Торговая Стратегия "Снайпер"

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
На сегодня какие-нибудь входы по eur/usd намечаются у Вас?
 

totus

Активный участник
Спасибо за прошлый ответ.
Сколько времени длилась убыточная торговля, сколько безубыточная? Спустя какое время после знакомства с форексом получилось начать зарабатывать?
В общих чертах, Ваш путь к созданию Вашей ТС?

Отвечаю на Ваши вопросы дальше.
Убыточная торговля (конечно с эпизодическими победами) у меня длилась года три. Потом когда стал более-менее понимать рынок, психологически стал относиться к потерям спокойно, без шока (ведь работать приходилось сразу на 100000 контракт, других просто не существовало), пошел более стабильный "+". Кроме того сутками сидел за монитором и анализировал рынок, что привело к определенному его пониманию и систематизированию.
Более-менее стабильно стал зарабатывать ближе к 2001году. Тогда уже сложилось какое-то подобие ТС.
Путь к созданию ТС трудно объяснить в двух словах. Много наблюдал, много анализировал. В то время (1994-1999гг) спросить практически было не у кого, приходилось допетривать самому. Что толкнуло меня на написание ТС могу сказать. Как-то в 2002 году мне попалась книга по форексу одного нашего Крымского трейдера. Не буду его называть, но старые трейдеры о нем наверняка слышали. Так вот в оглавлении этой книги а увидел раздел: "Моя методика торговли". Ну может быть не совсем так, но смысл этот. Я с интересом открыл эту главу, а там всего на пол страницы текста и рассказывается какую огромную прибыль он получает и, что у него по $500000 в управлении. И все!!!!!! Собственно это меня и толкнуло на написание моей ТС, ведь людям хочется знать не какой хороший, красивый и т.д. автор, а как (пошагово) купить или продать.
 

totus

Активный участник
На сегодня какие-нибудь входы по eur/usd намечаются у Вас?

Ну вот, я так и знал. Понимаете, если Вы постоянно будете стараться работать по чьей-либо подсказке, то успеха вряд ли достигнете. Старайтесь рассчитывать в большей степени на себя.
По eur/usd у меня пока выходы не намечаются, т.к. параболики на ТФ Н1 и М30 стоят по разные стороны от цены. Кстати(сейчас посмотрел) на мт4 это не подтверждается. Но с тм4 не работал, нужно понаблюдать.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Ну вот, я так и знал. Понимаете, если Вы постоянно будете стараться работать по чьей-либо подсказке, то успеха вряд ли достигнете. Старайтесь рассчитывать в большей степени на себя.
По eur/usd у меня пока выходы не намечаются, т.к. параболики на ТФ Н1 и М30 стоят по разные стороны от цены. Кстати(сейчас посмотрел) на мт4 это не подтверждается. Но с тм4 не работал, нужно понаблюдать.
Я не собирался "стараться работать по чьей-либо подсказке", а просто хотел услышать мнение специалиста по этой системе для подтверждения своих мыслей. Кстати, у меня тоже параболик на Н1 и М30 по разные стороны от цены... был... (вот только что на М30, на импульсе, одна точка сверху появилась...)
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    125,5 КБ · Просмотры: 622
Последнее редактирование:

totus

Активный участник
Вот видите, а у меня на мт4 все параболики стояли сверху, т.е. можно было продавать.
Как-то не понятно с этим мт4. Я к сожалению не умею скинуть миниатюры так как Вы, а то бы показал. Вот сейчас по моим показателям можно вылавливать точку входа, как написано в ТС и селиться, но если не будет забит параболик на м5.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Посмотреть вложение 76503
Вот видите, а у меня на мт4 все параболики стояли сверху, т.е. можно было продавать.
Как-то не понятно с этим мт4. Я к сожалению не умею скинуть миниатюры так как Вы, а то бы показал. Вот сейчас по моим показателям можно вылавливать точку входа, как написано в ТС и селиться, но если не будет забит параболик на м5.
Скидывать миниатюры несложно: создаете сообщение в расширенном режиме, затем нажимаете кнопку "вложения" - появляется окно "управление вложениями", нажимаете кнопку "обзор", появляется окно для выбора того, чего хочется вложить, выбираете то, что нужно, закрываете окно "управление вложениями", можете, нажав на кнопку "предварительный просмотр" убедиться, что получилось все, как надо, и отправляете свое сообщение.
Прочесть можно ЗДЕСЬ.
 

