Торговая Стратегия "Снайпер"

ManZh

Интересующийся
Добавлюсь к словам автора.
Вы должны понимать, что дивергенция означает лишь вероятность разворота. но его может и не быть.
Соответственно, если вы пользуетесь только гистограммой MACD, очень может быть, что просто параметры MACD рассогласованы с рынком, и индикатор Вас обманывает.
Поэтому соглашусь, лучше использовать связку из 3х индикаторов - MACD, RSI и стохастик. (лично я себе оставил все 3 индикатора, а чтоб они занимали меньше места, то RSI и Stoh разместил в одном окне)

Ой, кстати, Вы не могли бы помочь мне с настройкой индюков для мт4? А то некоторые параметры не очень понятно как выставлять. Учебник то по Омеге(( Стохастик, Болинджер Бэндс, Параболик...
 

DiZin

Местный знаток
Ой, кстати, Вы не могли бы помочь мне с настройкой индюков для мт4? А то некоторые параметры не очень понятно как выставлять. Учебник то по Омеге(( Стохастик, Болинджер Бэндс, Параболик...
tpl файл в папку templates
ex4 файл в папку expers\indicators
перезапускаете терминал (или запускаете, если был закрыт)
Правой кнопкой, шаблон, выбираете шаблон SnyPer
не знаю, почему через y :)
В общем, все индикаторы как стоят у меня загрузятся

P.S. просьба к модераторам разрешить заливать файлы *.tpl
 

Вложения

  • Sniper.rar
    3,1 КБ · Просмотры: 662

fluda4ka

Элитный участник
iswenite sa wopros

a sa4em wi prischli na Forum, sa sistemu bolschoe sposibo, no knigu pro4itat malo daite ljudjam Bibliju i wi polu4ite ee w rasnih intapritazijah nasad, wi dali sistemu budte tak dobri wse objasnit, nam ne nado dawat otmaschku, budet dostato4no priswesti rasbor poletow
po konkretnim sdelkam

s uwagheniem L.F
 

DiZin

Местный знаток
iswenite sa wopros

a sa4em wi prischli na Forum, sa sistemu bolschoe sposibo, no knigu pro4itat malo daite ljudjam Bibliju i wi polu4ite ee w rasnih intapritazijah nasad, wi dali sistemu budte tak dobri wse objasnit, nam ne nado dawat otmaschku, budet dostato4no priswesti rasbor poletow
po konkretnim sdelkam

s uwagheniem L.F
Боюсь автор ничем нам не обязан.
Он дал нам свою систему, за что ему огромное спасибо.
Что Вы лично из нее себе вытащите, это Ваше дело.
В книге одна сделка рассмотрена от и до.
Если Вы попробуете вживую торговать, то увидите, что четко по системе сделок не так много, как поначалу кажется.
Лично на мой взгляд, эта система + немного опыта, и будет достаточно для заработка.
Если ж из системы начинать выкидыать кирпичики, боюсь, система развалится.
А вот "достроить" думаю ее вполне можно. Но это уже личное дело каждого.
 

totus

Активный участник
iswenite sa wopros

a sa4em wi prischli na Forum, sa sistemu bolschoe sposibo, no knigu pro4itat malo daite ljudjam Bibliju i wi polu4ite ee w rasnih intapritazijah nasad, wi dali sistemu budte tak dobri wse objasnit, nam ne nado dawat otmaschku, budet dostato4no priswesti rasbor poletow
po konkretnim sdelkam

s uwagheniem L.F

Спасибо Вам DiZin за поддержку. Вы все правильно понимаете и помогаете мне с мт4, т.к. я там "плаваю".
Что же касается разбора полетов, то я готов, но как это осуществить дистанционно, не представляю. Вот если бы Вы жили в Симферополе, тогда другое дело.
 

