Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

Erik777

Почетный гражданин
Можно учесть "недолет" в пунктах, вынести в параметр и пусть народ экспериментирует. Кстати интересно, как расценивать ситуацию, когда при пробитии фильтр (тот же мюррей) отфильтровал сигнал, а при возврате (уже с обратной стороны Атрона) фильтр дал "добро" на вход? Входим?

Да, такие моменты тоже бывают частенько, когда свеча открывается за линией Атрона, но еще не касается его. Я, обычно, дожидаюсь полного выполнения условий системы. Иногда, от такого подхода теряется несколько пунктов, которые бы захватил сигнал, но а иногда случается так, что Атрон догоняет цену, и на очередной свече, но по более выгодной цене, выполняются все условия для появления сигнала.
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Дополнение к посту 677: Вот, как раз, такой момент, когда позиции, которые на открывала длинная свеча по уровням Мюррея, закрываются с профитом. А если бы мы имели только один сигнал от этой свечи, то закрылись бы по нулям или в минусе, в зависимости от спреда.
 

Вложения

  • GBPUSDM5_6.png
    GBPUSDM5_6.png
    42,8 КБ · Просмотры: 367
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Дополнение к посту 677: Вот, как раз, такой момент, когда позиции, которые на открывала длинная свеча по уровням Мюррея, закрываются с профитом. А если бы мы имели только один сигнал от этой свечи, то закрылись бы по нулям или в минусе, в зависимости от спреда.
Да, пример оказался кстати :D
 

Erik777

Почетный гражданин
А сечас образовался хороший пример к посту 681: Две свечи открылись за линией Атрона, и не коснувшись ушли вверх, и только на третьей свече, уже по более выгодной цене, образовался сигнал. Далее появился еще один сигнал на продажу (фильтрованный), который усреднил предыдущую позицию, и обе они закрылись в ноль по обычному противоположному сигналу, когда система нас развернула в сторону импульса. Конечно же, те, кто открывался бы только по фильтрованным сигналам, здесь вышли бы в плюсе :)
 

Вложения

  • GBPUSDM5_11.png
    GBPUSDM5_11.png
    40,8 КБ · Просмотры: 144
  • GBPUSDM5_12.png
    GBPUSDM5_12.png
    16,3 КБ · Просмотры: 179
  • GBPUSDM5_13.png
    GBPUSDM5_13.png
    39,7 КБ · Просмотры: 138
  • GBPUSDM5_15.png
    GBPUSDM5_15.png
    42,2 КБ · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
То же самое, сейчас, произошло и на м15, две свечи ушли, не задев линии Атрона, ну а третья образовала сигнал по более выгодной цене
 

Вложения

  • GBPUSDM15_2.png
    GBPUSDM15_2.png
    18 КБ · Просмотры: 119
  • GBPUSDM15_3.png
    GBPUSDM15_3.png
    42 КБ · Просмотры: 97
  • GBPUSDM15_4.png
    GBPUSDM15_4.png
    41,9 КБ · Просмотры: 81
  • GBPUSDM15_5.png
    GBPUSDM15_5.png
    42 КБ · Просмотры: 81

Genry_05

Отдыхает
Сообщение от vaas04
Erik777 - привет. Мне показалось это интересным. С понедельника прикручу атрон и буду посмотреть. М5-М15-Н1. Взял с ветки хвастаюсь граалем.

Сообщение от Genry
Я тоже поставил на график TriangularMA centered abands alerts 2.mq4
Кстати, на самом деле интересный канал от Младена.

Попробовал использовать его в торговле вместо Атрона: на графике м15 EURUsd создал два канала Н4 и м15.
Cделки открывал по касанию каналом м15 границ канала Н4 и соответственно ценой - границы канала м15.
Вот первые результаты:


Cам канал рисует, но вроде меньше чем Атрон. Но если добавить Атрон, то он тоже работает как фильтр к каналу Н4. Пробовал без уровней Мюррея - чисто канальная фильтрация.

Ну, а само сообщение - для справки, может кто-то возьмет на вооружение, но дальнейшее обсуждение этого подхода не предполагаю. :tshh:
 
Последнее редактирование:

Vektor

Активный участник
Всем привет! Похожая канальная система с экспертом находится _http://forexwinners.ru/forex/forexlines-7/. Поскольку файлы 2012 года, то они спокойно декомпелятся 509 декомпилером. Может кому пригодится.
 

Erik777

Почетный гражданин
Всем привет! Похожая канальная система с экспертом находится _http://forexwinners.ru/forex/forexlines-7/. Поскольку файлы 2012 года, то они спокойно декомпелятся 509 декомпилером. Может кому пригодится.

Спасибо! Схожесть наблюдаю, только, в наличии канала. Но если кому надо...
 

zhukov-alex

Местный житель
Вопрос по фильтрации уровнями Мюррея. Как входить после перерисовки уровней? Можно ли повторно использовать "отработавшие" уровни? все таки я склоняюсь к мысли, что урони считать "отработанными" только на протяжении одной свечи, а далее повторно использовать тот же уровень, если он изменил свое положение (перерисовался)
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Вопрос по фильтрации уровнями Мюррея. Как входить после перерисовки уровней? Можно ли повторно использовать "отработавшие" уровни? все таки я склоняюсь к мысли, что урони считать "отработанными" только на протяжении одной свечи, а далее повторно использовать тот же уровень, если он изменил свое положение (перерисовался)

Я, по ходу тестирования системы, всегда старался это учитывать, и не рисовать сигнал с этого уровня после перерисовки, поэтому, думаю, это не существенно. Но вы можете попробовать поставить переменную в советнике "Отмена блокировки при перерисовке", и далее сравнить результаты. Кто знает, может ваш вариант окажется прибыльнее...
 
