Торговая стратегия Форекс "Шелест утренних звёзд" (автор Alex Wilson)

iCheh

Местный житель
Для трала будем испльзовать стандартный индикатор МТ4 - аллигатор, вернее только его синюю линию (по моему челюсти называется).

Итак каждый час смотрим где у нас находится али, только смотрим не на его конец а на цену над последней закрывшейся свечей. Если эта цена находится ниже нашего стопа (для продаж) или выше (для покупок), тогда переставляем туда стоп.

Если сейчас не понятно как делать, то в процессе будет видно и объясню подробней. На скрине отметил какая точка на каждой закрывшейся свече будет нужна. Вобщем пока еще али далеко от стопа и по моим прикидкам будет там только завтра к вечеру. А может и б/у выбъет, вобщем посмотрим.
 

Вложения

  • трал.png
    трал.png
    16,5 КБ · Просмотры: 439

iCheh

Местный житель
Кстати пока писал прошлый пост, отработала вторая часть киви. Поней доливаться не стал, пока не до этого. Итак я сегодня уже перебрал лишнего :)
На закрытии как всегда проскользило несколько тиков.

Кстати по евро и франку возможно чего и нарисуется к утру. Только я уже не смогу их отработать. Кто хочет пробуйте.
 

Вложения

  • киви.png
    киви.png
    15,7 КБ · Просмотры: 252
Последнее редактирование:

iCheh

Местный житель
Итак, сегодня за день получилось заработать чуть больше 400 тиков (ну или если удобней путктов). Это 4-х знак. Вроде ни чего не напутал при подсчете.
Так же еще висит бумажной прибыли 60 с копейками тиков по фунту и неопределённое колличество по кенгуру. Это только по валютам. Сиплого и нефть не в счет.

Отличный день, не всегда конечно такие бывают, будут и лоси в процессе (куда же без них) :)
 

iCheh

Местный житель
Да, забыл сказать. По индикатору АО так же можно смотреть дивера. Так вот если видно, что рисуется сигнал, но вместе с ним на АО рисется дивер, то такой сигнал лучше пропустить.
Я конечно в диверах не спец, да и не всегда на них внимание обращаю, но тем не менее предупредил.
 

Кассир

Элитный участник
Да, забыл сказать. По индикатору АО так же можно смотреть дивера. Так вот если видно, что рисуется сигнал, но вместе с ним на АО рисется дивер, то такой сигнал лучше пропустить.
Я конечно в диверах не спец, да и не всегда на них внимание обращаю, но тем не менее предупредил.

Наоборот, дивера усиляют сигнал, если я правильно понял смысл этой ТС. Мы ведь вслед за ним открываемся.
 

iCheh

Местный житель
Наоборот, дивера усиляют сигнал, если я правильно понял смысл этой ТС. Мы ведь вслед за ним открываемся.

Нет, отложка ставится после того как на АО нартсуется пара противоположных столбиков. А по сути тогда, когда будет некоторая коррекция импульса. Вот на продолжение движения и ставится отложка.
Что при этом будет делать АО - рисовать последовательно горбы. Ну и когда всё красиво, то и горбы АО повышаются всед за импульсом и помледующей отработкой движения и по мере появления экстремумов каждый горб выше предыдущего (это я про индикатор и покупки).

Естественно так продолжаться долго не будет и тренд начнёт затихать, или скажем попадёт в некоторое скопление заявок продавцов. Ну и АО начнёт горбы ниже рисовать - это же по сути тот же МАКД (разница двух машек).

Так и зачем туда лезть тогда, если не известно чего после этого будет, может рынок совсем развернёт.
 

alikxus

Активный участник
а есть ли предпочтения по сессиям лондон, америка, или когда есть сигнал - торгуем не смотря не на что?
 

iCheh

Местный житель
Если Вы имеете ввиду, что допустим мы собираемся покупать, а вот до этого АО был ниже нуля (прошлые экстремумы) и рисовал там дивера. То вот тут как раз по барабану чего он там рисовал. Там уже всё отработано.

Впосле естественно, что там дивера будут присутствовать, но это вызвано тем, что это же машки (некоторые усреднения цены и не более того). А если тренд замедляется и разворачивается, то и машки начинают делать тоже самое и значит МАКД, АО и им подобные рисуют дивера.
 

iCheh

Местный житель
а есть ли предпочтения по сессиям лондон, америка, или когда есть сигнал - торгуем не смотря не на что?

Стратегия позиционная и ей сессии безразличны. Просто сегодня так вышло, что всё отработало в один день. Ну а в среднем сделки могут висеть несколько дней.
 

iCheh

Местный житель
Ладно, спасибо за вопросы, ушел до завтрашнего вечера (вернее уже сегодняшнего).
Если вопросы появятся - пишите, на все завтра отвечу.
 

iCheh

Местный житель
Добрый вечер. Смотрю вопросов пока нет. :)

Вобщем маленько пытался тралить остатки ордера по кенгуру и фунту. Много не вышло - тиков по 20 - 30 наверное. Вобщем пока больше открытых позиций нет. Вернее есть по кенгуру на бай, но она пока к делу не относится.

Пытался поставить отложку по сигналу евро на продажу, но она потом отменилась (на скрине отметил линией место). Франк был во флете.

