Торговля без стопов

Zenden

Активный участник
Здравствуйте, Всем!
Сегодня не пришлось не заморачиваться ни переживать. Один вход на север по 1.3334 (евро бакс) утром и цена сразу ушла вверх. Про стопы даже подумать не успел, закрылся в обед. Больше сегодня не торговал - было боязно ... Толи будет еще завтра особенно ближе к 22-00ч.

Ну так чего стопы не ставишь-то?:)
 

Robbert

Элитный участник
Это не ко мне - я в карусельные дни не торгую.
 

Robbert

Элитный участник
Так карусели тоже не всегда по расписанию бывают :D
Абсолютно по расписанию - т.е. в очень важные новости или в день насыщенный таковыми.

У меня это еще связано с брокером. Может я себе и напридумывал, но после некоторых моментов работаю только с рынка.

И еще (Вы плохо читали), я работаю со стопами, только очень жесткими б/у.
 
Последнее редактирование модератором:

Robbert

Элитный участник
В этой ветке я сказал все, что хотел сказать - флудом заниматься не буду.
Хочу дождаться результатов от создателя этой темы, свериться так сказать курсом ...
Всем СПАСИБО ... !
 

Dolphin

Почетный гражданин
В этой ветке я сказал все, что хотел сказать - флудом заниматься не буду.
Хочу дождаться результатов от создателя этой темы, свериться так сказать курсом ...
Всем СПАСИБО ... !
Привет! Не обращай внимание! У тебя свой стиль. Ты его отрабатываешь. Если что, то будешь корректировать. Так? А значит, нечего слушать других.
 

Сергей1982

Новичок форума
В этой ветке я сказал все, что хотел сказать - флудом заниматься не буду.
Хочу дождаться результатов от создателя этой темы, свериться так сказать курсом ...
Всем СПАСИБО ... !

Благодарю за столь пристальное внимание к моей теме, сообщений вы немало тут написали. Насчет результатов - пока нет времени разбираться в тонкостяx, все по-прежнему где-то на уровне подсознания :) , но часть полезныx мыслей тут уже изложили - это, во-первыx, инструменты, иx тщательный анализ, подбор наименьшего диапазона движения цены на дневкаx, неделькаx и месяцаx, а также, в зависимости от типа торговли, волатильность пар. Во-вторыx, это трезвый математический расчет или Moneymanagement, заключающийся в правильном подборе объемов торговли, высчитывании так называемой максимально допустимой просадки до верxней\нижней границы диапазона цены на рассматриваемыx периодаx. При этом, необxодимо просчитать возможность ведения нормальной торговли с целью "отработки" этой просадки, из этого следует соотношение размер депозита - объем сделки! В-третьиx, это самое главное правило торговли - продавай на верxаx, покупай на низаx. В-четвертыx, это строгое соблюдение вышенаписанныx правил, трезвый ум и xолодный расчет.
Xотелось бы дополнить, что это не стратегия торговли, а просто-напросто дополнительные к ней правила. Свою стратегию торговли я никому не раскрываю и никому не продаю, инвесторы мне также не нужны, я лучше для себя заработаю, чем для "дяди". В этой теме я пытаюсь упорядочить эти дополнительные правила. Попробуйте сформулировать свои - почему именно вы не ставите SL? Сократ любые сложные вопросы решал в спораx, дискуссияx, так давайте же попытаемся обсудить. Допустим, в моей голове вертится мысль, смысл которой на данный момент я не могу сформулировать или же просто считаю ее настолько примитивной, что язык не поворачивается ее высказать. Но, если мне задать определенным образом поставленный вопрос, то ответ на него может пролить свет на многие неопределенности, что-либо упорядочить и т.д. Так что, извольте, изложите свои мысли. Я обращаюсь к тем, кто торгует без SL (б/у и Trailing Stop в расчет не берем)! Тем же, кто считает это неправильным или глупым, прошу не высказываться, ваши правила торговли мы все уже прекрасно знаем! :D
 

Robbert

Элитный участник
Мое самое главное правило Вы уже прописали - продавай вверху покупай внизу ( верх и низ у каждого свой согласно своей ТС). Я при правильном входе, и если цена пошла против меня, на 95% уверен, что цена туда еще вернется и я закроюсь как минимум в б/у.
Второе, - я не торгую в карусельные моменты.
Пока мне этого достаточно, дальше посмотрим, возможны корректировки и дополнения. Но вышеизложенный минимум я соблюдаю как "ОТЧЕ НАШ"!
 
Последнее редактирование:

Zenden

Активный участник
В этой ветке я сказал все, что хотел сказать - флудом заниматься не буду.
Хочу дождаться результатов от создателя этой темы, свериться так сказать курсом ...
Всем СПАСИБО ... !

Этак ты результата можешь лет 10 прождать, а возможно и дольше эта ветку и форум просуществуют:D
 

NSerega

Администратор
Чтобы картинки не выкладывать...
_http://www.myfxbook.com/members/Sergey1982/20896/646306

Сообщение с мониторингом скроется из виду через несколько последующих постов. Можно разместить виджет с myfxbook у себя в подписи. Это разрешено правилами форума.
 

Сергей1982

Новичок форума
Сообщение с мониторингом скроется из виду через несколько последующих постов. Можно разместить виджет с myfxbook у себя в подписи. Это разрешено правилами форума.

Для этого, вроде, репутация более 30 нужна?
 

st2050

Гуру форума
Здравствуйте, товарищи.

Хочу поделиться своей стратегией работы без стопов. Раньше слил три депозита. Первый - хаотично, второй - по машкам, третий - в связи с неправильным ММ. Каждый раз убыточные сделки полностью выбивали меня из колеи, особенно фактом возврата цены к стопу. Дальше шли нервы и ошибки, что и являлось причиной слива. Ну нервный я, ничего не могу поделать, если не вижу математического разрешения ситуации.

Теперь учусь работать без стопов на демо. Основной график - дневной, дополнительный H4. Тактика такая.

На дневном графике два основных индюка - TMAbands и стохастик. Смена направлений сделок происходит при хорошем заходе в зону перекупленности либо при касании бандов + признаки истощения + PA. При заходе в в эти зоны новые сделки по тренду не открываются а только тралятся, выход по PA на дневном графике.

Точки входа ищу на H4. Открываю по два ордера. Один закрываю при обратном сигнале на H4, второй оставляю в бу для трала. Если выбьет бу, не переживаю, т.к. прибыль с первого ордера я снял. Для БУ дополнительно к ручному методу по РА использую советник Профит (он в форуме есть).

А теперь изложу смысл лично для меня. Самое ужасное моральное чувство - видеть общий убыток по открытым сделкам. Поэтому при наличии убыточных сделок и достижении совокупного профита я закрываю часть сделок с маленькой прибылью, чтобы не переживать и разгрузить свободные средства. При этом для закрытия выбираю наименее перспективные положительные сделки. Депо спасено, а возможности для входа всегда будут.

Самое главное - что по этой "системе" я чувствую себя комфортно и не смотрю на график каждые 10 минут. Имхо этот подход лично для меня, но может кому пригодиться. А сидеть на демо буду столько, пока не буду полностью уверен в своих нервах. Главное - относиться к демо как к реалу. Несмотря на общее мнение что это не возможно, лично я научился испытывать те же трепетные чувства.

P.S. Поделился с Вами для того, чтобы показать зачем мне нужна торговля без стопов и как я пытаюсь ее делать. А не потому, что я ее кому-либо рекомендую, поэтому прошу не ругаться.
 
Верх