Торговая стратегия "Hacking broker". Никакой индикатор не нужен. Голый график и всё.

Слава Кучер

Ушел в подполье
На паре EURCHF наблюдаю так.

ага, и что же ты там наблюдаешь?:) очень содержательны однако твои наблюдения:D
Если есть скрытый замысел, то действительно в другой раздел нужно,к примеру "дневник трейдера". В этом разделе форума люди обьясняют и показывают свои наработки, а не занимаются фиг знает чем. Не в обиду:)
 

Omukchaan

Элитный участник
Вы похоже все обижены, и начинаете гнать в какой то раздел или в папку. Не понимаю такое отношение.
Может вы правы по своему. Но если учить человека охотиться на медведя одними указаниями , будет неправильно. Скажещь ему- найдешь в лесу медведя - то прицелься в голову и он ваш. Этого будет достаточно? Вряд ли. Он услышав все наставления пойдет на охоту, но потом услышав рев медведя, заволнуется начнет трясти рука. И даже зная ценные советы - он не будет способен завалить мишку.
 

Omukchaan

Элитный участник
я не обижаюсь, мне всё равно, в какой раздел отправят. Главное , вы не обижайтесь. Совет мой- выходите из матрицы форекса. Не нужно искать индикатора и робота.
 
Последнее редактирование:

Слава Кучер

Ушел в подполье
Вы похоже все обижены, и начинаете гнать в какой то раздел или в папку. Не понимаю такое отношение.
Может вы правы по своему. Но если учить человека охотиться на медведя одними указаниями , будет неправильно. Скажещь ему- найдешь в лесу медведя - то прицелься в голову и он ваш. Этого будет достаточно? Вряд ли. Он услышав все наставления пойдет на охоту, но потом услышав рев медведя, заволнуется начнет трясти рука. И даже зная ценные советы - он не будет способен завалить мишку.

не в коем случае, лично я не обижен, и мне глубоко фиолетово, и пофигу кто там скок процентов щелкает. Так как свой путь я выбрал давненько, и пытаюсь по нему следовать, временами добавляя некоторые нюансы, к счастью моя голова потихоньку еще работает:DНе все пропил и прокурил:not-bad:
Просто зашел с интересом понаблюдать, а тут демагогия непонятная ведется. Если для освоения стратегии твоей требуется по ступеням обретать понимания, то так и написал бы, а то "смотри на график, там все есть", это для тебя там что-то есть, для других может не быть нефига:)
 

lavandos

Элитный участник
Уважаемый, может меньше текста и детсадовской философии? Или за год втыкания на график озарение снизошло? Ну так картинки в студию или все это можно писать себе в мемуары и не выносить на суд общественности результаты своих медитативных графических изысканий, ну или правда в ветку с "дневниками" и там можно долго мечтать и самому с собой разговаривать ни о чем..
 

Omukchaan

Элитный участник
Зачем тогда ждете от меня чего то? Если у вас есть своя стратегия. Вы все профессоры форекса, обученные уму разуму рынка. Мне ли вас учить? Я просто пишу о своем методе торговли и как она развивалась.
 

lavandos

Элитный участник
Зачем тогда ждете от меня чего то? Если у вас есть своя стратегия. Вы все профессоры форекса, обученные уму разуму рынка. Мне ли вас учить? Я просто пишу о своем методе торговли и как она развивалась.

третья страница заканчивается, где метод?? :D:D:D:D:D
 

Omukchaan

Элитный участник
Без терпения , не сможем понять эту стратегию. Писал вам- откройте график, сидите и следите куда идет цена, 1-2-3-4 часа хотя бы. В это время отмечайте точки - "прогнозы свои". И это делать каждый день. Только тогда можно сказать- вы у порога получения "метода".
 

Omukchaan

Элитный участник
Все индикаторы - это усредненные значения цены (валютной пары). Тогда спрашиваю- зачем средняя цена- если есть НАСТОЯЩАЯ - график (ask, bid)?
Цена -(график)- это и есть самый близкий индикатор к реальности. Остальные - это усредненные значения (они предназначены для стирания "шума" цены, как говорят , но в этих нюансах прячется многое.
 

