Торговля без стопов

Систематик

Активный участник
Пусть поторгует без стопа, вменяемость зато быстрее прийдет. Только на реал идите, а то демо инфаркту не вызовет при такой торговле. А без инфаркту вменяемость не придет )))
 

Mango.

Местный житель
А стопы ставить нужно не потому-то и потому, а потому что свет отключат, инет упадёт, комп перезагрузится, зависнет, в терминале связь пропадёт. Немало причин, да? От этого никто не застрахован и если этого не было, не значит, что этого не может произойти.
Тут система торговли совсем без стопов, так что "инет упадёт, комп перезагрузится, зависнет, в терминале связь пропадёт" особо не повлияет на торговлю, разве что ордер новый не откроешь какое то время. :disappointed:
 
Последнее редактирование:

Mango.

Местный житель
Пусть поторгует без стопа, вменяемость зато быстрее прийдет. Только на реал идите, а то демо инфаркту не вызовет при такой торговле. А без инфаркту вменяемость не придет )))
Вы знаете беспроигрышный способ торговли с использованием стопов :question:
 

AlexNe

Элитный участник
Да сколько всем Вам повторять, что нужно работать, а не играть. Пока человек не поймёт, что не нужно играть, не нужно думать о том, что это игра, что не нужно гнаться за тем, чтобы каждая сделка, абсолютно каждая приносила прибыль (да хоть в тысячу раз больше убыточных, нежели прибыльных, главное, чтобы прибыльные были больше убыточных, здесь не кол-во, а качество роль играет), что прибыли нужно давать расти, а убытки резать, только резать правильно, ставить стопы с расчётом, что ты о нём забудешь и не будешь волноваться, с тем, чтобы в случае стопа стратегия не будет нарушена, не будет нервов, не будет мыслей о том, что надо было подтянуть или оттянуть его, пока всего этого человек не понимает, он ничего не добивается.
 

the Wall

Гуру форума
"Утверждении о ненужности стоп-приказа просто вопиющий акт вандализма над здравым смыслом)) "(С) :))))))))))))

Попробую объяснить(дабы не возникало кривотолков) как РАБОТАЮ пошагово.
1.Ищу точку для входа(уровни,тренды,индюки и.т.д.)без разницы
2.Расчет риска(предыдущий хай,лоу,сильный уровень-без разницы)
в % к депозиту
3. Расчет соотношения риск/прибыль(у меня 1/3)
Если все подходит то вхожу. Результат одной сделки мало интересует
(одна прибыль перекрывает три убытка) УДАЧИ!
П.С. РАБОТАЮ в основном отложками.
 

TomSawyer

Прохожий
У меня как-то тоже была сумашедшая мысль открыться на бум в любую сторону, подожать +\- 100п, если плюс закрыть, если минус открыться так же в противоположную и тупо ждать плюса) Годы бы наверное прождал)
 

Mango.

Местный житель
Попробую объяснить(дабы не возникало кривотолков) как РАБОТАЮ пошагово.
1.Ищу точку для входа(уровни,тренды,индюки и.т.д.)без разницы
2.Расчет риска(предыдущий хай,лоу,сильный уровень-без разницы)
в % к депозиту
3. Расчет соотношения риск/прибыль(у меня 1/3)
Если все подходит то вхожу. Результат одной сделки мало интересует
(одна прибыль перекрывает три убытка) УДАЧИ!
П.С. РАБОТАЮ в основном отложками.
Не встречал ещё человека который бы разбогател на линиях тренда :facepalm: У вас сколько всего сделок по этой системе?
 

the Wall

Гуру форума
Почему так мало, ведь можно взять любую пару (а их много) и применить ваш алгоритм для зарабатывания денег.

