Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

Erik777

Почетный гражданин
И вот наступил седьмой день испытания этой системы. 6 ордеров на бай предыдущего дня закрылись в плюсе. Сейчас нам система сигнализирует о том, что надо продавать
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    43,8 КБ · Просмотры: 206

Sicilian

Почетный гражданин
И вот наступил седьмой день испытания этой системы. 6 ордеров на бай предыдущего дня закрылись в плюсе. Сейчас нам система сигнализирует о том, что надо продавать
торгуете без стопов или усредняетесь пока депо не сольете ?
 

Erik777

Почетный гражданин
торгуете без стопов или усредняетесь пока депо не сольете ?

Я еще раз повторяю, что это не илан, и поэтому, т.к. система нам дает сигналы в основном на экстремумах, стопы объязательны. Я не могу посоветовать конкретный размер стопа, он у каждого свой. Могу лишь порекомендовать закрывать позиции по уровню стопа первой сделки
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Erik777, есть вопрос:
на скрине желтым овалом отмечены сигналы индикатора в бай.

Я их проигнорировал, т.к. набросил кроме атрона еще ТМА м5(желтый пунктир) и м15(красный п-р) и не стал
идти в покупку у верхней границы канала м15 (и еще пин-бар там нарисовался), а чуть позже открыл в селл.

А какова будет логика для советника в такой ситуации ?
 

Вложения

  • FA_eurjpy_m5_вопр.png
    FA_eurjpy_m5_вопр.png
    47,9 КБ · Просмотры: 229
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Erik777, есть вопрос:
на скрине желтым овалом отмечены сигналы индикатора в бай.

Я их проигнорировал, т.к. набросил кроме атрона еще ТМА м5 и м15 и не стал
идти в покупку у верхней границы канала м15, а чуть позже открыл в селл.

А какова будет логика для советника в такой ситуации ?

Здесь по системе (один уровень - один ордер), советник бы открыл один ордер на бай, который позже закрыл бы по обратному сигналу на том же уровне с небольшим минусом. К стати, это вы хорошо придумали фильтровать м5 каналом ТМА со старшего ТФ, а то он сильных движух не выдерживал. Я думаю, теперь в советнике можно поставить запрет на открытие позиции, при приближении на определенное расстояние к противоположной границе ТМА м15, т.е. с определенного расстояния от границы ТМА м15, советник бы рассматривал только сигналы соответствующие линии ТМА м15
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Ок. Понятно. Хочу предложить Вашу систему на рассмотрение программисту с целью написания советника с открытым кодом, потом выложить сюда.

Вы согласны на такой вариант? (Правда не факт что его заинтересует :disappointed:, но попробую*hi* )
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Ок. Понятно. Хочу предложить Вашу систему на рассмотрение программисту с целью написания советника с открытым кодом, потом выложить сюда.

Вы согласны на такой вариант? (Правда не факт что его заинтересует :disappointed:, но попробую*hi* )

:) Не знаю как остальные, но я согласен. Только, если он согласится, попроси чтобы был с открытым кодом, вывел во внешние параметры функции которые я приводил ранее, и написал краткий мануал к ним. А после, вместе постараемся оптимально его настроить

Даа, было бы здорово, создать советник, а то с этими графиками уже зрение садится :)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Не знаю как остальные, но я согласен. Только, если он согласится, попроси чтобы был с открытым кодом, вывел во внешние параметры функции которые я приводил ранее, и написал краткий мануал к ним. А после, вместе постараемся оптимально его настроить
Ок. Если возьмется, то код у него как правило открытый.

Насчет функций сложнее, у специалистов всегда свой взгляд на реализацию:D.
Думаю в ближайшие дни узнаю ответ, если отпуска не помешают.

Даа, было бы здорово, создать советник, а то с этими графиками уже зрение садится
Аналогично!
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Ок. Если возьмется, то код у него как правило открытый.

Насчет функций сложнее, у специалистов всегда свой взгляд на реализацию:D.
Думаю в ближайшие дни узнаю ответ, если отпуска не помешают.

ОК! :) Дай бог! А то как я показывал ранее на скрине, бывают ситуации, когда система, может трижды с профитом развернуться, и открыть 4-ую позицию, а мы не успеем, в ручную, войти ни в одну из них :) К стати, это был ТФ м15
 

Erik777

Почетный гражданин
Похоже, нас сегодня система остопила :) Но ничего, будут еще сигналы. После стольких профитов, можно и рынку немного оставить :D
 

Вложения

  • GBPUSDM15_2.png
    GBPUSDM15_2.png
    19,6 КБ · Просмотры: 155

Genry_05

Отдыхает
Так выглядит сегодняшний день на М5 EurJPY. Вроде не хуже чем GbpUSD.

