Торговля по машкам.

ZNV

Активный участник
Интересно, кто то торгует по МА, где машки это основа?
Без других индикаторов.
Насколько ваша ТС стабильна? Или требует периодической корректировки?
Спасибо.
 

marattmb

Гуру форума
Система стабильна и не требует корректировки. Смотрим, на каком инструменте наибольший отскок цены от машки, и торгуем только этот инструмент. На текущий момент самый большой отскок на инструменте USDJPY. Значит торгуем только этот инструмент в sell. Машку и таймфрейм используем по своему усмотрению. Важно, чтобы они были одинаковы для всех инструментов.
 

Вложения

  • Торговля по машкам.png
    Торговля по машкам.png
    66 КБ · Просмотры: 73
  • Like
Реакции: ZNV

megapont

VIP-участник
Интересно, кто то торгует по МА, где машки это основа?
Без других индикаторов.
Насколько ваша ТС стабильна? Или требует периодической корректировки?
Спасибо.
машки используются как фильтры. без других индикаторов они не торгуются.
 

megapont

VIP-участник
Еще как торгуются.
Смотря на каком инструменте и смотря какие настройки, какие условия.
Просто так сказать это как 2 пальца обоссать :)
Есть сова 2ма, на тестах она показывала результаты только на фунте при тф м30 и настройках 84/168. Вместо 168 можно ставить 200.
Ну что еще?
Все сливы идут во флете.
Примеры есть? Вообще есть подтверждения?
 

marattmb

Гуру форума
Смотря на каком инструменте и смотря какие настройки, какие условия.
Просто так сказать это как 2 пальца обоссать :)
Есть сова 2ма, на тестах она показывала результаты только на фунте при тф м30 и настройках 84/168. Вместо 168 можно ставить 200.
Ну что еще?
Все сливы идут во флете.
Примеры есть? Вообще есть подтверждения?
Выбираем пару с максимальным отскоком цены. Возьмем, например, USDJPY. Выставляем сетку стоповых ордеров sell stop и не паримся. Рано или поздно цена развернется к мувингу. Ордера активируются и закроются по заданному тейк профиту. Можете сами проверить на демо-счете. Как бы цена далеко не убегала от мувинга, она всегда возвращается к нему. Это аксиома.
 

marattmb

Гуру форума
Это не гипотеза. Это рынок. Цена всегда возвращается к мувингу. Возьмите любой график, любую машку. Это закономерность. Другое дело, мы не знаем, когда это случится. Не знаем, как долго ждать. На USDJPY цена убежала довольно далеко от мувинга.
 

megapont

VIP-участник
Это не гипотеза. Это рынок. Цена всегда возвращается к мувингу. Возьмите любой график, любую машку. Это закономерность. Другое дело, мы не знаем, когда это случится. Не знаем, как долго ждать. На USDJPY цена убежала довольно далеко от мувинга.
Гипотеза это по сути, слово "если". На таких гипотезах весь форекс держится, потому что люди надеются что она правдива, пытаются, но ничего не получается. И так проходят годы. Люди стареют. Семьи разваливаются, а взрослые мужики все сидят и чешут остатки волос на своих репах...
Где подтверждение? Где скрины? Где отработанные позиции на N-периоде? Где статистика Период/Просадка/прибыль....
Нету.
Я же говорю, на словах все просто. Иди попробуй на практике это сделать на периоде...
 

marattmb

Гуру форума
Гипотеза это по сути, слово "если". На таких гипотезах весь форекс держится, потому что люди надеются что она правдива, пытаются, но ничего не получается. И так проходят годы. Люди стареют. Семьи разваливаются, а взрослые мужики все сидят и чешут остатки волос на своих репах...
Где подтверждение? Где скрины? Где отработанные позиции на N-периоде? Где статистика Период/Просадка/прибыль....
Нету.
Я же говорю, на словах все просто. Иди попробуй на практике это сделать на периоде...
Вот скрин за последние три дня. Извините, делиться граалем не буду. Единственное скажу, что Вы и сами видите, использую золото и GBPUSD, как самые высоковолатильные. Можете оставаться при своем мнении, а я при своем и буду продолжать собирать профит. USDJPY не самая высоковолатильная. Цена может улететь и довольно долго оставаться далеко от мувинга. Но то, что цена вернется к мувингу, у меня нет никакого сомнения. На золоте и GBPUSD цена возвращается быстрее.
Удачи!
 