Я ж не волшебник я просто учусь :)))))
Смотрю мажоры, товарняки и некоторые кросы, много сделок проходит мимо (не вписываются в вышеперечисленные критерии)
На сегодня деньги не главное,
разработка системы которая будет приносить стабильно 10-15% в месяц- вот цель. Тогда можно и сумму поставить и зарабатывать.
 

the Wall

Гуру форума
Я ж не волшебник я просто учусь :)))))
Смотрю мажоры, товарняки и некоторые кросы, много сделок проходит мимо (не вписываются в вышеперечисленные критерии)
На сегодня деньги не главное,
разработка системы которая будет приносить стабильно 10-15% в месяц- вот цель. Тогда можно и сумму поставить и зарабатывать.

П.С. "Не встречал ещё человека который бы разбогател на линиях тренда"(С)
Не одни трендовые.
Открыто 4 чарта; трендовые, индикаторы Ишимоку,Мюррея,Фибо сетки вееры,фигуры.
 

Olvimaik

Местный знаток
Система, которую еще называют инвестиционной и безстрессовой такая.
На недельном графике чертится исторический канал пары.
Находится историческая середина канала.
Выше - только продажи.
Ниже - только покупки.
Например, по фунто-доллару сейчас и до 1.56 только покупки. А от 1.62 - только продажи.
На коррекциях - доливки по фиббоначи.
Расчет лота таков, чтобы выдержать (пересидеть) возможный отскок цены к границе канала.
Стопы не ставятся. Но чтобы обезопасить депозит от форс-мажора желательно ставить защитные локовые отложенные ордера за границей канала.
 

Сергей1982

Новичок форума
Уважаемый Систематик! Я абсолютно вменяем и без "инфаркту". :) Я не пытаюсь ничего продать, навязать кому-либо свое мнение, заставить работать без SL! Просто я увидел в своей торговле некие закономерности, и предложил именно обсудить возможность торговать без стопов. Ваше сообщение носит несколько оскорбительный характер. Давайте не будем распыляться в оскорблениях, мы с вами взрослые люди. Вы считаете, что торговля без стопов - это прямой путь к сливу? И правильно считаете, с вами согласятся более 99% трейдеров на всей планете! ;) Оставшийся 1% (или даже меньше) - это те трейдеры, которые торгуют по системам без стопов (выше приводились даже названия). А демо для того и существует, чтобы прорабатывать все возможные (и невозможные ;) ) варианты торговли. Вот на демо я пока и попытаюсь заработать, до сих пор (уже более полугода) получалось, значит, все-таки это не обычное везение и чуйка, а все-таки закономеронсти какие-то имеются. Осталось только проанализировать и систематизировать весь принцип торговли, но это еще впереди. Если уж сольюсь - то особо не расстроюсь, да и вашим словам лишнее подтверждение будет! Удачи в торговле и профитов!

Для всех форумян: уважаемые, давайте попробуем обсудить именно возможность торговли без стопов, а не невозможность. Про невозможность торговать без SL и так практически все знают, и так торгуют! :) Или моя тема кого-то конкретно оскорбляет своим присутствием на этом форуме? :D
 

Сергей1982

Новичок форума
В соседней ветке нашел схожие идеи:
_http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/61906-pervyi-seks-7.html#post214906
_http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/61906-pervyi-seks-7.html#post215282
Действительно, необходимо попытаться проанализировать все свои убыточные ордера, именно закрытые по SL, сравнить их с графиком и посмотреть, сколько бы времени пришлось ожидать их закрытия в +! :)
 

Trendtrader

Активный участник
Опишите поподробней что вы делаете в случае просадки. Доливаетесь к убыточной позиции? открываетесь по другим парам? Локируете? просто ждете? или еще что-то?
Вы писали начинаете более агрессивную торговлю при просадке. Что конкретно?
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
Вы знаете беспроигрышный способ торговли с использованием стопов :question:

Что значит беспроигрышный? Любая система имеет проигрышные сделки, нормально. Но я знаю, что не ставив стопы, будет точно слив в конечном итоге.
 

Сергей1982

Новичок форума
Опишите поподробней что вы делаете в случае просадки. Доливаетесь к убыточной позиции? открываетесь по другим парам? Локируете? просто ждете? или еще что-то?
Вы писали начинаете более агрессивную торговлю при просадке. Что конкретно?

