Торговля по не рисующему ZigZagу или "Зиза от Иваныча"

1Иваныч1

Гуру форума

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч, спс за индикатор.

Люди хотите я дам вам точку разворота.
:D давай конечно
p\s: нарабатываем "чуйку". 2 мес торгуем с 2мя ЗигЗагами с приоритетами, потом убираем малый Зигзаг - должна уже появиться чуйка, со временем и большой отпадет..... По крайней мере так должно быть ))))
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Иваныч сейчас я обдумаю ход своих мыслей. потом распишу. Я просто в сомнениях писать или не писать.
Пиши.
Глубцы осуждают "криворукость", все остальные - идею ;) Хотя критика всегда полезна, увидеть то, чего не видишь (или веришь) сам.
 

Алекс34

Почетный гражданин
сразу говорю, что я разбирал в тестере с января 2015 "по каким причинам на м1 идет разворот". еще не торговал. да и времени нет. в командировку собираюсь.
без семафора не обошлось. всего 2 индикатора. собственно зигзаг и семафор.

Главный признак разворота - "главный семафор идет без откатов сразу к противоположному семафору"( это сильный импульс на разворот)
дальше ищем входы на откатах по зигзагу, на пробитие трендовых, либо по каким то другим инструментам.

пример на скрине.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    46,9 КБ · Просмотры: 1 024

meblivsim

Активный участник
сразу говорю, что я разбирал в тестере с января 2015 "по каким причинам на м1 идет разворот". еще не торговал. да и времени нет. в командировку собираюсь.
без семафора не обошлось. всего 2 индикатора. собственно зигзаг и семафор.

Главный признак разворота - "главный семафор идет без откатов сразу к противоположному семафору"( это сильный импульс на разворот)
дальше ищем входы на откатах по зигзагу, на пробитие трендовых, либо по каким то другим инструментам.

пример на скрине.
Спасибо ! А настройки семафора какие ?
 

Алекс34

Почетный гражданин

Вложения

  • Semafor+123Triangles.ex4
    29,2 КБ · Просмотры: 220
  • Semafor+123Triangles.mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 281

meblivsim

Активный участник
Еще нужно чтоб старший зиг где то на чарте писал свое направление на пример в левом нижнем углу потому что у меня он далеко и его не видно! Есть спецы стрелку ему нарисовать или слова вставить?
 

nikson84

Гуру форума
Еще нужно чтоб старший зиг где то на чарте писал свое направление на пример в левом нижнем углу потому что у меня он далеко и его не видно! Есть спецы стрелку ему нарисовать или слова вставить?

мысли сходятся)))
 

nikson84

Гуру форума
Иваныч, спс за индикатор.

Люди хотите я дам вам точку разворота.

тоже из темы разворотов, причем 2-й по тренду zz30... пробой равноудаленного канала и 55 машек после дивера по осме...
 

Вложения

  • EURJPYfM1.png
    EURJPYfM1.png
    89,6 КБ · Просмотры: 646

Ронн

Новичок форума
Всем привет.1Иваныч1....нужен совет какой то-Базар вроде как вижу,,,но сливаю.Разгонял много раз-не слабо разгонял надо сказать,но в итоге....-грустно.Стопы канечно важно-но...,сейчас рынок другой стал,совершенно другой-стоп можно сказать практически заложенный убыток,,ток фиксированный-чуть больше-чуть меньше,большой или маленький-всеравно.Я имею ввиду что если на глобальное движение не попадаешь,то стопарь обречен практически любой.Вот тогда и остаешься с выбором-фиксироваться с большими недоборами,либо быть в рынке с риском попадалова на глубокие коррекции и висняками на приличное время.Частично фиксить-тож не камильфо,судьбу трудно наколоть так сказать.Если тут есть спецы-просьба помочь дельным советом без умных выражений и классических утверждений-чем проще тем так сказать лучше.ВСЕМ СПАСИБО.На данный момент-попытка такая-из 7 - СОТЕН енотов ( 700 центов) надоить 100.000 центов.Входил по пяти основным парам сразу и практически одновременно,с частичными добавами в зависимости от расположенности пары на моменте.Пять пар,тобишь стандартный набор из евры,ены,када,кабеля и кенгуренка.Рассматриваю баксоену и евру как некие драйвера на двигу вобще.Использую подобие Зиг Зага токма на часе и токма от руки.Если не "запинают",буду рад общению.Высиживать практтически не могу прибыль-вот и хочу научиться чтоли-именно поэтому решил таким образом поступить с депозитом в семь сотен центов.Вот сейчас на депозите расклад такой-баланс-740,43..Маржа-1.617.28,Свободная Маржа-плавает в районе 4.500-5000,Уровень пока в районе 400%,Плечико взял 1.000,начало недели всетаки,да и депозит комариный(стопов нету),входил именно сегодня с учетом закрытия Пятницы и расклада по всем ПЯТИ парам....Извините за сумбур,но может кто и скажет как надо поступать разумнее.И еще проблема-очень мне трудно заставить себя ВЫВОДИТЬ когда нужно-может жабенок давит на подсознательном уровне и заставляет пытаться вернуть потерянное-хотя знаю-отыгрывать не вариант,точнее совершенно неверный ход.Запутался вобщем…
 

Sapper

......
Еще нужно чтоб старший зиг где то на чарте писал свое направление на пример в левом нижнем углу потому что у меня он далеко и его не видно! Есть спецы стрелку ему нарисовать или слова вставить?
Есть уже готовый такой. Два ЗигЗага в одном. Младший звёздочки ставит, а старший - кольца. Не рисуют. Направление тренда по старшему ЗЗ дублируется надписью в правом верхнем углу экрана. Там же указывается и спрэд по паре. Работает на любом знаке.
 