165

Местный знаток
Без терпения , не сможем понять эту стратегию. Писал вам- откройте график, сидите и следите куда идет цена, 1-2-3-4 часа хотя бы. В это время отмечайте точки - "прогнозы свои". И это делать каждый день. Только тогда можно сказать- вы у порога получения "метода".

Ладно, давайте я хоть попробую немного выудить информации задавая вопросы

В какое время надо хоть смотреть на график? Ведь всем понятно, что утром допустим флет, днем начинается движуха, к вечеру вообще ралли, ну а ночью опять флет. В какое время лучше смотреть график? Может у вас есть какое то более менее точное время по разным парам?
 

Omukchaan

Элитный участник
Ладно, давайте я хоть попробую немного выудить информации задавая вопросы

В какое время надо хоть смотреть на график? Ведь всем понятно, что утром допустим флет, днем начинается движуха, к вечеру вообще ралли, ну а ночью опять флет. В какое время лучше смотреть график? Может у вас есть какое то более менее точное время по разным парам?


В этой стратегии нет зависимости от времени - Но есть, - нельзя смотреть слишком рано в понедельник , хотя бы после 3-5 часа после открытия рынка и в пятницу, - с половины дня пятницы, можно уйти с рынка закрывая все сделки , выключив терминал.
 

Omukchaan

Элитный участник
ага, и что же ты там наблюдаешь?:) очень содержательны однако твои наблюдения:D
Если есть скрытый замысел, то действительно в другой раздел нужно,к примеру "дневник трейдера". В этом разделе форума люди обьясняют и показывают свои наработки, а не занимаются фиг знает чем. Не в обиду:)

Если смотреть на график наобум сразу , то содержательного небудет. А когда будешь сидеть наблюдая - как зарисуется ценой этот график, тогда весь график будет как приключенческий роман.
 

SDI

Активный участник
Не тиковый, однозначно. А просто хотел этим сказать движения цены вверх-вниз... она очень разнообразна. Я наблюдаю только "БАРНЫЙ" график (не свечной и не линейный). Свечной - можно убрать на совсем.

А почему свечной можно убрать? Разве свечной показывает не одну и ту же инфу, что и барный? Или здесь секрет какой-то?
 

Omukchaan

Элитный участник
А почему свечной можно убрать? Разве свечной показывает не одну и ту же инфу, что и барный? Или здесь секрет какой-то?

это просто индивидуальный подход, например для меня -"жирные свечи" часто маскируют или "препявствуют" следить за ценой. Раньше много изучал японские свечные паттрены, - когда начинает вырисовываться тот или иной паттерн-японский, то это мешает - своими "сигналами" (харами, утренняя звезда , вечерняя.. итд.). Поэтому убираю свечи. А график "простая линия" не дает наблюдать скоки спады цены на одном тике.
 

Omukchaan

Элитный участник
Самое интересное в этой стратегии не ищешь где и как открыть ордер, не волнуешься пропустить движение, работаешь одновременно 10- и более инструментами, так как сигналы идут чередом, в одном взял профит, после подоспеет другой к открытию, и далее.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ребята, да это замануха какая-то, через десяток постов бабок попросит
если приглашают куда-то, на какой либо сайт - значит у него есть интерес в этом сайте
если было бы все честно, то и скрины были бы

а так просто зазывала :laugh: , как перед китайской забегаловкой :facepalm:
 

Omukchaan

Элитный участник
ребята, да это замануха какая-то, через десяток постов бабок попросит
если приглашают куда-то, на какой либо сайт - значит у него есть интерес в этом сайте
если было бы все честно, то и скрины были бы

а так просто зазывала :laugh: , как перед китайской забегаловкой :facepalm:

насчет "заманухи" это не по адресу. Карабасов.
 

Omukchaan

Элитный участник
ребята, да это замануха какая-то, через десяток постов бабок попросит
если приглашают куда-то, на какой либо сайт - значит у него есть интерес в этом сайте
если было бы все честно, то и скрины были бы

а так просто зазывала :laugh: , как перед китайской забегаловкой :facepalm:

мог бы просить деньги- считая что это "супер-мега прибыльная" стратегия.
Но если оно было таковым, то сам бы мог не спеша заработать мега прибыли. На самом деле стратегия новая, сырая. И не приносит мега прибыли. А отличается стабильностью. Можно как то рисковать, для получения "сметанки", но это чревато просадками длительными.
 
Верх