Торговля по уровням в автоматическом режиме Level 0.5

VNIK

Местный знаток
Ок. Давайте немножко подумаем: когда вы видите чистый график и Вам нужно принять решение на вход, Вы на каком основании будете принимать решение?) Скорее всего Вы его не примите, так как отсутствуют "подсказки" в виде индюков и прочей фигни)) Т.е. Вам придется включить СВОЙ мозг!
А если Вы заполните график индикаторами, то чей тогда мозг включается? Ну, явно же не Ваш! И что происходит в этом случае? Вы входите в рынок в определенный момент, в определенном направлении, подсказанный Вам кем-то, но не Вашим мозгом, и так делает большинство. Т.е. Вам, по сути, сказали что и когда Вы должны делать.
В этот момент я, зная что Вы будете делать, зная, что будет делать большинство, т.к. я в курсе всех этих ТА, ФА, сигналов индюков и т.д., понимаю чего добивается от вас ММ, просто зайду в рынок когда МНЕ надо, и заберу свой профит)
Очередная глупость!
Робот - это ручная стратегия трейдера, оформленная в формализованном виде.
Причем эта стратегия уже оптимизирована и протестирована. И именно на этом этапе необходим мозг Трейдера.
У опытного Трейдера мозг работает до торговли, на стадии разработки стратегии.
А такую рутинную и нудную работу, как круглосуточная торговля, опытный трейдер вполне может доверить своему торговому роботу.
 

FEEX

Местный житель
Очередная глупость!
Робот - это ручная стратегия трейдера, оформленная в формализованном виде.
Причем эта стратегия уже оптимизирована и протестирована. И именно на этом этапе необходим мозг Трейдера.
У опытного Трейдера мозг работает до торговли, на стадии разработки стратегии.
А такую рутинную и нудную работу, как круглосуточная торговля, опытный трейдер вполне может доверить своему торговому роботу.
Ок. Приведу другой пример))
Представь, Ты открыл график и установил необходимые тебе индикаторы для торговли (как ты считаешь) - определился с торговой стратегией.
Индикаторы выдали тебе необходимые сигналы и ты открыл ордер.
Вопрос: если бы на графике не было индикаторов (чистый график), ты бы открыл ордер? Конечно же нет))). Соответственно, торгуя по индикаторам решение для открытия ордера принимается НЕ ТОБОЙ, ты всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬ! И теперь представь, что таких как ты миллионы, а это так и есть, и как ты думаешь, тот, кто дал вам в руки все эти инструменты, и дождавшись от вас ИСПОЛНЕНИЯ команды на вход, он даст вам заработать?)))) Ну, может иногда и даст, чтобы вселить надежду в гениальность твоей стратегии))
И не важно, автоматизируешь ты этот процесс, или руками будешь играться - результат в итоге будет один.
Не вопрос - если нравиться играться, то на здоровье))
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
Ок. Приведу другой пример))
Представь, Ты открыл график и установил необходимые тебе индикаторы для торговли (как ты считаешь) - определился с торговой стратегией.
Индикаторы выдали тебе необходимые сигналы и ты открыл ордер.
Вопрос: если бы на графике не было индикаторов (чистый график), ты бы открыл ордер? Конечно же нет))). Соответственно, торгуя по индикаторам решение для открытия ордера принимается НЕ ТОБОЙ, ты всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬ! И теперь представь, что таких как ты миллионы, а это так и есть, и как ты думаешь, тот, кто дал вам в руки все эти инструменты, и дождавшись от вас ИСПОЛНЕНИЯ команды на вход, он даст вам заработать?)))) Ну, может иногда и даст, чтобы вселить надежду в гениальность твоей стратегии))
И не важно, автоматизируешь ты этот процесс, или руками будешь играться - результат в итоге будет один.
Не вопрос - если нравиться играться, то на здоровье))
В точку👍
 
