Торговая стратегия "Hacking broker". Никакой индикатор не нужен. Голый график и всё.

андрей0742

Гуру форума
жаль, что не смог вам показать "навороченную-шаманскую" систему.

Смотри на голый график. Сиди перед ним час, два, пол дня, неделю. Тогда начнешь "угадывать" просто куда цена пойдет. Но на сильных новостях я отхожу от терминала, ловить нечего.

Если ты входишь в сделку по звездам-то тебе в ветку к товарищу Глоба - а если не по звездам тогда есть какая-либо дисциплина опираясь на которую ты входишь в сделку и естественно отработанные правила.Я не прав?
 

165

Местный знаток
т.е. просто пытаешься угадать движение?
Но угадывание все равно должно иметь какое то начало (ты ведь не монету подкидываешь), например: цена идет вверх пол часа, потом происходит откат небольшой и тут я вхожу, так как думаю что цена продолжит идти вверх.

или хотя бы выложи скрины со сделкой и просто на словах объясни.

Просто говоря, что ты торгуешь без индикаторов это ни о чем не говорит. По зонам спроса и предложения так же идет торговля без индикаторов, по прайс экшену тоже без индикаторов...
 

Omukchaan

Элитный участник
Если ты входишь в сделку по звездам-то тебе в ветку к товарищу Глоба - а если не по звездам тогда есть какая-либо дисциплина опираясь на которую ты входишь в сделку и естественно отработанные правила.Я не прав?

Очень хороший вопрос. Да верно . На самом деле открываю сделку по отточенным правилам. Которые проверял в течение года или больше.
И если цена поведет себя только "ТАК", то только тогда открываю сделку по той или иной паре.
 

андрей0742

Гуру форума
Очень хороший вопрос. Да верно . На самом деле открываю сделку по отточенным правилам. Которые проверял в течение года или больше.
И если цена поведет себя только "ТАК", то только тогда открываю сделку по той или иной паре.

как ТАК - от уровня отобьется или ..........т.д и т.п.
 

Николай123456

Активный участник
Очень хороший вопрос. Да верно . На самом деле открываю сделку по отточенным правилам. Которые проверял в течение года или больше.
И если цена поведет себя только "ТАК", то только тогда открываю сделку по той или иной паре.

УУУХ! Какая интрига. Человек заработал 160% за день! Так как же открываються эти сделки? Все в предвкушении стратегии. ДАЙ ЖЕ НАМ ГРААЛЬ! :D:D:D:D:D
 

Omukchaan

Элитный участник
Допустим, это сравнимо с тактикой ведения охоты - кадрового охотника. Который, в долгий период накопил знание о поведении какого либо зверя. Тут тоже самое. Сами откройте график без ничего, на М15 и М5 . (не более). И смотрите как идет цена. Становится интересно даже. При этом часто думал, " а давай примерно угадаю". И метил точку на графике. Постепенно начал угадывать и угадывать. Не знаю как. Но это приходит со временем. А до этого читал про успешных китайских трейдеров, которые ниччего не используют в торговле (без индикатора и робота).
 

Omukchaan

Элитный участник
Взлом рынка. Форекс создал МАТРИЦУ, ради своей выгоды : сует нам индикаторы , советники, разные красивые методы.(многие увязли там в поисках). Которые "работают" на малом промежутке времени. Выбросив "мусор" каждый идет искать дальше "грааль". Но многие мятутся как рыба об лёд. Разве вы где нибудь услышали, что есть "граальный" капкан, где попадается соболь или лица без промаха?
 

Omukchaan

Элитный участник
Не зная повадки "зверя" не поймаещь его, если у тебя есть даже "тепловизор" или спутниковый фиксатор-движений.
 

Omukchaan

Элитный участник
Скоро будете ругать меня "да ты такой сякой". Но вам сказал выше- сидите и включите терминал, откройте график, любой пары. На М5-М15. Сидим и наблюдаем. Просто сидим и наблюдаем. Ну можно сидя молитву читать на четках (хоть мусульманин, иудей, христиан). Но многие встанут и уйдут от не терпения. Сможете сидеть так 5 часов, наблюдая как "идиот" голый график? Просто ничего не делая.
 