Вложения

  • 6-8.06.2022.png
    6-8.06.2022.png
    53,9 КБ · Просмотры: 93

megapont

VIP-участник
Вот скрин за последние три дня. Извините, делиться граалем не буду. Единственное скажу, что Вы и сами видите, использую золото и GBPUSD, как самые высоковолатильные. Можете оставаться при своем мнении, а я при своем и буду продолжать собирать профит. USDJPY не самая высоковолатильная. Цена может улететь и довольно долго оставаться далеко от мувинга. Но то, что цена вернется к мувингу, у меня нет никакого сомнения. На золоте и GBPUSD цена возвращается быстрее.
Удачи!
За 3 дня. А где 3 дня которые были до этих 3-х дней? А до тех 3-х дней где еще 3 дня?
Ты сейчас 3 дня профит собираешь, потом 3 дня сливаешь. Потом у тебя новый скрин за 3 дня. И так эта трехдневка длится годами.
Но ты этого не понимаешь. В какой ловушке ты находишься ты понимать не хочешь.
 

marattmb

Гуру форума
За 3 дня. А где 3 дня которые были до этих 3-х дней? А до тех 3-х дней где еще 3 дня?
Ты сейчас 3 дня профит собираешь, потом 3 дня сливаешь. Потом у тебя новый скрин за 3 дня. И так эта трехдневка длится годами.
Но ты этого не понимаешь. В какой ловушке ты находишься ты понимать не хочешь.
Здесь не ветка "Хвастаюсь граалем". Тем не менее, вот дни, которые были до последних 3-х дней. Все сделки не вместились, извиняйте.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    77,9 КБ · Просмотры: 62

megapont

VIP-участник
Здесь не ветка "Хвастаюсь граалем". Тем не менее, вот дни, которые были до последних 3-х дней. Все сделки не вместились, извиняйте.
Сегодня 8 число, скрин за 6. Тех 3 дней пока нет. И тех 3 которые были до 3-х.
Но давайте не будем что то доказывать.
Вы просто играетесь. Это не жизнеспособная тс.
В вашем случае даже стейт за 3 месяца ничего не даст в понимании гарантий стабильности.
 

marattmb

Гуру форума
Сегодня 8 число, скрин за 6. Тех 3 дней пока нет. И тех 3 которые были до 3-х.
Но давайте не будем что то доказывать.
Вы просто играетесь. Это не жизнеспособная тс.
В вашем случае даже стейт за 3 месяца ничего не даст в понимании гарантий стабильности.
Вот май. Изредка использовал и другие инструменты. На сегодня все. Началась европейская сессия. Пора торговать. Каждый верит в то, что хочет верить, а я еще и в конечный результат.
 

Вложения

  • май.png
    май.png
    70,9 КБ · Просмотры: 50

Cтепaн

Местный знаток
Выбираем пару с максимальным отскоком цены. Возьмем, например, USDJPY. Выставляем сетку стоповых ордеров sell stop и не паримся. Рано или поздно цена развернется к мувингу. Ордера активируются и закроются по заданному тейк профиту. Можете сами проверить на демо-счете. Как бы цена далеко не убегала от мувинга, она всегда возвращается к нему. Это аксиома.

Хорошо, мы выставляем сетку и цена коснулась мувинга.
Но мувинг-то тоже может идти вверх (или вниз) за ценой.
В итоге цена сошлась с мувингом, но при этом не опустилась (не поднялась). И сделки так и остались висеть. Получается неплохой лось... 😅
 

marattmb

Гуру форума
Хорошо, мы выставляем сетку и цена коснулась мувинга.
Но мувинг-то тоже может идти вверх (или вниз) за ценой.
В итоге цена сошлась с мувингом, но при этом не опустилась (не поднялась). И сделки так и остались висеть. Получается неплохой лось... 😅
Все зависит, от того, какой тайм фрейм Вы используете и какой мувинг.
 

ZNV

Активный участник
Не ссорьтесь, товарищи.. ))
Вот стата за год с лишним на М1. По ценам закрытия, потому как привязываюсь к первому закрытому бару, и для меня этот тест достаточно точен.
Советник чисто на пересечении мувингов, тп и сл небольшие фиксированные.
Все хорошо и замечательно, но все же случаются СЛ. Хочу пообщаться, если кто торгует чисто по машкам, для выведения формул и закономерностей.
 

Вложения

  • 11111.png
    11111.png
    72,3 КБ · Просмотры: 58

ZNV

Активный участник
Правильнее будет сказать, для выявления новых комбинаций МА.
 

megapont

VIP-участник
Вот стата за год с лишним на М1. По ценам закрытия, потому как привязываюсь к первому закрытому бару, и для меня этот тест достаточно точен.
Советник чисто на пересечении мувингов, тп и сл небольшие фиксированные.
Все хорошо и замечательно, но все же случаются СЛ. Хочу пообщаться, если кто торгует чисто по машкам, для выведения формул и закономерностей.
это не "стата". это тестер. в реале стата будет другая, возможно в минус.
 
Верх