Торговая Стратегия "Снайпер"

NeColla

Элитный участник
Может это и действительно так. Но во-первых надо написать этот советник, чтобы он улавливал все нюансы. А возможно ли это? Во-вторых когда работаешь сам на рынке, то улавливаешь каждое его дыхание всеми фибрами души. А в третьих - я слишком стар для всего этого дерьма. Извините за выражение.

да тут можно не советник тогда а Индикатор - который бы обрабатывал несколько ТФ(тайм фреймов) одновременно и выдавал какуюто информацию о ситуации на рынке :)
типа Цена ниже Параболика, Дим его подтвержадает и прочую рабочую информацию - технически это нетрудно сделать - если программирование вам незнакомо - покажите мастер класс так сказать торговли
хоть в Демо варианте - показав несколько сделок в прямом эфире со скринами и примерным описание как и чего входить...
тогда народу тут заинтересуется и найдётся несколько программистов напишущих несколько сов(индикаторов) по данной системе... а там и до полного торгового робота недалеко :)
 

totus

Активный участник
"......- если программирование вам незнакомо - покажите мастер класс так сказать торговли
хоть в Демо варианте - показав несколько сделок в прямом эфире со скринами и примерным описание как и чего входить..."

Да, программирование я вообще не понимаю.Мастер класс я показывал на нашем сайте http://www.forex-crimea.net/, но это было до марта месяца. Потом программисты сказали, что сайт нужно изменить по причинам, известным им, я в это не вникаю. Сейчас они над этим работают. Когда сделают, то я вновь буду все демонстрировать.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Здравствуйте, totus!
После прочтения Вашего учебника по стратегии "Снайпер", у меня возникло несколько вопросов:
1. Уровни поддержки-сопротивления-вращения Вы считаете вручную или индюк есть какой-то?
2. [FONT=&quot]Скользящие средние – какой тип (или метод) выбирать? ([/FONT][FONT=&quot]S[/FONT][FONT=&quot]МА, ЕМА…)
3. [/FONT][FONT=&quot]RSI [/FONT][FONT=&quot]с периодом 50 на дневном ТФ – не многовато ли? А то он, как, почти, прямая линия смотрится…
4. [/FONT][FONT=&quot]Объясните, пожалуйста, более подробно («разжуйте», так сказать) термин, которым Вы пользуетесь – «Параболик вышел из-под «защиты» или находится под «защитой»» - когда вышел и когда находится? Даже, когда находится – понятно, но непонятно, когда вышел. (Что такое «забит», я понял.)
5. [/FONT][FONT=&quot]Вы ничего не пишете про ТФ Н4 – он не рассматривается при анализе?

Спасибо, если сможете ответить.
[/FONT]
 
  • Like
Реакции: gush

totus

Активный участник
Здравствуйте, totus!
После прочтения Вашего учебника по стратегии "Снайпер", у меня возникло несколько вопросов:
1. Уровни поддержки-сопротивления-вращения Вы считаете вручную или индюк есть какой-то?
2. [FONT=&quot]Скользящие средние – какой тип (или метод) выбирать? ([/FONT][FONT=&quot]S[/FONT][FONT=&quot]МА, ЕМА…)
3. [/FONT][FONT=&quot]RSI [/FONT][FONT=&quot]с периодом 50 на дневном ТФ – не многовато ли? А то он, как, почти, прямая линия смотрится…
4. [/FONT][FONT=&quot]Объясните, пожалуйста, более подробно («разжуйте», так сказать) термин, которым Вы пользуетесь – «Параболик вышел из-под «защиты» или находится под «защитой»» - когда вышел и когда находится? Даже, когда находится – понятно, но непонятно, когда вышел. (Что такое «забит», я понял.)
5. [/FONT][FONT=&quot]Вы ничего не пишете про ТФ Н4 – он не рассматривается при анализе?

