Торговля по дивергенции

Кассир

Элитный участник
На этом форуме мне попадался оч. хороший индюк, который сам рисовал диверы. Выкладываю. До чего наука дошла - теперь даже думать не надо :)

У кого есть еще какие - выкладывайте!

З.Ы. Сейчас по евробаксу на 1Н отрисовал сигнал, проверим:

32622373 2011.09.19 17:01 buy 0.10 eurusd 1.3619 0.0000 0.0000 1.3616 0.00 0.00 0.00 -3.00
 

Вложения

  • T3_CCI_ divergence_v1.ex4
    15,5 КБ · Просмотры: 1 573
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток

SKALMI

**********
А вот еще один индикатор он стрелками показывает где и куда пойдет цена,но нужно быть с ним начеку можно нарваться на откат требуется подтверждение-если у кого есть по этому поводу соображения буду признателен.
 

Вложения

  • divergence.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 725

SKALMI

**********
На этом форуме мне попадался оч. хороший индюк, который сам рисовал диверы. Выкладываю. До чего наука дошла - теперь даже думать не надо :)

У кого есть еще какие - выкладывайте!

З.Ы. Сейчас по евробаксу на 1Н отрисовал сигнал, проверим:

32622373 2011.09.19 17:01 buy 0.10 eurusd 1.3619 0.0000 0.0000 1.3616 0.00 0.00 0.00 -3.00

А Вы в профите на данный момент цена 1.3695-поздравляю!
 

Кассир

Элитный участник
А Вы в профите на данный момент цена 1.3695-поздравляю!

Ага! В топе было 100 пипок, а законных - около 80 можно было взять.

Выход, как я понял - по обратному сигналу? Или есть еще какой-то трал?

З.Ы. Прийдется выделить одну демку для тестирования.
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Грааль, йопрст! :)

Есть сигнал по каду:

62822423 2011.09.20 10:22 sell 0.10 usdcad 0.9909 0.9945 0.0000 0.9903 0.00 0.00 0.00 6.06
 

takeda21

Заблокирован
Я торгую по дивергенциям класса А и класса B! класс C в расчет не беру, плюс две МАшки как дополнение! И осцилятор OsMA
Кратко можно узнать, что за подразделение диверов на классы? Какие настройки индюков?
 

Кассир

Элитный участник
Есть сигнал по йене вниз.
62853029 2011.09.20 18:00 sell 0.10 usdjpy 76.44 76.80 0.00 76.48 0.00 0.00 0.00 -5.23

З.Ы. Кад вышибло в ноль, хотя видел добрых 20 пипов довольно долго.
 

mico

Местный знаток
Кратко можно узнать, что за подразделение диверов на классы? Какие настройки индюков?
Вот держи ссылку! Здесь все о диверах и его классах и настройки индюка http://monopolya.blogspot.com/p/macd.html
 

SKALMI

**********
Есть сигнал по йене вниз.
62853029 2011.09.20 18:00 sell 0.10 usdjpy 76.44 76.80 0.00 76.48 0.00 0.00 0.00 -5.23

З.Ы. Кад вышибло в ноль, хотя видел добрых 20 пипов довольно долго.

В этом то и проблема что все эти индикаторы,которые автоматом определяют диверов- определяют их все и не выделяют их по классам :question:
 

mimas

Активный участник
Спасибо за тему. Дивер один из лучших сигналов на вход ИМХО. И работает на всех ТФ без исключения, если с головой использовать. Я сигналы на сделку вообще на м1 смотрю с максимальным удалением и дивер по RSI. Только важно не во все подряд влезать, а на старших ТФ тенденцию смотреть. Тема узковата правда, всего 3 класса сигналов причем входить лучше по сильным естественно. По-этому ветка видимо превратиться в онлайн торговлю.

P.S. На счет индикаторов которые сами рисуют диверы. Это от лукавого. У меня была пара таких, лепят все подряд, только путаешься больше. Глаз - лучший индикатор ИМХО!
 

Кассир

Элитный участник
В этом то и проблема что все эти индикаторы,которые автоматом определяют диверов- определяют их все и не выделяют их по классам :question:

А какой практический смысл деления на классы? Ведь по приведенной ссылке выше сказано:
Все сигналы равноправны.

А индюки, ИМХО, настроены так, что показывают сигналы высокого класса и игнорируют малого.
 

mimas

Активный участник
А какой практический смысл деления на классы? Ведь по приведенной ссылке выше сказано:


А индюки, ИМХО, настроены так, что показывают сигналы высокого класса и игнорируют малого.

Сигналы не равноправные, (не могу нормальную ссылку с градацией найти) Сигналы класса А самые четкие. По сигналам В и С аккуратно надо. Я лично такие вообще пропускаю.

Вот ссылка _http://ruforum.mt5.com/threads/232-Типы%20Дивергенции%20(Классифицирование%20типов%20дивергенции)
 
Последнее редактирование:

mico

Местный знаток
Спасибо за тему. Дивер один из лучших сигналов на вход ИМХО. И работает на всех ТФ без исключения, если с головой использовать. Я сигналы на сделку вообще на м1 смотрю с максимальным удалением и дивер по RSI. Только важно не во все подряд влезать, а на старших ТФ тенденцию смотреть. Тема узковата правда, всего 3 класса сигналов причем входить лучше по сильным естественно. По-этому ветка видимо превратиться в онлайн торговлю.

P.S. На счет индикаторов которые сами рисуют диверы. Это от лукавого. У меня была пара таких, лепят все подряд, только путаешься больше. Глаз - лучший индикатор ИМХО!
mimas спасибо за поддержку когда тему делал не думал что заинтересуются !!!
 

mico

Местный знаток
Ага! В топе было 100 пипок, а законных - около 80 можно было взять.

Выход, как я понял - по обратному сигналу? Или есть еще какой-то трал?

З.Ы. Прийдется выделить одну демку для тестирования.
Выходы можно делать по разному, можно по обратному сигналу или трал поставить но как мне кажется лучше всего будет переводить позицию в без убыток когда цена ушла в положительную сторону на ширину канала и закрыть половину сделки ну а вторая половина либо заработает еще или закроется в ноль,можно еще поставить МАшки к примеру две с периодами восемь и тридцать четыре и закрывать позу по их обратному сигналу А вообще все зависит от жадности:)
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Выходы можно делать по разному, можно по обратному сигналу или трал поставить но как мне кажется лучше всего будет переводить позицию в без убыток когда цена ушла в положительную сторону на ширину канала и закрыть половину сделки ну а вторая половина либо заработает еще или закроется в ноль,можно еще поставить МАшки к примеру две с периодами восемь и тридцать четыре и закрывать позу по их обратному сигналу А вообще все зависит от жадности:)

1. А тут есть еще и каналы??? Покажите, плиз!

2. Как закрыть половину сделки в МТ4 - хз... :question:

З.Ы. Опять закрылась сделка в плюс. 3:0 в пользу диверов! Средний размер профита - 25-30п.п.

И сейчас обратный сигнал по йене и куча пропущенных (2) с ночи - по кабелю и по оззи. Правильные (если не перерисовует).
 
Последнее редактирование:

Roall

Активный участник
2. Как закрыть половину сделки в МТ4 - хз... :question:

Правой кнопкой мыши по ордеру, выбираем "закрыть ордер", окошко "объем", прописываем там, какую часть лота закрыть (к примеру, торговали лотом 0.4, тогда пишем лот 0.2) и жмем "закрыть".
 

mico

Местный знаток
1. А тут есть еще и каналы??? Покажите, плиз!

2. Как закрыть половину сделки в МТ4 - хз... :question:

З.Ы. Опять закрылась сделка в плюс. 3:0 в пользу диверов! Средний размер профита - 25-30п.п.

И сейчас обратный сигнал по йене и куча пропущенных (2) с ночи - по кабелю и по оззи. Правильные (если не перерисовует).
Кассир уточните пожалуйста про какие каналы вы спрашивали! Извеняюсь не совсем понял!
 
Верх