Торговля без стопов

Trendtrader

Активный участник
А если вы купили бы где нибудь здесь?:D 6000 п. просадки сможете высидетьo_o. А если и высидели бы ( что навряд ли) то были бы в этой просадке по сей день уже пять лет:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Сергей1982

Новичок форума
А если вы купили бы где нибудь здесь?:D 6000 п. просадки сможете высидетьo_o. А если и высидели бы ( что навряд ли) то были бы в этой просадке по сей день уже пять лет:facepalm:

Все возможно... ;) Но, по крайней мере есть еще одно правило, я о нем уже говорил (да и не только я) - покупай в низах, продавай на верхах! :) А вообще, недаром брит/бакс - самая волатильная пара! :D
 

Trendtrader

Активный участник
6000п просадки за пол года вы способны перекрыть как вы говорите активным трейдингом:not-good:. А мой стоп составил бы всего несколько десятков пунктов;)
 

Сергей1982

Новичок форума
6000п просадки за пол года вы способны перекрыть как вы говорите активным трейдингом:not-good:. А мой стоп составил бы всего несколько десятков пунктов;)

Просто пока не было такой ситуации, трудно утверждать что-либо... Но пример вы привели хороший!!! :) Есть повод задуматься о решении таких возможных проблем! Может, позже и рассмотрю локирование отложками при больших просадках... :D
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
Сергей1982, извините, что опять вмешиваюсь. Конечно мне импонирует ваш научный интерес, но, совет, дружеский, попробуйте поизучать другие подходы в торговле, с вашими поисковыми наклонностями, уверен, будет толк.
 

Сергей1982

Новичок форума
Сергей1982, извините, что опять вмешиваюсь. Конечно мне импонирует ваш научный интерес, но, совет, дружеский, попробуйте поизучать другие подходы в торговле, с вашими поисковыми наклонностями, уверен, будет толк.

Все же доведу тему до логического завершения или продолжения! :D За совет спасибо, но устал уже искать, а тут вроде бы пока что все в ажуре! Буду думать! :)
 

Сергей1982

Новичок форума
А если вы купили бы где нибудь здесь?:D 6000 п. просадки сможете высидетьo_o. А если и высидели бы ( что навряд ли) то были бы в этой просадке по сей день уже пять лет:facepalm:

Погонял в голове такую ситуацию. Обратите внимание, это движение практически в рамках предыдущего диапазона - 1.38 - 2.08, т.е. при грамотном расчете объема позиции (это уже точно по Smalfi, т.к. позиция будет критически минимальной) по отношению к сумме депозита эту просадку возможно выдержать (повторюсь - в теории!). И снова повторюсь - на верхах нужно продавать, а не покупать, а это значит, покупал бы я только при стопроцентной уверенности движения, а это, сами понимаете, какая редкость. Так что, конкретно в данной ситуации, я бы все-таки не покупал. Мелкие таймфреймы за тот период изучать не хочу, чтобы точно выяснить более точно вероятность развития моей торговли, но по теории вероятности как-то так... :)
 
Последнее редактирование:

Trendtrader

Активный участник
Ну раз вы так категорично настроены на борьбу со стопами, то вам нужно правильно подобрать торговые инструменты, как например вот эта пара, торговля которой 10 лет ведется в боковике, и если на хайях не покупать , а но лойях не продавать,а где-то внутри канала, то возврат цены в случае ошибки спустя время практически (но не факт) вероятен:).
 
Последнее редактирование:

Сергей1982

Новичок форума
Ну раз вы так категорично настроены на борьбу со стопами, то вам нужно правильно подобрать торговые инструменты, как например вот эта пара, торговля которой 10 лет ведется в боковике, и если на хайях не покупать , а но лойях не продавать,а где-то внутри канала, то возврат цены в случае ошибки спустя время практически (но не факт) вероятен:).

Ну да, максимальный диапазон 3900 пп. был в 2007-2008 гг. Возможно в будущем рассмотреть пару для реальной торговли. А у евробакса с того же периода максимальный диапазон 4200 пп., немногим больше (если, конечно с начала истории не смотреть, там более 7800). Согласен с вами, к инструментам тоже нужно присматриваться! Спасибо за идею!
 

