Торговля на новостях

zinutreideris

Новичок форума
Система неплохая но замудрённая
если говорить о процессе работы, то порядок довольно простой:
1. На е-почту посылается план.
2. Пару минут перед новостями на Skype группе даётся последние указание или коррекции торговому плану.
3. Трейдер подключается к моему компьютеру, и как только выполняется условия плана, посылается сигнал buy/sell, и у трейдера автоматически открывается сделка. Сделку трейдер закрывает уже сам мануально или с ЕА, и день свободный для других занятиях!
 

zinutreideris

Новичок форума
В пятницу GBP Prelim GDP q/q вышел с 1.1%, что по плану означило Buy GBPUSD.
Движение была логичная, но для таково сдвига средняя.
В начале цена подскочила на какие 30+ пунктов, сделала коррекцию и так останавливалась на 30+ уровне.
Довольно долго держал открытую позицию на этом уровне, и как закрылся, так цена сразу пошла вверх и в течение часа прошла 70+ пунктов.
И мне, и другим трейдерам в группе были разные цены открытие, так что не которые закрывались в плюс, не которые в минус зависимости от цены открытия.
У меня тоже были пару сделок в минус, которые испортили общую картину.
Результате +2 пунктов.
Один из группы прислал и свои трейд видео http://www.youtube.com/watch?v=l8Eb1Bc4JXs
Скажу, что классный трейд - открывает сделку с Клик, потом посмотрит, что происходит на рынке, и спокойно закрывает сделку с рукой. Профит есть и день свободный.

Потом CAD Core CPI m/m был -0.1%, что по плану было мало чтоб открывать сделку.
На рынке существенных движения не было.
 

zinutreideris

Новичок форума
Ночью NZD Employment Change q/q был -0.3%, и новость не была в конфликте с Unempl rate, что по плану было Sell NZDUSD.
Так как Unempl выходит первая, которая была Sell а потом только Empl change, то немножко поздновато вошли на рынок и трейдерам на группе цена была по середине или в конце свечи.
Но цена поскакала в низ 40+ пунктов, потом в течение 30мин ещё 20+ пунктов.
2/3 ордеров закрыл на первой минуте, не которые в плюсе, не которые @BE, потому что не у всех были хорошие цены. Потом 1/3 закрыл через 30мин.
Среднем собрал +5.

распечатка ц чата

[1:35:25] zinutreideris: plan for Klik
NZD Empl forecast 0.40 deviation 0.60
If actual >= 1.00 Buy
If actual <= -0.20 Sell
Currency pair recommendations N/U
[1:35:35] zinutreideris: smotrju ctob ne bil konflikt s unempl
[1:43:25] zinutreideris: 2min
[1:43:57] Pack: Ну давай. Заводись
[1:45:46] zinutreideris: sell
[1:46:12] Александр: супер!
[1:46:14] Pack: У меня пока открылось уже -15 пунктов
[1:47:06] Александр: +30п! Жесть!!!!
[1:47:38] Pack: - 15. Жесть
[1:48:39] Nikolay: А у меня ордера какого то ...., не успели открыться :(, ну и ладно :)
[1:49:02] Pack: То есть как неуспели?
[1:49:04] Александр: отклонение от заданной цены надо ставить!
[1:49:22] Александр: у меня 30п (5-й знак) и все будет открываться
[1:50:02] Александр: Я за две недели с Зинусом дважды успешно открываюсь. Глаза квадратные. Сразу рвет в + огромный.
[1:50:20] Nikolay: это если кликом
[1:51:03] Pack: Как сделать так чтобы на пришлось больше налипать на 30п.? Менять контору?
[1:51:39] Pack: Новые цены, новые цены. Собака
[1:51:51] Nikolay: нужно ставить допуск
[1:51:57] Pack: Где
[1:51:58] Nikolay: есть внизу строка такая
[1:52:06] Nikolay: при открытии сделки
[1:52:21] Pack: в окне ордера что ли?
[1:52:28] Nikolay: называется использовать макс отклонение
[1:52:36] Nikolay: да в окне ордера
[1:52:40] Александр: внизу при выставлении ордера. Максимальное отклонение при открытии
[1:52:59] Pack: и сколько надо ставить?
[1:53:09] Nikolay: я обычно 50 ставлю
[1:53:09] Александр: примите, если получиться
[1:53:28] Александр: я 30п, некоторые больше ставят
[1:53:50] Pack: Я раньше не знал.
[1:53:53] Александр: я в пятницу на нонфарме, конечно, больше буду ставить
[1:54:06] Александр: это я картинку с реала киданул
[1:54:12] Nikolay: кстати его кидает сильнее
[1:54:18] Александр: кого его?
[1:54:25] Nikolay: я еще не работал
[1:54:37] Nikolay: новость нонфарм
[1:54:51] Александр: я правильно сделал, что проснулся по будильнику! Мне не в ..., пацаны проспали.
[1:55:12] Александр: Нонфарм кидает и на 100п сразу. Там такое что голова кружиться.
[1:55:33] Pack: Как по усски нонфарм?
[1:56:26] Александр: Выходит каждую первую пятницу.
[1:56:43] Pack: Может по канаде?
[1:57:01] Александр: и по канаде естьв эту пятницу новость
[1:57:14] Александр: по канаде первая, нон-фарм в 15.30 по Киеву
[1:57:51] Pack: Так обидно. Так налип я.
[2:03:08] zinutreideris: vizu, cto cena ne mozet proskocit supp 0.7295
[2:03:26] Pack: да застряла
[2:03:27] zinutreideris: odno vremja kazalosj, cto ok, budet, no kak to ostanavilasj
[2:03:36] zinutreideris: pokazataeli ocenj silnije
[2:05:42] Pack: отклонение 0.80%? Да?
[2:07:11] Pack: должна пройти
[2:07:48] Pack: кто ещё держит?
[2:07:55] zinutreideris: -0.7 , potomu cto ja otscical na 0.4
[2:08:15] zinutreideris: da ja derzu 1/3 pozicii
[2:08:44] zinutreideris: zdu poka prodavit etot urovenj
[2:12:43] zinutreideris: kazetsja cto skoro nado zakrivatj
[2:12:45] Pack: проклёвывается
[2:13:36] Pack: я наверно оставлю до завтра
[2:14:14] Pack: стоп 0,7302
[2:14:41] Pack: 60п
[2:16:36] Pack: значит обязательно надо выставлять это максимальное отклонение? Я раньше и не слышал про него никогда
[2:17:26] zinutreideris: konecno!
[2:17:46] Pack: А я незнал ;(
[2:18:47] zinutreideris: cem bolshe novostj, tem bolshe nado stavijt max slipp
[2:20:01] zinutreideris: ok close all
[2:20:17] Pack: (~)теперь поздно. В следующий раз буду знать.
[2:23:22] zinutreideris: na torgovom plane inogda pishu pro slipp, osnavnom, kogad stavlju uzkie slipp
[2:27:03] zinutreideris: nu chto dovoljno horshij treid. Ne tak mnogo kak hotjel, no plusi estj ok
 

esp-lg

Заблокирован
Спасибо Зинусу

+30п​
3afc03bfe351.jpg
 

zinutreideris

Новичок форума
В пятницу CAD Employment Change был -9.3, что по плану было Buy USDCAD.
Цена взелета на какие 40+ пунктов, осталась там какие 2 минуты и возвращалась.
Цены выполнение с 1.0200 до 1.0238. у у некоторых в группе цены открытие были даже 1.0190
Фиксировал +13 пунктов.
NFP был в конфликте с Unempl rate, потому сделка не открывалась и сигнал не был послан.
 

zinutreideris

Новичок форума
Утром EUR German Prelim GDP q/q был с большим сдвигом, что по плану било Buy E/U
Пара прошла 20+ пунктов, скорректировалась и потом ещё немножко вверх.
Цены выполнение достал с 1.2875 до 1.2886
Фиксировал +6 пунктов.
 

zinutreideris

Новичок форума
Вчера GBP Retail Sales все показатели вышли с сильного сдвига, без конфликта, что по плану означило Buy GBPUSD, был послан сигнал на Клик.
Цена взлетела на какие 70 пунктов на первой минуте.
Цени открытие были с 1.5527 до 1.5576
Среднем фиксировал +15 пунктов.
Видео с трейда http://www.youtube.com/watch?v=1otzgbXlMeQ
 

Ruslan2010

Интересующийся
Я правильно понимаю:
Смотрим календарь новостей (анализируем прошлые реакции рынка на новость).
За полчаса-час (есть конечно новости которые себя отрабатывают на сутки на ожидании, но я их не беру), выставляем отложенный ордер, выше/ниже коридора в котором находится цена, без стопа.
Далее фиксируем реакцию рынка на новость.

Основной вопрос, почему только первую свечу М1 фиксируем в прибыль? :fa:
 

FXgorets

Местный житель
У меня есть собственные формулы для торговли по новостям. К сожалению советника пока нет по причине что очень все замудренно для кода и требует много времени для реализации. Напишу когда будет свободная неделька, другая.

Мои советы торгующим по новостям :

1. Учитывайте как важные так и нет новости (но расценивайте их соответствующе). Например продаете на фоне важной новости, а на менее важной идет корекция. Так мы и поступаем. Продаем. Но краткосрочно или закрываем позицию или покупаем. Время покупки в зависимости от ситуации.
2. Используем в торговле реверсный принцып закрытия позиции. Тоесть когда есть обратный сигнал.
3. Пользуемся плавающими стопами (для того что бы брокер не мог сбить котировки на 1000 пунктов за секунду а потом (не отдав денег) извиниться).

4. Обращаем особое внимание на опровержения (как правило они выходят до 15 минут после новости).
5. Наибольшее внимание уделяем неожиданным новостям (тем которые не публикуются в календаре (обычно они выходят во время важных новостей) ).


По интересующим вопросам обращайтесь в скайп FXgorets
 

zinutreideris

Новичок форума
Я правильно понимаю:
Смотрим календарь новостей (анализируем прошлые реакции рынка на новость).
За полчаса-час (есть конечно новости которые себя отрабатывают на сутки на ожидании, но я их не беру), выставляем отложенный ордер, выше/ниже коридора в котором находится цена, без стопа.
Далее фиксируем реакцию рынка на новость.

Основной вопрос, почему только первую свечу М1 фиксируем в прибыль? :fa:
Если это вопрос ко мне, то ответы такие:
- да смотрим новости, анализируем прошлое + актуальные, сегодняшние обстоятельства и факторы.
- не ставим стоп ордера, а открываем маркет ордера с Клик соответственно торговому плану.
- да фиксируем реакцию если открыт ордер по плану.
- 90% на таком подходе закрывается на первой минуте, потому что после большого рывка есть откат.
Для торговли на новостях есть много подходов: заценка (сентимент перед новостями), потом после выхода новостей ловить первое движение, потом откат, коррекция, инерция. Есть и фундаментальные подходы, когда позиция стоит открыта долгое время.
 

machzelet

Почетный гражданин
Хотел спросить, как давно Вы торгуете по новостям и в каком ДЦ?
Насколько мне известно, многие ДЦ присекают торговлю по новостям после пары сделок. В моем ДЦ это даже оговорено в торговом соглашении.
 

esp-lg

Заблокирован
Откуда у тебя такой вопрос

Основной вопрос, почему только первую свечу М1 фиксируем в прибыль? :fa:
Откуда у тебя такой вопрос:question: Хотя логика правильная. Торгуя с Зинусом, я понял, что либо движ есть в первые секунды, либо фуфло. Вторая-третья минута, это у же не торговля по новостям:-(
 

esp-lg

Заблокирован
Хотел спросить, как давно Вы торгуете по новостям и в каком ДЦ?
Насколько мне известно, многие ДЦ присекают торговлю по новостям после пары сделок. В моем ДЦ это даже оговорено в торговом соглашении.
Как называется твое ДЦ:question:
У меня мнение с Зинусом кардинально расходятся с выбором ДЦ. Он рекомендует Броко с маркет исполнением. То есть по любому откроют. Но откроют, так как сами захотят. Из личного опыта открывают сделку 5 секунд, что вообще не приемлимо. Выбирать надо ДЦ с инста экзекушен. Так как ревота всегда лучше чем плохой вход.:idea:
 

machzelet

Почетный гражданин
Как называется твое ДЦ:question:

Я торгую в ISIGroup - израильская контора (живу в Израиловке).
Но чувствую скоро буду их менять на российскую или другую буржуйскую контору, слишком часто палки в колеса начали ставить в последнее время.
 

Ruslan2010

Интересующийся
Я понял, либо минуту поймал на "взлете" либо пропал:idea:
Буду по старинке пробывать:-(
 

esp-lg

Заблокирован
Уточняю

Я понял, либо минуту поймал на "взлете" либо пропал:idea:
Буду по старинке пробывать:-(
Либо поймал движ, либо не вошёл вообще (поймал реквоту). Это при инста экзекушен исполнении. Пропал, такого варианта не должно быть. Хотя был на прошлой неделе. Когда вошли, а движа нет. И ждать стали. У меня не был включен закрывающий бот (моя халатность). В конце-концов -21п. У ребят закрывающий бот (VTS) на -10п закрыл сразу.
 

esp-lg

Заблокирован
Есть идея

Я торгую в ISIGroup - израильская контора (живу в Израиловке).
Но чувствую скоро буду их менять на российскую или другую буржуйскую контору, слишком часто палки в колеса начали ставить в последнее время.
Если торговать через платформу Лазер на NYSE, то получаем преимущество в открытии ордера. Скорость открытия менее секунды. Недостаток в в большой сумме для торговле. И на бирже для продажи, нужно, чтобы кто-то покупал. Соответственно для покупки, чтобы кто-то продовал.
 

machzelet

Почетный гражданин
Я так понимаю, самое главное в торговле по новостям - научиться правильно оценивать ту или иную новость? То есть, в каком направлении открывать сделку - на покупку или на продажу, так?
 

esp-lg

Заблокирован
Я так понимаю, самое главное в торговле по новостям - научиться правильно оценивать ту или иную новость? То есть, в каком направлении открывать сделку - на покупку или на продажу, так?
Открывать или не открывать это первый вопрос, если открывать, то в какую сторону это второй вопрос.
Вообще-то Зинус проделывает это работу. Твоё дело найти ДЦ с мгновенным открытием.
 
Верх