Вложения

  • вложения.jpg
    вложения.jpg
    139,5 КБ · Просмотры: 200

Вячеслав111

Активный участник
Вот видите, а у меня на мт4 все параболики стояли сверху, т.е. можно было продавать.
Как-то не понятно с этим мт4. Я к сожалению не умею скинуть миниатюры так как Вы, а то бы показал. Вот сейчас по моим показателям можно вылавливать точку входа, как написано в ТС и селиться, но если не будет забит параболик на м5.

а где можно скачать Омегу? И на каком ДЦ можно попробовать в демо версии? Спасибо!
 

totus

Активный участник
Посмотреть вложение 76503
Скидывать миниатюры несложно: создаете сообщение в расширенном режиме, затем нажимаете кнопку "вложения" - появляется окно "управление вложениями", нажимаете кнопку "обзор", появляется окно для выбора того, чего хочется вложить, выбираете то, что нужно, закрываете окно "управление вложениями", можете, нажав на кнопку "предварительный просмотр" убедиться, что получилось все, как надо, и отправляете свое сообщение.
Прочесть можно ЗДЕСЬ.

Спасибо. На досуге потренеруюсь.
 

NeColla

Элитный участник
гилгил - автор наверное имел ввиду Затруднение делать копии экранов графиков Из МТ4...

что делается довольно просто :)

в МТ4 нужно на выбранном графике кликнуть Правой клавишей мыши
появится контекстное меню - где выбрать пункт - Сохранить как рисунок
где два варианта - либо Активный график(как есть) либо Весь экран МТ4 со всем окнами графиков что есть на экране...

затем уже эти файлы можно вставить в форум в расширенном режиме редактирования через Управление вложениями...
типа так :
 

Вложения

  • 1deurusd271.jpg
    1deurusd271.jpg
    82,5 КБ · Просмотры: 205
  • 1deurusd270.jpg
    1deurusd270.jpg
    192,5 КБ · Просмотры: 198

se777

Активный участник
Уважаемий totus , если не затруднит дайте несколько сигналов по своей системе
 

totus

Активный участник

Нет. Так дело не пойдет. Я подарил ТС для того, чтобы Вы или тот у кого есть потребность, изучили ее и попробовали применить для себя. Если, что-то не понятно или возникли какие-то вопросы более расширенного характера, я готов объяснять. Но я не собирался давать сигналы купли/продажи и таким образом дистанционно управлять чьим-либо счетом. Учитесь рассчитывать на свои силы и работать самостоятельно, тогда успех придет. К тому же по своей ТС я не смогу дать Вам точку входа потому, что
просто физически не успею это сделать. Пока открою форум, пока напишу, ситуация уйдет.
Дам совет: хорошенько штудируйте эту ТС, а когда наш сайт отреконструируется, я снова начну показывать сделки в реальном режиме времени, тогда смотрите и успевайте за мной.
 

ManZh

Интересующийся
Здравствуйте.
1.Торгую с помощью этой ТС я уже приблизительно 10 лет, если не больше. Просто я ее начал "строить" в 1999 году и с тех пор все время постепенно шлифую. Сколько она еще будет работать, я не знаю. Если не произойдет в самом устройстве рынка каких-то фундаментальных изменений, то думаю, что долго. А вообще-то вопрос риторический.
2. Да я торгую и на данный момент и в будущем, надеюсь, не прекращать.
А вот чьими услугами пользуюсь, позвольте не отвечать. Причины, надеюсь, Вам понятны. Извините.

Спасибо большое за ответы. Пользуясь случаем, могу ли я еще задать Вам пару вопросов как к опытному трейдеру?

