Торговля на основе упрощенного EWA

Trixter

Активный участник
Вот первый вход по евро.Посмотрим че будет дальше.EURUSDM30.png
 

Trixter

Активный участник
И все же интересно ведь я не спросил про другие патерны. Именно спрсил про этот конкретный Раз в месяц или меньше именно по одной валютнной паре?
Этот паттерн 1-2 или 5-3 возникает постоянно на дне рынка или крупной коррекции старшего периода. Вопрос в выборе таймфрейма, поскольку таймфрейм-понятие условное и к потоку котировок отношение имеет посредственное.Обычно хорошо смотреть на н4,вход искать по м15-м30. Вопрос лично для меня в свободном времени для отслеживания.А лимиты заранее ставить не люблю.
 

megapont

VIP-участник
Фунта проспал



Ты мне че решил тут лимиты установить на кол-во постов?Иди в другие ветки, где масса бесполезного флуда, где обсуждают че будут пить на НГ или очередной псевдоиндикатор или советник.Какого хрена заходить и гадить в моей ветке, если тебе тут неинтересно?Или интересно, но неинтересно, что я могу по делу писать, а ты нет?
я просто высказываю свое мнение. если ты так нервно реагируешь на посты оппонентов то открой тему в разделе личный дневник и закрой комменты. в чем проблема? критика всем не нравится. так поступай так что бы не было оснований тебя критиковать.
что же вы такие нервные?
 

megapont

VIP-участник
Ну если тоговать именно такой патерн да еще при таких условиях то 1 раз в месяц это уже много:cool:
нормальные сделки как раз и формируются от 2 недель до 2-х месяцев на 1 инструмент. это нормально.
поэтому просто берется перечень инструментов и расширяется до 20. и работа будет всегда.
другое дело что с таким "вычурным" анализом с 1 инструментом сложно справиться а с 20 чел просто зашьется в куче дел с нулевым результатом.
ТС должна быть проще. что бы ее можно было "листать" и искать модель среди кучи инструментов. 40 самое то.
 

Trixter

Активный участник
Половину позиции в сейф-на закрытии гэпа, на остаток выставляю тейк в районе 23.6 от волны [iii].Есть еще 1.057, но предполагаю, что мы ее будем брать; если нет, то я в сейф уже положил на этот случай.Отдых.
EURUSDM30частичное закрытие.png
 

Trixter

Активный участник
нормальные сделки как раз и формируются от 2 недель до 2-х месяцев на 1 инструмент. это нормально.
поэтому просто берется перечень инструментов и расширяется до 20. и работа будет всегда.
другое дело что с таким "вычурным" анализом с 1 инструментом сложно справиться а с 20 чел просто зашьется в куче дел с нулевым результатом.
ТС должна быть проще. что бы ее можно было "листать" и искать модель среди кучи инструментов. 40 самое то.
Да у меня несложный анализ.На одну пару уходит максимум 5 минут.Волны прикинуть,уровни и тренды расставить.И где покупать-продавать.Тут главное вход не проспать:по фунту проспал,по ауди размер стопа не понравился-не зашел.Ну ниче,я на рынке аж 2 месяца.Вырасту со временем.
 

megapont

VIP-участник
Тут главное вход не проспать:по фунту проспал,по ауди размер стопа не понравился-не зашел.
обычно решения принимают по закрытии свечи Н4. под Н4 заточены все минимальные волны/палки/каналы и прочая туфта которая в это время на закрытии свечи перерисовывается и анализ становится более полным
у меня на телефоне будильник стоит 4 раза в день. :LOL:
4 раза открываешь в сутки МТ и в остальное время нужна насрать на этот форекс. ;)
 

Trixter

Активный участник
обычно решения принимают по закрытии свечи Н4. под Н4 заточены все минимальные волны/палки/каналы и прочая туфта которая в это время на закрытии свечи перерисовывается и анализ становится более полным
у меня на телефоне будильник стоит 4 раза в день. :LOL:
4 раза открываешь в сутки МТ и в остальное время нужна насрать на этот форекс. ;)
Я интрадейщик.С 2014 стабильно торговал российский рынок на м3,таймфрейм Бог-Н1.В основном Ртс, реже Si.Торговал около года интрадей Es- фьюч американский,хороший инструмент.Форекс-да,в связи с определенными свойствами этого рынка,считаю целесообразным торговать его не ниже м30,а лучше Н4.Из-за последних событий в стране полностью решил вернуться на форекс,система почти та же,как в интрадей.Но процесс отслеживания рынка надо наладить.Я не привык к широким стопам и входам на пробой или лимиткой на касание далеко от текущей цены.Надо будет подстраиваться.Стопы в 50пунктов для валют считаю большими,хотя э о субъективно.
 

megapont

VIP-участник
Я не привык к широким стопам и входам на пробой или лимиткой на касание далеко от текущей цены.Надо будет подстраиваться.Стопы в 50пунктов для валют считаю большими,хотя э о субъективно.
Нет такой фикс планки стопа как 50 пунктов. вершина либо есть, за которой ставить стоп, либо ее нет. Ты не с той стороны смотришь на сам стоп, как таковой. Стоп это всегда % риска на сделку. Предполагается что сделок открытых на инструменте всегда 1. Это упрощает понимание статистики.
Ты можешь начинать со стопа 0,3% на сделку. Тут лишь дело в сумме депо. Для стопа в 0,3% необходим депо около $3000 при шаге лота 0,01.
Вот и вся математика. А 50 пунктов у тебя получится или 130 в стопе, это не важно. Размер фикс убытка всегда одинаков и равен 0,3%.
И вот когда ты проведешь 100 сделок по 0.3% и будешь в итоге в плюсе, то ты смотришь на просадку и принимаешь решение увеличить риск, как тебе заблагорассудится. Но, как правило, риск увеличивают ежеквартально на шаг от +0,1 до 0,2% к текущему, либо снижают при отрицательном квартале.
Ну ты понял как это работает? Других вариантов на этой тупом форексе просто нет. Все остальные подходы это слив.
 

Trixter

Активный участник
Остатки евры закрыл с символическим плюсом. Сценарий падения пока не подтверждается. Есть еще жирная зона наверху, но теперь вход, если будет, то только по заходному вниз, тупо против рынка переть не имеет смысла.
EURUSDM30закрытие.png
 

megapont

VIP-участник
Остатки евры закрыл с символическим плюсом. Сценарий падения пока не подтверждается. Есть еще жирная зона наверху, но теперь вход, если будет, то только по заходному вниз, тупо против рынка переть не имеет смысла.
Посмотреть вложение 494133
куплена еще 19 декабря и добавлена 20-го с коротким стопом.

Copy1.jpg
 

Trixter

Активный участник
Сделка на прорыв по паре GBPUSD. Лучшие сигналы были выше, но не было времени следить. Прорывная сделка, стоп так себе, поэтому лот небольшой.
GBPUSDH1.png
 

Trixter

Активный участник
Сделка на прорыв по паре GBPUSD. Лучшие сигналы были выше, но не было времени следить. Прорывная сделка, стоп так себе, поэтому лот небольшой.
Посмотреть вложение 494222

Сделка на прорыв по паре GBPUSD. Лучшие сигналы были выше, но не было времени следить. Прорывная сделка, стоп так себе, поэтому лот небольшой.
Посмотреть вложение 494222
Вышел с небольшим убытком, так как пробой не подтверждается и скоро важные новости
GBPUSDM15.png
 

Trixter

Активный участник
Кончились праздники-пора начинать. Вчера вечером открыл покупки по паре AUDJPY. AUDJPYH1.png
Сегодня закрыл при признаках слабости у зоны сопротивления.
AUDJPYH1 закрытие.png
 

Trixter

Активный участник
Немного интрадея.
Шорт по евро:
EURUSDM5.png
И лонги по USDCAD. Лонги закрыл в символический минус, так как сформировалась встречная конструкция.
USDCADH1.png
 

Trixter

Активный участник
Интрадейный шорт по канадцу. Идея-слом поддержкиUSDCADM3.png
 

Trixter

Активный участник
Сделку закрыл на развороте вблизи уровня поддержки.
USDCADM5.png
 

Trixter

Активный участник
Проба шортов в паре AUDUSD. ТР пока не ставлю, буду наблюдать.
AUDUSDH4.png
 
Верх