Kроме атрона на графике ТМА м5(желтый пунктир) и м15(красный п-р). Видно
как канал м5 атрона разворачивается у границ канала м15.
 

Вложения

  • FA_eurjpy_m5_290715.png
    FA_eurjpy_m5_290715.png
    63,5 КБ · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Ну вот, 3 ордера здесь закрылись с небольшим минусом, и открылась позиция на селл.
Я думаю, что в день сильных новостей по Америке лучше не торговать по этой системе, т.к. даже на м15, Атрон не выдерживает увеличенной амплитуды колебания. Или же, можно перейти в такой день на ТФ м30, но это надо дополнительно тестировать. Лично я бы, выбрал первый вариант.
 

Вложения

  • GBPUSDM15_3.png
    GBPUSDM15_3.png
    20,6 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Так выглядит сегодняшний день на М5 EurJPY. Вроде не хуже чем GbpUSD.

Kроме атрона на графике ТМА м5(желтый пунктир) и м15(красный п-р). Видно
как канал м5 атрона разворачивается у границ канала м15.

Как хорошо, что ты сегодня протестировал дополнительную валютную пару, не связанную с долларом, т.к. одним из решений сегодняшней задачи является уход от долларовых пар. И если EurJPY подходит, то это отличная альтернатива GBPUSD. Судя по скрину м5 прошелся там нормально. Думаю, посмотреть на этой паре как м15 себя покажет. Хоть и стрелок нет, но общая картина более стабильная, да и диапазон колебания сегодня у нее всего 50пп.
И далее, вот так это выглядит по твоему варианту... просто отлично идем. Теперь надо проверить какие сигналы нам дает система по этой паре на м15. По ЕвроЙене сейчас нам система сигналит на бай
 

Вложения

  • EURJPYM15_1.png
    EURJPYM15_1.png
    53,7 КБ · Просмотры: 88
  • EURJPYM15.png
    EURJPYM15.png
    54,3 КБ · Просмотры: 82
  • EURJPYM15_2.png
    EURJPYM15_2.png
    49,9 КБ · Просмотры: 71
  • EURJPYM15_3.png
    EURJPYM15_3.png
    54,1 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Только похвалили EurJPY и пара рухнула :facepalm:
 

Вложения

  • FA_eurjpy_m5_вечер-2.png
    FA_eurjpy_m5_вечер-2.png
    60,5 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Только похвалили EurJPY и пара рухнула :facepalm:

Да, в принципе, новость отыграли, кажись
Я думаю, оптимальнее будет по ЕвроЙене использовать м15 на такой волатильности

По Фунту уже отыгрываем сегодняшние минуса
 

Вложения

  • EURJPYM15_5.png
    EURJPYM15_5.png
    49,1 КБ · Просмотры: 47
  • GBPUSDM15_4.png
    GBPUSDM15_4.png
    19,6 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
м5 на фунте ходит отлично, только вот со стопами на резких движениях надо определиться и, я думаю, можно советника параллельно с м15 ставить
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    45 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Итак, ЕвроЙена уже в минусах, а Фунт пока еще в плюсе
 

Вложения

  • EURJPYM15_6.png
    EURJPYM15_6.png
    18,4 КБ · Просмотры: 39
  • GBPUSDM15_5.png
    GBPUSDM15_5.png
    19,7 КБ · Просмотры: 38

dimabog

Прохожий
Да по фунту тоже расклад сегодня - не супер.. Думаю в сове обязательно нужен трал б.у На новостях часть сделок в место убытка закрылась бы по нулям.
 

Erik777

Почетный гражданин
Только похвалили EurJPY и пара рухнула :facepalm:

Я думаю, нам надо пока оставить Фунт, на котором система показала отличные результаты, т.к. с фиксированными стопами, да при высокой процентности положительных сделок, пара тройка стопов погоду не делают, или же можно в такие дни просто не играть.

И еще, ты попроси программиста, если согласиться, чтобы функцию отключения ТМА каналов вывел, посмотрим какой вариант окажется результативнее, да и поле для маневров будет, при доработке.
 

Erik777

Почетный гражданин
Да по фунту тоже расклад сегодня - не супер.. Думаю в сове обязательно нужен трал б.у На новостях часть сделок в место убытка закрылась бы по нулям.

Хотя на м15 они закрылись с небольшим минусом, возможно ты и прав, можем после сравнить с тралом и без, на результативность. Просто, советник, при функции безубытка может не закрыть ордера по обратному сигналу, дальше которого цена иногда не идет, и тогда минус может оказаться больше. А так, цена сегодня те три ордера даже выводила в плюс, если бы система не закрыла их чуть раньше. К стати, те три ордера на бай просели относительно первого ордера на 49пп, прежде чем подняться. Это к вопросу размера фиксированного стопа
 
Последнее редактирование:
Верх