1. В Вашей системе есть какая-либо защита от разных политических новостей и других фундаментальных факторов, способных негативно повлиять на результат? Если да, то можете кратко рассказать? Может быть, Вы сверяетесь с новостями в интернете и не входите в рынок перед выходом важной информации? Либо в этом нет необходимости и система и так дает прекрасный результат?
2. Что Вы думаете об очень распространенном мнении, что форексовые ДЦ, пользуясь тем, что этот рынок в РФ является очень слабо регулируемым, не выводят сделки на межбанк и манипулируют котировками в свою сторону, создают разные неудобства трейдерам ради личной выгоды (например, в случае со скальпом, где малейшие отклонения от цены могут ограничить прибыль или даже вывести в убыток)? Речь идет не о левых "кухнях", а об очень известных компаниях, уже не первый десяток лет существующих на рынке. Сталкивались Вы с подобным? Как бы Вы посоветовали не сталкиваться с подобной проблемой?

Думаю, очень многим присутствующим на форуме будет интересно Ваше мнение. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

totus

Активный участник
Спасибо большое за ответы. Пользуясь случаем, могу ли я еще задать Вам пару вопросов как к опытному трейдеру?

1. В Вашей системе есть какая-либо защита от разных политических новостей и других фундаментальных факторов, способных негативно повлиять на результат? Если да, то можете кратко рассказать? Может быть, Вы сверяетесь с новостями в интернете и не входите в рынок перед выходом важной информации? Либо в этом нет необходимости и система и так дает прекрасный результат?
2. Что Вы думаете об очень распространенном мнении, что форексовые ДЦ, пользуясь тем, что этот рынок в РФ является очень слабо регулируемым, не выводят сделки на межбанк и манипулируют котировками в свою сторону, создают разные неудобства трейдерам ради личной выгоды (например, в случае со скальпом, где малейшие отклонения от цены могут ограничить прибыль или даже вывести в убыток)? Речь идет не о левых "кухнях", а об очень известных компаниях, уже не первый десяток лет существующих на рынке. Сталкивались Вы с подобным? Как бы Вы посоветовали не сталкиваться с подобной проблемой?

Думаю, очень многим присутствующим на форуме будет интересно Ваше мнение. Заранее спасибо.

1. В моей ТС нет никакой защиты от каких-либо влияний из вне на движение валютных пар. В основном именно это приводит к отрицательным транзакциям. Как я страхуюсь:
а) конечно же слежу по календарю за временем, когда выходят важные новости;
б) стараюсь не входить в рынок в момент открытия рынка Америки и фондового рынка.
Если я в этот период в рынке и позиция моя в "+", я ставлю stop loss на безубыточный выход, в случае нежелательного броска рынка. Если в этот период позиция моя в "-" и я думаю, что движение против меня может быть длительным и глубоким (например судя по ожидаемой новости), я либо хеджирую позицию, либо ставлю ее в замок. Потом когда рынок успокаивается (если новостные движения), я продолжаю работать и выхожу из хеджа или замка. Это моя методика. Я практически никогда не закрываю отрицательную позицию (хотя бывает и такое), а стараюсь вывести ее в "+". Конечно из позиции хеджа или замка выйти очень не просто, здесь нужна тренировка. Но это отдельная тема.
2. Вторым вопросом Вы конечно затронули очень емкую тему и на нее в двух словах не ответишь. Да, конечно такие компании и не только в РФ, безусловно есть. И, конечно, наша потеря, это их прямая прибыль. То, что они не выводят сделки на межбанк нам все равно. Какая разница (если мы заработали или потеряли) кому пойдут наши деньги или от кого мы их получим. Вот манипуляция с котировками - это плохо. Хотя по большому счету это делается в единичных случаях, поскольку заработать на этом рынке и без того очень не просто. Есть такие компании, которые вообще не возвращают средства. Не только заработок, а даже и начальный депозит. Мне приходилось с такими сталкиваться.
Какой можно дать совет. Во-первых старайтесь открывать счета в зарубежных известных компаниях, таких как IG Index например и.т.д. Правда открыть счет в таких компаниях - большая морока из-за их законодательств о коррупциях и отмыванию денег, а, кроме того, они открывают счета начиная, как минимум с $10-$20 тыс.
Во-вторых открывайте счета в проверенных (по отзывам знакомых и других трейдеров и т.д.) ДЦ.
В третьих не зарабатывайте постоянно, нужно и терять, но с умом. Например открывать счета нужно в нескольких компаниях, чтобы держать яйца не в одной корзине, т.е. теряя в одной (если возникла необходимость), зарабатываете в другой. Вообще нюансов много и если этим заниматься всерьез, то все получится.
 
  • Like
Реакции: cis5
Верх