DiZin

Местный знаток
Спасибо Вам DiZin за поддержку. Вы все правильно понимаете и помогаете мне с мт4, т.к. я там "плаваю".
Что же касается разбора полетов, то я готов, но как это осуществить дистанционно, не представляю. Вот если бы Вы жили в Симферополе, тогда другое дело.
В книге один разобранный пример, видимо люди хотят больше примеров. Если они есть у Вас готовые, это одно. Если нет, то стоит ли их готовить, это конечно же, Вам решать
 

totus

Активный участник
В книге один разобранный пример, видимо люди хотят больше примеров. Если они есть у Вас готовые, это одно. Если нет, то стоит ли их готовить, это конечно же, Вам решать

Конечно же, у меня есть и другие примеры, за 15 лет работы на форекс кое что накопилось. Но описывать я их вряд ли буду, потому что это адский труд. Это у меня второй вариант ТС, первый был с примером на продажу. Так вот, я пока их описал, чуть не опупел. Очень трудно вложить в слова все моменты, все нюансы, а еще и подспудное чутье, которое непременно присутствует, и при этом еще, чтобы тебя и поняли. Рассказать гораздо проще. В рассказе можно уйти вперед, потом, если что-то забыл, вернуться назад ит.д. и т.п. А вот написать - гораздо сложнее. Я это понял, когда с этим столкнулся. Так что не взыщите!
 
Последнее редактирование:

fluda4ka

Элитный участник
totus

iswenite, eto li4ni wopros wam gowarjat 4tonibud eti bukwi, KWATU 1988-1991 ?

esli da napischite w li4ku..............
 

ManZh

Интересующийся
tpl файл в папку templates
ex4 файл в папку expers\indicators
перезапускаете терминал (или запускаете, если был закрыт)
Правой кнопкой, шаблон, выбираете шаблон SnyPer
не знаю, почему через y :)
В общем, все индикаторы как стоят у меня загрузятся

P.S. просьба к модераторам разрешить заливать файлы *.tpl

Прикрепил, спасибо большое) а Вы что, Боллинджер Бэндс не используете? а то я не вижу его что-то...(
 

DiZin

Местный знаток
Прикрепил, спасибо большое) а Вы что, Боллинджер Бэндс не используете? а то я не вижу его что-то...(
ББ стоит с отображением только на H4 и D1 на сколько я помню.
На мой взгляд, на меньших таймфреймах нет особой необходимости в нем.
Но при желании Вы конечно же можете поменять настройки на вкладке, на каких таймфреймах отображать
 

Viktor25771

Активный участник
Здравствуйте, Сергей. Сразу скажу, что я на рынке недавно, всего полтора года. Волею судьбы пришлось заняться этим делом. За это время, а за монитором сижу по 12-15 часов в сутки, перебрал очень много различных ТС, индикаторов, тактик, советов и т.д. В чем сходство всех систем, это в том, что авторы описывают оптимальные условия входа в сделку и выхода из нее и Ваше описание системы этим не отличается. Но в ветке вы упоминаете, что используете методы хеджирования и локировки, а значить не все так гладко. Хотелось бы услышать про обратную сторону работы Вашей ТС. При каких условиях она может давать сбои. За Ваши многолетние старания, думаю должны были отложиться в памяти несколько ярких примеров. Заранее спасибо за ответ.
 

totus

Активный участник
Здравствуйте, Сергей. Сразу скажу, что я на рынке недавно, всего полтора года. Волею судьбы пришлось заняться этим делом. За это время, а за монитором сижу по 12-15 часов в сутки, перебрал очень много различных ТС, индикаторов, тактик, советов и т.д. В чем сходство всех систем, это в том, что авторы описывают оптимальные условия входа в сделку и выхода из нее и Ваше описание системы этим не отличается. Но в ветке вы упоминаете, что используете методы хеджирования и локировки, а значить не все так гладко. Хотелось бы услышать про обратную сторону работы Вашей ТС. При каких условиях она может давать сбои. За Ваши многолетние старания, думаю должны были отложиться в памяти несколько ярких примеров. Заранее спасибо за ответ.

Ну что значит "оптимальные условия"?! Пример основан на реальном движении рынка и на реальной валютной паре, а не нарисован абстрактно. Конечно для примера, и это логично, выбирается тот отрезок, где можно более четко и наглядно показать читателю все или почти все нюансы входа. Разумеется моя ТС не является идеальной и приемлемой абсолютно для всех рыночных ситуаций. Рынок - очень сложный объект для прогнозов. И хотя и существует очень много технических и фундаментальных приемов анализа и различного рода предсказаний, часто случается так, что он уходит в сторону, скажем, не логичную и неожиданную для нашего понимания. К сожалению такое бывает и с моей ТС и как правило во время флэта. Вот здесь она дает сбои.
 