  • Like
Реакции: FEEX

mishakin

Новичок форума
Ок. Приведу другой пример))
Представь, Ты открыл график и установил необходимые тебе индикаторы для торговли (как ты считаешь) - определился с торговой стратегией.
Индикаторы выдали тебе необходимые сигналы и ты открыл ордер.
Вопрос: если бы на графике не было индикаторов (чистый график), ты бы открыл ордер? Конечно же нет))). Соответственно, торгуя по индикаторам решение для открытия ордера принимается НЕ ТОБОЙ, ты всего лишь ИСПОЛНИТЕЛЬ! И теперь представь, что таких как ты миллионы, а это так и есть, и как ты думаешь, тот, кто дал вам в руки все эти инструменты, и дождавшись от вас ИСПОЛНЕНИЯ команды на вход, он даст вам заработать?)))) Ну, может иногда и даст, чтобы вселить надежду в гениальность твоей стратегии))
И не важно, автоматизируешь ты этот процесс, или руками будешь играться - результат в итоге будет один.
Не вопрос - если нравиться играться, то на здоровье))
А ответьте, как Вы тогда сами решите входить в сделку на чистом графике?
 

VNIK

Местный знаток
Ок. Приведу другой пример))
Представь, Ты открыл график и установил необходимые тебе индикаторы для торговли (как ты считаешь) - определился с торговой стратегией.
Индикаторы выдали тебе необходимые сигналы и ты открыл ордер.
Торговые решения ( открытие ордера ) - только на основании данных СТРАТЕГИИ...
В стратегию могут входить и индикаторы , и условия, и другие математические формулы.
Естественно, стратегия должна быть настроена ( оптимизирована ) и протестирована для уверенности в ее положительных результатов до начала торговли...
И в этом случае, трейдер полностью ДОВЕРЯЕТ торговлю своему роботу по этой стратегии, так как это моя стратегия и мой план действий. Точно так же я открыл бы ордер и при работе с ручной стратегией, так как торговый план остается один и тот же.
 

FEEX

Местный житель
Торговые решения ( открытие ордера ) - только на основании данных СТРАТЕГИИ...
В стратегию могут входить и индикаторы , и условия, и другие математические формулы.
Естественно, стратегия должна быть настроена ( оптимизирована ) и протестирована для уверенности в ее положительных результатов до начала торговли...
И в этом случае, трейдер полностью ДОВЕРЯЕТ торговлю своему роботу по этой стратегии, так как это моя стратегия и мой план действий. Точно так же я открыл бы ордер и при работе с ручной стратегией, так как торговый план остается один и тот же.
"В стратегию могут входить и индикаторы , и условия, и другие математические формулы."
Я рад за трейдера, в стратегию которого входит математика и индюки))) И я рад, что таких "математиков" всё еще 95% (примерно), которые тупо бьются головой в стену, и многие даже не один год, пытаясь обмануть рынок))) Удачи им))
Рынок НЕЛЬЗЯ обмануть! С ним можно только сотрудничать, но для этого нужна психология, а не математика)))
 

mishakin

Новичок форума
"В стратегию могут входить и индикаторы , и условия, и другие математические формулы."
Я рад за трейдера, в стратегию которого входит математика и индюки))) И я рад, что таких "математиков" всё еще 95% (примерно), которые тупо бьются головой в стену, и многие даже не один год, пытаясь обмануть рынок))) Удачи им))
Рынок НЕЛЬЗЯ обмануть! С ним можно только сотрудничать, но для этого нужна психология, а не математика)))
Почему нынче консультации психолога?
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Достаточно просто включить мозг, если он, конечно, есть, чтобы понять, что любы вспомогательные инструменты (индикаторы, анализы и т.д.) это всё как раз и создано, чтобы заставить хомячков работать по инструкции, которую придумали явно не для того, чтобы эти хомяки получили профит)) Рынок - это не математика, это - психология. И мне пофиг кто как к этому относится) Хотите юзать индюки - юзайте, анализы - да на здоровье))) Делайте что хотите))
P.S. "типа у мальчика не получилось..." - с 2010 года трейдинг является единственным источником моего дохода. И если я сегодня могу тут что-то писать, значит я еще не умер с голода :ROFLMAO:
Рынок да психология . Да график любой стратегии на бесконечности выдаст ППМС. Анализ графика чистая математика. А где можно посмотреть как вы черную икру кушаете 13 год я понимаю что джентельменам надо верить на слово но всеже?
 

VNIK

Местный знаток
"В стратегию могут входить и индикаторы , и условия, и другие математические формулы."
Я рад за трейдера, в стратегию которого входит математика и индюки)))
Я тоже рад за тебя, что через 14 лет до тебя дошло, что входит в стратегию...
Ты не расстраивайся , у тебя есть еще лет двадцать, пока разберешься с трейдингом...
 