Вложения

  • USDJPYM1.png
    USDJPYM1.png
    55,9 КБ · Просмотры: 1 112
  • Zigzag_v.2.mq4
    12,9 КБ · Просмотры: 534

1Иваныч1

Гуру форума
сразу говорю, что я разбирал в тестере с января 2015 "по каким причинам на м1 идет разворот". еще не торговал. да и времени нет. в командировку собираюсь.
без семафора не обошлось. всего 2 индикатора. собственно зигзаг и семафор.

Главный признак разворота - "главный семафор идет без откатов сразу к противоположному семафору"( это сильный импульс на разворот)
дальше ищем входы на откатах по зигзагу, на пробитие трендовых, либо по каким то другим инструментам.

пример на скрине.
Алекс, молодец, хороший подход!!!
Старший светик тебе всегда будет говорить о возможной смене тренда(тенденции) когда он появится, что должно уже давать тебе сигнал, что надо готовиться к развороту и не открываться в контр.
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Всем привет.1Иваныч1....нужен совет какой то-Базар вроде как вижу,,,но сливаю.Разгонял много раз-не слабо разгонял надо сказать,но в итоге....-грустно.Стопы канечно важно-но...,сейчас рынок другой стал,совершенно другой-стоп можно сказать практически заложенный убыток,,ток фиксированный-чуть больше-чуть меньше,большой или маленький-всеравно.Я имею ввиду что если на глобальное движение не попадаешь,то стопарь обречен практически любой.Вот тогда и остаешься с выбором-фиксироваться с большими недоборами,либо быть в рынке с риском попадалова на глубокие коррекции и висняками на приличное время.Частично фиксить-тож не камильфо,судьбу трудно наколоть так сказать.Если тут есть спецы-просьба помочь дельным советом без умных выражений и классических утверждений-чем проще тем так сказать лучше.ВСЕМ СПАСИБО.На данный момент-попытка такая-из 7 - СОТЕН енотов ( 700 центов) надоить 100.000 центов.Входил по пяти основным парам сразу и практически одновременно,с частичными добавами в зависимости от расположенности пары на моменте.Пять пар,тобишь стандартный набор из евры,ены,када,кабеля и кенгуренка.Рассматриваю баксоену и евру как некие драйвера на двигу вобще.Использую подобие Зиг Зага токма на часе и токма от руки.Если не "запинают",буду рад общению.Высиживать практтически не могу прибыль-вот и хочу научиться чтоли-именно поэтому решил таким образом поступить с депозитом в семь сотен центов.Вот сейчас на депозите расклад такой-баланс-740,43..Маржа-1.617.28,Свободная Маржа-плавает в районе 4.500-5000,Уровень пока в районе 400%,Плечико взял 1.000,начало недели всетаки,да и депозит комариный(стопов нету),входил именно сегодня с учетом закрытия Пятницы и расклада по всем ПЯТИ парам....Извините за сумбур,но может кто и скажет как надо поступать разумнее.И еще проблема-очень мне трудно заставить себя ВЫВОДИТЬ когда нужно-может жабенок давит на подсознательном уровне и заставляет пытаться вернуть потерянное-хотя знаю-отыгрывать не вариант,точнее совершенно неверный ход.Запутался вобщем…
Ронн, привет!
Я думаю все когда-то это проходили и я не исключение. Понимаешь, если бы было все так просто на рынках, то не было бы рабочих, все сидели и торговали. Давай посмотрим на вещи трезво. Ты хочешь поднять с 700 до 100 000 и я уверен, что ты хочешь сделать это за 1-3 мес. я прав? Ну не бывает такого, а то что ты видишь на форуме с красивыми стейтами и т.п. тебя только "подбивает" и дает тебе МНИМУЮ уверенность, что ты так тоже можешь - итог плачевный. На сколько я понял, тебя "душит жаба", меня тоже иногда "душит". Мой тебе совет почитать психологию торговли. Распланируй себе план на мес., неделю, день. Т.е. хочешь взять с рынка 15 пунктов в день, если ты их будешь брать суммарно (+ и - = 15), то у тебя будет стабильно растущий депозит. Весь рынок ты не охватишь, определи для себя определенные проверенные и рабочие моменты, которые приносят прибль и входи только по ним - это дисциплина. Не кажется, что тут надо входить, а четкий обоснованный вход - если ты его не можешь сам себе обосновать, то пропусти. Если не понимаешь - не входи, сомневаешься - не входи, не все правила выполняются - не входи. Лучше войти 1 раз четко, чем 10 неуверенно и закрытся по стопам ;)
Бери с рынка немного и выходи.
P\S: это лично мое имхо.... мнения могут расходиться. Видел у кого-то подпись на форуме. "Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам" - в тему будет.
 
Последнее редактирование:

1Иваныч1

Гуру форума
Есть уже готовый такой. Два ЗигЗага в одном. Младший звёздочки ставит, а старший - кольца. Не рисуют. Направление тренда по старшему ЗЗ дублируется надписью в правом верхнем углу экрана. Там же указывается и спрэд по паре. Работает на любом знаке.
Сапер *hi*
Это хороший индикатор в "умелых руках" и в нем есть свои секреты ;)
 
Верх