Viktor25771

Активный участник
Сергей, еще вопрос, в описании стратегии Вы приводите пример:
......."В 14:00 час. свеча делает последний рывок вниз, а в 15:00 час. мы видим восходящую свечу, которая «забивает» верхний Параболик и с предыдущей свечой образует фигуру перелома «просвет в облаках». Следующая за ней свеча открывается в 15:01 час и идет вверх, а под ней появляется Параболик (синяя стрелка на графике). В это время все индикаторы (см. Рис.26) дают сигнал покупки......

я так понял, что вы не дожидаетесь закрытия часовой свечи? Если это так, то параболик ведь может перерисоваться, а если дожидаться, то анализ растягивается минимум на час, за который цена может далеко убежать.

Попробовал проанализировать ситуацию на 6.07.2012, получается что половина движения ушло на анализ. Или что то не так понял?
 

totus

Активный участник
Конечно закрытие часовой свечи ожидать не нужно, так как уйдет достаточно много времени и цена пройдет определенный прибыльный путь, который будет упущен. Перерисоваться параболик может, если ситуация на более мелких т.ф. будет говорить о движении рынка в обратную сторону, и на сколько глубоко, что будет "забит" часовой параболик. Это возможно, как показывает опыт, только в случае какой-нибудь интервенции или серьезного фундаментального заявления. В остальных случаях резкого и глубокого скачка можно не бояться. Если Вы по 15 часов наблюдаете за рынком, то должны были это заметить. И еще, если вдруг первый параболик сразу "забивается" свечей, то можно сразу становиться в рынок в сторону забития. Об этом в ТС все расписано.
 

totus

Активный участник
"..........Попробовал проанализировать ситуацию на 6.07.2012, получается что половина движения ушло на анализ. Или что то не так понял?[/QUOTE]

Мне трудно судить правильно ли Вы поняли ТС или нет, я ведь с Вами об этом не говорил. Хочу только отметить, что для новичка или трейдера с небольшим опытом время для анализа требуется гораздо больше, чем для трейдера со стажем. Мне, например, для анализа по моей ТС требуется всего 3-5 мин. Может быть дело в этом. Не знаю.
 

Viktor25771

Активный участник
Несомненно, опыт и время любое занятие доводят до автоматизма. А при анализе я ждал закрытия свечей на всех ТФ, поэтому и упустил время. Будем дальше разбираться. Спасибо за ответ.
 

mitridat

Активный участник
Могу сказать,что система действительно рабочая,надо не забывать ежедневно отрисовывать уровни А.Гринспена о которых говорил автор системы,150 пипсов в день с помощью этой системы действительно можно зарабатывать,но сразу не получится,попробуйте научиться брать для начала небольшой профит и со временем для анализа рынка вам будет достаточно как и автору 3-5 минут,система не смотря на достаточное количество индикаторов проста и понятна,на вопрос откуда у меня такая уверенность в этой системе сразу отвечу изучил эту систему ещё по первой книге автора и дополнительно она описывалась в журнале Валютный спекулянт.
 
  • Like
Реакции: tvp

Вячеслав111

Активный участник
Могу сказать,что система действительно рабочая,надо не забывать ежедневно отрисовывать уровни А.Гринспена о которых говорил автор системы,150 пипсов в день с помощью этой системы действительно можно зарабатывать,но сразу не получится,попробуйте научиться брать для начала небольшой профит и со временем для анализа рынка вам будет достаточно как и автору 3-5 минут,система не смотря на достаточное количество индикаторов проста и понятна,на вопрос откуда у меня такая уверенность в этой системе сразу отвечу изучил эту систему ещё по первой книге автора и дополнительно она описывалась в журнале Валютный спекулянт.

Скажите пожалуйста сколько времени понадобилось лично Вам для освоения данной ТС
 
Верх