Спасибо, если сможете ответить.
[/FONT]


Отвечаю на вопросы в порядке их поступления:
1. Сейчас в данный момент уровни считаю вручную. Раньше мне один программист написал программу и расчет делался автоматически. Но недавно в силу определенной неряшливости я эту программу потерял.
2. Тип скользящих средних, которые использую я - SMA.
3. Да, смотрится как прямая линия, но,из многолетних наблюдений, когда эта линия пересекает нулевую, то подъем или нисходящее движение достаточно продолжительное. Если весь анализ, например даст сигнал покупки в момент, когда RSI только пересечет нулевую линию снизу вверх, то можно ожидать очень хороший профит.
4. Параболик вышел из-под "защиты", это когда между параболиком и ценой нет 18-ти дневной СС. Там в книге это обстоятельно написано и есть поясняющие рисунки. Вы наверное это пропустили.
5. Вы знаете, я вообще, если бы мог, то написал бы все более обстоятельно, но это к сожалению чертовски трудно переложить на бумагу абсолютно все свое видение. ТФ Н4 я иногда отслеживаю, исключительно для того, чтобы убедиться в долгосрочности показаний на Н1. Это как дополнительная подстраховка и не более.

Надеюсь ответы Вас удовлетворят. Если нет, то спрашивайте.
 

garini4

Местный житель
Мастер класс я показывал на нашем сайте http://www.forex-crimea.net/, но это было до марта месяца. Потом программисты сказали, что сайт нужно изменить по причинам, известным им, я в это не вникаю.

Жаль, но к вашему мастерклассу это не имеет никакого отношения - они работают над самим сайтом. Как вебмастер вам говорю - это никак не связано с вами и знать бы где у них сейчас завалялся сам файл видио с вашим мастерклассом.

Поддерживаю инициативу NeColla - если попытаться автоматизировать систему, а это реально, то и вам, дедушка (извиняйте за стиль, но не удержался от поста про трех внучат :) ) будет легче ))))

Есть хорошие программисты и на этом форуме, и на других. Нужно формальзовать работу ТС Снайпер и написать ТЗ - думаю программер сможет сделать советника.

Вам отдельное спасибо что решили поделиться этой систоемой :)
 

totus

Активный участник
Вы знаете, я не испытываю никакого дискомфорта от того, что работаю врукопашную. Как то я себе больше доверяю, чем тому, что получится от этой ТС, когда ее переложат на язык программы. Я так думаю! Я автоматизированным системам вообще не доверяю. В свое время перепробовал достаточно. Ни одна себя не оправдала. Во всяком случае в моих руках.
Я не сомневаюсь, что на форуме есть хорошие программисты. Ну что же, пробуйте. Может, что-нибудь и получится. Тогда легче будет всем, кот эту ТС возьмет на вооружение. Ну а мне, если дадите попробовать после написания, буду признателен. Интересно. Но, повторюсь, не верю в успех.
 
Последнее редактирование:

tvp

Активный участник
Вы знаете, я не испытываю никакого дискомфорта от того, что работаю врукопашную. Как то я себе больше доверяю, чем тому, что получится от этой ТС, когда ее переложат на язык программы. Я так думаю! Я автоматизированным системам вообще не доверяю. В свое время перепробовал достаточно. Ни одна себя не оправдала. Во всяком случае в моих руках.
Я не сомневаюсь, что на форуме есть хорошие программисты. Ну что же, пробуйте. Может, что-нибудь и получится. Тогда легче будет всем, кот эту ТС возьмет на вооружение. Ну а мне, если дадите попробовать после написания, буду признателен. Интересно. Но, повторюсь, не верю в успех.

Присоединяюсь,сам работаю только в ручную и знаю некоторых очень успешных давно торгующих трейдеров которые думают так же.Считаю это не без основания ,интуицию и чутьё рынка роботы не заменят да и ветка не об этом .
Хотя я торгую не много по другому ,но уважаю труды других тем более что данно безвозмезно .
 

ManZh

Интересующийся
Здравствуйте, Сергей. Не могли бы Вы ответить на пару вопросов, связанных с Вами и Вашей стратегией?
1. Сколько Вы уже торгуете по ней? Как считаете, долго ли она будет еще работать на рынке?
2. Если Вы торгуете на данных момент, то услугами какого ДЦ пользуетесь?

