции. В итоге мы заберём весь потенциал тренда и не один раз :). По крайней мере попробуем взять чего дают.
 

Вложения

  • кенгуру.png
    кенгуру.png
    18,2 КБ · Просмотры: 382
Последнее редактирование:
Верх