Omukchaan

Элитный участник
Именно метод этот основан на терпении, сидении и наблюдении за ценой (но можно в это время молиться просто за что нибудь, за родных, за бабушку,чтобы долго жила итд, .. это чтобы время зря не сидели).
 

165

Местный знаток
Скоро будете ругать меня "да ты такой сякой". Но вам сказал выше- сидите и включите терминал, откройте график, любой пары. На М5-М15. Сидим и наблюдаем. Просто сидим и наблюдаем. Ну можно сидя молитву читать на четках (хоть мусульманин, иудей, христиан). Но многие встанут и уйдут от не терпения. Сможете сидеть так 5 часов, наблюдая как "идиот" голый график? Просто ничего не делая.

Пары смотришь М5 и М15, а выше написал про тики? Это как так? Или у тебя открыты М5 и М15 и еще тиковый график?
 

Omukchaan

Элитный участник
Пары смотришь М5 и М15, а выше написал про тики? Это как так? Или у тебя открыты М5 и М15 и еще тиковый график?

Не тиковый, однозначно. А просто хотел этим сказать движения цены вверх-вниз... она очень разнообразна. Я наблюдаю только "БАРНЫЙ" график (не свечной и не линейный). Свечной - можно убрать на совсем.
 

165

Местный знаток
М5 и барные тики .
Понятно

Как понимаю дальше свой секрет раскрывать не хочешь, так как это твоя наработка в течении долгого времени.
Но все таки, приоткрой завесу, хотя бы какие нибудь более точные указания (кроме таких, что нужно пялится в график в течении долгого времени (просто пробовал такое, но ничего не вышло))
 

Omukchaan

Элитный участник
Понятно

Как понимаю дальше свой секрет раскрывать не хочешь, так как это твоя наработка в течении долгого времени.
Но все таки, приоткрой завесу, хотя бы какие нибудь более точные указания (кроме таких, что нужно пялится в график в течении долгого времени (просто пробовал такое, но ничего не вышло))

с одной стороны "ДА". Не давно на форуме mql5.com задал вопрос: "Придумал стабильную стратегию. Вопрос есть. Если об этом заявлю миру - она будет ли далее также приносить прибыль??". Тогда , там ответили, что меня найдут и убьют - запросто.
 

165

Местный знаток
с одной стороны "ДА". Не давно на форуме mql5.com задал вопрос: "Придумал стабильную стратегию. Вопрос есть. Если об этом заявлю миру - она будет ли далее также приносить прибыль??". Тогда , там ответили, что меня найдут и убьют - запросто.

Боишься!!!

ну от тебя ведь никто не просит раскрывать все карты, просьба просто приоткрыть их.

А вообще тогда я не понимаю, что ты делаешь на этом форуме (конкретно в этой теме). Тут назревает несколько ответов:
1. Ты хочешь показать свою торговлю не раскрывая ее и просто набрать себе инвесторов (тогда тебе в раздел про инвестиции)

2. Или так же не раскрывая хочешь набрать учеников, опять же за бабло (то и тут тебе в другой раздел)

3. Может ты просто хвастаешься достижениями, то и для этого есть раздел.
 

Omukchaan

Элитный участник
Боишься!!!

ну от тебя ведь никто не просит раскрывать все карты, просьба просто приоткрыть их.

А вообще тогда я не понимаю, что ты делаешь на этом форуме (конкретно в этой теме). Тут назревает несколько ответов:
1. Ты хочешь показать свою торговлю не раскрывая ее и просто набрать себе инвесторов (тогда тебе в раздел про инвестиции)

2. Или так же не раскрывая хочешь набрать учеников, опять же за бабло (то и тут тебе в другой раздел)

3. Может ты просто хвастаешься достижениями, то и для этого есть раздел.
Да да, Магель, всё верно пишете, с точки соблюдения букв.
Но я решил показать иную стратегию торговли - без индикаторов, на голом графике. Может это трудно понять. Но это очень просто - если часто сидеть и наблюдать часами целый день - один график.
 

Omukchaan

Элитный участник
Если скажу вам - "вот - после такого бара открыть сделку - то все посчитают меня сумасбродом". Так как я никак не впишиваюсь в правила "матрицы форекса". А они - специально создали целый мир форекса, со всеми индикаторами и роботами, чтобы мы увязли там, в поиске грааля.
 
Верх