FEEX

Местный житель
Рынок да психология . Да график любой стратегии на бесконечности выдаст ППМС. Анализ графика чистая математика. А где можно посмотреть как вы черную икру кушаете 13 год я понимаю что джентельменам надо верить на слово но всеже?
Черную не люблю, предпочитаю красную )
Т.е. из всего мной вышеизложенного вас заинтересовало только то, что я кушаю..?)))
P.S. По поводу "верить" - прозвучит парадоксально, но я как раз и не хочу чтобы вы мне верили, я даже прошу вас мне НЕ верить!) Верьте в индикаторы, анализы и т.д, ибо чем больше вас, тем мне выгоднее :cool:
 
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
Я тоже рад за тебя, что через 14 лет до тебя дошло, что входит в стратегию...
Ты не расстраивайся , у тебя есть еще лет двадцать, пока разберешься с трейдингом...
То, что должно входить в стратегию, а так же то, что НЕ должно входить в стратегию (это индюки, анализы, оптимизации, математика и т.д.), до меня дошло на первом году изучения рынка, т.е. где-то еще в 2010-м, и я очень рад этому))) Посему не имею никаких расстройств по этому поводу. Вам же я выражаю свои соболезнования по поводу вашей альтернативной одаренности в области изучения и познания рынка! И не смотря на всю печальность вашей ситуации, всё же, пожелаю Вам удачи, как говорится - а вдруг... :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

sergei lys

Элитный участник
То, что должно входить в стратегию, а так же то, что НЕ должно входить в стратегию (это индюки, анализы, оптимизации, математика и т.д.), до меня дошло на первом году изучения рынка, т.е. где-то еще в 2010-м, и я очень рад этому))) Посему не имею никаких расстройств по этому поводу. Вам же я выражаю свои соболезнования по поводу вашей альтернативной одаренности в области изучения и познания рынка! И не смотря на всю печальность вашей ситуации, всё же, пожелаю Вам удачи, как говорится - а вдруг... :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
А у вас есть убыточные сделки? Если не секрет
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Черную не люблю, предпочитаю красную )
Т.е. из всего мной вышеизложенного вас заинтересовало только то, что я кушаю..?)))
P.S. По поводу "верить" - прозвучит парадоксально, но я как раз и не хочу чтобы вы мне верили, я даже прошу вас мне НЕ верить!) Верьте в индикаторы, анализы и т.д, ибо чем больше вас, тем мне выгоднее :cool:
Мне ваще бредятина не интересует
 

sidius

Активный участник
А если Вы заполните график индикаторами, то чей тогда мозг включается? Ну, явно же не Ваш! И что происходит в этом случае? Вы входите в рынок в определенный момент, в определенном направлении, подсказанный Вам кем-то, но не Вашим мозгом, и так делает большинство. Т.е. Вам, по сути, сказали что и когда Вы должны делать. В этот момент я, зная что Вы будете делать, зная, что будет делать большинство, т.к. я в курсе всех этих ТА, ФА, сигналов индюков и т.д.
Индикаторы на графике-это просто та же самая цена, только в более читабельном виде. И не обязательно руководство к действию.
Более того, каждый может увидеть ситуацию так, как не увидит другой и при работе с одним и тем же индикатором , иметь разные результаты.
По-сути , вы также смотрите показания индикаторов , чтобы понять как будет действовать толпа, но используете сигналы этих индикаторов иначе 😁 всего лишь...
Полноценная торговля без автомата- это значит не спать никогда и ещё горшок рядом поставить. :D Либо ,минимальное количество действий, на которые не влияют потребности человека, такие как сон, приём еды,туалет и т.д... например, если система работает по дневным свечам и действие совершается раз в 24 часа😁
В остальных случаях, следовать строго по системе без автомата не получится, а значит , это уже будет не система а импровизация..
 

FEEX

Местный житель
Индикаторы на графике-это просто та же самая цена, только в более читабельном виде.
prakticheskaia-polza-ot-indikatorov.png

Насчет читабельности я бы поспорил 🤣🤣🤣
И Вы упускаете один нюанс: ни один индикатор не предсказывает будущее))
И я НЕ отрицаю автоматизацию торговли! Как писал ранее - я сам использую роботов, но с индикаторами они НЕ связаны))
 
Верх