Торговля по правилам Price Action

Ромарио

Активный участник
ну сегодня завтра флэт,так как у пиндосов день индюков,поэтому можно отдохнуть,заняться образованнием
 

Avert

Активный участник
нарисовался пин на евро/баксе, на Н1
 

Aldar

Местный житель
Ну вот перед началом лондонской сессии смотришь какой пин образовался, допустим на м15. Частенько образуется внешний или внутренний, ставишь на пробой и смотришь куда летит рынок=)

Это я давно уже прошел,как и нахватался ложных пробоев ,часто цена пунктов 5-10 проходит,и обратно вертается прямо к стопу,я наверное добавлю 1-2-3,просто вход немного другой,не такой как в книжке,оставлю вульфа,бабочек и пины,и еще посмотрю DBLHC и DBHLC и рельсы,ну и вусякую такую мелочь...
 

rockmania

Местный житель
Это я давно уже прошел,как и нахватался ложных пробоев ,часто цена пунктов 5-10 проходит,и обратно вертается прямо к стопу,я наверное добавлю 1-2-3,просто вход немного другой,не такой как в книжке,оставлю вульфа,бабочек и пины,и еще посмотрю DBLHC и DBHLC и рельсы,ну и вусякую такую мелочь...

ну я обычно ставлю как раз-таки 15 пунктов выше и ниже на пробой, редко неверно цепляет..ну конечно практика нужна...а Вульф это конечно круто..все никак не могу разобраться=((((если совместить с ПА так вообще бомба получится, только вот мне бы научиться их определять не коряво..=)
 

rockmania

Местный житель
rockmania, скажите пожалуйста по какому принципу расставляются тейки и стопы? спасибо

Стопы я обычно ставлю за бар, который отрабатываю. Завсисит от ситуации, если это внутренний бар, то стобы я не ставляю, т.к. часто его выбивает и цена идет в нужную сторону. Поэтому тут сама слежу за ситуацией. Что касается более надежных баров типа пинбара тем более на большом таймфрейме, то там стоп за пином.

Ну а тейк профиты я не ставлю, т.к. выхожу из рынка в ручную по какому-либо сигналу.

Стопы тралю.
 

delta1414

Интересующийся
Ну а тейк профиты я не ставлю, т.к. выхожу из рынка в ручную по какому-либо сигналу.

Стопы тралю.

скажите пожалуйста, какой тайм фрейм наиболее подходит для торговли, на ваш взгляд? и кстати, как ваши успехи-результаты? слежу за вашими постами. спасибо
 

rockmania

Местный житель
скажите пожалуйста, какой тайм фрейм наиболее подходит для торговли, на ваш взгляд? и кстати, как ваши успехи-результаты? слежу за вашими постами. спасибо

Очень приятно=)

Сейчас я занимаюсь параллельно еще много чем, поэтому когда у компа и появляется сигнал, то стараюсь совершать сделки.

Лично я торгую на м15, м30 и h1, но на самом деле неоднократно замечала хорошие сигналы на h4 и d1, поэтому если вижу например пин-бар на крупном таймфрейме да еще если он от важного уровня отбился, то стараюсь не упускать такую возможность.

Еще хотела бы добавить. Например вы торгуете на H1 и видите, что цена подходит к важному уровню, но сигнала нет, то обязательно смотрите м30 и м15, т.к. там обычно сигналы и появляются.

Так же обращайте внимание на усиливающие сигнал паттерны. Например идет тренд и в нем часто продолжение тренда подтверждает внутренний бар. Смотрите крупные таймфреймы, я с них сама начинала, т.к. там намного меньше вероятность ошибиться. Рисуйте уровни и через месяц - два удивитесь насколько это может быть легко=)

Не принимайте каждый паттерн за сигнал, выжидайте идеального момента.
 

Aldar

Местный житель
...а Вульф это конечно круто..все никак не могу разобраться=((((если совместить с ПА так вообще бомба получится, только вот мне бы научиться их определять не коряво..=)

Ничего,это все наживное,у меня тоже сначала не получалось....,буду по-возможности выкладывать скрины с формирующимися вульфами...
 

Aldar

Местный житель
Очень приятно=)
Еще хотела бы добавить. Например вы торгуете на H1 и видите, что цена подходит к важному уровню, но сигнала нет, то обязательно смотрите м30 и м15, т.к. там обычно сигналы и появляются.