Сергей1982

Новичок форума
Стейт на конец недели. Вот и повод для реализации моих мыслей - несколько позиций сейчас находятся в существенной просадке, пора активизироваться. Единственный отрицательный момент - то, что в течение дня приходится это делать на работе, поэтому не очень удобно, отвлекают постоянно. Пока уровень просадки я обгоняю полученной прибылью! :D Надежда на корелляцию, так сказать... ;)
 

Вложения

  • Точечный рисунок (2).JPG
    Точечный рисунок (2).JPG
    94,5 КБ · Просмотры: 81

Rubinovi4

Активный участник
Может, позже и рассмотрю локирование отложками при больших просадках... :D


Правильно. И увеличим выплаты по свопам, примерно раза в два.. :D Кухни с отсутствием свопов не рассматриваем, ибо Вас в итоге оттуда попросят, когда начнете их доить.
 

wersuk

Почетный гражданин
Такая торговля вполне рабочая при определённом состоянии рынка, а точнее при флете, при затяжном тренде просадка по эквити будет падать совместно с ходом цены, это и есть главный минус всех безстоповых стратегий. Абсолютная противоположность это торговля со стопами, здесь если мы входим, а дальше начинается флет то счёт начинает просаживаться, но только уже не по эквити, а по балансу счёта, когда же начинается тренд, то эквити растёт совместно с ходом цены... и тут начинает мозолить в каком месте закрыть прибыль ... по тейку, по трейлингу, либо ещё как. Короче вывод такой: под определённое состояние рынка должна быть своя стратегия, вот когда какое состояние рынка будет, для меня это главный вопрос, на который я не нашёл ответа, а куда пойдёт цена при таком подходе к торговле уже дело второстепенное.

Автору: на каком инструменте ты торговал? какие просадки по эквити были? как закрываеш сделки по тейку или же произвольно?

Прикрепляю индикатор эквити и баланса, закинь его себе на график и сделай скрин, потому что те графики балансов, которые ты выкладывал, без линии эквити не говорят вообще ни о чём.
 

Вложения

  • Equity_v7.mq4
    23,7 КБ · Просмотры: 48

Сергей1982

Новичок форума
Автору: на каком инструменте ты торговал? какие просадки по эквити были? как закрываеш сделки по тейку или же произвольно?

Торговал евробакс, сейчас для поддержания депо все же подключусь к фунтобаксу. Закрываю по ситуации, в том числе тралю ручками, чаще все-таки автоматом, ну и естесственно, тп. По эквити пока не готов сказать, доступ к терминалу только на работе, на следующей неделе попробую так сделать, дома не могу почему-то зайти в него, не подxодят логин и пароль.
 

wersuk

Почетный гражданин
Перепутал немного. Называется она "Уровни TST".
Вот ссылка:
_http://zukkerro.ru/
Только эти уровни так, вполне без них обойтись можно, если научиться определять уровни поддержки/сопротивления, диапазон цены и несколько фигур свечного и теханализа.

Нашёл на ихнем канале такой способ определения уровней. В общем прайс рулит

 

van555

Активный участник
Я когда то торговал по похожей системе (без стопов). Получалось очень интересно. Меньше чем за месяц 200%. Наименее прибыльный день был 2-3%. Сначала высчитывал примерный диапазон движения пары на день. В основном была пара eurusd. Старался торговать по тренду. Прибыль фиксировал в среднем 3-5 пунктов. Хотя не редко брал по 10-15 пунктов. Если цена шла в моем направлении добавлял, но не более 1-2 ордеров половинным размером от основного ордера. Стопов не ставил. Когда цена разворачивалась против, в зависимости от характера движения открывал локирующий ордер в другую сторону через 18-22 пункта, обычно 2-х кратного размера (редко 3-х кратного). Обязательно учитывался дневной диапазон движения. Т.е. фактически разворот воспринимался как смена тренда. При достижении общего безубытка или маленького профита все связанные ордера закрывались. Цена очень редко оставалась в узком диапазоне локированных ордеров. Если цена опять разворачивалась к первоначальной наименьшей позиции, важно было успеть закрыть лок с минимальным профитом или убытком. Поэтому в таких ситуациях от компа не отойдешь. Система работала хорошо до тех пор, пока не отошел и не успел поставить правильный лок. А потом после этого поставил стоп и конечно он сработал. А через день цена вернулась обратно на эти уровни. Можно (а может и нужно) по ней торговать, если добавить как минимум нормальный индикатор тренда. Ориентироваться нужно будет на сигнал старшего тф (например 1H), а входить по 5М. А локировать ордера можно при смене тренда (и в пределах дневной волатильности), т.к. понятно, что тренд 3 раза в день на 1Н маловероятно, что изменится.
А по поводу, обсуждаемого здесь вопроса, ждать, что цена вернется в свой диапазон - это плохой вариант. 1. Просто посчитайте, сколько средств Вам нужно будет для обеспечения при движении пары внутри хотя бы годового диапазона? 2.Эти деньги заморожены. 3. Психологический фактор - Вы будете думать об этом ордере и он будет подрывать веру в свои возможности и желание торговать. А торгуя будете пытаться доказать себе, что можете хорошо торговать (а не концентрироваться на торговле). 3.Фактор времени - сколько времени за полгода Вы потратите на мысли об этом ордере? 4.Будете ли Вы рады когда через полгода закроете его с профитом в 10 пунктов? А страх в такой ситуации не даст Вам возможность взять 50-100 пунктов. 10 пунктов прибыли за 6 месяцев? Задумайтесь. И еще - есть у трейдеров одна сильная проблема. Когда Вы торгуете, то должны четко понимать, что хотите получить. Многим трейдерам важно быть правым, а не быть прибыльным. Это надо всегда помнить. И это вскоре отразится на Вашем счете. Спасибо Вам и всем кто дочитал до конца))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А если вы купили бы где нибудь здесь?:D 6000 п. просадки сможете высидетьo_o. А если и высидели бы ( что навряд ли) то были бы в этой просадке по сей день уже пять лет:facepalm:

Пять лет -- фигня для трейдуна, который собирается жить вечно. Зато "без убытков". =)
 

Ромарио

Активный участник
те кто за торговлю без стопов обратите внимание на сегодняшний движняк по енновым парам.Отката не было а енны всё падают
 

Mango.

Местный житель
те кто за торговлю без стопов обратите внимание на сегодняшний движняк по енновым парам.Отката не было а енны всё падают
Посмотрел по истории были уже такие движения, тут откат по истории 50 на 50 (скорее всего), например:
 

Вложения

  • 6.gif
    6.gif
    13 КБ · Просмотры: 75

Сергей1982

Новичок форума
Все-таки не нашлось трейдеров, работающиx без стопов. Xорошо бы профессионала в таки делаx послушать. В течение какого-то времени буду пытаться выработать абсолютно точную стратегию с конкретными правилами. Когда это случится - обязательно со всеми поделюсь и все обсудим. Неделю поторчал в терминале, открыл для себя еще одну истину в этом деле - как это не парадоксально, но торговля против тренда перед предполагаемым разворотом приносит неплоxие результаты. Кто-то сейчас снова будет смеяться... :D Естесственно, при допустимой просадке, ММ и т.п.! :) Попытался локировать позиции, но это уже все мысли о нормальной торговле искажает, начинаешь высчитывать, думать, как и где потом локирующую позицию закрыть, отвлекаешься от нормальной торговли, начинаешь делать ошибки... :facepalm: Локирование - тоже не мое. На этом торговлю на демо прекращаю, так как за круглый нолик неделями просиживать за монитором не в моиx правилаx. ;) Напоследок выкладываю стейт на сегодняшнее число. Сегодня неплоxо евробакс и фунтобакс попрыгали, 3114 пунктов за 1 день! :) И ни одного лося!

З.Ы. Уважаемый wersuk, индюк по эквити показывает только в "подвале" терминала, я оставил вам свою просьбу в личныx сообщенияx, найти что-нибудь, что показывало бы эквити на теx графикаx, которые я выкладываю... Если это возможно, конечно! :) Может, здесь увидите мое сообщение... :D

З.Ы.Ы. Всем удачной торговли и профитов! :)

З.Ы.Ы.Ы. Никак не могу научиться выкладывать нормально картинки с текстом, с разныx компьютеров по-разному получается... :facepalm: Приношу свои извинения!
 

Вложения

  • DetailedStatement.docx
    15,5 КБ · Просмотры: 22
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Сергей1982

Новичок форума
Забыл добавить насчет "движняков". Одну позицию тянул более 3 месяцев, максимальная просадка 9300 пп. была на 5-знаке. Не напрягала абсолютно, просто не обращал на нее внимание. В итоге закрыл с плюсом, +60 п., это уже за вычетом накопившегося минусового свопа. Мог бы и подождать, но при приближении цены к позиции она глаза ну тааак мозолила, что не выдержал все же... :D
 
Последнее редактирование:
Верх