Последнее редактирование:

ildarvin

Прохожий
Всем привет! Заскочил по двум парам, надеюсь пройдет нормально ))
 

Вложения

  • NZDUSDM15.png
    NZDUSDM15.png
    140,1 КБ · Просмотры: 273
  • USDCADM15.png
    USDCADM15.png
    140,2 КБ · Просмотры: 212

Tankk

*********
почитал ветку по диагонали - ну это бред..... вам не надоело торговать по "рисующим индюкам" и тратить время на создание робота по ним?

всё ж намного проще - как вам такая идея?

Посмотреть вложение MA + FIBO + Levels System.zip

MA + FIBO + Levels.tpl_1.png MA + FIBO + Levels.tpl_2.png

P.S. зелёные квадраты = входы Buy /// красные = Sell
торгуем против тренда -- в надежде на отскок от линий ФИБО + "психологический уровень".
торгуем по тренду -- после отскока или пробоя линий ФИБО + "психологический уровень"
 

Erik777

Почетный гражданин
почитал ветку по диагонали - ну это бред..... вам не надоело торговать по "рисующим индюкам" и тратить время на создание робота по ним?

всё ж намного проще - как вам такая идея?

Посмотреть вложение 222255

Посмотреть вложение 222256 Посмотреть вложение 222257

P.S. зелёные квадраты = входы Buy /// красные = Sell
торгуем против тренда -- в надежде на отскок от линий ФИБО + "психологический уровень".
торгуем по тренду -- после отскока или пробоя линий ФИБО + "психологический уровень"

Спасибо за предложение иной системы! :) Но хотелось бы услышать обоснования, в чем, по вашему, заключается "бред" в этой системе, а то ведь можно про любую систему так же сказать, без конкретики. Мне вот, например, когда то не понравился индикатор MA Chanels FIBO, но ведь, оказывается, кому то понравился, что он по нему, даже, систему сварганил. На вкус и цвет, как вы понимаете, фломастеры разные. Я не вижу в ваших словах никакой конкретики. Лично мне эта система очень даже помогает, и поэтому у меня вопроса, быть или не быть этой системе, не возникает. Одно дело, когда поступают предложения или замечания по доводке системы, а другое, когда пишут необоснованную критику. Если тридцать с лишним страниц со скринами и различными вариантами торговли по этой системе вас не впечатлили, то, вероятнее всего, эта система не для вас, и вам ничто не мешает и дальше торговать по MA Chanels FIBO.
 
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
почитал ветку по диагонали - ну это бред..... вам не надоело торговать по "рисующим индюкам" и тратить время на создание робота по ним?

всё ж намного проще - как вам такая идея?

Посмотреть вложение 222255

Посмотреть вложение 222256 Посмотреть вложение 222257

P.S. зелёные квадраты = входы Buy /// красные = Sell
торгуем против тренда -- в надежде на отскок от линий ФИБО + "психологический уровень".
торгуем по тренду -- после отскока или пробоя линий ФИБО + "психологический уровень"

А зачем велосипед новый,Вы же вроде тоже такой вариант приняли
 

Вложения

  • 13.10.png
    13.10.png
    47,7 КБ · Просмотры: 324

Erik777

Почетный гражданин
1. в порядке "здорового обсуждения" этой стратегии.

2. сам раньше так торговал - последствия критичны, и советники не помогут.

3. век живи - век учись....

P.S. шаблоны свои скиньте, какие там настройки подобрали??? а то так и не дождался....

1) Здоровое обсуждение не начинается со слова "бред"
2) Ваш прошлый горький опыт не является критерием для оценки похожих систем.
3) Согласен
4) Думаю, что вам, все же, нужно было повнимательней почитать ветку, т.к. я уже несколько раз выкладывал настройки индикаторов. Вот шаблоны и индикаторы:
 

Вложения

  • _MACD_Xtr.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 133
  • _Volatility_FBA_NR.mq4
    5 КБ · Просмотры: 124
  • Aroon Oscilator_v1.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 119
  • Dynamic zone ab RSI of MACD.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 118
  • ForexAtron_Alerts_Arows_Real.ex4
    19,6 КБ · Просмотры: 130
  • key levels+Murrey_2.mq4
    10 КБ · Просмотры: 125
  • 0 - Мюррей - Атрон_м5_фильтр2.tpl
    72,4 КБ · Просмотры: 137
  • 0 - Мюррей - Атрон_м15_фильтр2.tpl
    66,3 КБ · Просмотры: 134
  • ForexAtron.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 129

vaas04

$$$$$$$$$
Erik777- что то не могу зайти на ветку по сове через ссылку в посте 700. Жму и пустой лист, проверь пожалуйста.
 

Erik777

Почетный гражданин
Последнее редактирование:
Верх