Да, начинаю более агрессивную торговлю - помимо работы на 1, 4-хчасовом таймфрейме и дневках, начинаю активно торговать и на более коротких периодах - 5, 15, 30. Доливаться смысла не вижу, итак своеобразный ММ соблюдается (как хорошо и, на мой взгляд, правильно сказано в описании Method SMALFI - SL - это ваш депозит), просто появляется более сильный стимул увеличивать депо, и практически не отходить от терминала. Сейчас пытаюсь внедрить в систему обычную пипсовку на м1, м5 - результаты еще лучше :) ) Другие пары пока не торгую, боюсь сбиться с того пути, на котором сейчас нахожусь, отвлекаться на что-то другое. Пока только евробакс. Локирование - нет. Хотя, если разбирать каждую сделку в отдельности, проскакивают такие моменты - открытие позиций в обратную сторону. Но в моем случае я просто снимаю прибыль при смене тренда, или иных показателях, и следующий ордер уже будет направлен в ту же сторону, что и позиция, находящаяся в просадке. Размер лота при этом не увеличиваю (это уже подобием мартина попахивает... :D ). И, собственно, ничего не жду. Просто торгую дальше, не обращая внимания на просадку. В Method SMALFI, действительно, можно получать прибыль намного меньше, чем у меня, и вообще перестать париться насчет просадок, - насколько я понял, они торгуют очень малыми объемами на долгосроке. Я же все-таки стараюсь получить более быструю прибыль, поэтому - интрадей, ну бывает среднесрок, если все хорошо, и в последнее время, повторюсь, пипсовка (или скальпинг? до конца не понял разграничение понятий... :) ).
 

Систематик

Активный участник
Сергей1982, Сегодня, 06:46. Ни в коем случае не вкладывал в слова оскорбительный характер. Конечно тоже наблюдал, что иногда цена возвращается к тем уровням, где б/у, таким образом, можно было бы выйти даже в плюс... Вопрос когда произойдет это? Часто ни один день... Вопрос всегда ли это происходит? Нет. В первом случае за эти несколько дней можно войти еще в ряд сделок и как минимум отбить сработавший стоп, во втором случае вопрос к вам: что делать? Доливаться и доливаться в депо? А если цена не вернется годами?
Извините за мои комментарии, конечно торгуйте, конечно посмотрим и конечно интересно. Просто каждый вполне может высказать свое мнение, на то и форум. И мое мнение исходя из моего же опыта такое.
 

Сергей1982

Новичок форума
Сергей1982, Сегодня, 06:46. Ни в коем случае не вкладывал в слова оскорбительный характер. Конечно тоже наблюдал, что иногда цена возвращается к тем уровням, где б/у, таким образом, можно было бы выйти даже в плюс... Вопрос когда произойдет это? Часто ни один день... Вопрос всегда ли это происходит? Нет. В первом случае за эти несколько дней можно войти еще в ряд сделок и как минимум отбить сработавший стоп, во втором случае вопрос к вам: что делать? Доливаться и доливаться в депо? А если цена не вернется годами?
Извините за мои комментарии, конечно торгуйте, конечно посмотрим и конечно интересно. Просто каждый вполне может высказать свое мнение, на то и форум. И мое мнение исходя из моего же опыта такое.

Благодарю за понимание! На основной вопрос я ответил выше. Что касается вопроса о невозврате цены к уровню позиции годами... С этой целью я и интересовался банками, в которых вывод денег возможен и при открытых позициях! :D Что делать в таком случае - пока не знаю, но факт в том, что я эту просадку за год смогу отработать раз десять, не меньше! ;) Просто пока таких ситуаций не возникало, максимальный период просадки по одному ордеру был около трех месяцев, поэтому свои действия в такой ситуации пока описать не смогу. Хотя, наверное, я бы не трогал эту позицию, пускай и годами! ИМХО. :D
 
Верх