Жду ответа. Стратегия действительно на мой взгляд достойная. Тем более от трейдера с 15-летним стажем.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
4. ...Там в книге это обстоятельно написано и есть поясняющие рисунки. Вы наверное это пропустили.
5. ... ТФ Н4 я иногда отслеживаю, исключительно для того, чтобы убедиться в долгосрочности показаний на Н1. Это как дополнительная подстраховка и не более.

Надеюсь ответы Вас удовлетворят. Если нет, то спрашивайте.
Спасибо за обстоятельные ответы!
4. Точно! Прошу прощения за невнимательность. Все понятно.
5. А на Н4 настройки индюков, как для Н1 или как для Д1?

Будем пробовать на след. неделе... (на демке):)
 

zzzzz

Интересующийся
Здраствуйте.А можете Tpl кто нибудь скинуть?Спасибо.
 

totus

Активный участник
Здравствуйте, Сергей. Не могли бы Вы ответить на пару вопросов, связанных с Вами и Вашей стратегией?
1. Сколько Вы уже торгуете по ней? Как считаете, долго ли она будет еще работать на рынке?
2. Если Вы торгуете на данных момент, то услугами какого ДЦ пользуетесь?

Жду ответа. Стратегия действительно на мой взгляд достойная. Тем более от трейдера с 15-летним стажем.

Здравствуйте.
1.Торгую с помощью этой ТС я уже приблизительно 10 лет, если не больше. Просто я ее начал "строить" в 1999 году и с тех пор все время постепенно шлифую. Сколько она еще будет работать, я не знаю. Если не произойдет в самом устройстве рынка каких-то фундаментальных изменений, то думаю, что долго. А вообще-то вопрос риторический.
2. Да я торгую и на данный момент и в будущем, надеюсь, не прекращать.
А вот чьими услугами пользуюсь, позвольте не отвечать. Причины, надеюсь, Вам понятны. Извините.
 

totus

Активный участник
Спасибо за обстоятельные ответы!
4. Точно! Прошу прощения за невнимательность. Все понятно.
5. А на Н4 настройки индюков, как для Н1 или как для Д1?

Будем пробовать на след. неделе... (на демке):)

На Н4 настройки такие же как и на Д1
 

gush

бродяга
шаблон вашего рабочего графика..
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
сохраните тпл так:
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    81,7 КБ · Просмотры: 130

NeColla

Элитный участник
Гуш - автор не работает в МТ4 - у него Омега для анализа...
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
шаблон для мт4 сделать не проблема, настройки известны, можно еще и стрелки вкрутить для удобства, сигналы на покупку-продажу..
только в ветке нет ни одного отчета торгов именно по этой системы, хотя бы за последний год, а еще лучше за весь период не плохо было бы увидеть.
Тогда можно было бы и заморочать, а вдруг это и есть грааааль:)
 

totus

Активный участник
шаблон для мт4 сделать не проблема, настройки известны, можно еще и стрелки вкрутить для удобства, сигналы на покупку-продажу..
только в ветке нет ни одного отчета торгов именно по этой системы, хотя бы за последний год, а еще лучше за весь период не плохо было бы увидеть.
Тогда можно было бы и заморочать, а вдруг это и есть грааааль:)

У меня нет необходимости делать какие-либо настройки для мт4. Если Вам это интересно, то дерзайте и вкручивайте туда хоть стрелки, хоть что хотите. Можете причесать эту ТС под себя, я возражать не буду.
Как я уже говорил отчета торгов на ветке не будет по двум причинам:
во-первых, как мне говорили спецы, можно нарисовать красиво любой отчет;
во-вторых, я не продаю ТС, а предлагаю желающим попробовать то, чем пользуюсь я. Нет это и есть грааааль и не у всех будет получаться. Но кто-то обязательно преуспеет.
 

totus

Активный участник
В предыдущем сообщении оговорился: "Нет это и есть грааааль и не у всех будет получаться."
Нужно читать : "Нет это не есть грааааль и не у всех будет получаться."
 
Верх