Торговля по правилам Эллиота, обсуждение и прогноз.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ff010203

Заблокирован
EUR-AUD

так как ушли ниже обозначенного уровня закрытия гэпа тейк увеличили =1.4815
 

CHET

НЕЧЕТ

Arhimag

Новичок форума
Помзолоту откат в четвертой волне, закончится и рванет вврех, (четвертая волна отностится к сложной, так как вторя была простой) по селлу я закрылся, так как по уровню Фибоначчи 38,2 отработан, волна не простая, риск высок. Сейчас ищу точку входа на Бай))
 

Arhimag

Новичок форума
Ничего пока не могу сказать по написанному, ведь в торговле использую только три пары вы их видите во вложении. Разметку делаю по Глену Нилли, т.е черчу моноволны на графике используя один индикатор Fractals и потом из этого бардака используя известные из книги правила собираю разметку. Времени уходит масса, поэтому на другие пары не остаётся только Еврадоллар и золото, Долар Швейцарский франк использую как пару зеркальную Евродолару. Иногда смотрю на Фунтдолар т.к он ходит как Еврадолар но без разметок на глазок. Вот как Arhimag размечает по фракталам линиями полукруглыми я так не умею, и впервые так вижу.

Приятно что ветка живёт и в ней есть люди которые не равнодушны к Эллиоттовской теории.

Я не рисую эти разметки))) мои прогнозы по другому размечены, но есть более грамотные люди с которыми я сверяюсь, и если есть совпадения, я выкладываю разметку, если разметка нарисована грамотней чем моя, я выкладываю не свою разметку! это разъясняю для ВСЕХ кто что то не до понял.

Это в помощь индикатор WATL и Elliott Wave Oscillator - не я их написал, а то опять камнями закидают)))) при них есть инструкции
и мне также помогают уровни Фибоначчи, они есть в стандартных индткаторах
 

Вложения

  • Индикатор WATL.rar
    28,3 КБ · Просмотры: 44
  • Elliott Wave Oscillator.rar
    40,2 КБ · Просмотры: 34

Arhimag

Новичок форума
Архимаг((( , Форекс большой -- форумы маленькие -- многие, знают друг, друга .У, каждого свой почерк )))
Но , плюс у тебя есть -- любознательность . Минус -- не, с, того начал.(((

в отличие от Вас, которые знают что где и как, вместо того чтобы закидывать камнями, можно присоединиться и помочь, подсказать, объяснить - почему так, а не этак))) а то получается - прошли, камнями закидали и ушли, и тема с веткой утухла и куча осадков у ВСЕХ, люди ни чего не поняли и разошлись, нельзя так поступать. Моё желание, улучшить свои знания и если я как то могу помочь, людям с меньшими знаниями - я помогаю, но ни как не кидаю камни в них.

Думаю на все вопросы, я всем ответил!
И теперь лучше сосредоточиться на деле!))
 
  • Like
Реакции: gek

CHET

НЕЧЕТ
в отличие от Вас, которые знают что где и как, вместо того чтобы закидывать камнями, можно присоединиться и помочь, подсказать, объяснить - почему так, а не этак)))
А, что , хотел услышать в ответ-- если, пас в сторону )))
Но, гол в свои ворота, ты засчитал-- большой плюс )))

И, никто , знать будущее --только вероятность ))))
 
Последнее редактирование:

ertman

Активный участник
По EUR\USD Меняем разметку, по случаю волна А была принята за 2 волну, теперь я думаю исправился разметку поменял, думаю теперь она правильная думаю. Комментируем.
 
Последнее редактирование:

ertman

Активный участник
Думаю цель 1, 2044 это уже дно медвежьего рынка, и случиться где-то ближе к Новому Году...
 

ertman

Активный участник
Arhimag, а как ты фрактальную разметку эллипсами делаешь, может поделишься секретом?
 

Arhimag

Новичок форума
Arhimag, а как ты фрактальную разметку эллипсами делаешь, может поделишься секретом?

вот, посмотри
а потом в любом графическом редакторе соединяй и анализируй) только про волны не забывай...
 
Последнее редактирование модератором:

uf-olog

Прохожий
Всем привет !!!! Я бы например пару EUR-USD так разметил...EURUSDH1.png
 

Arhimag

Новичок форума
по Золоту думаю можно входить на продажу до цели 1148
 

Вложения

  • Золото.jpg
    Золото.jpg
    240,7 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Arhimag

Новичок форума
EUR-USD

как то так
 

Вложения

  • EUR-USD.jpg
    EUR-USD.jpg
    174 КБ · Просмотры: 49

ertman

Активный участник
ARHIMAG Спасибо за инфу. Недавно (пару дней назад) Наткнулся случайно на перевод книги, мне она понравилась. Может понравиться и форумчанам- [url=http://www.onix-trade.net/forum/topic/88379-“динамический-ценовой-и-временной-анализ”-пе/
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Примерно , так развиваются фракталы, и они ,не имеют ничего , общего , с фракталами в МТ )))
 

Вложения

  • 42.png
    42.png
    69,9 КБ · Просмотры: 57

CHET

НЕЧЕТ
И, про фракталы )))
Бенуа Мандельброт , математик-- ввел в 1975 г. понятие фрактала --закон порядка в хаосе . Здесь, популярно изложено _http://w-o-s.ru/article/4003
Если , хочется применить ,методу к торговле -- обращайтесь к Архимагу -- я, ему ссылку, по его ,просьбе, дал (но стоит денег) .Курс -Фрактальный Нелинейный Волновой Анализ .
Это лучше , чем слушать , хероплетов на ютубе )))
 
Последнее редактирование:

ertman

Активный участник
Я понял уже что не имеют фракталы в МТ ничего общего посмотрев видео.
Теперь USD\CHF сделано на глаз, но думаю что верно. Стоит ожидать ещё движения вверх до волны 5 of 5 в низу линия это не цель, а предел куда может опуститься цена во время коррекции А,В,С идущей сейчас, чтобы разметка сохранила силу и не была отменена. Я думаю что это уже 5 волна во всём движении и коррекция по завершеннию будет долгой.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх