Торговля по индикатору ZUP150

rkgodsend7

Активный участник
Торговля по индикатору ZUP150. Привлек индикатор zup. Из всего семейства остановился на 150 версии.
Дефолтные настройки мне не зашли вообще. Поэтому начал искать мануал и крутить настройки. Долго копался так как инфы по индикатору мало адекватной. Из общего доступа все сводиться ,типа жди фигуру и торгуй )))) В итоге сделал для себя шаблон из нескольких индикаторов на одном графике с разными настройками. Вчера пол дня наблюдал и потом скальпанул одну сделку.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    93,4 КБ · Просмотры: 212

rkgodsend7

Активный участник
Немного взял прибыли на продаже GJ. Сформировались вилы на М1 + уровень на Н1 от верхней границы. Взял на ближайшем уровне вил по М1 , но вроде потенциал на Н1 намного больше. Но я еще очкую брать большие движения )))
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    102,6 КБ · Просмотры: 108
  • 2.png
    2.png
    77,9 КБ · Просмотры: 107

rkgodsend7

Активный участник
Сегодня взял еще одну сделку в профит на продажу по бычьей фигуре. Это только из-за того что вилы Эндрюса и уровни Песовенто это позволяли.
Для тех кто в танке :у меня 9 индикаторов зуп на одном графике. И каждый имеет свои оригинальные настройки. Это лично мне дает понимание ситуации на рыке и места где можно поторговать с прибылью.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    88,6 КБ · Просмотры: 73

Misha.Voodoo

Местный житель
Сегодня взял еще одну сделку в профит на продажу по бычьей фигуре. Это только из-за того что вилы Эндрюса и уровни Песовенто это позволяли.
Для тех кто в танке :у меня 9 индикаторов зуп на одном графике. И каждый имеет свои оригинальные настройки. Это лично мне дает понимание ситуации на рыке и места где можно поторговать с прибылью.
Здравствуйте, поделитесь своей сборкой индикаторов и шаблоном, будем все вместе смотреть
 
Последнее редактирование:

rkgodsend7

Активный участник
Немного скальпанул по вилам в тренде
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    82,1 КБ · Просмотры: 58

rkgodsend7

Активный участник
Получилось продать с прибылью. Фигура + вилы
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    91,3 КБ · Просмотры: 60

rkgodsend7

Активный участник
Здравствуйте, поделитесь своей сборкой индикаторов и шаблоном, будем все вместе смотреть
Вот индикатор. Можно настроить под любой стиль торговли. Фигуры ,вилы, уровни , спираль.
 

Вложения

  • ZUP_v150.ex4
    1,2 МБ · Просмотры: 56

rkgodsend7

Активный участник
Немного скальпа по уровням на вилах.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    78,9 КБ · Просмотры: 67

rkgodsend7

Активный участник
Пытался продавать по фигуре , но вилы диктуют свои условия. Хорошо что есть возможность выйти в БУ.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    91,4 КБ · Просмотры: 55

rkgodsend7

Активный участник
Немного стал увереннее торговать по по индикатору. Сегодня провернул 2 сделки на открытии Европейской сессии.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    92,9 КБ · Просмотры: 64
  • 2.png
    2.png
    91,7 КБ · Просмотры: 64

rkgodsend7

Активный участник
Там столько настроек, что чёрт ногу сломит )))
Да. В этом вся сложность . На ру регионе очень мало информации по этому индикатору. Все объяснение сводиться : Он тут что то много все показывает и фигур + куча настроек))))
Пришлось много искать на западных форумах и разбираться с настройками. Если честно еще разбираюсь в них . Но вроде более менее что настроил для спекуляции в сессию ил на Н1. Все время торговал без индикаторов , но время от времени смотрел что есть в интернете. Этот мне зашел больше всего.
 

rkgodsend7

Активный участник
Пожадничал и не стал брать профит в центре вил . В итоге в БУ
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    72,1 КБ · Просмотры: 36

rkgodsend7

Активный участник
Взял немного профита на вилах + ABCD
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    96,6 КБ · Просмотры: 67

rkgodsend7

Активный участник

Вложения

  • ZUP150 Andrew Pitchfork.tpl
    105 КБ · Просмотры: 42

Swither

Местный житель
Наконец то разобрался как прикреплять файл))) Вот шаблон по которому смотрю графики.
я пытался в этом разобраться...все неоднозначно...комбайн сложный и написаный мастером под себя...конечно есть правила торговли Вилами, Бабочками, под комбайн трудно что то применить...не осилил...буду ждать ваших постов со сделками...может ,,зайдет,,
 

rkgodsend7

Активный участник
я пытался в этом разобраться...все неоднозначно...комбайн сложный и написаный мастером под себя...конечно есть правила торговли Вилами, Бабочками, под комбайн трудно что то применить...не осилил...буду ждать ваших постов со сделками...может ,,зайдет,,
Все не так сложно как кажется на первый взгляд. Если вкратце то индикатор показывает ситуацию на текущей момент времени. Что и как торговать это выбор трейдера. Тренд ,коррекцию или уровни. Или вообще пропустить данный инструмент для торговли и выбрать другую пару. Я фигуры смотрю от тф Н1 и выше . Появление фигуры лишь первый признак обратить внимание на инструмент. Далее можно торговать по вилам и уровням фигуры или Песовеннто.
 
Последнее редактирование модератором:

rkgodsend7

Активный участник
В дневною сессию торгую М5+М1. Так же смотреть ситуацию на рынке которую показывает индикатор и торговать что нравиться.
 

Dexterous

Интересующийся
Pls can you explain abit more how you take buy /sell orders and the requirements to be met
 
Верх