Торговля по машкам.

marattmb

Гуру форума
Да. К сожалению, результатам тестера не следует сильно доверять. В свое время обжигался не раз. Относительно достоверные результаты смотреть на демо-счете.
 

ЮНГ

Гуру форума
Интересно, кто то торгует по МА, где машки это основа?
Без других индикаторов.
Насколько ваша ТС стабильна? Или требует периодической корректировки?
Спасибо.
Основа - это теория Джо Росса, а машки - дополнение к ней. И ничего корректировать не надо, поскольку теория Росса это и есть теория реального рынка. Только не каждому дано её понять и, главное, её применить.
 

Вложения

  • GBPUSD M-.15.png
    GBPUSD M-.15.png
    37,6 КБ · Просмотры: 69
  • EURUSD M-5..png
    EURUSD M-5..png
    41,2 КБ · Просмотры: 68

ЮНГ

Гуру форума
Выбираем пару с максимальным отскоком цены. Возьмем, например, USDJPY. Выставляем сетку стоповых ордеров sell stop и не паримся. Рано или поздно цена развернется к мувингу. Ордера активируются и закроются по заданному тейк профиту. Можете сами проверить на демо-счете. Как бы цена далеко не убегала от мувинга, она всегда возвращается к нему. Это аксиома.
А если мувинг возвращается к цене? И где тогда ваша аксиома? :cry:
 

ZNV

Активный участник
Основа - это теория Джо Росса, а машки - дополнение к ней. И ничего корректировать не надо, поскольку теория Росса это и есть теория реального рынка. Только не каждому дано её понять и, главное, её применить.
Напишите в чем суть теории.
 

ZNV

Активный участник
Добавил банальный стохастик, как фильтр.
Очевидное увеличение прибыли, уменьшение просадки и увеличение количества сделок.
 

Вложения

  • 22222.png
    22222.png
    88,1 КБ · Просмотры: 38

megapont

VIP-участник
Добавил банальный стохастик, как фильтр.
Очевидное увеличение прибыли, уменьшение просадки и увеличение количества сделок.
А настройки где? Что за машки? Что то про м1 у меня какой то пессимизм.
 

ЮНГ

Гуру форума

Вложения

  • Джо Росс. Руководство по трейдингу..pdf
    2,3 МБ · Просмотры: 52

ZNV

Активный участник
А настройки где? Что за машки? Что то про м1 у меня какой то пессимизм.
Настройки, пока придержу в стороне. Я только в начале пути.
Но кроме МА и стохастика, ничего не используется. Ни мартинов, ни тралов, ни пирамид..
М1 использую из-за кол-ва сделок, что бы быстрее отладить систему. Так получается 1-4 в день. На Н1 будет максимум 1.
 

ZNV

Активный участник
Я, наверное, уже чуть не в каждой теме форума сбрасывал эту книгу Джо Росса. А вы всё не в курсе.
Пролистал. Спасибо за участие. Увы мне нечего там почерпнуть. Я вообще графики не открываю и не смотрю. Упор на полный автомат.
 

megapont

VIP-участник
Настройки, пока придержу в стороне. Я только в начале пути.
Но кроме МА и стохастика, ничего не используется. Ни мартинов, ни тралов, ни пирамид..
М1 использую из-за кол-ва сделок, что бы быстрее отладить систему. Так получается 1-4 в день. На Н1 будет максимум 1.
Раз уж ты такой "рукастый" программер, сделал бы лучше мартышку с направлением торговли по машкам.
Вот это интересно.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Возникает справедливый вопрос )). А чо не запустить то на всех тиках за год ), в чём есть проблема ? Да и сравнить результаты ). Отношение непрерывных выигрышей к проигрышам, сильно нереалистичное. Тут больше нечего как бы даже и смотреть ).
 

ИванМН

Местный знаток
ZNV, здесь на форуме есть участник по имени Филипп, а по никнейму - Kasander. Это самый крутой и прославленный машкостроитель этого форума. Он создал (вернее, программисты создали по его ТЗ) неимоверное количество самых несусветных, глаженных - переглаженных МАшек. Не знаю, торгует ли он сам по своим изделиям, но думаю, что Вам будет небезынтересно как минимум ознакомиться с его творчеством. Найдите его контент по поиску, может, что-то позаимствуете для своей торговли.
 
  • Like
Реакции: ZNV

DeD66

Местный знаток
Добавил банальный стохастик, как фильтр.
Очевидное увеличение прибыли, уменьшение просадки и увеличение количества сделок.

Добавил банальный стохастик, как фильтр.
Очевидное увеличение прибыли, уменьшение просадки и увеличение количества сделок.
я далёк от программирования.... можете к этому стохастик привязать?
 

Вложения

  • cm ea spider.mq4
    38 КБ · Просмотры: 19

Andreika12345

Гуру форума
Интересно, кто то торгует по МА, где машки это основа?
Без других индикаторов.
Насколько ваша ТС стабильна? Или требует периодической корректировки?
Спасибо.
Машка это основа направления. Она помогает принять верное решение при условии применения дополнительных знаний рынка. Вот последний пример по евро доллару. Синяя машка медленная, превращена в канал и служит для фильтра разворотов или главного направления. Желная машка быстрая, служит как для фильтра локальных разворотов против тренда, или разворотов после отката по тренду, так и наиболее важных уровней.
Дважды был ложный пробой синего канала вниз, однако с пробоем усреднения цен минимумов (нижняя стенка канала) что предупреждало о намерении разворота тенденции вниз. Первое вложение. Видно, что на движении вверх после этого вдоль зигзага прошло 5 движений. 5 движений, дающих по волновому анализу приближение к завершению.
На втором вложении фрагмент в увеличении. Из свечной формации видно, что вверх возникла тень и вниз воэникла тень сразу у двух бычьих баров. Что указало на значительную доливку обьемов. На третьей свечке вниз стало ясно, что медведи побеждают, так как бычьи бары поглощаются. Все описанное в совокупности из ряда сигналов дало сигнал на продажу и разворот вниз. Поэтому была открыта продажа.
Главный вывод.
В целом, по машкам нужно работать, используя дополнительные знания закономерностей рынка. И тогда все будет хорошо без каких-либо индикаторов... EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH1.png
 

QqWw

Местный житель
Это я сейчас прайсэкшен торгую, но перед этим у меня была система Аллигатор+Фрактал. Аллигатор то же машки.
Ни какой корректировки не требовала.
 
  • Like
Реакции: ZNV
Верх