На завтра (если получится) попробую покупки евро, франка, да вобщем практически всех :). Посмотрим по утру.
 

Вложения

  • евра1.png
    евра1.png
    24,1 КБ · Просмотры: 330

realmix

Элитный участник
Добрый вечер. Смотрю вопросов пока нет. :)

На завтра (если получится) попробую покупки евро, франка, да вобщем практически всех :). Посмотрим по утру.
Надеюсь отложка на покупку евро сегодня не сработала?...и еще, если не трудно, во избежании путаницы и ненужных вопросов, давайте называть вещи своими именами: пункты это пункты, указаны на ценовой линейке графика, а тики это тики, 1 тик может быть равен 1...2....10...100 пунктам
 

iCheh

Местный житель
Надеюсь отложка на покупку евро сегодня не сработала?...и еще, если не трудно, во избежании путаницы и ненужных вопросов, давайте называть вещи своими именами: пункты это пункты, указаны на ценовой линейке графика, а тики это тики, 1 тик может быть равен 1...2....10...100 пунктам

Я прекрасно знаю, что такое пункт и тик. Если всем будет удобней использовать меру - пункты, то значит и я буду так же писать. Спасибо.

По поводу отложек - ДЦ с фьючерсами завис вчера на целый день и поэтому я ставил отложки на другом счете. Впрочим не одна из них не сработала (я писал, что нужно прибовлять несколько пунктов к отложке, плюс учитывать спред).
На всякий вот картинка не сработавщих отложек.

Теперь появились обратные сигналы, но сегодня у меня совершенно нет времени ими заниматься. Впрочем если найду то пожалуй попробую.
 

Вложения

  • 17.04.jpg
    17.04.jpg
    45 КБ · Просмотры: 176

Сергунька

Прохожий
Уважаемый автор, не знаю, как Вас по имени, как давно Вы сами торгуете по стратегии со столь красивым названием? Или не торгуете?
 

iCheh

Местный житель
Извините, возникли срочные обстаятельства и сейчас просто сильно занят. Впрочем с понедельника (максимум вторника) - всё закончится и продолжим.
Теперь по поводу того как долго.
Стратегию я увидел больше года назад, активно изучать стал прошлым летом (даже весной). С этого времени и торговать начал по ней. Правда было два перерыва - один в начале осени, второй зима этого года. Были другие задачи первостепенные.
Сейчас опять торгую по ней постоянно (по мере появления сигналов).
 

Сергунька

Прохожий
Здравствуйте!
Вчерашний фунт. Интересно узнать мнение автора о текущей ситуации, ждем лося или как-то надо было все-таки выйти из сделки?
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    28,8 КБ · Просмотры: 433

iCheh

Местный житель
Здравствуйте!
Вчерашний фунт. Интересно узнать мнение автора о текущей ситуации, ждем лося или как-то надо было все-таки выйти из сделки?

На самом деле еще проще. Сигнал был сформирован в четверг, но отложка сработала бы только в пятницу. Я выше писал, что в пятницу не нужно торговать. Если есть уже сработавшие отложки, то в пянтицу они просто сопровождаются, но новых не открывается сделок.

К тому же до первой цели не хватило буквально трёх пунктов (здесь и далее 4-х знак) - это уже на уровне биржевого шума, даже если бы я торговал этот сигнал, то по крайней мере перевёл бы в б\у оба ордера на этом уровне, а возможно первую часть и закрыл бы руками.
 

alikxus

Активный участник
На самом деле еще проще. Сигнал был сформирован в четверг, но отложка сработала бы только в пятницу. Я выше писал, что в пятницу не нужно торговать. Если есть уже сработавшие отложки, то в пянтицу они просто сопровождаются, но новых не открывается сделок.

К тому же до первой цели не хватило буквально трёх пунктов (здесь и далее 4-х знак) - это уже на уровне биржевого шума, даже если бы я торговал этот сигнал, то по крайней мере перевёл бы в б\у оба ордера на этом уровне, а возможно первую часть и закрыл бы руками.

именно так и сделал - не дошло три пункта - закрыл
 

iCheh

Местный житель
Вообще, это моё видение системы и мой подход к торговле, т.е. отступы в несколько пунктов, иногда закрыть вот так руками чуть раньше, или чуть раньше перевести в б/у.
Система далеко не механическая и тем более не индикаторная (как может показаться в самом начале). Она вроде и простая, но одновременно и достаточно сложная в понимании. Как я уже говорил - если есть желание задать вопросы автору системы ,или увидеть его подход и почитать объяснения, то гугл в помощь.

Тем не менее в понедельник продолжим.
 

iCheh

Местный житель
Как-то не правильно я начал неделю, день опять весь на смарку (не было времени). Тем не менее поставил отложки по франку, кенгуру, фунту.

По франку и кенгуру сработали (скрины ниже). По фунту пока стоит.
Често говоря - особых персектив как-то не вижу, впрочем не тревожит совершенно. Будем смотреть, лось значит лось, профит - еще лучше. :)
 

Вложения

  • 22.04-франк.png
    22.04-франк.png
    28,9 КБ · Просмотры: 300
  • 22.04-кенгуру.png
    22.04-кенгуру.png
    31,2 КБ · Просмотры: 237
Верх