Так же обращайте внимание на усиливающие сигнал паттерны. Например идет тренд и в нем часто продолжение тренда подтверждает внутренний бар. Смотрите крупные таймфреймы, я с них сама начинала, т.к. там намного меньше вероятность ошибиться. Рисуйте уровни и через месяц - два удивитесь насколько это может быть легко=)

Не принимайте каждый паттерн за сигнал, выжидайте идеального момента.

Прямо в точку!,это надо бы записать и на стенку прикрепить,чтобы постоянно видеть.....!!!!
 

Aldar

Местный житель
Да,я давно ищу хорошие сигналы разворота для входа в точке 5,чего только не перепробовал,вот РА может поможет,еще пока не все улеглось,там в этой книжке все так спрессовано...
 

Vadim-net

Интересующийся
Хоршие сигналы для входа это смотреть обьёмы торгов. Но не тиковые.
 

rockmania

Местный житель
Хоршие сигналы для входа это смотреть обьёмы торгов. Но не тиковые.

Кстати даже в книжке, которую Aldar выложил самую первую и важную, там тоже говорится о том что надо смотреть на объемы торгов..=)Это я про Волны Вульфа=)
 

delta1414

Интересующийся
Не принимайте каждый паттерн за сигнал, выжидайте идеального момента.

Вот это весьма сложно, а как вы фильтруете сигналы, как отличаете важный паттерн от не важного? Я пока смотрю на каждый закрывшийся бар и тут же вижу в нем некий паттерн, как здесь определиться торговать его или нет.
И еще вопрос. Ряд паттернов предполагает выставление отложек в разные стороны, на их пробой в том или ином направлении: если один из ордеров сработал, то что посоветуете делать с другим не сработавшим? стоит его удалять или нет?
Вопросов тьма, надеюсь вы на все ответите. спасибо вам
 

Vadim-net

Интересующийся
Есть такое понятие как истории свойственно повторяться, я так лично беру уровни глядя назад где цена не могла пробить какой то уровень, а ещё лучше если резко оскакивала от него.
 

delta1414

Интересующийся
Не принимайте каждый паттерн за сигнал, выжидайте идеального момента.

уважаемая rockmania, я бы хотел, что бы вы прокомментировали ситуацию, которую вы показали на скрине в своем первом посте. мне бы это помогло правильно понимать сигналы и методы торговли.
я отметил на вашем скрине паттерны, которые можно считать за сигналы, их получилось 4. Данные бары могли бы послужить сигналом на заключение сделки, но в вашем случае этого не произошло или не рассматривалась такая возможность.
Например:
1. Тут я так понимаю можно ставить отложки в разные стороны на пробой, ордера бы сработали. вы тоже так считаете?
2. Здесь внутренний бар, тоже можно было сделать отложки в разные стороны и обе сделки бы открылись, в частности короткая поза тоже.
3. Внешний бар, тоже можно ставить на пробой и вверх и вниз, вы ставили здесь отложенный ордер на продажу?
4. Внутренний бар, тоже можно встать на пробой с двух сторон.

Т.е. по отмеченным барам видно, что если их воспринимать как сигналы, а они собственно сигналы, то некотрые позиции были бы открыты совсем не так. Подскажите как избежать ненужных паттернов?, вы правильно сказали: Не принимайте каждый паттерн за сигнал, выжидайте идеального момента.
Спасибо за ваши ответы.
 

Вложения

  • вопрос к знатокам.jpg
    вопрос к знатокам.jpg
    191,2 КБ · Просмотры: 597

delta1414

Интересующийся
вот интересная ситуация на h1 по паре доллар/франк. цена стоит в раздумии. то ли нырнуть под пин бар, толи пойти в направлении закрытия форс-бара. поставил отложки с разных сторон. кажется правильно сделал. или может это не совсем подходящие сигналы? кто-нибудь еще столкнулся с этим сегодня?
 

Вложения

  • 11.gif
    11.gif
    16,1 КБ · Просмотры: 436

delta1414

Интересующийся
как бы там нибыло.... РА внесло ясность в мои мысли. Я по крайней мере испытываю чувство уверенности при расстановке ордеров.
 
Верх