Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

Erik777

Почетный гражданин
Ну вот коснулась она уровня и атрона наверху, шортить или по тренду? баить?

Это были сигналы системы на продажу, здесь у вас 2 выбора:
1) Агрессивный - войти по сигналу, поставив стоп на определенном расстоянии
2) Консервативный - дождаться разворота линии Атрона в вашу сторону, и войти когда система снова даст сигнал
 
Последнее редактирование:

antandgen

Новичок форума
Ну вот коснулась она уровня и атрона наверху, шортить или по тренду? баить?

Возьму на себя смелость объяснить идею автора-Нужно входить когда линия Артрона и Мюррей соединились в одной точке(касание) свечи.Здесь есть своя особенность, так как Артрон двигается(смещяется)по оси, то коснувшись свечи следущий момент Артрон сдвинется.Ну,как бы истории может не быть поэтому нужен советник,чтобы не следить за этим касанием.Эрик правильно я объяснил?p.s. Уже вторая стрелка на покупку,но касания Мюрея не было(отклонение от правил)o_o
 

Erik777

Почетный гражданин
Возьму на себя смелость объяснить идею автора-Нужно входить когда линия Артрона и Мюррей соединились в одной точке(касание) свечи.

Я бы сказал, когда свечка соединяет линию Атрона и уровень Мюррея. По системе сигнала на покупку не было на второй свече, а первую я не заметил, пока писал, а стрелки на ней нет. Но если первая коснулась линии атрона, то она дала бы сигнал так как сверху прошила уровень 5/8
 
Последнее редактирование:

antandgen

Новичок форума
Возьму на себя смелость объяснить идею автора-Нужно входить когда линия Артрона и Мюррей соединились в одной точке(касание) свечи.

Я бы сказал, когда свечка соединяет линию Атрона и уровень Мюррея

ДА,так точнее.
 

Erik777

Почетный гражданин
За что я люблю этот патерн, так это за то, что можно ставить близкие стопы
:)
 

Вложения

  • GBPUSDM15_7.png
    GBPUSDM15_7.png
    18,5 КБ · Просмотры: 298

Erik777

Почетный гражданин
После закрытия Лондона с нашим ТФ м15 на рынке вообще делать нечего, это зона пипсовщиков. Поэтому не рекомендую брать поздние сигналы.
 

Вложения

  • GBPUSDM15_10.png
    GBPUSDM15_10.png
    42 КБ · Просмотры: 165

antandgen

Новичок форума
После закрытия Лондона с нашим ТФ м15 на рынке вообще делать нечего, это зона пипсовщиков. Поэтому не рекомендую брать поздние сигналы.

М-да, системка не идеальна(куча стрелок)Вход по началу дня хороший,а вот дальше..Закончился тренд и всё начинают срабатывать стопы.Что-то в конце не хватаетоО
 

Genry_05

Отдыхает
М-да, системка не идеальна(куча стрелок)Вход по началу дня хороший, а вот дальше.. Закончился тренд и всё начинают срабатывать стопы. Что-то в конце не хватаетоО
Наверно анализа объемов. Если ктоинть подкинет пару сотен ярдов - будет движуха, а так маркет мейкеры на флете кушают трейдерский планктон и постепенно набирают вес.
 

Erik777

Почетный гражданин
М-да, системка не идеальна(куча стрелок)Вход по началу дня хороший,а вот дальше..Закончился тренд и всё начинают срабатывать стопы.Что-то в конце не хватаетоО

Это на индикаторе Атрон стрелок много. У нас с утра только 4 сигнала, и вы можете не строить отрицетельную сетку ордеров, а открыть только один лот с фиксированным стопом. Главное, что в системе профитных сигналов намного больше чем убыточных, и многие из них приходятся на экстремумы. Если бы не было стопов вообще, то система могла бы вовсе именоваться граальной. Далее, вы можете использовать в торговле свой личный опыт, и уменьшить убытки или даже вывести в прибыль, как я сделал ночью. Все в ваших руках.
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    17,5 КБ · Просмотры: 166

Erik777

Почетный гражданин
Я тут маркетмейкеру позвонил, сказал: "Там ребята волнуются", и он все уладил :D
"Шоу продолжается"
 

Вложения

  • GBPUSDM15_1.png
    GBPUSDM15_1.png
    18,2 КБ · Просмотры: 172

antandgen

Новичок форума
Это на индикаторе Атрон стрелок много. У нас с утра только 4 сигнала, и вы можете не строить отрицетельную сетку ордеров, а открыть только один лот с фиксированным стопом. Главное, что в системе профитных сигналов намного больше чем убыточных, и многие из них приходятся на экстремумы. Если бы не было стопов вообще, то система могла бы вовсе именоваться граальной. Далее, вы можете использовать в торговле свой личный опыт, и уменьшить убытки или даже вывести в прибыль, как я сделал ночью. Все в ваших руках.

Сорян,по правилам здесь все 4 сделки на покупку(нижняя линия Артрона),стопы,стопы,стопы или я что-то не понял?o_o.
Редакция:Как такое может быть,ведь система не могла знать про такого лося?
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Редакция:Как такое может быть,ведь система не могла знать про такого лося?[/QUOTE]

Я сам по началу офигевал, сейчас уже стараюсь, хотя бы, против системы не вставать, от греха... :)
 

antandgen

Новичок форума
Все так. Я специально для себя их в разные цвета крашу, а то, реально, придешь, ой... и не в ту сторону... :)

Резковый мужик-держал покупку без стопа,а не успел прочитать верхний пост.Понял.
Вот если бы Артрон за пару свечей выдал бы:"...ТАК ПОКУПАЙ"вот это было бы ДА!!!!А,так боязно.
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Резковый мужик-держал покупку без стопа,а не успел прочитать верхний пост.Понял.
Вот если бы Артрон за пару свечей выдал бы:"...ТАК ПОКУПАЙ"вот это было бы ДА!!!!А,так боязно.

Со стопами, не страшно. Первый ордер только на 23 пункта просел. Вот поэтому, я и говорю, что в начале надо на виртуальном счете или мизерным лотом поторговать. Так сказать, прочувствовать систему. А дальше вы для себя уже будете знать, как по ней торговать: степень агрессивности, размер стопа, мани менеджмент и т.д.
 
Последнее редактирование:

antandgen

Новичок форума
Со стопами, не страшно. Первый ордер только на 23 пункта просел. Вот поэтому, я и говорю, что в начале надо на виртуальном счете или мизерным лотом поторговать. Так сказать, прочувствовать систему. А дальше вы для себя уже будете знать, как по ней торговать: степень агрессивности, размер стопа, мани менеджмент и т.д.

Так,а что с совой из него,ни чего не получается?Хотя бы по сыренькому боту и глядишь дела с обсуждением лучше пойдут.оО
 

Erik777

Почетный гражданин
Я почему сразу зацепился за эту систему, так это потому, что она мне напоминает хороший гоночный болид, который в руках ОПЫТНОГО трейдера, сможет рвать все на своем пути. Но в то же время и осторожному трейдеру он может принести немало профита, если его настроить под себя
 

Erik777

Почетный гражданин
Если эта черная свеча так и закроется, то я бы уже брал профит (по четырем позициям), который составлял бы: 42+46+54+60 = 202пп. А кто то может дождаться обратного сигнала, так как нам система дарит отличные позиции.
 

Вложения

  • GBPUSDM15_2.png
    GBPUSDM15_2.png
    17,2 КБ · Просмотры: 138
  • GBPUSDM15_3.png
    GBPUSDM15_3.png
    40,2 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Так,а что с совой из него,ни чего не получается?Хотя бы по сыренькому боту и глядишь дела с обсуждением лучше пойдут.оО

Так и я постоянно твержу об этом, что легче советника прогнать по истории, далее подкрутить где надо (под себя) и руби капусту. Здесь + советника еще и в том, что он лишен эмоции, и может безпристрастно показать нам результаты разных стилей торговли, из которых нам останется взять лишь самый оптимальный, а для этого необходимо вывести во внешние параметры такие функции, как отрицательная сетка ордеров, время торговли, размер фиксированного стоплоса, расстояние трейлингстопа от линии Атрона, автоматический разварот, максимальное количество открываемых позиций, учитывать или нет направление линии Атрона при открытии позиции, и даже включение фиксированного ТП по первому ордеру. Тогда хоть с закрытым кодом будет советник, не страшно
 
Последнее редактирование:
Верх