Торговля по не рисующему ZigZagу или "Зиза от Иваныча"

Pilygrim

Активный участник
А какое статистическое соотношение прибыли к убытку данной вероятности у Вас? Я имею в виду РИ.
 

romulus22

Новичок форума
А какое статистическое соотношение прибыли к убытку данной вероятности у Вас? Я имею в виду РИ.

количественной статистики не веду, но по тому что стопы бывают редко, могу сказать что соотношение большое и в пользу прибыльных сделок.
кстати заметил свою ошибку, малость фибо не так натянул , вот так надо _http://prntscr.com/6uitti
 
Последнее редактирование модератором:

Pilygrim

Активный участник
Хорошо. Тогда за какой промежуток времени (примерно) "соотношение большое и в пользу прибыльных сделок"?
 

romulus22

Новичок форума
Хорошо. Тогда за какой промежуток времени (примерно) "соотношение большое и в пользу прибыльных сделок"?

да хотя бы за день. с утра из выхода с азиатского флета смотрим "корень" на нескольких валютных парах .... и понеслась. на м1, м5,м15....
 

Pilygrim

Активный участник
Да нет же, я спрашиваю про длительность такого подхода к торговле в долгосрочной перспективе. Как долго Вы ТАК (по РИ) успешно торгуете - год, два, три ...?
 

romulus22

Новичок форума
Да нет же, я спрашиваю про длительность такого подхода к торговле в долгосрочной перспективе. Как долго Вы ТАК (по РИ) успешно торгуете - год, два, три ...?

ах вот в чем суть вопроса ) на реале торговал по этой системе пару недель, увеличил депозит в два раза, ну а потом как то не спокойно перед новым годом стало и прекратил торговлю руками, сейчас пишу робота.
 

Pilygrim

Активный участник
Так уже апрель на дворе. Что так долго? )))))) Спасибо. Удачи Вам.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Сегодня поскальпил по зигу. Почти + 10 % к депо с разумными рисками, и это пока.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 230
  • DetailedStatement.rar
    2,6 КБ · Просмотры: 62

Romon

Охотник - Рыболов
Сегодня поскальпил по зигу. Почти + 10 % к депо с разумными рисками, и это пока.

Уже больше 10 % к депо. Торговал евро, ену, ауди и киви. Евро показала себя лучше всех, можно сказать идеально.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 80
  • DetailedStatement.rar
    3,2 КБ · Просмотры: 51

Romon

Охотник - Рыболов
Уже больше 10 % к депо. Торговал евро, ену, ауди и киви. Евро показала себя лучше всех, можно сказать идеально.

На сегодня хватит. Потренировался немного для большей уверенности. На следующей неделе мона и на реале по ней скальпить. Иванычу респект, системка простая и конкретная. Четко когда входить, где стоп, где профит, в глазах не рябит.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 190
  • DetailedStatement.rar
    3,2 КБ · Просмотры: 39
  • eurusd-m1-rvd-investment-group-2.png
    eurusd-m1-rvd-investment-group-2.png
    136,1 КБ · Просмотры: 880

dmOor

Местный житель
Похоже мне тямы не хватает осмыслить данную ТС. Когда в сделку входить так и не понял =(
 

1Иваныч1

Гуру форума
Похоже мне тямы не хватает осмыслить данную ТС. Когда в сделку входить так и не понял =(
Торгуй классику, строй трендовые и недобитие после ретеста, 123 и потом сам "чуйку" поймешь. Самое главное понять "недобитие как разворот" - у рынка нет "сил" идти дальше и он повернет (тем более если он тестирует сильную зону спроса\предложения или в зонах перекуп.\перепроданности ;)). Да, если новостей нет важных!
 

ruslan970

Активный участник
На сегодня хватит. Потренировался немного для большей уверенности. На следующей неделе мона и на реале по ней скальпить. Иванычу респект, системка простая и конкретная. Четко когда входить, где стоп, где профит, в глазах не рябит.

Мне кажется рановато еще на реал г-н Romon надо еще со временем торгов определиться в какую сессию и какой парой.*hi*
 

Romon

Охотник - Рыболов
Похоже мне тямы не хватает осмыслить данную ТС. Когда в сделку входить так и не понял =(

Знаете, я тупо старался брать все сделки в сторону обоих зигов, т.е., даже не заморачиваясь на перехаи, перелои, трендовые, или еще что. Просто синий например показывает низину, все по красному только покупаю после отрисовки красной низины зигом. Синий отрисовал вершину, все только продаю. Индикатор стоит у меня с алертом, синий- алерт отключен, параметр 30, красный- алерт включен, параметр 10.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Мне кажется рановато еще на реал г-н Romon надо еще со временем торгов определиться в какую сессию и какой парой.*hi*

Нормально, главное без суеты. А сессии, так как всегда, азия и пол европы торгуй по пару часиков, когда тебе удобно, какие проблемы ? Про новости не забывай ! Пары ведь четыре и для азии и для европы.
 

блондинка

Элитный участник
Знаете, я тупо старался брать все сделки в сторону обоих зигов, т.е., даже не заморачиваясь на перехаи, перелои, трендовые, или еще что. Просто синий например показывает низину, все по красному только покупаю после отрисовки красной низины зигом. Синий отрисовал вершину, все только продаю. Индикатор стоит у меня с алертом, синий- алерт отключен, параметр 30, красный- алерт включен, параметр 10.
Спасибо!
Со входом понятно.А с выходом? Фиксированный?
 

nikson84

Гуру форума
Знаете, я тупо старался брать все сделки в сторону обоих зигов, т.е., даже не заморачиваясь на перехаи, перелои, трендовые, или еще что. Просто синий например показывает низину, все по красному только покупаю после отрисовки красной низины зигом. Синий отрисовал вершину, все только продаю. Индикатор стоит у меня с алертом, синий- алерт отключен, параметр 30, красный- алерт включен, параметр 10.

Так можа раньше вставать в позицию чем появится zz10 на пробой трендовой???
 

Вложения

  • USDJPYM1.png
    USDJPYM1.png
    95,2 КБ · Просмотры: 871
Верх